Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

17.04.2010 в 01:33:41

вот эта штука, что кожух с разных сторон

0
Вложение
Аватар пользователя
алекс851

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1601

17.04.2010 в 02:57:43

Ларина написал : вот эта штука

ну примерно так:перед это где винты и пружина(1 фото),откручиваете винты и снимаете переднюю рамку.ставите кожух на инсталляцию.если гкл уже стоит это не гут но и смертельно.нужно его подрезать так чтобы кожух встал на место спокойно без перекосов.затем вставляете во внутрь кожуха пластину(5 фото)(я надеюсь,что инсталляция уже подключена?).укладываете плитку(от тут нужна максимальная точность как уже говорилось в пределах 2мм на сторону).после затирки подрезаете кожух заподлицо с плиткой.ставите переднюю рамку,фиксируете её винтами.в комплекте должны быть два пластмассовых штыря(обычно белый и зелёный).их вставляете в +-образные отверстия и и отверстия на задней планке.они должны входить либо в спец.места либо упираться в педали на механизме слива в бачке(обычно тоже разного цвета.ещё нужно осуществить подгонку их по длине,чтобы кнопки слива не люфтили и нажимались легко-это по-месту,на пальцах не объяснить.насколько я понял штыри фиксируются двумя планками на передней рамке(на 5фото есть рисунок) чуть не забыл,не забудте перед сборкой открыть вентиль внутри... защёлкиваете крышку.для этого надеваете её сначала на пружину,затем слегка надавливаете снизу на неё и она защёлкнется.чтобы снять крышку нужно опять надавить снизу. это в общих чертах что можно понять по фото.внимательно посмотрите на упаковке или других деталях-возможно есть ещё какой нибудь рисунок-схема как на пластине(5 фото)

0
Аватар пользователя
алекс851

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1601

17.04.2010 в 03:01:32

Ларина написал : я всё-таки это сделала

ну правильно-скромность придумали плебеи,а тормоза- трУсы:applause: и вообще моются те кому лень чесаться:)

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

17.04.2010 в 03:26:17

алекс851 написал : ну примерно так:перед это где винты и пружина(1 фото),откручиваете винты и снимаете переднюю рамку.ставите кожух на инсталляцию.если гкл уже стоит это не гут но и смертельно.нужно его подрезать так чтобы кожух встал на место спокойно без перекосов.затем вставляете во внутрь кожуха пластину(5 фото)(я надеюсь,что инсталляция уже подключена?).укладываете плитку(от тут нужна максимальная точность как уже говорилось в пределах 2мм на сторону).после затирки подрезаете кожух заподлицо с плиткой.ставите переднюю рамку,фиксируете её винтами.в комплекте должны быть два пластмассовых штыря(обычно белый и зелёный).их вставляете в +-образные отверстия и и отверстия на задней планке.они должны входить либо в спец.места либо упираться в педали на механизме слива в бачке(обычно тоже разного цвета.ещё нужно осуществить подгонку их по длине,чтобы кнопки слива не люфтили и нажимались легко-это по-месту,на пальцах не объяснить.насколько я понял штыри фиксируются двумя планками на передней рамке(на 5фото есть рисунок) чуть не забыл,не забудте перед сборкой открыть вентиль внутри... защёлкиваете крышку.для этого надеваете её сначала на пружину,затем слегка надавливаете снизу на неё и она защёлкнется.чтобы снять крышку нужно опять надавить снизу. это в общих чертах что можно понять по фото.внимательно посмотрите на упаковке или других деталях-возможно есть ещё какой нибудь рисунок-схема как на пластине(5 фото) __________________

ВСЁ СОШЛОСЬ!!!! Спасибки огромное. ПЫСЫ: И что вы себе думаете? Муж вздремнул пока я здесь всех томила, пошел - собрал в 5 минут и теперь довольный отчалил кофе пить....... классные всё-таки мужики. Все. Я сегодня добрая :) алекс851 - вам отдельное!

0
Аватар пользователя
алекс851

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1601

17.04.2010 в 03:40:02

Ларина написал : ВСЁ СОШЛОСЬ!!!! Спасибки огромное.

:applause:

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

17.04.2010 в 08:02:35

almeca написал : у меня в бригаде график строгий! Работаем до 17-00

мдя, и не уработались с таким графиком:D

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

17.04.2010 в 11:04:17

Кто раскладывает в программе кафель 5.1, ее вообще реально найти с кряком?

0
Аватар пользователя
Keramamaster

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Казань

Сообщений: 357

17.04.2010 в 11:30:22

koris65 написал : 2Keramamaster А как Вы такую красоту выкладывали? Сначала всухую? http://www.mastercity.ru/vforum/show...5&postcount=67

Впринципе, если есть сомнения и неуверенность в чем-то, лучше выложить сначала всухую. Мне лень было это делать, во-первых. Во-вторых там очень много тонких и хрупких деталей, и лишний раз их тревожить не хотелось, чтоб не поломать. К тому же перед тем как отправить панно на объект, гидрорезчики сами выкладывают его полностью, а затем делят на фрагменты и нумеруют их согласно чертежу. Хотелось бы чтоб еще на сетку клеили, как итальянские панно, но видать им тоже не хочется лишний раз возиться. Вобщем-то терпимо и так. :) Сложность вначале работы была в том, как правильно спозиционировать всю карту, ибо там очень сложная форма помещения и хотелось привязаться к осям оптимальным образом чтоб поменьше было клинообразных подрезок. При этом на потолке был такой же круг, и надо было стараться чтоб их центры окружностей тоже совпали. В итоге все-таки пришлось работу дизайнера немного улучшить, потратив лишний день. При укладке клей наносился как на пол, так и на каждый кусочек в отдельности. Потому как маленькие и тонкие элементы давали бОльшую усадку и необходимо было регулировать слой клея вручную.

0
Вложение
Аватар пользователя
Keramamaster

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Казань

Сообщений: 357

17.04.2010 в 11:47:33

stroika написал : блин, как выглядит это плиткорезка, невидел ниразу

Выкладываю несколько фото из моего похода в гости к гидрорезчикам. В мастерской, понятное дело, "творческий" беспорядок, что свидетельствует о особой увлеченности любимой работой :) Если обратить внимание на сопло гидрорезки, то видно нечто вроде светящейся плазмы. Из-за трения частиц наверное:confused:

0
Вложение
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

17.04.2010 в 13:06:07

stroika написал : ты чего , турбосола решил обогнать

это же пол 30*30,раз аптеку лет 7 назад делал с югославом,он 40 в день выдавал с подсобником,15 баков ему платил за замес,грунт,поднос плитки и подрезку(диагональ была)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

17.04.2010 в 13:08:31

koris65 написал : что-то не понял... но - завидую белой завистью...

15 на слой под уровень,30 на гребенку с подсобником

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

17.04.2010 в 21:42:11

FARAON7575 написал : 15 на слой под уровень,30 на гребенку с подсобником

теперь - понял... но всё равно завидую белой завистью... :)

FARAON7575 написал : он 40 в день выдавал с подсобником,

ой-ёй-ёй.... мама дорогая! НЕ ВЕРЮ! :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

17.04.2010 в 21:45:28

2Keramamaster такое ощущение, что плитка там у Вас - на толстый слой клея, хотя само панно - на тонкий вроде, и там клей вроде белый был? Фото с гидрорезки, две последние которые, это они на мозаику плитку так порезали?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

17.04.2010 в 22:41:46

stroika написал : не уработались с таким графиком

как ни банально это звучит, но действительно - деньги деньгами -а здоровье дороже:) Я ,вообще-то прошел через все варианты -и до поздна, и без выходных, и ночевали на объекте - и понял, лучше придти на работу бодрым и свежим и сделать за 8 часов ровно столько же, сколько при штурмовом методе за сутки. Вот как хотите считайте, но на работу я езжу на такси:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.04.2010 в 22:52:32

almeca написал : Вот как хотите считайте, но на работу я езжу на такси

А Вы аристократ,однако.Обедаете наверное непременно в ресторане

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу