Аватар пользователя
балю

Местный

Регистрация: 24.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

02.04.2014 в 22:05:13

Жили в Питере несколько дней, арендовали мини- квартиру на несколько дней. Там были натяжные потолки и пластиковые окна. Это был ужас: белье не сохло, постель влажная, по окнам текли струйки конденсата. Не ведитесь вы на дешевизну и блеск потолков, пожалейте своих стариков и детей!

0
Аватар пользователя
Aleck

Местный

Регистрация: 18.02.2010

Волгоград

Сообщений: 45

03.04.2014 в 10:20:51

балю написал : белье не сохло, постель влажная, по окнам текли струйки конденсата

Все признаки отсутствия нормальной вентиляции. Окна и потолки не виноваты в этом...

0
Аватар пользователя
Evgeniy

Местный

Регистрация: 22.09.2009

Москва

Сообщений: 848

03.04.2014 в 12:21:43

Tul написал : подскажите пожалуйста заказали натяжной потолок, и там будет разделитель. Замерщик говорит, что вставка в разделитель бывает только белая. Сам потолок не совсем белый (цвет 507, если что). Хотелось бы узнать у знающих - действительно не бывает цветных вставок, или просто нет у той фирмы, или в россию не завозят? Если бы была возможность то я бы купил эту вставку чтобы вставили мне вставку в цвет потолка...

Готовой цветной вставки в разделитель нет, но можно заказать покраску на фабрике в цвет полотна, стоимость крашеной вставки от 200 до 250 р./м. Кстати практически любой потолок можно сделать без разделителя, схему того, что собираетесь делать.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

03.04.2014 в 13:14:14

Aleck написал : Все признаки отсутствия нормальной вентиляции. Окна и потолки не виноваты в этом...

Нет, ну определенный вклад окон и потолка, конечно, есть. Старые совковые деревянные окна у всех были такие щелястые (как ни затыкивай и заклеивай), что постоянно работали в режиме "микропроветривания". Новые - герметичны. Я, когда заменил деревяшки на пластик, тоже заметил: раньше в холодную зиму мог месяцами форточки не открывать (еще и топили плохо) - и вроде ничего себе, не душно. Но разве это хорошо? Новые окна как раз побуждают к правильной жизни - или регулярно нормально проветривать, или иметь настоящую систему приточно-вытяжной вентиляции. Это лучше, чем надеяться не щелки.

0
Аватар пользователя
Aleck

Местный

Регистрация: 18.02.2010

Волгоград

Сообщений: 45

03.04.2014 в 13:32:53

Или поставить простейшие КИВ-125.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

03.04.2014 в 13:45:45

Ну да, КИВ - нормальное решение. А мне вот нравится проветривать ест. путем. Я как домой прихожу, сразу окна открываю. Пошире/поуже; подольше/ненадолго - по сезону. Продует, и хорошо. Перед сном обязательно проветриваю. Со старыми окнами, с их дурацкими форточками, не было так удобно.

0
Аватар пользователя
Ars

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Астрахань

Сообщений: 28

03.04.2014 в 19:40:48

Профан27 написал : А щели хорошенько запенить.

Воспользовался вашим советом. По неопытности наляпал немного пены на руки - теперь полирую руки :). Швы предварительно смочил, потом стал пену наносить. Но вот что странно - пена стала почти сразу стекать из швов наружу. Может что-то делал неправильно?

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

04.04.2014 в 08:59:21

Я, когда у себя делал, обошелся без этого бубна. Что такое надо делать с пеной, чтобы она стала стекать? А для рук есть дешевые перчатки, которые снимаются и выбрасываются по окончании грязного процесса.

0
Аватар пользователя
Ars

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Астрахань

Сообщений: 28

04.04.2014 в 20:56:01

Профан27 написал : Только я, когда у себя делал, обошелся без этого бубна. Что такое надо делать с пеной, чтобы она стала стекать?

Ну лично я просто взял баллон с пеной, встряхнул, смочил шов немного, одел трубку, вставил в расщелину и стал заполнять. Может пена некачественная, кто знает.

0
Аватар пользователя
Владимир 196

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 36

10.04.2014 в 19:23:45

Уважаемые гуру, подскажите, так что-же все-таки первое - яйцо или...? На настоящий момент кухня: пол готов, стены отшпаклеваны для поклейки обоев. Планируется 2-х ур. натяжка и плинтуса потолочные (мебели еще нет). Что удобнее и правильнее изначально сделать - обои поклеить, или потолок смонтировать? Спасибо.

0
Аватар пользователя
kramcd

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Курган

Сообщений: 7

13.04.2014 в 18:13:02

Помогите закрыть щель между натяжным потолком и стеной. Дело в том, что крыша мансардная и стена в верхней части имеет скос и между потолком и стеной не как обычно 90 градусов, а примерно 135, в связи с этим маскирующая лента не держится(точнее ее можно установить, но она будет смотреться некрасиво, т.к будет не в плоскости потолка, а перпендикулярно стене)

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

14.04.2014 в 04:12:46

Владимир 196 написал : Уважаемые гуру, подскажите, так что-же все-таки первое - яйцо или...? На настоящий момент кухня: пол готов, стены отшпаклеваны для поклейки обоев. Планируется 2-х ур. натяжка и плинтуса потолочные (мебели еще нет). Что удобнее и правильнее изначально сделать - обои поклеить, или потолок смонтировать? Спасибо.

Монтажники потолка частенько раскалывают штукатурку(особенно ротбанд) Так что подумайте - что там у вас на стене. Вообще потолок это финиш,но практика показывает, что не всегда;)

kramcd написал : Помогите закрыть щель между натяжным потолком и стеной. Дело в том, что крыша мансардная и стена в верхней части имеет скос и между потолком и стеной не как обычно 90 градусов, а примерно 135, в связи с этим маскирующая лента не держится(точнее ее можно установить, но она будет смотреться некрасиво, т.к. будет не в плоскости потолка, а перпендикулярно стене)

Проклейте по стене полиуритановый молдинг стеновой. Что бы толщина его была достаточной для перекрытия щели.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

07.05.2014 в 09:27:56

Владимир 196 написал : Что удобнее и правильнее изначально сделать - обои поклеить, или потолок смонтировать?

  1. Потолочники ставят багет.
  2. Отделочник смотрит, нет ли зазоров между багетом и стеной (багет - он как правИло: неровности, глазом незаметные, подчеркивает). Если надо, проходит еще раз шпаклевкой, подгоняя ее точно под багет.
  3. Обои.
  4. Натяжка потолока.

На такой порядок не все потолочники согласятся - им придется 2 раза на объект приезжать. Но у меня самый первый потолок делали - потолочники сами такой порядок предложили. Их аргументация: "Если мы потолок до обоев натянем, есть риск его повредить при наклейке обоев (типа, маханул широко обойным шпателем - и проткнул потолок). Было уже такое. Но багет заранее поставить мы согласны, чтобы была возможность шпаклевку подправить, если потребуется". На следующих потолках (в других квартирах) я уже сам на таком порядке настаивал. И те потолочники, которые возражали - отметались; те, которые согласились 2 раза приехать - те и делали.

0
Аватар пользователя
fmbo

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Москва

Сообщений: 2

08.05.2014 в 16:13:35

Всем доброго дня!

Решил рассмотреть вариант завершить ремонт натяжными потолками ПВХ, т.к. денег не очень много, штукатурка получается дороже (и, понятное дело, дольше, а ремонт нужно завершить до середины июня).

Работа достаточно стандартная - двушка, 43 квадрата общая, 4 люстры (комнаты, кухня, прихожая), 8 светильников (6 ванная и 2 коридор). Белое матовое полотно.

Дело происходит в Москве.

Хотелось бы получить комментарии опытных людей относительно адекватности цены и совет по выбору.

"Випсилинг" - 39 000. Полотно как бы "бельгийское", но насколько я понял из этой и соседних тем - китайское (MonLange)

"Мастер Бобр" - вот тут интереснее. На месте цифра была "65 000, но по акции полотно в подарок, так что 55 000". Потом цена ещё упала, и довольно значительно. Говорят, что используют полотно Renolit и алюминиевый профиль, что, насколько я опять же понял из этой и соседних тем - хорошо :)

Некий знакомый моей бригады, который работает вроде с Lackfolie (что тоже вроде бы хорошо) берётся сделать всё это за 35 000.

Спасибо заранее.

0
Аватар пользователя
Alex063rus

Местный

Регистрация: 15.04.2014

Самара

Сообщений: 47

10.05.2014 в 13:25:55

Что то писал- писал, а все стерлось. Вообщем на ренолит/ барисоль не ведитесь - качество отстой. Лакфолие это я так понимаю понгс? - тоже смысла нет. И конечно фактуру то какую хотите? Белую нет? Стоит ориентироваться на 320 бельгию, полипласт, но в итоге все равно будет китай( не путать с вонючим кЕтаем).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу