Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5801795

AlexMD, увеличение толщины ламината никак не повлияет на Ваши ощущения.

vago083050 написал:
AlexMD, увеличение толщины ламината никак не повлияет на Ваши ощущения.

vago083050, Спасибо. А 32 класс, что я приводил, не советуете брать ? Мне бы постелить его и забыть про пол на как можно дольше, чтобы не стерся. Квартира новостройка.

AlexMD написал:

vago083050 написал:
AlexMD, увеличение толщины ламината никак не повлияет на Ваши ощущения.

vago083050, Спасибо. А 32 класс, что я приводил, не советуете брать ? Мне бы постелить его и забыть про пол на как можно дольше, чтобы не стерся. Квартира новостройка.

AlexMD, Alloc Original34. Если не готовы к таким тратам, то Pergo L1231.

vago083050, А какого мнения о 33 классе Praktik, по сравнению с Pergo L1231 ?

AlexMD написал:
vago083050, А какого мнения о 33 классе Praktik, по сравнению с Pergo L1231 ?

AlexMD, никакого.

vago083050, Вам не приходилось с ним сталкиваться ?

AlexMD написал:
vago083050, Вам не приходилось с ним сталкиваться ?

AlexMD, нет

Регистрация: 14.10.2016 Владимир Сообщений: 3

Доброе утро! Рассматриваю вариант BERRY ALLOC TRENDLINE, может кто сталкивался с ним?!? И не могу понять это реальная Бельгия или закос под Бельгию.

vago083050, pergo 34 и alloc 34 отличие есть? Pergo - dpl, alloc - hpl?

luckysanchello написал:
vago083050, pergo 34 и alloc 34 отличие есть? Pergo - dpl, alloc - hpl?

luckysanchello, так точно

IrenaK написал:
BERRY ALLOC TRENDLINE, может кто сталкивался с ним?!? и не могу понять это реальная Бельгия или закос под Бельгию

Бельгия

Регистрация: 14.10.2016 Владимир Сообщений: 3

vago083050 написал:

IrenaK написал:
BERRY ALLOC TRENDLINE, может кто сталкивался с ним?!? и не могу понять это реальная Бельгия или закос под Бельгию

Бельгия

vago083050, как думаете, стоит брать его? Хотелось бы хорошего качества, он недорогой 1100,00, цена меня устраивает в принципе, есть ли подвох...или зря нагнетаю?

IrenaK, за эти деньги можно взять 33-й класс Pergo originalExcellence L1208. Делается в РФ. Я бы выбрал его. А там нравится/не нравится.

Регистрация: 14.10.2016 Владимир Сообщений: 3

vago083050, спасибо, пойду смотреть Pergo

Добрый день, собираюсь класть ламинат в зале и двух комнатах. Так получилось, что я изначально сделал вывод что мне нужен именно 12мм. ламинат, и выложил под это плитку в коридоре 15 мм вместе с клеем. Какой из 12 мм ламинатов Вы можете порекомендовать? Посмотрел форум - в основном советуют QS, Pergo и BerryAloc, как альтернативу Classen. У перго не бывает 12 мм, берриалок стоит запредельно и ширина максимум 11 мм, а из QS 12 мм есть только коллекция Российского производства QS Impressive Ultra (мне подошла по цвету модель 3105) в районе 1.5 тыс. рублей за метр. Нормальный ли это выбор?
Какие еще варианты возможны в 12 мм, и если возможно, за меньшую цену? В идеале 1-1.2 тыс. рублей метр 32 - 33 класс не принципиально.

Продавцы в розничных точках очень продвигают под видом немецких ламинатов:
-Richman's Strong;
-Welliger.

На QS от них отзывы умеренные - якобы когда начали в РФ делать появились нарекания от клиентов. Кроме того, говорят - стали делать в РФ, а цены импортные.

В Леруа Мерлен много ламината Artens, Kronostar, Classen и прочих, на которых написано что производство в Германии. Цена получается часто ниже выбранного мной QS EU 3105.

Еще внешне понравились:
Польский ламинат Afford AFF-5181, заявлен 33 класс и 12 мм.
Немецкий ламинат Andehks 3697.

Что из перечисленного брать или может еще что-то посмотреть? Спасибо.
PS. Посмотрел сайт QS для Англии и США, так вот в Англии коллекция Empressive Ultra представлена, а в США нет, хотя, как я понял QS это именно американская контора. Почему американцам не продают эти коллекции?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

8grin4, если располагаете, возьмите Impressive Ultra, лучше всё равно ничего нет.
Ещё, как варианты:
-Tarkett Navigator;
-CLASSEN Extreme;
-KRONO ORIGINAL Floordreams.

8grin4, если бы QS оставил бы "европейские цены", то его цена была бы значительно выше, процентов на 40-50. Это хорошо видно на разнице цен в артикулах Pergo, произведенных в Бельгии и РФ.
В 12мм Impressive Ultra - оптимально.

