Аватар пользователя
Anna-che

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Москва

Сообщений: 47

13.08.2014 в 00:35:00

#4667995

FARAON7575 написал : мне уже страшно,он хоть после душа перетер затирку или так "израненную" оставил?

Подозреваю, что нет...но завтра уточню. Что же теперь делать, выдирать ее и делать по новому?

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

13.08.2014 в 00:40:17

#4668014

Anna-che написал : Так что, Лугато оказывается лучше Килто?

Здесь мастера своим мнением и опытом обмениваются. Лично Вам как Зак(азчику) в эти дебрях разбирается необязательно: каждый будет делать своим проверенным способом.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.08.2014 в 00:43:08

#4668023

Anna-che написал : Подозреваю, что нет...но завтра уточню. Что же теперь делать, выдирать ее и делать по новому?

так посмотрите что получится,она гладкая,без ям и бугров должна быть,первый раз слышу чтобы стены в процессе затирки швов душем ополаскивали,давно-давно помню делал ремонт инженеру по микропроцессорам который после учебы уехал на заработки в штаты,через 5 лет вернулся с заработанным в надежде новостроечку прикупить,но цены не догнать и пришлось делать ремонт в родительской квартире и отложить покупку жилья до лучших времен,т.в он на следующий день после затирки проливал 3 стены в зоне ванны кипятком по полчаса каждую настелив под ванной в круговую листов а4,затирка атлас на воде и герметик силиконовый выдержали этот изврат,других материалов у нас в магах в те давние года и не было

Аватар пользователя
Anna-che

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Москва

Сообщений: 47

13.08.2014 в 00:43:26

#4668024

Не, мы с мужем стараемся во все вникать, а то такого наделают)))

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

13.08.2014 в 00:45:25

#4668028

FARAON7575 написал : он на следующий день после затирки проливал 3 стены в зоне ванны кипятком по полчаса каждую настелив под ванной в круговую листов а4,

зачем?:eek:

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.08.2014 в 00:48:31

#4668037

ввв написал : зачем?

наверно в штатах научили так качество работы принимать:) у каждого свои мухи в голове,мы сами с сантехом не ожидали,кстати там чутка пролило-сантех при установке смесителя забыл отверстия в плитке вокруг выводов загерметить:)сверху через отражатели кипяток попал туда,под плитку и вниз,загерметил,и только после этого нам заплатили за работу санузлов,в туалете правда нечего не лил;)

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

13.08.2014 в 00:56:03

#4668050

Anna-che написал : Не, мы с мужем стараемся во все вникать, а то такого наделают)))

Этого не надо. Вы следите как салат в ресторане для Вас делают?

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

13.08.2014 в 01:01:25

#4668059

ввв написал : зачем?:eek:

Просто любая бумага, (необязательно офисная, подойдёт и газета) каждую каплю "сохраняет". Я такое всегда рекомендую после замены части сантехники - утром видно будет протекает или нет.

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

13.08.2014 в 01:02:01

#4668062

Anna-che написал : Не, мы с мужем стараемся во все вникать, а то такого наделают)))

Вникать, это у Вас даже не первая стадия. Вникать недостаточно. Всё-равно будут недочёты. Или что-то может раздражать, потому что Вы представляли иначе.

Аватар пользователя
Anna-che

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Москва

Сообщений: 47

13.08.2014 в 10:42:09

#4668349

ПалЬIч написал : Вникать, это у Вас даже не первая стадия. Вникать недостаточно. Всё-равно будут недочёты. Или что-то может раздражать, потому что Вы представляли иначе.

Ну походу процесса стараемся корректировать то, что не нравится. Понятно что идеального ремонта не бывает, но что поделать. С плиткой да, все сложнее, представляется одно, но часто получается другое, как мастер говорит - это же не бумага )))

Кстати, вот как получился стык ванны, экрана и внешнего угла, как на ваш взгляд, нормально?
Мозаика немного выступает за бортик ванны, т.е. идет с ним не в одной плоскости, мастер говорит что так получилось потому, что ванна немного утоплена, для того, чтобы при закреплении шторки к перегородки крепление не попало в торцевую плитку.

Аватар пользователя
Anna-che

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Москва

Сообщений: 47

13.08.2014 в 10:44:12

#4668352

FARAON7575 написал : так посмотрите что получится,она гладкая,без ям и бугров должна быть,первый раз слышу чтобы стены в процессе затирки швов душем ополаскивали

Приедем сегодня посмотрим....мастер позвонил с утра сказал что все хорошо, затирка наконец застыла как положено )))

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.08.2014 в 10:44:52

#4668354

Anna-che написал : что ванна немного утоплена, для того, чтобы при закреплении шторки к перегородки крепление не попало в торцевую плитку.

Как-то мудрёно.

Такой эффект из-за того, что край ванны не фонтан.

У вас там пол незатёртый?:)

Аватар пользователя
Anna-che

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Москва

Сообщений: 47

13.08.2014 в 10:51:24

#4668372

AndyMirror написал : У вас там пол незатёртый?:)

Пока еще нет

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.08.2014 в 10:55:24

#4668381

Anna-che написал : Пока еще нет

:swoon Слона то и не приметили. :)

Аватар пользователя
Anna-che

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Москва

Сообщений: 47

13.08.2014 в 10:59:27

#4668392

AndyMirror написал : :swoon Слона то и не приметили. :)

Не поняла...плохо что еще не затерли?

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

13.08.2014 в 13:21:05

#4668583

Anna-che написал : Понятно что идеального ремонта не бывает, но что поделать.

Это большая философская тема. Наверное, наиболее обычная ситуация, когда человек формирует некое представление о том, как было бы желательно, допустим, по рекламным компьютерным картинкам тех же ванных комнат. Далее, проще всего, считать примерно так - заплачу деньги - хороший мастер сам знает, как выполнить всё правильно. Вернусь в отремонтированное помещение и буду наслаждаться жизнью. Только бы ничего не знать, не слышать про клеи, затирки, подъёмы на этаж, опаздывающие из-за заторов фургоны со стройматериалами, телефоны каких-то строителей, разбирательства с соседями из-за шума станков и ещё множество подобных мелочей.

Реальность же несколько иная. Результат, есть компромисс по массе условий. Наверное, как не бывает идеального мастера, так и не бывает идеального заказчика. Говоря грубее, но модным словом - вкусовщина, а культурнее - субъективное представление заказчика, трансформируется в довольно абсурдный процесс взаимодействия с исполнителем.

Всё это многократно усугубляется множеством дополнительных деталей.

Квартира заканчивается порогом входной двери? Поставлю унитаз из золота, а на лестничной клетке, как был приёмник мусоропровода заляпан, допустим, грунтовкой ГФ-21 или бронетанковой краской защитного :) цвета, так и останется. Да, колонны в ванной могут быть из мрамора, но во дворе куча мусора вокруг помойки на своём месте.

Можно долго вопросы по теме формулировать. Зачем, допустим, плиточные фабрики выпускают как бы коллекции, одна из которых, почти непременно будет содержать какой-нибудь как бы древнеримский орнамент и почти непременно называться Антика или Легион? Рассчитывают, что этому есть место в стандартной панельной предапокалиптической российской многоэтажке? Оформит, скажем, очередной владелец шубохранилища спальню коттеджа лепниной и четырёхместной кроватью с балдахином и резными ангелочками, а забор метра на три выше обошьёт трёхметровыми профилированными листами. Или придумал вот кто-то это ленту из плитки - не буду называть модным, но сомнительным словом :) Ну вот зачем она? Декоративная функция? На чей вкус? Или фабрики ухватились? Можно коэффициент прибыли увеличить, мелких этих образков напечь, а потом заниматься шизофренией связанной с их фасовкой. Но при этом главное разрекламировать тему.

Вы, Анна только не обижайтесь :) , Вы вот, например, про шторку пишите... - это про такую из гнущегося тонкого пластика, вечно мокрую, холодную, прилипающую не только к ванной, на вечно зацепляющихся, ломающихся пластиковых колечках подвешенную?

Вот во всех этих обстоятельствах как-либо комментировать расположение мозаики не в одной плоскости с краем ванной, про который к тому же неизвестно точно является ли он прямым, в чём с AndyMirror я согласен - это заочно усложнить жизнь исполнителю, про которого здесь довольно верно написали, что работа его более менее терпимая. На мой вкус/овщину :) так, скорее, угловое сопряжение плитки, мозаики и ванной - это ... В общем в принципе так не должно быть. Но лучше я Вас не буду расстраивать, тем более, и так, подозреваю, данное сообщение вызовет неодобрение ряда присутствующих :) .

Короче, не относитесь к ремонту слишком серьёзно. Примите спокойно и с достоинством :) тот результат, который получите в соответствии с Вашими возможностями и общими обстоятельствами. Другой вариант - существует - есть пример, скажем так, вполне обеспеченного знакомого. Да, он в принципе не готов нанимать гастарбайтеров. Да, он не согласен с большей частью принятых сейчас условно мастерами допущений. Да, он потратил существенно больше времени. Да, этот проект не был первым. Да, была подготовлена различная документация в существенно большем обычного объёме. Да, часть переделывалась и не по разу. Да, производилась непрерывная видеосъёмка в тех случаях, когда работы выполняли нанятые рабочие. Что отдельно согласовывалось, подписывалось и оплачивалось. Но человек существуют, точнее приблизился к жизни в гораздо более близких к желаемым лично для него условиям. Психоз ли это? :) Возможно. Но каждому своё. Да, не постеснялся выучить, как выкладывать ту же плитку самостоятельно. Вобще, если, конечно, точно знаешь, что делаешь - хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Аватар пользователя
romankartsev

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Москва

Сообщений: 846

13.08.2014 в 13:48:12

#4668626

Anna-che написал : Не поняла...плохо что еще не затерли?

плохо,что не прикрыли чем-нибудь.Так пачкается и в швы забивается мусор.Лишняя работа потом по очистке!

Аватар пользователя
Anna-che

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Москва

Сообщений: 47

13.08.2014 в 14:30:45

#4668684

ПалЬIч написал : Вы, Анна только не обижайтесь :) ,

Да что вы, ни сколько)))

ПалЬIч написал : Вы вот, например, про шторку пишите... - это про такую из гнущегося тонкого пластика, вечно мокрую, холодную, прилипающую не только к ванной, на вечно зацепляющихся, ломающихся пластиковых колечках подвешенную?

Нет, не в коем случае, типа такой хотим http://santehnika-online.ru/shower_bath/318/93778/

ПалЬIч написал : Вот во всех этих обстоятельствах как-либо комментировать расположение мозаики не в одной плоскости с краем ванной, про который к тому же неизвестно точно является ли он прямым, в чём с AndyMirror я согласен - это заочно усложнить жизнь исполнителю, про которого здесь довольно верно написали, что работа его более менее терпимая.

Ребят исполнитель получает приличные, на мой взгляд, деньги за свою работу, хотелось бы, понимать, соответствует ли работа вознаграждению. Нас заверяли, что все будет сделано на высоком уровне, несколько раз даже говорили, что лучше сделать практически не реально. А по факту оказывается "более менее терпимо".

ПалЬIч написал : На мой вкус/овщину :) так, скорее, угловое сопряжение плитки, мозаики и ванной - это ... В общем в принципе так не должно быть. Но лучше я Вас не буду расстраивать, тем более, и так, подозреваю, данное сообщение вызовет неодобрение ряда присутствующих :) .

Нет лучше расстройте)) Расскажите (а еще лучше покажите) как нужно было сделать. Ванна кстати Калдевей Кайона

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

13.08.2014 в 18:21:30

#4668924

Anna-che написал : Нет, не в коем случае, типа такой хотим http://santehnika-online.ru/shower_bath/318/93778/

Да, это другое дело. Я не правильно понял обозначение шторка.

Anna-che написал : Нет лучше расстройте)) Расскажите (а еще лучше покажите) как нужно было сделать. Ванна кстати Калдевей Кайона

Точно расстраивать не хочу :) . Конечно, у всех свои представления - как правильно, как лучше.

Касательно сопряжения ванной и плитки - это из категории таких мест, которые требуют отдельного внимания :) - различные особенности и здесь неоднократно обсуждались. По-хорошему, потребуется опять много букв, но вряд ли будет однозначный вывод. Получается несколько более менее работающих решений.

Лично мне не нравятся закрытые, тёмные полости с плохим доступом, особенно в санузлах, не нравятся пластиковые поддоны и кабины с часто достаточно не жёсткой конструкцией. Если развить тему, то рассматриваемый вопрос относится и к принятым методам установки раковин. Точнее сопряжении раковин с различными видами обрамления - условно столешницами, шкафчиками под раковины. По этой же цепочке и установка моек в кухонные столешницы - снимите и под большинством обнаружите оформление в довольно неряшливом состоянии. Копните поглубже почти любую сантехническую цепочку и в той части, что связана с коммуникациями обнаружите мрак. Иначе говоря, существующий, как бы строительный подход подразумевает, что терпимо прежде всего должно выглядеть внешне. Популярная строительная формулировка - "Это замажется". Лично мне важно, чтобы и внутри всё было правильно, аккуратно и не хуже, чем снаружи. Но это моё мнение и вряд ли много, кто здесь с ним согласится. Как бы, а смысл? И что я Вам посоветую при этом? Если говорить про ванную не в ограниченном пространстве условно типового жилья, то, грубо говоря, желательно, чтобы сопряжение контура ванной с обрамлением происходило в одной горизонтальной плоскости, причём с рядом условий на конструкцию этого сопряжения. А уже плитка, если ванная комната оформляется плиткой по проекту, желательно, чтобы состыковывалась с вышеуказанным обрамлением на удалении непосредственно от ванной, чтобы не образовывались так сказать "тонкие места".

Популярный пример - отсутствие отделки внутренностей всяких сантехшкафов. Можно всем вместе посмеятся над заказчицей, которая положительно оценила офрмление плиткой, но открыла дверь шкафа с коммуникациями и спросила, "А что здесь так бетон и останется?". Вроде бы всё верно - смысл оформлять что-либо там, где трубы идут? Но, по-своему, указанная заказчица права - может быть она действительно никогда не обращала внимание на то, как принято. Но кем принято, когда и почему? В хрущёвках в 60-х годах? Поэтому, если у меня, допустим, есть возможность и психологическая :) необходимость, почему бы не оформить скрытые отсеки, так как мне удобнее - с освещением, с удобным доступам к приборам, счётчикам... но это уже на грани :) - превращать разводку труб в объект искусства в отдельно взятом коттедже, скажем.

Как бы объяснить - вот, допустим, пример относительно модного гламурного дизайна раковины - круглая чаща на столешнице - из попавшегося фото. Но для меня не приемлимо - за исключением сливов в санузле желательно стремиться минимизировать оформление, способствующее скатыванию капель в некую узкую полость, щель. Или некие стеллажи под раковинами, или осветительные приборы над душем, или отлично оформленный плиткой санузел, но с унитазом из эпохи развитого социализма с внешним бачком, те же, извините, ёршики, какие-то китайские держалки для рулонов... я уже не говорю про полочки в туалете с фоторамками, жестяных пЫсающих мальчиков присверленных через плитку на саморезы, и множество иных совершенно невообразимых вещей. Где гигиена, санитария и гармония :) ? Давно есть и дистанционные датчики и гигиенические души, унитазы с компьютерами и масса прочего интересного по теме. Но, понятно, что в подобной ванной каждая деталь, мелочь имеет значение, отдельно продумывается - подразумевает иные вложения средств, времени. Так что, извините, ничего не посоветую, меня и так, наверное, здесь скоро ругать будут :) , может даже сильно :) .

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.08.2014 в 18:26:55

#4668930

Anna-che написал : Кстати, вот как получился стык ванны, экрана и внешнего угла, как на ваш взгляд, нормально? Мозаика немного выступает за бортик ванны, т.е. идет с ним не в одной плоскости, мастер говорит что так получилось потому, что ванна немного утоплена, для того, чтобы при закреплении шторки к перегородки крепление не попало в торцевую плитку.

логика есть по креплению шторки,но я бы не стал делать тогда экран заподлицо со стеной,а сделал или заподлицо с ванной,а в последнее время наоборот утапливаю плитку на экране на 3-5мм относительно края ванны,чтобы не было видно шва примыкания плитка-край ванны,но на вкус и цвет,этот вопрос надо было с вами согласовывать на мой взгляд

Anna-che написал : Ребят исполнитель получает приличные, на мой взгляд, деньги за свою работу, хотелось бы, понимать, соответствует ли работа вознаграждению. Нас заверяли, что все будет сделано на высоком уровне, несколько раз даже говорили, что лучше сделать практически не реально. А по факту оказывается "более менее терпимо".

вы же постили что не знаете почем квадрат укладки стоит?обычный уровень,не отлично,но и не плохо

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

13.08.2014 в 20:04:31

#4669051

Anna-che написал : Нас заверяли, что все будет сделано на высоком уровне, несколько раз даже говорили, что лучше сделать практически не реально. А по факту оказывается "более менее терпимо".

Я до сих пор молчал, но терпение мое лопнуло. Анна, не слушайте никого, Ваш мастер на самом деле высочайшего уровня, . Я, например, смотрю на ваши фотографии, и сравниваю со своими, и ваша работа на порядок лучше, макросъемку своей обычной работы я бы никогда не показал, а я пользуюсь авторитетом в своих краях. А Ваши фотки как будто специально сделаны для рекламы, и только небольшие детали, которые обыватель, не понимая, считает за "косячки" - эти детали выдают настоящую, живую ручную работу, не побоюсь этого слова ещё раз повторить - высочайшего класса.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

13.08.2014 в 21:43:14

#4669185

FARAON7575 написал : не отлично,но и не плохо

Плохо.

Грэй написал : Я до сих пор молчал, но терпение мое лопнуло. Анна, не слушайте никого, Ваш мастер на самом деле высочайшего уровня, . Я, например, смотрю на ваши фотографии, и сравниваю со своими, и ваша работа на порядок лучше, макросъемку своей обычной работы я бы никогда не показал, а я пользуюсь авторитетом в своих краях. А Ваши фотки как будто специально сделаны для рекламы, и только небольшие детали, которые обыватель, не понимая, считает за "косячки" - эти детали выдают настоящую, живую ручную работу, не побоюсь этого слова ещё раз повторить - высочайшего класса.

пц «солнце сошло с ума»

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

13.08.2014 в 22:32:21

#4669232

ПалЬIч написал : ? Давно есть и дистанционные датчики и гигиенические души, унитазы с компьютерами и масса прочего интересного по теме. Но, понятно, что в подобной ванной каждая деталь, мелочь имеет значение, отдельно продумывается - подразумевает иные вложения средств, времени

Ага ,за пределами первопрестольной зарплаты грошовые, и многие еще на улицу в скворечники бегают.

ПалЬIч написал : и гармония

Вот там полная гармония с природой.

Аватар пользователя
Расимович

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

13.08.2014 в 22:34:00

#4669236

ПалЬIч написал : Конечно, у всех свои представления - как правильно, как лучше

ПалЬIч написал : меня и так, наверное, здесь скоро ругать будут

Вы представляете нет. Практически все Вами сказанное коммунистический идеал ,так и не построенный в "отдельно взятом". За МКАДом тоже есть жизнь ,только мы марсиане. И 99,99% народонаселения Вас не поймут. Прекрасно быть красивым "снаружи и внутри". Пардон за сравнение . Но НЕ ВСЕ едят "ананасы и рябчиков жрут". Не к столу сказано ,но ВСЕ пардон писают и какают. Даже президенты вытирают задницу , после... В природе всё устроено равномерно . У каждого в доме есть что то нестиранное. Стройка продолжение темы жизни . Где надо- гламур , где надо- функционал. Иначе фунциКАнал так зальёт гламур. Перфекционизм хорошо ,но как часто Лично Вы протираете водопроводные трубы ... изнутри ? Там стоко всего. Извините. Тема очень , очень многогранная. И явно не в компетенции просто Плиточников . Это ближе к философии. Хотя даже Плиточник становится психологом ,дизайнером ,технологом, и сто разных- ОМ ,и в том числе -философом.

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.08.2014 в 22:35:52

#4669240

Грэй написал : и только небольшие детали, которые обыватель, не понимая, считает за "косячки" - эти детали выдают настоящую, живую ручную работу, не побоюсь этого слова ещё раз повторить - высочайшего класса.

Там скол на углу на видном месте. Это косяк.;)

Аватар пользователя
Расимович

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

13.08.2014 в 22:52:13

#4669264

Однажды Людовику XIV подали к обеду бутылку вина, присланную поставщиком двора Жан-Полем Шене. Вино было превосходно, а вот сама бутылка кривая. "Король-Солнце" всегда отличавшийся мелочностью и щепетильностью, рассердился и велел доставить в Лувр самого винодела.

  • Что это такое, господин Шене? - сурово спросил Людовик, ткнув пальцем в кривую бутылку. Бледный,трясущийся винодел не знал, что ответить. Он прекрасно понимал, какая участь ждет его. Но удача была в тот день на его стороне - его вдруг осенило!!!
  • О Сир! Эта бутылка не кривая, она просто склоняется перед блеском Вашего Величества. Людовик XIV никогда не был против грубой лести подданных и немного смягчился.
  • Да, действительно, она напоминает мне поклон наших прелестных фрейлин,- сказал Король-Солнце.- Бог мой! А это еще что за вмятина?! - не унимался король. Винодел поклонился еще ниже и хитро прищурившись сказал
  • А разве на пышных юбках Ваших фрейлин не остаётся вмятин от Ваших ласковых прикосновений? Король рассмеялся и велел наградить остроумного винодела. С тех пор вина от J.P.Chenet разливаются только в бутылки с наклонным горлышком, которые являются символом этого дома.

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

13.08.2014 в 22:59:31

#4669278

AndyMirror написал : Там скол на углу на видном месте. Это косяк.;)

нет! Вы ошибаетесь! Это

Грэй написал : небольшие детали, которые обыватель, не понимая, считает за "косячки" - эти детали выдают настоящую, живую ручную работу, не побоюсь этого слова ещё раз повторить - высочайшего класса.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

13.08.2014 в 23:03:49

#4669281

Anna-che написал : Кстати, вот как получился стык ванны, экрана и внешнего угла, как на ваш взгляд, нормально?

мне не нравится, что между "мозаикой" и плиткой шва нет выраженного. это так, имхо

Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

13.08.2014 в 23:06:15

#4669286

Заранее извиняюсь за плохое качество с мобильника, мимоходом сегодня... . Люди уже живут, а раньше "не успел" сделать. Похожее примыкание ванной. Мозаика чуть утоплена, с заделкой верхнего шва силиконом. Закругление на углу экрана -чипом под 135 градусов. Нишу для ног попросили сделать, чтобы враскоряку не стоять и заодно доступ к сифону. Окаменелость попалась:), нравятся мне такие вещи. Живой камень.

Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

13.08.2014 в 23:07:48

#4669289

spaceeggs написал : мне не нравится, что между "мозаикой" и плиткой шва нет выраженного. это так, имхо

И наверное ванную надо было задвинуть сильнее под плитку, выбрать загругление.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу