Аватар пользователя
vod|zig

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Новороссийск

Сообщений: 1083

08.11.2014 в 21:44:51

#4820805

Gins написал : Хотя ведерко легко перемешаю хоть руками, хоть палкой, хоть миксером.

Аналогично, тоже когда-то приходилось пару раз замешивать палкой-мешалкой при отключении света :) Но в последнее время неплохо выручает шуруповерт с небольшой насадкой-миксером, который я использую для замешивания затирки. Ресурса пары аккумуляторов хватает для качественного замеса трех-четырех ведер по 8-10 литров, с технологическими паузами и двойными перемешиваниями :)

midav написал : ПалЫч, а есть у Вас инструкция о том как в случае потери в темноте зубчатого шпателя, наносить гребенку клея растопыренными пальцами?

:D

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

08.11.2014 в 21:59:42

#4820861

vod|zig написал : Аналогично, тоже когда-то приходилось пару раз замешивать палкой-мешалкой при отключении света

рекомендую для этих дел палку от швабры...зажимается под мышкой и мешается силой мышц корпуса..а не только рук.:)

Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

08.11.2014 в 22:01:11

#4820867

waw0375 написал : Пробовал, не фонтан. Обороты и мощь не те. Разве что для щепок, типа наличников.

Тоже так думал, но попробовал. Доборы ,ламинат, паркетная доска, фанера, доска 20-ка(без гвоздей:))пилится на ура.

Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

08.11.2014 в 23:49:36

#4821210

Voldemar36 написал : пилится на ура.

Не.., показалось что проще циркулярку в фанерку козлика врезать. И расклинивающий нож есть и пылеотсос. И таскать проще и арсенал возможностей шире.

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

08.11.2014 в 23:50:59

#4821214

Gins написал : Хоть убейте, не пойму, к чему все это )))

зы. Надеюсь, ничего обидного не сказал - совсем не хотел. Но лучше технику отрабатывать, чем готовиться к "процессу" под тусклым светом смартфона. Лично я бы, в случае когда электричество отключили, забил бы на штукатурку вообще.. Хотя ведерко легко перемешаю хоть руками, хоть палкой, хоть миксером.

Александр, можно так?, да какие здесь обиды, я так в половине ответов простаки даже заставляю себя на более серьёзный лад настроиться. Ребят, наверное, у меня ирония всё-таки своеобразная. Вы так между строк-то хоть смотрите немножко. Или, действительно, есть впечатление, что я под светом смартфона на полном серьёзе предлагаю штукатурить? :) С другой стороны, бывает сколько угодно ситуаций, когда требуется выполнить задачу вопреки всему - по возможности достижения результата люди и отличаются вобщем-то.

Да, всё же, если пока не ясно, почему я посоветовал z0rg размешать клей вручную, давайте ещё подробнее на следующем уровне уже. Отработка техники и начинается с самых простых вещей - покрасить траву в защитный цвет, размешать ведро клея вручную.

Безусловно, я совершенно не хочу обидеть z0rg/а, более того - я полностью на его стороне, ибо он, в отличии от тех многих сейчас, для кого смысл - уколоться и упасть на дно колодца (С), пытается улучшить, так сказать, условия собственной жизни, причём самостоятельно. Но!

Вот уже по тому, что сообщил z0rg, мне ясно:

  1. z0rg, увидел на картинке, как может быть красиво и понял, что в его случае удобнее попробовать прийти к такому результату самостоятельно.

  2. Реальность уже внесла коррективы в его представления о том, как он будет выполнять работу. Например, по фото видно, что состояние помещений не лучшее, конечно. Но так, по-строительному, это довольно обычный, простой вариант. Где подготовка, очистка занимает, скажем, неделю. Не надо, допустим, проёмы в бетоне вырезать или трубы на работающем канализационном стояке менять. z0rg идёт по пути наименьшего сопротивления, что по-человечески, понятно. Проще говоря, там, где краска сама отваливается, там он её и чистит. Арматуру очищает шуруповёртом... Причём уже указанную работу назывет адовой, а выполнена она хорошо, если на троечку. Да, он более менее очистил помещение, но нет вида, более соответствующего такой прямой конкретной строительной очистке. Проще говоря, в эту комнату загоняется человек в респираторе с УШМ той же или перфоратором и пылесосом, в крайнем случае топором, и через несколько дней на фото видим единообразные бетонные стены. Тем более метраж там минимальный. По этим комнатёнкам нет причины для такого количества вопросов, обсуждений и выводов странных.

