Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

17.02.2012 в 12:25:16

Варг написал : Кстати, пара замечаний по Черутти. Во-первых, на следующий день уже абсолютно ничем не пахло в комнате. Во-вторых, руками разорвать целое полотно не получилось (только если надрез сделать). Хотя, может и другие тканевые так не порвёшь, этого я не знаю. Вот как-то так.

У меня Черутти не имел запаха уже сразу, по завершении монтажа. Вообще тканевые потолки отличаются отсутствием запаха, в сравнении с ПВХ, где он может быть от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от производителя пленки.

Порвать Черутти действительно проблемно, можно сказать невозможно в ручную, а вот, поделюсь опытом, с другими тканевыми это можно проделать не особо утруждаясь. Прочнее конечно, нежели ПВХ, но все равно рвется. По прочности Черутти сравним с брезентом. Это действительно близко к истине.

pr1me написал : Подскажите пожалуйста, как ведут себя тканевые потолки на кухне? Моются они хуже, но так ли часто мы моем потолки? Можно ли потом будет заменить полотно, без переустановки багета? У меня кухня совмещенная с гостиной, ПВХ натягивать не хочется.

Тканевые потолки обычно не моются, например на Дескоре или Колипсо остаются разводы и они впитывают воду. Может быть Вы и не моете часто, но протирать все же приходится. У меня, например, установлены тканевые Черутти. Так вот спокойно водой, чистящими средствами с любым усилием замечательно мою, протираю. Разводов нет, вода не впитывается. Установщики заявили, что его можно мыть, т.к. Черутти влагостойкий. Доказано что не обманули.

0
Аватар пользователя
Варг

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Рязань

Сообщений: 23

17.02.2012 в 14:15:35

Продублирую вопрос, если позволите:

Варг написал : Установили потолки Черутти. Всё бы ничего, но за трубой отопления осталась неприкрытая тканью дыра. Монтажники уверяли, что у тканевых потолков в принципе невозможно закрыть эту дыру (с физической точки зрения не вижу тому причин), в отличие от ПВХ. Так ли это?

0
Аватар пользователя
SkyRanger

Местный

Регистрация: 09.12.2011

Москва

Сообщений: 45

17.02.2012 в 16:24:09

Варг написал : что у тканевых потолков в принципе невозможно закрыть эту дыру

Вас обманули. У меня стоят тканевые Descor отверстие аккуратно закрыто пластиковой вставкой в цвет потолка. Выглядит намного лучше.
Так же встречал на форумах (когда искал отзывы о потолках) примеры работ, когда аккуратный разрез заклеивали куском этого же потолка. Что бы увидеть такую вставку нужно вставать на стремянку.

0
Аватар пользователя
Варг

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Рязань

Сообщений: 23

17.02.2012 в 16:33:40

SkyRanger, благодарю за ответ. Насчёт наклейки куска ткани - такое решение монтажник предложил мне (вот только почему это должен делать я? Этот же вопрос отправил и их директору). А насчёт пластиковой вставки: я думал, что их только для ПВХ-потолков используют. Спасибо.

0
Аватар пользователя
SkyRanger

Местный

Регистрация: 09.12.2011

Москва

Сообщений: 45

17.02.2012 в 16:45:34

Варг,

У меня то же самое, что и фото.

Только накладка на трубе плоская и с выступом в сторону стены. Выступ закрывает разрез.
Пусть исправляют. Удачи Вам.

0
Аватар пользователя
Варг

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Рязань

Сообщений: 23

17.02.2012 в 17:17:26

SkyRanger, да, вставка вроде бы неплохо выгдят, особенно если она будет матовой. Ещё раз спасибо.

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

01.03.2012 в 11:26:06

Варг написал : SkyRanger, благодарю за ответ. Насчёт наклейки куска ткани - такое решение монтажник предложил мне (вот только почему это должен делать я? Этот же вопрос отправил и их директору). А насчёт пластиковой вставки: я думал, что их только для ПВХ-потолков используют. Спасибо.

