Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4875759

vago083050, созвонился с прорабом, залили стяжку уже из расчета 12 мм.
Тем не менее, я сказал, что ламинат будет 8 мм, и подложка 3 мм.
Со слов прораба, т.к. все равно у нас планируется некий порожек между ламинатом и плиткой:

  1. ждем выбора плитки, по возможности, будем стараться купить 9 мм.
  2. если перепад минимальный, то сыграем порожком.
  3. в самом худшем варианте будут наращивать стяжку.

А у Pergo есть недорогое решение с 12 мм?

archy- написал :
А у Pergo есть недорогое решение с 12 мм?

большинство декоров в Pergo originalExcellence - 8мм+подложка 2-3мм
Long Plank 4V несколько дороже - 9,5мм+подложка 2-3мм
В принципе, можно использовать плотную 4мм-ую подложку, пробку, например, или из древесного волокна.
Правда это дополнительные расходы.

Добрый день. Разбирая хозяйственные завалы (когда-то замышенные), обнаружил квадратов этак 30 ламината с маркировкой Platinum, серия видимо - Komfort. С уже приклеенным пробклвым слоем снизу и замками, нарезанными на каком-то жутко-зеленом основании (на HDF совсем не похожем, так как что-то не набухло в кладовке за столько лет). Думаю, это добро было забыто там лет 10 назад. Это что может быть за зверь? Гугл глаголет - сейчас это нонеймовый ламинат с китайских заводов, но типа - когда-то ваще немецкий... Вот думаю - выбросить или нет? Счетчик гейгера к нему не подносил . А вдруг и правда - еще немецкий, да еще - и влагостойкий

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

народ, в связи с ситуацией в стране (падение рубля) в спешном порядке закупаю стройматериалы и материалы для отделки. Особо разбираться уже некогда, пока еще есть выбор. Что посоветуете? Буду стелить скорее всего один ламинат на всю квартиру (2ка), кроме части кухни и прихожей. Кошек, собак нет. В магазинах города из дельного видел quickstep и tarrket. Какой из средней ценовой категории (500-1000 руб) еще стоит посикать?

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Здравствуйте. У Квик Степа серия Импрессив где производится? У нас или в Бельгии?

Четыре года назад положили в 3-х комнатах из 4-х ламинат Quick Step Perspective 4 (в одной комнате не получилось на тот момент поменять ламинат).И вот пару дней назад меняю ламинат в оставшейся комнате,благо такую коллекцию еще производят,и в двух местах не могу состыковать-щели никак не убираются.В конце концов выяснил,что прямым углом на этих двух досках не пахнет))..Всегда безоговорочно доверял Quick Step(несколько раз его стелил),но тут прямо обалдел.Может быть,это издержки того,что его стали делать у нас(не знаю,правда,где делается данная коллекция).Вот такая вот история.

В новом гипермаркете в Щербинке идет распродажа ламината.
Что можете сказать про следующие наименования:

  1. Китай 33 класс

  2. Германия 32 класс 380 р. за метр

  3. Германия 32 класс 460 руб.

4 Швейцария 33 класс, 11 мм, 499 руб.

Стоит ли что-нибудь брать из предложенного для новой квартиры?

И что можно сказать про Кроностар. У меня товарищ пару месяцев назад клал, сказал, что брака совсем мало

Сегодня еще раз посмотрел ламинат и решил выбрать 4 вариант - Швейцарский

oleg45120 написал :
Сегодня еще раз посмотрел ламинат и решил выбрать 4 вариант - Швейцарский

Почему выбор на него пал?

Шуюп написал :
Почему выбор на него пал?

Во-первых, он царапался меньше других (немецкие очень сильно царапались), во-вторых замки плотно прилегают, в третьих, хочется надеяться на швейцарское качество, в-четвертых, цвет и рисунок понравился больше, чем китайский

Здравствуйте!

Вопрос, старый как мир, но нет сил читать столько страниц. Подскажите, какой ламинат толщиной 12 мм оптимален сейчас по цене/качеству? Какие магазины в Москве проверенные и оптимальные?

Толщина 12 определена уже сделанной стяжкой и положенной плиткой. Уровень качества ламината нужен обычный, без особых претензий, но качественный. Для детской комнаты, зала и спальни.

И еще хочется с фаской по периметру.

Спасибо!

Ilya_SA написал :
Подскажите, какой ламинат толщиной 12 мм оптимален сейчас по цене/качеству?

- 1420руб./кв.м

vago083050; Что то он мало где есть в наличии. Не подскажите ли оптимальный магазин по квикстепу?