  3. Самое главное у z0rg/а пока фантазии в основном по поводу саомтоятельного качественного ремонта. Строительство в наших конкректных условиях, даже сейчас при наличии разного инструмента и прочих удобствах - всё равно часто довольно пыльная история, которая рано или поздно потребует упорства от строителя, мастера. Подход строительный простой - надо сделать - бери и делай. Как бы прописная истина - но строитель это не гламурный банкир, не космонавт и даже не балерун - строитель это упорный созидатель. Вот этого главного у z0rg/а пока и не вижу.

С одной стороны z0rg прав, когда не хочет брать в руки машинку. Вероятность получить травму ненулевая. А как же остальные? :) Получается любой строитель каждый день рискует своим здоровьем. Те, кто, включают голову, не покалечатся. Естественный отбор. Если бы можно было качественно выполнять определённые виды работ гарантировано безопасно - так бы они и выполнялись, верно? На деле всё иначе. Если надо строитель прикручивает арматуриной к одной руке перфоратор, в другую берёт лом и входит в зону реактора :) . z0rg попробовал чем точно не ясно, чем-то мелким, счистить краску и довольно категорично заявил, что щётка не работает :), обои с трудом снимает... при этом не знает, что такое та же 230 машинка. Я ни в коем случае не обвиняю z0rg/а - я очень хочу помочь избежать ему ошибок, вызванных вот этой его категоричностью. Наоборт, z0rg, молодец, что не надувает щёки, честно пишет, чего не знает. Нет, может быть, сейчас у поколения постпепси есть какие-то методы, как выполнять работы качественно, используя только шруповёрт и смартфон, иначе не нужно забивать голову мыслями, что плитка через 5 лет отвалится вместе с оставшейся старой штукатуркой. Сейчас мы не научим его каким-то с виду тупым вещам, типа размешать ведро клея руками, завтра его остановит другая такая же простая и тупая задача, но уже по ходу работы. В первом случае получит опыт, если проткнулось колесо - можно не только звонить, вызывать эвакуатор, но вытащить из багажника запасное, домкрат и сменить самостоятельно, не лёг слой по первому разу - сам снимет и переложит по второму, пятому, десятому - пока не научится и это будет лучшая школа. Во втором случае он не размешает клей вручную, но ещё пару недель будет задавать здесь вопросы и пытаться сложить в голове мозаику, как учеть все требования, советы и пожелания, чтобы получилось заштукатурить с первого раза.

Александр, теперь объяснил, почему лучше для тренировки новичку пару раз размешать клей руками или нужен следующий уровень? :) Без обид только :).

Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

09.11.2014 в 00:14:38

#4821262

z0rg написал : Сообщение от waw0375
Краску удобнее и быстрее острым топориком потюкать. вспомнилось

У топора масса гораздо выше шпателя. Стёсывать краску проще в разы, острозаточенным. Без шума и пыли. Не долбить по бетону под углом45.:) А если крепко сидит краска на бетоне, то никто обычно из практикующих мастеров не насилует себя и окружающих. Штукатурят ротбандом по бетонконтакту. Некоторые даже плиточным клеем. Хотя можете попробовать феном погреть или химию соответствующую понюхать. P.s. Поговорка народная. - Слишком хорошо..., не хорошо

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 00:36:06

#4821331

Andrho написал : Далее приклеиваете к стене лист ГКЛВ

Спасибо, но это мне точно не подойдет.

valid7228 написал : У человека просто личный негативный(не знаю правда в чем он может быть негативным) опыт насчет БК

Ну ладно, бк или кварцгрунт - вопрос десятый. А то что простой чистый бетон не стоит БК мазать, а только ггп - вы тоже согласны?

midav написал : Вот небольшое видео, где я примерно так и делаю

Лихо у вас получается.

Посмотрел там еще всяких видосов... в некоторых настойчиво педалируют мысль, что клей дает большую усадку чем цементрая штукатурка. Задумался... вот выровняю я по маякам все клеем, а в толстых местах он потом ямами усадится? Потом надо будет еще раз протянуть клеем?

midav написал : Без агдезивной грунтовки не делайте! Зашкурьте все что не отвалилось и грунтуйте толстым слоем, не экономьте.

Вы конкретно какую предпочитаете по бетону под клей? Каким клеем выравниваете?

Там в видео еще часто упоминают латекс... добавлять его мол полезно...

Блин, как все не просто в этом вашем строительстве... пока во все нюансы въедешь, не один ремонт сделать надо. Ну и косяков понаделаешь... Тяжко очкарику въезжать. :)

упд. упс, тут мне еще всякого много написали. буду читать.

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

09.11.2014 в 00:57:52

#4821381

Ну ладно, бк или кварцгрунт - вопрос десятый. А то что простой чистый бетон не стоит БК мазать, а только ггп - вы тоже согласны?++++++++Нет, я не только не согласен, я не понимаю..само название-Бетон-контакт, наверное говорит само за себя? Единственный момент, в вашем случае, бетон ваш-грязный, забит остатками шпатлевки и прочей сволочью, может ребята считают что бетоконтакт на пыль вы намажете? А на пыли, бетоконтакт держится хуже чем ГГП. Я так понял их рекомендации.

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 01:34:25

#4821453

ПалЬIч написал : Дядя не шутил. 230 машинка хорошо подходит для работы в связке с такой щёткой.

Я понял вашу мысль, и про моменты понимаю да. И про комбинацию разных инструментов. Но хотелось бы понимания с вашей стороны, что парк инструментов у меня весьма ограничен, и средства на пополнение парка тоже не бесконечные. Покупать еще оду болгарку только чтоб отодрать краску (и может быть когда нибудь еще пригодиться) - большая роскошь.

ПалЬIч написал : Он сосредоточен полностью на стенке, на том, как же там пойдёт это самое нанесение... волнуется, может даже сильно.

Признаюсь, одно чтение всех этих ваших буков вызвало во мне сильнейшее волнение *https://lh4.googleusercontent.com/-4zWduuSGGmw/U-3QRf-FlwI/AAAAAAAAAMI/inXgXTnpaTo/glasses.gif[/img]

Ваш совет даже после столь подробного пояснения не стал более применим на практике, скорее жто как подмести плац охапкой ломов. И вот почему. Размешивание руками клея мне не даст ровным счетом ничего кроме усталости, т.к. я не обладаю опытом, чтоб судить так он затворился или не так, добавить воды или клея сыпануть. Без описательной части к чему надо стремиться, какую кашку получить не получится. Тогда только свой опыт проб и ошибок. Сделать так, сделать эдак, пожить с такими стенами, посмотреть когда и что обвалиться, вспомнить где воды плеснул больше и сделать выводы. Квартире на десятой буду мастером :) Вот если бы вы написали, мешай так-то, постепенно добавляй воды (это я от балды просто пример, по аналогии кулинарной скорее чем строительной), чтоб консистенция вышла как блинов... хотя нет, "у блинов" слишком широкое понятие, есть ведь на кефире или... хотя опять же, кефир то хороший сейчас поди достань, дрянь нынче а не кефир. Лучше взять молока деревенского и сквасить его... Но где вы сейчас найдете деревенское молоко? Так вот... ой, не, стоп. Это совсем не тот форум, сори, увлекся.

Так что начинать я буду со строгого соблюдения инструкции. Сколько там написано воды, как там написано мешать - так и сделаю. Прям мензуркой буду отмерять. Могу только еще к инструкции попробовать добавить ваши советы, мастера, но советы должны быть по аптечному точные. Типа модно сделать то-то и то-то с раствором, чтоб получилось так то и так то.

Это вы меж собой можете на птичьем полусловами, и вам все ясно и понятно. А таким как я совет "замешай руками чтоб почувствовать" беЗЗЗполезен, без точного уточнения чтоб почувствовать что? Чтоб получилось как? И для чего так лучше чем эдак. Иначе, повторюсь, я почувствую только боль в спине и общую усталость. Ну и как просили смайл :confused: ;)

Gins написал : хорошо он за стяжку не спросил.. только за штукатурку

А уже пора спросить?

Gins написал : если есть миксер

есть. Знакомы дал на время ремонта.

Gins написал : где молодые ломом платц подметали

:)

ПалЬIч написал : Не надо, допустим, проёмы в бетоне вырезать или трубы на работающем канализационном стояке менять.

Палыч, ваш хрустальный шар сильно запылился, протрите. Стояк канальи уже пересобран, стояки воды переварены, вводный узел спроектирован. Резать бетон под проводку и вентиляцию еще предстоит. Я не хвастаюсь (чем тут перед вами модно похвастаться? кого из вас удивишь строительными работами?:D), но "[I]идёт по пути наименьшего сопротивления*" уже не про меня. Начинал с такого пути, быстро перестал нравиться результат. Обратился к людям за деньги, результат начал не нравиться еще быстрее и категоричнее. Всех выгнал, делаю только сам. А данный форму дает много практической и правильной информации, за что всем спасибо.

ПалЬIч написал : Причём уже указанную работу назывет адовой

Позвольте оправдаться. Адовой я называю работу, когда шпателем шкрябаешь стену, и за полчаса дай бог отчищаешь от краски пару кв.см. Она не физически адовая, я сдюжу многое. А морально, угнетает производительность.

А в целом мне ваша оценка лестна. Пусть на троечку, пусть. Значит те "профессионалы", что что-то делали для меня за деньги и на двоечку не наработали. Твердый такой кол с минусом.

ПалЬIч написал : строитель это упорный созидатель. Вот этого главного у z0rg/а пока и не вижу.

Могу попробовать показать свое упорство и прилежание. Что предъявить?

ПалЬIч написал : z0rg попробовал чем точно не ясно, чем-то мелким, счистить краску и довольно категорично заявил, что щётка не работает , обои с трудом снимает... при этом не знает, что такое та же 230 машинка.

Простите меня, мне стыдно...:o

waw0375 написал : P.s. Поговорка народная. - Слишком хорошо..., не хорошо

Я просто стараюсь делать хорошо, плоо само получится. И не делать точно не правильно. А что есть точно неправильно как раз тут и спрашиваю. Вот попалась та краска, которая плохо снимается и времени уходит очень много. Возник вопрос, может ее и не стоит снимать? Или снимать как-то по другому надо... Потому и спросил. И заметьте, даже в вашем сообществе было два противоположных мнения, что стоит снимать все до бетона и что и хрен с ней, закрась БК и маж клеем.

Как я поступлю? да буду снимать до бетона. Хотя бы перестану боятся что отвалиться по слою краски. Останется только страх, что адгезия к бетону не достаточна хорошая

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 01:38:39

#4821461

valid7228 написал : бетон ваш-грязный, забит остатками шпатлевки и прочей сволочью, может ребята считают что бетоконтакт на пыль вы намажете?

я дал повод так считать? Так ведь нет, клянусь седым ухом своей собаки! Все стены будут отмыты до чистого бетона. Мыть бетон от пыли и поделки я умею, там все просто и наглядно. Тряпка, вода, стой себе и три. Результат тоже виден и понятен.

И да, из ямок, пор и щелей белую дрянь я буду выковыривать механически, до полной победы. Заодно это придаст неровностей стене, что полезно для штукатурки.

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

09.11.2014 в 01:41:31

#4821463

z0rg написал : Адовой я называю работу, когда шпателем шкрябаешь стену, и за полчаса дай бог отчищаешь от краски пару кв.см. Она не физически адовая, я сдюжу многое. А морально, угнетает производительность.

сегодня подсобник отодрал примерно 9кв.м за день..

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 02:01:17

#4821481

valid7228, в своей области я тоже довольно производителен. Если бы обладал опытом и навыком в строительстве, то и вопросы мои тут были бы несколько иными :) То что я не гожусь в подсобники - даже не спорю, факт очевидный. И зарабатывать ремонтами я вряд ли смогу. Мне просто не нравится, что у некоторых мастеров складывается мнение, что я хочу сделать по быстрому и по простому, схалтурить. Наткнулся на краску, пришел тут плакаться и искать морального разрешения ее не сдирать. Совсем таки нет. Я тут ищу знаний и в первую очередь информации как не сделать гарантированно неправильно.

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

09.11.2014 в 02:03:59

#4821483

z0rg, я просто тоже поплакался...9метров в день..при том что только в зале 38 метров по стенам это медленно...:)

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 02:11:39

#4821488

valid7228, ну вот видите, я полнейший чайник в ваших областях... :o 9 квадратов - это и ванна с туалетом и еще кухню прихватить ваш подсобник у меня успел бы.

да.. про этот свой ремонт я правнукам рассказывать буду.. если доживу. :)

Аватар пользователя
Барнаулец

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Барнаул

Сообщений: 91

09.11.2014 в 08:10:07

#4821575

А в вашем колхозе сей девайс не продается?:D

Аватар пользователя
Барнаулец

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Барнаул

Сообщений: 91

09.11.2014 в 08:12:06

#4821576

38 квадратов за день легко обдирается + штук 15 лезвий 18 мм

Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

09.11.2014 в 09:04:31

#4821612

valid7228 написал : кварцгрунт от декоративки, ни чем не отличается от БК

ну зачем вы так... У бетонконтакта повышенная адгезия , для декоративок - обычная грунтовка с песком...

Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

09.11.2014 в 09:12:32

#4821621

z0rg написал : буду снимать до бетона.

Лично я применяю два способа - или топорик, или фен - греешь и шпателем снимаешь. Вы вот на что обратите внимание - что под краской. В старой постройке как правило были два варианта - красить прямо по бетону (или штукатурке) или сначала шпаклевать. Так вот, если под краской есть белый слой, это масляно-клеевая шпаклевка, вот её счищать надо обязательно. А если просто краска - достаточно пройти крупной шкуркой и обработать бетонконтактом.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

09.11.2014 в 09:30:36

#4821633

z0rg написал : Покупать еще оду болгарку только чтоб отодрать краску

Тут всё просто: кто хочет решить проблему - ищет средства иначе

z0rg написал : времени уходит очень много.

Поэтому у хрошо оснащенного мастера вобще нет вопроса чем содрать краску, потратив мало времени. У него всё для этого есть. Да и алмазный инструмент, который у вас скользит по краске - у него не скользит, а счищает ее.

Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

09.11.2014 в 10:19:31

#4821693

z0rg написал : да буду снимать до бетона... Останется только страх, что адгезия к бетону не достаточна хорошая

Я так понимаю, поиск великой сермяжной правды затянется на ближайшие три-четыре недели... и безрезультатно. z0rg, уже поклейте опытные образцы, через пару недель оторвете динамометром или безменом, сравните результаты...

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

09.11.2014 в 10:39:43

#4821728

timonja, Серёга! С днём рождения! Пусть проблем будет поменьше, и все - разрешаемые! И на твоём пути что б всегда горел зелёный свет!

всё в голове (с)

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

09.11.2014 в 11:00:18

#4821778

valid7228 написал : сегодня подсобник отодрал примерно 9кв.м за день..

какова ставка подсобника?а то мне надо древние потолки шпакля на олифе в трешке отодрать и краску на стенах кухня и санузел совмещенный,ибо почти вся черная при родном синем цвете

Барнаулец написал : А в вашем колхозе сей девайс не продается?

только приобрел Бригадировской марки,всего правда одну лезвию про запас взял,пока некогда испробовать

koris написал : timonja, Серёга! С днём рождения! Пусть проблем будет поменьше, и все - разрешаемые! И на твоём пути что б всегда горел зелёный свет!

+1,поздравки

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 11:42:09

#4821847

almeca написал : если под краской есть белый слой

есть есть, я же фотки показывал.

stroyman написал : у хрошо оснащенного мастера вобще нет вопроса чем содрать краску, потратив мало времени. У него всё для этого есть. Да и алмазный инструмент, который у вас скользит по краске - у него не скользит, а счищает ее.

Да, я действительно не настоящий сварщик, и доже не спорю. И инструмент у меня скудный и руки кривые. Это очевидно и глупо спорить.

midav написал : поиск великой сермяжной правды затянется на ближайшие три-четыре недели... и безрезультатно

От чего же? Краску ковыряю, что ее лучше всю содрать - уяснил. Попробую сегодня смывку.

Мастера, а весь цем.клей дает сильную усадку? А то стал задумываться, как же им выравнивать с учетом этой усадки, чтоб ее...

Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

09.11.2014 в 11:53:06

#4821857

z0rg написал : Попробую сегодня смывку.

осторожней сней-потом за руль нельзя:)опьянение наступает незаметно.вонь ещё та и вмаленьком пространстве..почаще выходить подышать надо..смывка тоже 100 процентов не даст-остаётся стенка как бы жирной от втёртой краски..замывал после с содой

Аватар пользователя
hugos

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Смоленск

Сообщений: 3093

09.11.2014 в 11:55:56

#4821859

а в аренду шлифмашинку по бетону с пылесосом взять,не судьба?

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 12:26:24

#4821902

ussur написал : смывка тоже 100 процентов не даст-остаётся стенка как бы жирной от втёртой краски..замывал после с содой

Да, в инструкции об этом есть. Буду малыми участками пробовать. Плохо пойдет - перестану.

hugos написал : шлифмашинку по бетону

как бы есть и уже пробовал.

Аватар пользователя
vod|zig

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Новороссийск

Сообщений: 1083

09.11.2014 в 12:45:35

#4821933

z0rg написал : Мастера, а весь цем.клей дает сильную усадку? А то стал задумываться, как же им выравнивать с учетом этой усадки, чтоб ее...

Да, заметную усадку дает, правило будет на маяках хорошо прыгать даже при слое в 10мм. Рекомендую штукатурить готовой цементной штукатуркой, по удобству работы мне она нравится даже больше гипсовой, а характеристики адгезии у них не намного хуже плит. клея. Я штукатурю при необходимости такой, т.к. она у нас распространена, стоит недорого и позволяет наносить слой от 3мм. Еще тут на форуме хвалили ивсил гросс, у нее адгезия вообще 1мпа, правда, слой от 10мм.

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.11.2014 в 13:31:05

#4821985

vod|zig написал : позволяет наносить слой от 3мм

а мне от нуля надо. Похоже придется протягивать клеем, а там где толсто добирать штукатуркой. Уж не знаю насколько хорошо это у меня получится.

А маяки натирать клеем? В принципе если усядут, то по правило потом проверить и добавить можно. Наверное...

Попробовал смывку (такая с парафином). Странный у нее запах. Думал будет резкий растворителебодобный, а оказался кисловатый, уксусный, и довольно слабый. Может и смывка уже выдохлась, одинокая банка на полке была, а может сама по себе фуфел.

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

09.11.2014 в 13:46:59

#4822008

waw0375 написал : А если крепко сидит краска на бетоне, то никто обычно из практикующих мастеров не насилует себя и окружающих.

Про то и речь. Если очевидно держится мёртво, то смысла снимать, конечно, нет. Единообразная насечка, чем угодно и правильное применение современных материалав обеспечат качество сцепления слоёв с запасом.

Другое дело, что для себя я ничего из старого не оставляю. Только чистый бетон - ну это личное, наверное :), психологическое.

waw0375 написал : Штукатурят ротбандом по бетонконтакту.

Вот опять же лично для меня оба этих слова - ротбанд и бетонконтакт - ругательные. Хотя понятно, при объёмах - зашли на объект, прошли стену, где шпателем - оторвали старые краску, шпаклёвку, что само почти отвалилось, где топором, потом можно машинкой по всей поверхности единообразно шероховатость придать. Дальше помазали вот этим бетонконтактом и закрыли ротбандом - всё стены готовы. В 99% случаев, если всё делали правильно - 20 лет просоит без нареканий. И в санузле такой вариант хорошо укрытый плиткой отработает те же 20 лет.

waw0375 написал : P.s. Поговорка народная. - Слишком хорошо..., не хорошо

А вот это от нашей лени и традиции безалаберного понимания качества и отношения к жизни. Поэтому 90% всей территории страны выглядят, как после бомбардировки.

Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

09.11.2014 в 14:32:09

#4822064

koris написал : Серёга! С днём рождения! Пусть проблем будет поменьше, и все - разрешаемые! И на твоём пути что б всегда горел зелёный свет!

Урааа!:)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу