Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3775793

valker.rus написал :
Здравствуйте!

Ситуация такая: последний этаж, кухня и комната со смежной стеной, натяжной потолок в кухне. На закрытом чердаке видимо образовался источник воды (пока не знаю, то ли техногенного, то ли природного характера). Закапало в комнате, кап-кап раз в три секунды. Началось в субботу. Подставляли ведро, собирали водичку, т.е. капало не очень сильно. В понедельник связались с управляющей компанией, сообщили о проблеме. К середине дня капать перестало. Вечером обнаружил, что потолок на кухне слегка провисает (визуально сантиметра 1.5 - 2).
Вопрос такой: нужно ли сливать воду оттуда или она сама испариться через отверстия для светильников (5 штук)? Если надо сливать, то можно ли это сделать самостоятельно, или нужно вызывать спецов?

Заранее спасибо за ответы.

Потолок ПВХ или ткань?
Воду надо удалять однозначно, иначе может образоваться грибок.
При сильном заливе я бы рекомендовал демонтировать полотно и просушить перекрытие.
Если потолок ПВХ, то можно слить воду через отверстия для светильников. Для этого необходимо снять светильник, подставить под отверстие ведро/таз и аккуратно, просунув пальцы в отверстие, оттянуть пленку к полу.
Если потолок из ткани, то можно сделать небольшой прокол вместе скопления воды, или попробовать вариант слива через светильник, но полотно, скорее всего, останется провисшим и на нем могут проявиться пятна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Берется шланг-трубка, диаметром до см, длиной в 5-8м (типа, как для капельницы, а то ещё садовый для полива притащите запускается в отверстие рядом с люстрой, которую снимать не обязательно, и легко постукивая по потолку доводим шланг до воды. Дальше - бензин знаете, как начинают сливать из бака в канистру? В зависимости от кол-ва воды смотрим надо ли подсушить потолок феном для волос (врчд ли у Вас дома валяются строительные фены),или не обязательно. (надо не для просушки, а, чтобы нк осталось «провисов». ( После уборки всей воды можете, как было предложено выше, чуть отгнуть края потолка в районе люстры, хотя вряд ли, что оттуда потечет, но делать ПОСЛЕ а не до откачки воды, ибо Вы вряд ли специалист в потолках и легко можете и порвать и вырвать потолок из креплений) Не взумайте заниматься ерундой и делать дырки, или резать. ( у Вас не найдется ни спец,клея, ни рем.комплекта) (Кстати, в порядочных фирмах, монтажом занимаются одни люди, а вещами типа Ваших- совсем другие.)

Регистрация: 17.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Добрый день.

Подскажите какой потолок выбрать? ПВХ или тканевый? помещения детская комната и кухня...
Можете что-нибудь сказать о этих производителях, может сравнить их: черутти, clipso и descor?

Заранее всем спасибо за комментарии.

WIK написал :
Берется шланг-трубка, диаметром до см, длиной в 5-8м (типа, как для капельницы, а то ещё садовый для полива притащите запускается в отверстие рядом с люстрой, которую снимать не обязательно, и легко постукивая по потолку доводим шланг до воды. Дальше - бензин знаете, как начинают сливать из бака в канистру? В зависимости от кол-ва воды смотрим надо ли подсушить потолок феном для волос (врчд ли у Вас дома валяются строительные фены),или не обязательно. (надо не для просушки, а, чтобы нк осталось «провисов». ( После уборки всей воды можете, как было предложено выше, чуть отгнуть края потолка в районе люстры, хотя вряд ли, что оттуда потечет, но делать ПОСЛЕ а не до откачки воды, ибо Вы вряд ли специалист в потолках и легко можете и порвать и вырвать потолок из креплений) Не взумайте заниматься ерундой и делать дырки, или резать. ( у Вас не найдется ни спец,клея, ни рем.комплекта) (Кстати, в порядочных фирмах, монтажом занимаются одни люди, а вещами типа Ваших- совсем другие.)

Если просто слить воду не демонтируя потолок для просушки, то в 99% случаев за потолком начнет развиваться грибок.

витаон написал :
А чем в 9-ке вам не нравится...
кто сказал что мне не нравится ,её фирменной в регионах просто нет,а то что есть горит за неделю

У меня в 3 люстрах в общей сложности 18 ламп G9. 7 - 6 лет, 6 - 2.5 года, и 5 - 1.5 года. Лампы те, которые были в комплектах с люстрами. Ни одна еще не перегорела.
Неужели те, которые в магазинах продаются, так страшны? Это значит, я горя не знаю только пока "родные" лампочки еще живы? Вот не думал, не гадал...

Кстати, все лампы по 35-40 Вт, все люстры под натяжными потолками висят.

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

osetro написал :
Вам нужна экономия на электричестве, вам нравится читать книжку и смотреть на пишу при энергосберегающем свете тогда ставьте. В европе сначала тожа все накинулись на энергосберегайки а теперь дома себе все равно галагенки ставят а энергосберегайки только коридор и общественные места. Двенадцати вольтовки ни в коем случае, как тран-ры вы менять собераетесь. Ставить надо галоген 220 вольтG9, G4

6 лет. 12 в в ванной туалете (филипс), 220 G9 комната коридор (5 разных светильников). Покупалось не дешёвое, в магазине. 12 В поменял одну, и то ножка в цоколе обломилась через 5 лет, подозреваю, что от сильных ветров сквознячком подвесной доприподнимался. Поменял тоже на Филипс, но надпись уже другая, стоила рублей 200. 220 менял часто, и обычные тоже. Дом новый, недавно продал квартиру. Лампы брал разные, толку нет. Итог - в новую квартиру подбираю 12 в комплект.

Сделал себе по всей квартире 82 квадрата натяжной Дескор - ткань Германия, кратко отчитаюсь.

  1. 3 комнаты, холл и кухня - 88 000 под ключ
  2. два дня сверлили и крепили багет, два еще вешали
  3. установили закладные под карнизы (к потолку прикрутил потом) и розетки полиуретановые Декомастер в 3 комнатах
  4. смотрится потрясающе, провиса нет - идеально ровная бархатистая поверхность
  5. потом везде по периметру закрыл багет установочный полиуретановыми плинтусами разной ширины, сажали на жидкие гвозди и прибивали еще гвоздиками (головки гвоздиков и стыки со стенами шпаклевали акрилом, потом красили в 2 слоя эмульсионкой, запиливали углы под 45 на циркулярке)
  6. в кухне хотел круг на потолке сделать наоборот, то есть внутреннюю часть с картинкой утопить, но сказали что никак нельзя - пришлось как на фото извращаться
  7. моется отлично тряпкой с мылом и т.п.
  8. ставится без нагрева, просто заправляется спецшпателем в багет
  9. ткань ну очень прочная, совсем не пахнет, с клеймом Германии изнутри
  10. блесток цветных (цвет с наворотами, короче) сказали что нет в Москве из-за огромного спроса, поставил белый стандарт, не жалею - блестки стираются при необходимости убрать грязь с него как сказал установщик
  11. никто не может угадать, что за материал на потолке как зеркало
  12. считаю ткань лучшим материалом для потолка, который нет риска залить, в кухне над плитой - посмотрим, как поведет себя.
  13. смогли прикрепить и к деревянному бруску антресоли, закрыл потом уголком, так как он уже потолочного плинтуса
  14. для кухни ленту к багету бортовочную фирменную вернул назад и поставил как и в комнатах полиуретановый плинтус, так как установщик честно сказал, что она топорщится будет
  15. лампы - ЖХ-53 цоколь на 220 вольт 9 ватт 8 штук Экол на 11 квадратов кухни нормально светят, теплый оттенок, без трансов то бишь они

Evgeniy написал :
Если просто слить воду не демонтируя потолок для просушки, то в 99% случаев за потолком начнет развиваться грибок.

На каком субстрате он будет там расти-то?

андремф написал :
на каком субстрате он будет там расти то?

На том, на котором живет, например, тут.

Evgeniy, поаккуратней надо - глянул картинку издаля и почему-то сразу вспомнил Беркову)))

андремф написал :
Сделал себе по всей квартире 82 квадрата натяжной Дескор - ткань Германия, кратко отчитаюсь.
Вот фото с кругом из "резинки" и картинков в кухне.

  1. 3 комнаты, холл и кухня - 88 000 под ключ
  2. два дня сверлили и крепили багет, два еще вешали
  3. установили закладные под карнизы (к потолку прикрутил потом) и розетки полиуретановые Декомастер в 3 комнатах
  4. смотрится потрясающе, провиса нет - идеально ровная бархатистая поверхность
  5. потом везде по периметру закрыл багет установочный полиуретановыми плинтусами разной ширины, сажали на жидкие гвозди и прибивали еще гвоздиками (головки гвоздиков и стыки со стенами шпаклевали акрилом, потом красили в 2 слоя эмульсионкой, запиливали углы под 45 на циркулярке)
  6. в кухне хотел круг на потолке сделать наоборот, то есть внутреннюю часть с картинкой утопить, но сказали что никак нельзя - пришлось как на фото извращаться
  7. моется отлично тряпкой с мылом и т.п.
  8. ставится без нагрева, просто заправляется спецшпателем в багет
  9. ткань ну очень прочная, совсем не пахнет, с клеймом Германии изнутри
  10. блесток цветных (цвет с наворотами, короче) сказали что нет в Москве из-за огромного спроса, поставил белый стандарт, не жалею - блестки стираются при необходимости убрать грязь с него как сказал установщик
  11. никто не может угадать, что за материал на потолке как зеркало
  12. считаю ткань лучшим материалом для потолка, который нет риска залить, в кухне над плитой - посмотрим, как поведет себя.
  13. смогли прикрепить и к деревянному бруску антресоли, закрыл потом уголком, так как он уже потолочного плинтуса
  14. для кухни ленту к багету бортовочную фирменную вернул назад и поставил как и в комнатах полиуретановый плинтус, так как установщик честно сказал, что она топорщится будет
  15. лампы - ЖХ-53 цоколь на 220 вольт 9 ватт 8 штук Экол на 11 квадратов кухни нормально светят, теплый оттенок, без трансов то бишь они

  16. У установщиков мало опыта, можно было сделать, как Вы хотели, если позволяет высота потолка. Кстати круг можно было сделать ровнее.
  17. Вы пробовали мыть Дескор тряпкой с мылом? Следов не осталось?
  18. Блестки есть, много, но только полотна 5 метровой ширины. При попытке чистить потолок действительно осыпаются.

P.S. Если в целом Вас все устраивает, то желаю удачной эксплуатации.

Evgeniy написал :
можно было сделать, как Вы хотели, если позволяет высота потолка.

Клялись всеми мамами, что наоборот можно только 2 резинки, а не Дескор+резинка, пришлось поверить, да и к такому варианту необычному вполне привык.

Evgeniy написал :
Вы пробовали мыть Дескор тряпкой с мылом? Следов не осталось?

Да, несколько пятен над плинтусом потолочным в 5 секунд без следа оттер, они советовали "м-р мускул".

Evgeniy написал :
Блестки есть, много, но только полотна 5 метровой ширины.

Якобы узнавали в столице и в апреле была очередь большая на них.

андремф написал :
клялись всеми мамами, что наоборот можно только 2 резинки, а не Дескор+резинка, пришлось поверить, да и к такому варианту необычному вполне привык

Да, несколько пятен над плинтусом потолочным в 5 секунд без следа оттер, они советовали "м-р мускул".

Якобы узнавали в столице и в апреле была очередь большая на них.

Можно было сделать все из дескора, включая и фотопечать.
Пару пятен оттереть можно, а вот мыть большую площадь я бы не советовал.
Не было очередей =)

Evgeniy написал :
Можно было сделать все из дескора, включая и фотопечать.

О как, а у нас фотопечать только на резинке смогли сделать, так что скоро появится на рынке Курска новинка - картинки на Дескоре)))

Натяжной потолок. Закладная под люстру выступает.Может на миллиметр. Это в порядке вещей или брак установщиков?

При вечернем освещении не заметно. При дневном из окна - как карта ляжет. Иногда очень видно.

SergeyMergey написал :
Закладная под люстру выступает

Да-а... лажа.

SErgeyMergey
Тащите установщиков-пусть переделывают.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Установщики могут быть ни причём. Такое иногда проявляется когда подсос воздуха через щели в плитах и стенах за полотном, открывается окно где-нибудь в противоположной комнате, и плёнку прямо присасывает в сторону потолка и тогда проявляется такая картинка, все закладные иногда висящие провода если слишком близко к потолку, надо исключить сквозняк всё закрыть наглухо, если при этом ничего не видно и пропадает контур фанерки значит установщики не виноваты, если видно значит закладную слишком низко повесили или с перекосом сильным.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

витаон написал :
ли с перекосом сильным

Закладная в большинстве случаев на перф. ленту крепится (4 ножки).В таком случае наверно можно и рукой поправить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Scorpio* написал :
В таком случае наверно можно и рукой поправить.

Можно только если люстра тяжела она потом снова провиснет до исходного состояния.

Собираемся делать натяжные потолки в жилой комнате, возник ряд вопросов:
1) Есть-ли какие-нибудь плюсы у шовных потолков или лучше смотреть в сторону бесшовных?
2) Из бесшовных некитайских пока нашел фирму, которая натягивает немецкое полотно Pongs, так же у них есть Карэ Нуар, но со швами, т.к. шириной под 3,35м комнату у них полотна нету. есть кто-нибудь знакомый с Pongs? что можете сказать?
3) На каких производителей вообще стоит обращать внимание?
4) Каким образом крепится люстра к планке? в пленке делаются отверстия для крепежа или как-то иначе?

Добрый день. Решили поставить акустические Черутти, приехал замерщик, измерил, только что пришла смета: в пересчете на 1 кв. м. получается от 1500 до 2 тыс. в разных комнатах. это нормально? или все таки поискать другого дилера? я честно говоря не ожидал что так дорого выйдет(((

Igory70 написал :
Добрый день. Решили поставить акустические Черутти, приехал замерщик, измерил, только что пришла смета: в пересчете на 1 кв. м. получается от 1500 до 2 тыс. в разных комнатах. это нормально? или все таки поискать другого дилера? я честно говоря не ожидал что так дорого выйдет(((

Нормально. Мне обычный считали 1100-1200. Там же еще цена зависит от размера комнат. Т.к черутти есть минимальный размер на отрез.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Развод на, бабки, звук нормально натяжки не гасят, будь они хоть из золота с бриллиантами, это всё наглый маркетинг, на потолках 100мм акустической ваты дают и то слабый эффект, а от ударного вообще ноль, так как он через стены передаётся, а они хотят погасить 3мм вспененого материала сзади, их применяют в комплексе, полная звукообработка потолка а потом уже полотно. Тогда это будет ещё на что то похоже, они просто устраняют барабан который есть при обычном полотне. Ни о каком гашений сверху от соседей и говорить нечего.

Спасибо, буду думать(((

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Igory70 написал :
Спасибо, буду думать(((

Стоимость зависит только от жадности дилера и от придуманно замысловатого названия с итальянским оттенком.Если бы это реально работало, поверьте покупали бы и за 3000 за метр)

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

А правда, что на тканевый натяжной потолок можно устанавливать любые люстры и любые светильника т.к они не плавятся или это пиар производителей?

А каковы размеры выпускаемых ПВХ полотен на сегодняшний день. На сайтах встречаю информацию, что матовые немецкие и прочие европейские полотна бывают максимальной шириной 3 метра - не могу понять это актуальная информация или просто эти статьи писались на сайтах производителей давно?

Просто сегодня в срочном порядке установил Немецкий матовый (теперь уже не знаю немецкий ли) потолок на кухне ( в срочном так как приехавшие сборщики кухни сказали что после установки кухни натяжные потолки будет не установить так как зазор между кухней и потолком всего 20 сантиметров будет). В общем времени разобраться не было, а теперь вот залез почитать.

Ultrazzz написал :
А каковы размеры выпускаемых ПВХ полотен на сегодняшний день. На сайтах встречаю информацию что матовые немецкие и прочие европейские полотна бывают максимальной шириной 3 метра - не могу понять это актуальная информация или просто эти статьи писались на сайтах производителей давно ?

Просто сегодня в срочном порядке установил Немецкий матовый (теперь уже не знаю немецкий ли) потолок на кухне ( в срочном так как приехавшие сборщики кухни сказали что после установки кухни натяжные потолки будет не установить так как зазор между кухней и потолком всего 20 сантиметров будет). В общем времени разобраться не было, а теперь вот залез почитать.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Kosmos написал :
Ну фирма может и немецкая. А завод в китае находится. Европейские полотна на сколько я знаю не больше 2-х метров.

Сейчас насколько знаю по поводу происхождения вообще не парятся.После оптимизации расходов, материал заказывается в китае, здесь фасуется уже местными под любую страну.Где захочет заказчик