Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2551533

koris написал :
Дистар практически не пилил уже тот КГ... Хотя алмаз ещё есть...

Просто зерна в миг засаливаются и круг стопорит

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Палецкий написал :
Я ярый противник такой формы шва ..он выглядит не профессионально-отвратительно. Если хотите, что б шов был меньше заглублен, чем при формировании антенным кабелем, используйте более толстый кабель из электромагазина:
ПВС 3Х2,5
ПВС 2Х4

Я Вам верю на все 100% и потому завтра не только зачищу швы наждачкой, но и сбегаю в ближайший магазин за кусочками кабеля. Спасибо!

Лиза написал :
Спасибо!

Ок!

Палецкий написал :
Просто зерна в миг засаливаются и круг стопорит

то есть, кранты моему Дистару? А приличных кругов в городе не обнаружил - проехал магазинов 10, наверное, полдня потерял...

всё в голове (с)

koris написал :
то есть, кранты моему Дистару?

Почему кранты? Берешь другую плитку - режешь -открываешь алмазы и все дела

koris написал :
А приличных кругов в городе не обнаружил - проехал магазинов 10, наверное, полдня потерял...

У нас та же беда . Прежде польские возили, а теперь тока китай голимый

Палецкий написал :
Берешь другую плитку - режешь -открываешь алмазы и все дела

понял, спасибо!

Палецкий написал :
У нас та же беда . Прежде польские возили, а теперь тока китай голимый

ну, блин, придётся Бошевский брать потом...

всё в голове (с)

koris написал :
В апреле купил диск для мокрореза Дистар. Классно пилит - чисто, практически, без сколов. А тут укладываю плитку Имола Арким Травертино Классик, настоящий КГ! Дистаром рез в 30 см делал минут 5, наверное! А плитка 30*60... Плюнул на это дело, поехал в магазин, купил "чиста немецкий" диск за 340 рэ... Пилит очень быстро, но - сколов!!! Дистаром резал, так практически заводской рез от моего не отличишь, только по маленькой фаске заводской можно отличить

не знаю чего у вас за диск, у меня дистар на мокрорезе клинкер и керамогранит быстро(на ура) пилит с очень маленькими сколами,мокрорез дешевый

просил помощи здесь у сантехников, но чёта глухо, а уже штукатурить надо...

штукатурить это безобразие наглухо и в плитке только под 50ю трубу отверстие делать, или оставлять в полном доступе этот переход?

Marozoff, по моему это от вашей уверенности зависит,а по технологии не подскажу как правильно

FARAON7575 написал :
у меня дистар

Чей запасик ?

antipst написал :
Чей запасик ?

мое,по 2 взял на все случаи жизни,уж пилят шибко хорошо

Marozoff написал :
штукатурить это безобразие наглухо и в плитке только под 50ю трубу отверстие делать, или оставлять в полном доступе этот переход?

Для страховки лучше оставить в доступе.Дальше надо смотреть "по эстетике".Это дело на виду или закрыто?.Если закрыто,то и голову не ломайте,оставляйте,чтобы был доступ.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

koris написал :
кранты моему Дистару

Какой конкретно круг использовался? Они сильно разные под керамику и керамогранит даже у Дистара. У меня дистаровский 200 круг "прошел" метров 300 реза КГ - чуть снизилась скорость реза.

mihamaster написал :
Это дело на виду или закрыто?

за стиральной машинкой будет это хозяйство...
тогда оставлю открытым - спасибки!

Подскажите как выложить плитку фасадную с расшивкой 12мм, не могу найти т образные крести 12мм, есть только 6мм

FARAON7575 написал :
уж пилят шибко хорошо

Под 45 пробовал пилить ? Если да, то уводит ли круг , т.е. ровно снимает ?

Marozoff написал :
за стиральной машинкой будет это хозяйство...
тогда оставлю открытым - спасибки!

а нельзя еще удлиннить , допустим кусочек Ф50 прямой , или 2Х45* отвода , вместо вашего 90*, комбинация 90*+45* ?? и свободы больше для ориентации, выводите из стены канализацию , потом вставите гофру

артур липецк написал :
а нельзя еще удлиннить , допустим кусочек Ф50 прямой...

собственно из того, что на фотке только переход-заглушка с чугуняки на пластик останется по завершению ремонта - угол и гофра это временное подключение раковины, которая потом будет в другом месте...

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Сегодня смотрел образцы керапокси дизайн, очень даже хорошо смотрятся, а в инете как песок с пляжа. Но вот цвет у затирок слишком яркий и чистый, это не правильно. Только четыре цвета нормальные - прозрачный, белоснежный, серый и темносерый. Остальные желательно применять с добавками (блесками). Заказал себе белоснежную, через 10 дней привезти должны, по хорошей цене (раза три переспрашивал, не ошибся ли он с ценой), поэтому и долго так.

Прикупил сегодня плиткорез Нортон TT 200 EM. Сделан в Китае, но очень качественно. Корпус из прочного пластика и стол нержавейка, за 6320. На сайте написано, что два диска в комплекте, по факту один, вот ведь засранцы. )))
Подготовился к укладке фартука. )))

FARAON7575 написал :
по 2 взял на все случаи жизни,уж пилят шибко хорошо

во, и мне надо было брать, пока есть в продаже...

Def461 написал :
Какой конкретно круг использовался?

сейчас уже не скажу точно, но, кажись, коробка не такая, как у Фараона...

всё в голове (с)

Подскажите, пожалуйста, существуют ли правила кладки плитки над усадочными швами в стяжке?
После укладки стяжки у меня в каждом дверном поеме осталось по такому шву. Дом панельный, опасаюсь что швы могут "играть".

Николаев написал :
в каждом дверном поеме осталось по такому шву

Плитка будет проходить через дверной проём? Как таковых правил, наверно нет, но, желательно, чтоб швы плитки совпадали со швами стяжки. У вас ничего страшного не произойдёт, если что, а вот на больших, промышленных площадях, полы режутся в размер со швами плитки, отклонения небольшие тоже допускаются.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Палецкий написал :
Не заморачивайтесь по этому поводу. СТ17 будет супер

Спасибо вам за совет. Всё вроде действительно получилось хорошо.

А ещё вопрос:
Подойдёт ли СМ 11 для ГКЛ? Купил его, а только потом посмотрел, что надо добавлять пластификатор. Хорошо, что взял 5 кг.
Спасибо такому хорошему форуму и всем его участникам

Vadim-Piter написал :
Подойдёт ли СМ 11 для ГКЛ?

клею им - проблем нет...

всё в голове (с)

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

koris Благодарю за быстрый ответ. Ничего в клей не добавляете?

Vadim-Piter написал :
Ничего в клей не добавляете?

нет... кроме воды, конечно )))

всё в голове (с)

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

koris,

Благодарю.

Vadim-Piter написал :
Подойдёт ли СМ 11 для ГКЛ? Купил его, а только потом посмотрел, что надо добавлять пластификатор. Хорошо, что взял 5 кг.

Он будет отлично держаться на ГКЛ при условии, что ГКЛ конструкция и ее стенки будут жесткими

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Палецкий ГКЛ будет приклеен на Волму Монтаж и ещё прикручен саморезами (для верности)
Так что монолитность должна быть.

ЗЫ: делаю небольшой туалет, поэтому крепить буду так.

Николаев написал :
существуют ли правила кладки плитки над усадочными швами в стяжке?

Дословно правила не процитирую, а суть такая : над усадочным швом стяжки должен проходить шов плиточной облицовки. Шов заполняется герметиком ..в быту хорошо подходит цветной силикон от Церезита