Ilya_SA написал :
Что то он мало где есть в наличии.

А зачем он должен быть много где в наличии? Позиция заказная из Бельгии. Право его продавать имеют только те, кто оборудовал экспозицию с наличием полного ассортимента. Кто-то считает, что ему в экспозиции он не нужен, у тех его и нет.

Поскольку выбор будем делать с женой (ну вы понимаете), мне нужен ассортимент. Посмотрел по интернет-магазинам на предмет 12мм ламината. Нашел вот таких производителей/коллекции. Подскажите пожалуйста, на что из этого внимание обращать не стоит? Я сегодня первый раз на 10 лет озадачился такой темой, потому они все для меня на одно лицо.

FloorWay
Prestig
Standart

Classen
Extreme

Holzmeister
Original
TrendOldCastle
Cottage

Ecoflooring
Shato
Country
BrushWood
Villa
ArtWood

Praktik
Ultimate
Royal Lack
Monolith

Vega
Dreams
Style

Kronotex
Mammut
Robusto

Belfloor
Universal 12

UniqStep
Imperial

Floorwood
Rivoli
Arte
Strong
Mystery

Rooms
Penthouse

Witex
Ariosa

Kronoflooring
Floordreams

vago083050 написал :
А зачем он должен быть много где в наличии? Позиция заказная из Бельгии. Право его продавать имеют только те, кто оборудовал экспозицию с наличием полного ассортимента. Кто-то считает, что ему в экспозиции он не нужен, у тех его и нет.

Конечно, мне достаточно одного магазина, но так, чтобы ламинат был в наличии (нужно 50 м2) :-) Можете подсказать, кто в Москве серьезно квикстепом занимается?

Кстати, эта коллекция делается в Бельгии? Не в России? Качество достойное?

to Ilya_SA, как там Ваш ремонт поживает, который
"Планирую разместить здесь блог, в котором поделюсь опытом и наработками в организации капитального ремонта летом 2014 года в Москве по формуле "недорого, но очень хорошо"." тему то закрыли. А интересно.

Ilya_SA написал :
Кстати, эта коллекция делается в Бельгии? Не в России? Качество достойное?

Эта коллекция делается в Бельгии. Качество QS достойное вне зависимости от страны происхождения.

Ilya_SA написал :
Подскажите пожалуйста, на что из этого внимание обращать не стоит?

На всё кроме:

Ilya_SA написал :
Witex
Ariosa

:yu

Ilya_SA написал :
Classen
Extreme

Ilya_SA написал :
Kronotex
Mammut
Robusto

ma-masha, Тему я закрыл от записи, чтобы хаос не создавать. Когда доделаю ремонт и отдохну морально, все как и обещал опишу. Ситуация оказалось гораздо запущеннее в вашей индустрии, чем я ожидал в самых суровых прогнозах, покой нам только снится

vago083050, спасибо за консультации, завтра поедем на рынок щупать закрома.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

vago083050, а простой Quick Step Impressive тоже Бельгия или нет?

Ilya_SA написал :
Ситуация оказалось гораздо запущеннее в вашей индустрии, чем я ожидал в самых суровых прогнозах,

Да, было бы очень интересно, что же Вас так впечатлило.

ma-masha,
А ты какой ламинат покупала? Как себя ведет в процессе эксплуатации?

Уважаемые мастера. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать ламинат Grunde. Продавцы указывают, что производство Германия, но смущает, что отсутствует официальный сайт на немецком языке.
Заранее благодарен за любую информацию.

Добрый день. Посоветуйте как быть. Необходимо было срочно купить ламинат. Купили 70 м2 ламината Premium One тик кантри (Китай), продавец в магазине советовал, сказал "хороший" Китай. Вобщем взяли, так как понравился по цвету, фактуре, цене (520р). Теперь читаю отзывы, многие пишут что плохой ламинат. Может кто то сталкивался с этим ламинатом? Чем конкретно он плох? Может стоит пока не поздно отвезти его назад и взять другой подороже?

Добавлю. Ламинат надо постелить в зал, коридор, спальню, балкон с тёплым полом. Когда выбирали ламинат ещё понравился Еггер (на коробке было написано сделано в Германии), кстати тоже не дорогой по 590р., что можете сказать про него?

vago083050 написал :
На всё кроме:

Classen Extreme

Kronotex Mammut Robusto

Нашел в интернете ламинат по таким ценам (но не факт, что он там есть, но где то наверное есть)

Classen Extreme = 1000 - 1200 - 1400 руб но он без фаски, хотелось с фаской но не принципиально.

Kronotex Mammut, Robusto = 1200 - 1400 руб

Quick Step Impressive Ultra = 1420 руб

При таком раскладе, какой ламинат из этих выше по техническим и экологическим характеристикам?

И еще вопрос. Долго мы с женой ходили по рынку, все посмотрели и вот в конце нам в одном павильоне показывают ламинат, который мы не спрашивали - Welliger Royal Premium. Он такой полуглянцевый с точной иммитацией доски натурального дерева. И что же - жена говорит, что по сравнению со всем, что мы видели до этого, этот Welliger просто само совершенство! И ничего другого она не хочет. Я со своим компьютерно-инженерным образованием тоже нашел качество двух показанных досок великолепным - замки четко работают, геометрия отличная, стыки густо промазаны то ли воском, то ли герметиком, в общем, я придраться не смог. Продавцы уверяли, что это Германия-Словакия, но это конечно ложь, на самом деле Китай. Так вот вопрос - чем мы реально рискуем, если купим такой ламинат? В интернете я о нем нашел только удовлетворенные отзывы, и восхищения от его красоты (подтверждаю, очень красивые доски). Цена 1100 руб. Хотелось бы услышать комментарии опытных специалистов.

Спасибо!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ilya_SA написал :
Хотелось бы услышать комментарии опытных специалистов.

Ничем не рискуете, главное, чтобы доски действительно ровные были. По стыку одной доски это не всегда понятно. Ведь важен ещё прямой угол. А для дома и честного 31-го класса достаточно вполне. Не говоря про 32-й и 33-й.

А как можно при покупке оперативно проверить основные и значимые параметры ламината? Вот вскрыл я пачку, достаточно ли положить 4 доски вперехлест, чтобы понять, что с геометрией все ОК?

Еще вопрос к специалистам.

Если нужно положить ламинат на не очень ровную поверхность (неровности 3-5 мм) - поможет ли в этом подложка Quick-Step Softboard ? Вроде как производитель заявляет, что эта подложка из ДВП отлично поглощает неровности. Так вот, что лучше - взять 12 мм ламинат плюс подложку полистирол Изошум 3 мм, или Quick-Step Softboard 6мм плюс ламинат 10 мм ?

Ilya_SA написал :
Если нужно положить ламинат на не очень ровную поверхность (неровности 3-5 мм) - поможет ли в этом подложка Quick-Step Softboard ?

Нет.
Согласно нормам (а не допускам производителей) допуск кривизны основания составляет 2мм на 2м. Стяжка под паркет, ламинат, линолеум (а также согласно СП 29.13330.2011 «Полы» — под покрытия на клеевой прослойке на основе цемента): просвет при проверке 2-метровой рейкой СНиП 3.04.01-87, п. 4.24, СП 29.13330.2011 «Полы» п. 8.13. - максимум 2мм.
Основание что под 7мм-ый, что под 12мм-ый ламинат, должно быть выполнено согласно нормам.
А остальное - джамшутстрой.

vago083050 написал :
А остальное - джамшутстрой.

Это понятно. Это в идеале. Но есть данность - доводить до норма при чистовых стенах уже слишком дорого. Ищу запасной вариант, при котором на выходе будет пол на уверенную четверочку.

Я извиняюсь что вклиниваюсь, но очень хочется услышать ответ знающего человека. Спрашивала выше про ламинат Premium One (32 кл) и Egger (32 кл), ответа не дождалась пока. Вобщем распаковали одну коробку Премиума, на вид всё супер, сколов нет, состыковали, всё в норме, ни каких щелей и зазоров. Решила попробывать его на прочность) С размаху бросала на него металлическую кружку, следов нет. Пробывала царапать попавшимся под руку гвоздодёром, следы есть, но они не видны не вооружённым взглядом. Налила на него воды на пару часов, конечно в районе шва едва заметно ламинат разбух, я думаю и любой другой бы разбух, если швы не обработаны дополнительно. Вобщем понимания почему он так плох у меня не появилось. Возможно всё таки в процессе эксплуатации появляются ещё какие то нюансы. И на счёт экологичности тоже вопрос... А дома годовалый ребёнок... Вобщем ответа я ни от кого не дождалась, ходила-ходила вокруг него, в итоге отвезла назад в магазин... Вопрос о покупке ламината теперь опять открыт. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание в пределах до 900-1000р не больше, так как в данный момент финансы поют романсы... И ещё, всётаки на Egger смотреть не стоит? 32 класс, сделан в Германии, цена 690р.