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, есть ли в подложке Karelia Upofloor Антишум эталон пароизоляция? Не смог найти ответ на форуме, если он уже есть - киньте ссылкой, плз. Это к вопросу о необходимости укладки пленки под нее.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираемся постелить ламинат во всей квартире одинаковый (в том числе и коридор и кухня). Хочется, чтобы постелил и забыл. Мужу важно, чтобы не было скрипа. Еще есть у нас два маленьких ребенка, вечно все на пол падает, другими словами в ламинате важно износостойкость, влагоустойчивость, минимум шума от него, ну и красота, конечно).
Выбираем между - maestro club alternative дуб элегант Ламинированный паркет, 33 класс, 8мм, производитель Kronotex, Германия.

  • maestro club Suite дуб оптима Ламинированный паркет 33 класс, 9мм, производитель Balterio, Бельгия.

ShavlenAnna написал:
Хочется, чтобы постелил и забыл.

ShavlenAnna написал:
Еще есть у нас два маленьких ребенка, вечно все на пол падает,

максимально прочно. Коэффициент разбухания (влагостойкость) минимально достижимый - 6%, при норме - до 18%. Пожизненная гарантия в домашних условиях.

ShavlenAnna написал:
Мужу важно, чтобы не было скрипа.

Соблюдаете технологию и предпосылок для скрипов не будет.

vago083050 написал:

ShavlenAnna написал:
Хочется, чтобы постелил и забыл.

ShavlenAnna написал:
Еще есть у нас два маленьких ребенка, вечно все на пол падает,

максимально прочно. Коэффициент разбухания (влагостойкость) минимально достижимый - 6%, при норме - до 18%. Пожизненная гарантия в домашних условиях.

ShavlenAnna написал:
Мужу важно, чтобы не было скрипа.

Соблюдаете технологию и предпосылок для скрипов не будет.

vago083050, Спасибо большое за ответ! Но все-таки хочу уточнить, получается из выбираемых видов ламината можно выбрать любой и не прогадать?)

ShavlenAnna, HPL - это только Alloc Original, "не прогадать" можно, выбрав его, если действительно нужно то, о чём Вы пишите: максимальный запас прочности и т.д.
А если ищется просто 33-й класс в DPL за 1000-1500руб., то
В обоих случаях не прогадаете. Но "запас прочности" разный.

Регистрация: 27.02.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 16

Добрый день.
Подскажите по подложке. Хочу укладывать ламинат по всей квартире (зал, спальная, кухня и коридор) за исключением небольшой зоны на кухне и в коридоре где будет плитка. На кухню под плиткой будет теплый пол, поэтому там будет около 2 см высота от текущего пола (теплый пол + клей + плитка). По всей квартире хочу сделать один уровень пола, без порогов. Текущий черновой пол (новостройка) ровный, финишная стяжка не требуется. Перепад по полам не больше 1-2 мм.

Такой вопрос поэтому: какую подложку под ламинат лучше делать чтобы она была под уровень плитки? Толстую фанеру по всей квартире положить? Или лучше не заморачиваться и сделать небольшой порожек там где будет плитка?

Здравствуйте! Не могли бы подсказать немного?! Речь именно о характеристиках. Хотим ламинат в 2 комнаты, кухню, коридор. Около 60м. Выбираем между QS Perspective, Classic, Impressive (Дороговат) и возможностью купить по 550р Megafloor 8мм/32кл. С фаской, кажется, надежнее должно быть и долговечнее. Насколько оправдана фаска? Одинаковы ли плиты у перечисленных QS? Отличается ли плита Megafloor от perspective и classic (если у impressive другая)? Есть ли смысл переплачивать за QS?Какую серию посоветуете? ЗЫ:В магазине, видели, лежит classic. Сказали года 2. И ниче живой. Но с тряпкой никто там не бегает, ведь.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Evgen927, плотность плиты CLASSIC - 800кг.м.куб.,у Perspective/Impressive - 900кг.м.куб. + лучший коэффициент разбухания плиты.
Megafloor вообще брать не надо. Лучший выбор из перечисленного - Perspective или Impressive.

Планирую купить ламинат green step 33 клас. Кто что подскажет про него?

Подскажите надо ли обрабатывать ламинат QS Impressive Ultra 33 класс, 12 мм - герметиком на замках? Повысит ли это защиту от воды? Он вроде итак стойкий, но инструкции QS по поводу обращения с ламинатом нагоняют тоску. У меня в старой квартире был какой-то ламинат - мыли полы без проблем ничего не пухло и не набухало...

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

8grin4, серия Impressive имеет лучшие характеристики по водостойкости среди ламината данной ценовой категории.Никаких герметиков не надо.В инструкциях по укладке QS несколько перестраховывается.Почитайте инструкции других производителей.Картина везде примерно одинаковая.

Аксель, подскажите, так получилось что я купил и пленку 200 мкм (так как метался между выбором подложки) и подложку туплекс. Надо ли поднимать к стене на 5 см. и пленку и туплекс, или можно только пленку. И вообще, не будет ли лишним (во вред) стелить под туплекс пленку?
Смотрел инструкции - рекомендуют пленку укладывать поперек направления укладки ламината, так ли это?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

8grin4, смысл укладывать плёнку,если есть Туплекс? Используйте только его, плёнку не надо.