Вообще вопрос можно решить проще, могли бы и приклеить ткань сами. Кстати так еще луше, чем пластик смотрелось бы, т.к. пластик все же отличается от полотна. А в принципе, нормально обойти трубу можно и ни пластик, ни кусое ткани вообще не понадобился бы. Прсто небольшой "шов", т.е. разрез полотна за трубой был бы, а само полотно полностью трубу огибать должно. В Черутти обычно делают так.

0
Аватар пользователя
-TDK-

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 103

01.03.2012 в 23:23:22

Barollo написал : Тканевые потолки обычно не моются, например на Дескоре или Колипсо остаются разводы и они впитывают воду. Может быть Вы и не моете часто, но протирать все же приходится. У меня, например, установлены тканевые Черутти. Так вот спокойно водой, чистящими средствами с любым усилием замечательно мою, протираю. Разводов нет, вода не впитывается. Установщики заявили, что его можно мыть, т.к. Черутти влагостойкий. Доказано что не обманули.

А меня тут в соседней теме про потолки кто-то уверял, что все тканевые можно мыть. Я выбрал ПВХ. На кухне протёр в одном месте влажной губкой. Потом пошёл за сухой тряпочкой и вернулся ( заняло 1 минуту ), что бы вытереть, но не смог т.к не нашёл то место, где протирал:) Спустя сутки никаких разводов и пятен. В комнате тоже ПВХ потолок и со швом, но его практически не видно. По поводу запаха. Тоже парился. Читал форумы. В итоге мне натянули чуть более 50 кв.метров ПВХ потолков. Спустя двое суток запаха нет. Проветривал 2 раза по 2 часа.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

01.03.2012 в 23:57:27

-TDK- что-то вы лукавите например если понюхать ПВХ лоскутки которые в салоне в каталогах они воняют страшенно, хотя лечат там годами. Попробуйте прийти с улицы встать на стул и понюхать.

0
Аватар пользователя
-TDK-

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 103

02.03.2012 в 10:21:00

osetro написал : что то вы лукавите например если понюхать ПВХ лоскутки которые в салоне в катологах они воняют страшенно, хотя лечат там годами

Я не знаю в каких салонах вы нюхали. Возможно вам подсунули китайскую кустарщиную. Нормальные не пахнут вообще.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

02.03.2012 в 14:11:43

В нескольких уже смотрел, пахнут они и ничего с этим не поделать, только из за этого на ткань оринтируюсь, а так бы пленку натянул, еще говорят на кухне если готовят не компортно когда пленко, но это, мне кажется, .субьективно

0
Аватар пользователя
-TDK-

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 103

02.03.2012 в 19:14:19

osetro написал : занаете в нескольких уже смотрел пахнут они и ничего с этим не поделать, только из за этого на ткань оринтируюсь , а так бы пленку натянул

Дело ваше. Я не пожалел, что сделал ПВХ потолки. Хотя тоже были серьёзные сомнения, но всё оказалось не так страшно.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

02.03.2012 в 19:22:10

Главное, что вы не чувствуете и слава богу, а вы, кстати, ПВХ какого производителя тянули, у вас не указано.

0
Аватар пользователя
-TDK-

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 103

03.03.2012 в 01:12:18

osetro написал : а вы кстате ПВХ какого производителя тянули, у вас не указано

Pongs Textil

0
Аватар пользователя
Ivan1515

Местный

Регистрация: 11.01.2011

Саранск

Сообщений: 159

05.03.2012 в 09:43:25

Я года полтора назад интересовался, так тут знатоки сказали, что большинство плёнки везут из Китая. Называли кажется только ренолит шириной не более 2м, которые точно не в Китае делают. Может кто-то поделится информацией, как дела обстоят на сегодня? Что лучше выбрать, чтобы не пахло (из ПВХ)?

И ещё вопросик, на который я однозначного ответа пока не получил. Вот на прошлой странице например есть фото подвеса под светильник, так там проложены провода ВВГ - чёрного цвета. Это потом сквозь полотно не видно? А если до чернового потолка не 13 см, а скажем 3-4?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу