Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59
#1889458

Подскажите каой производитель ПВХ плёнки для натяжных потолков предпочтитльнее. Самый доступный из хороших.
И может кто есть из Тольятти, подскажет в какой надёжной-старой фирме заказать.
Спасибо.

Добрый день.
С какой частотой идет крепление профиля к стене? Дело в том что в коридоре, где планируется натяжной потолок, стены есть и бетонные и гипсокартонные местами т.е. хочу подумать над укреплением основы заранее, чтоб выдержать те 60 кг/м

Всем привет.
Вопрос таков: Чем? Как? Снять натяжной потолок (ванна прямоугольной формы).
Спасибо за ответы.

Если на гарпуне, то греешь край, подцепляешь гарпун крючком тонким и вытягиваешь.

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

А как на счет экологичности ПВХ? Кто-нибудь слышал про то, что пвх потолки через несколько лет начинают выделять хлорид... или что-то в этом роде?
В общем, что экологичнее пвх потолки или тканевые?
И еще, поняла так, что если вдруг что-то понадобиться "подремотировать" за натяжным потолком, то пвх это позволяет, а тканевый уже перезаказывать?

Ros222
Буду вам очень благодарен если вы откроете секрет, как точно и правильно замерить и согнуть внешний угол алюминивого невидимого багета, а также как избежать морщин ПВХ пленки в наружных углах, так как в интернете ничего не нашел и толком никто не знает

Зарание огромное спасибо!

Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

Подскажите, пожалуйста, какой потолок лучше выбрать пленку или ткань.Пленку страшновато - были случаи взрыва газовых пушек при натяжении потолка, а тканевый практичен ли?

Ткань однозначно, если глянец не требуется по дизайну. Установка быстрее, идеально белый цвет (никакой пластик не сравнится), особая тканевая текстурность. Удобен ещё и тем, что легко снимается (как часть так и польностью) при необходимости добавить света и т.д.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Ткань, конечно, экологичнее пленки и не воняет месяц после установки.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Кто вам сказал такое? У вас есть потолок такой, чтобы так говорить?

Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

Спасибо за советы. А скажите, как потолок из материи чистится, долговечнее ли он пластика, можно ли его мыть водой?

При мне его мастера после установки протирали тряпочкой и мистером мускулом для стёкол, следы от рук тут же исчезли. У меня осталось часть полотна, так вот внешне оно выглядит очень стойким к протиранию влажному.

Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

Спасибо за ответы.

Такой обход труб нормально или нет?
Монтажник сказал обойти не сможет.
Полотно под замену после обнаружения дефекта пленки Simplex (две маленьких дырочки).
Не очень хочется такой обход.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Интересно, куда должен "дышать" потолок? Лишнюю влагу нужно выводить с помощью вытяжки или кондиционера, а не через потолок. На кухне клипсо лишняя трата денег, к тому же такой потолок практически невозможно помыть, в отличии от ПВХ.

Что за кухня такая у вас что она не отапливается и без вытяжки? Я бы не стал натяжник делать!

Пластмассовый потолок никуда не ставить!

Правильно вот-так, я бы такую жесть не принял.

Сделали ремонт! Было задумано в комнате сделать нишу под потолком со светодиодной подстветкой! Вчера установили потолок черный глянец! Так вот, в нем отражаются все недочеты внутренней поверхности гипоскартонной ниши! Видны недокрашенные места и иные недочеты!

Как вариант думаю или черную ленту или черный уголок!
Последний вариант - убрать подсветку, что ооочень не хочется делать!

Прошу помощи!!!!

Регистрация: 30.01.2009 Ставрополь Сообщений: 56

Можно взять баллончик чёрной автокраски и прокрасить полость. Только лишнее хорошо заклеить от красочной "пыли".

Вариант! Спасибо! Только вот теперь думаю, что лента-то светлая! Так вот будет белая полоска на глянце как не крути!!!

Регистрация: 30.01.2009 Ставрополь Сообщений: 56

А полоску легонько прокрасить. Конечно яркость уменьшится. Но это даже лучше если недочёты существенные, потому что могут засвечиваться. Тут надо пробовать по месту.
Можно ленту закрасить и пока краска не засохла протереть места где светодиодики находятся )

Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Известны примеры, когда устанавливались потолки с фото-печатью, за ними находились энергосберегающие лампы дневного света и сверху - рассеивающее оргстекло. Эффект: свечение потолка без искажения цвета фотографии.

К сожалению, не знаем, какого вида материал был использован для такого потолка. Лампы установлены, оргстекло - тоже. Заказали в фирме потолок с фото-печатью. Приложили цветопробу обычного натяжного потолка с артпечатью к оргстеклу - выходит почти полное обесцвечивание картинки.

Т.е. нужен какой-то особый материал, который бы пропускал свет, но не искажал цвета.

Помогите советом

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Думаю засада с самими люминесцентными лампами(типом люминофора) во времена увлечения фотографией помню много пакостей оные подкладывали в качество цветопередачи...

Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55

А какие лампы были бы более подходящим в этом случае?

Энергосберегающие - для того, чтобы потолок не снимать лет 5 (они установлены попарно, перегорает одна, - за нее включается вторая).

Вот такой, вам засвет нужен?

Береза написал :
Т.е. нужен какой-то особый материал, который бы пропускал свет, но не искажал цвета.

При фотопечати на отражение и на просвет принципиально различаются процессы цветоделения. Похоже, Вы заказали пленку для работы на отражение, а пытаетесь ее использовать на просвет.

Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Как Вы нашли это чудо? Это не в Вашем городе?
Можно на сайте поспрашивать, какой материал, спасибо большое за ссылку!!!

Но они не предлагают другого варианта(( И в др.фирмах та же ситуация. Может, сделать глобальный обзвон всех фирм, только какой вопрос задавать? Знать бы , как материал называется.. Потому что везде очень удивляются и говорят, что вообще свет не проходит сквозь потолок (в обратном мы уже убедились)), или что да, все получится, но даже не вдаются в детали (что создает впечатление, что хотят просто завлечь). Конкретного разговора о спец.материале пока не было ни в одной фирме.

Еще в одну (дорогую по ценам) фирму сейчас позвонила, говорят, что все получится. Но конкретный материал не называют, предлагают взять лоскуты разные и поприкладывать.
Впечатление, что плохо представляют конечный результат, но свято верят в победу.

Здесь заполнение полное фотопечатью.
Важно чтоб экосольвентом и печатается на транслюцентной пленке.

Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55

ros222 Транслюцентная пленка - это беклит? Он используется в качестве натяжного потолка?
Экосольвент - это техника нанесения краски?