Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153679

koris написал :
что проступь остаётся той же длины, меняется только высота ступени

Лучше бы одновременно менять эти два параметра. Меньше будут чувствоваться погрешности лестницы. И при таком раскладе хватит ли длины ступени(если она из одной плитки) для установки подступенника?

PriZrak написал :
на идеальной лестнице.

лестница это конструкция, где допуски не допускаются... Кривая лестница - это плохая лестница...

Али-баба написал :
Один минус-с высотой последней может быть проблема

сакмая последняя ступень - это площадка, она на 2 см ниже, так что там по-любому надо будет наливайку лить...

короче, как я понял вариант "давай-давай, быстрее клади" не прокатывает... завтра по нивелиру попробую разметку сделать, как у Мирока описано...

всё в голове (с)

koris написал :
она на 2 см ниже, так что там по-любому надо будет наливайку лить...

Богатые люди в России Я наших пожалею, "гребенку" клеем и стяжку песком и циментом сварганю - и людям дешевле и я ждать эту наливайку не буду

Баш майсторът

PriZrak написал :
Лучше бы одновременно менять эти два параметра.

не понял... длина ступени будет одинаковой, при использовании шнура - высота тоже должна быть примерно одинаковой +- 0,5 см
кстати, сумма длины ступени и высота ступени равна примерно 48 см

PriZrak написал :
И при таком раскладе хватит ли длины ступени(если она из одной плитки) для установки подступенника?

на подступенки привезена другая плитка... прямоугольная...

almeca написал :
лестница это конструкция, где допуски не допускаются.

надо записать где-нибудь для памяти )))

всё в голове (с)

Мне до Питера так и не доехать пока-заказанный камин завис у поставщиков.Завтра буду выжимную тару колхозить,ингридиенты уже прикупил.Если интересно,фото выложу.Тока не ржите..

Z

jekasus написал :
и я ждать эту наливайку не буду

два мешка лежит на объекте )))

всё в голове (с)

Али-баба написал :
.Завтра буду выжимную тару колхозить,ингридиенты уже прикупил.

???

всё в голове (с)

koris написал :
по нивелиру

попробуй, конечно... Я бы положил первую и последнюю на проектные отметки, отбил линию, разметил точки края проступей - и вперед.

koris написал :
"давай-давай, быстрее клади" не прокатывает..

вот уж это точно... Лучше уж послушать сейчас "ну что ты возишься!", чем потом объяснять - я же торопился....

koris написал :
???

Ведро с роликами,от Руби

Z

almeca написал :
лестница это конструкция, где допуски не допускаются...

Я таких лестниц не встречал.

almeca написал :
. Лучше уж послушать сейчас "ну что ты возишься!", чем потом объяснять - я же торопился....

истина!

almeca написал :
Я бы положил первую и последнюю на проектные отметки, отбил линию, разметил точки края проступей - и вперед.

и проверить нивелиром ))) там, кстати, ещё есть проблема: бетонные ступени не перпендикулярны стенам, на 94 см ширины ступени уход от перпендикуляра - 2-3 см...

всё в голове (с)

PriZrak написал :
Я таких лестниц не встречал.

какие твои годы...

Али-баба написал :
Ведро с роликами,от Руби

sano выкладывал на Мастерхаузе фото

всё в голове (с)

koris написал :
sano выкладывал на Мастерхаузе фото

Можно ссыль глянуть(если нетрудно)

Z

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
короче, как я понял вариант "давай-давай, быстрее клади" не прокатывает... завтра по нивелиру попробую разметку сделать, как у Мирока описано...

Не прокатывает, конечно, быстро только кошки родятся Я весной когда делал лестницу 19 ступеней потратил день на разметку и заливку ступеней по методу Мирока, потом на стене отметил где должны быть подступенки и быстро, без всяких ниток нашлепал под гребенку ступени дня за полтора, потом пол дня на протяжку под подступенки штукатуркой шаблоном, и денек на укладку подступенков. Получилась отличная, ровна лесенка

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
там, кстати, ещё есть проблема: бетонные ступени не перпендикулярны стенам, на 94 см ширины ступени уход от перпендикуляра - 2-3 см...

У меня тоже примерно такой уход был, сваял из профилей угольник нужного размера и с ним укладывал, стена, правда, у меня была ровная, можно было от нее отталкиваться.

Али-баба написал :
Можно ссыль глянуть(если нетрудно)

нетрудно, только не на Мастерхаузе, а на Хоуммастерс )))

всё в голове (с)

koris написал :
нетрудно, только не на Мастерхаузе, а на Хоуммастерс )))

Благодарю.У меня,наверное,по-другому будет..

Z

PriZrak написал :
одинаковыми будут сумма высоты подступенника + длина ступени.

С этим чуть погорячился.Сейчас прорисовал.Тоже разные.

koris написал :
бетонные ступени не перпендикулярны стенам, на 94 см ширины ступени уход от перпендикуляра - 2-3 см...

первая и последняя перпендикулярно.Остальные если на ступенях четко выдержана горизонталь получатся автоматом.

PriZrak написал :
.Остальные если на ступенях четко выдержана горизонталь получатся автоматом.

не факт... Да в принципе угол от стены не суть важен, важно чтобы ступени были параллельны между собой. Так что у стены выставляем по точке на линии, а вот для второй стороны лучше сделать шаблон.

koris написал :
на подступенки привезена другая плитка... прямоугольная...

Повторно-хватит ли длины ступени для установки подступенника?

Ну я так скромно на этой неделе по вашим определениям - эконом-вариант

Баш майсторът

PriZrak написал :
Повторно-хватит ли длины ступени для установки подступенника?

да, там на фото это видно. зазор - от 3 до 5 см. подступенок, как я понимаю, заводится за "нос" ступени?

almeca написал :
а вот для второй стороны лучше сделать шаблон.

???

всё в голове (с)

PriZrak написал :
хватит ли длины ступени для установки подступенника?

опять не въезжаю... Подступенок ставят на проступь, разве нет?

jekasus написал :
Ну я так скромно на этой неделе по вашим определениям - эконом-вариант

Фига се скромняга Все за неделю?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Фига се скромняга Все за неделю?

+100! ))) (мне так не жить! )

всё в голове (с)

almeca написал :
второй стороны лучше сделать шаблон.

Вопрос только в том, к чему его цеплять.

almeca написал :
не факт... Да в принципе угол от стены не суть важен, важно чтобы ступени были параллельны между собой

Они будут параллельны.Выставленные шнурки и горизонт ступеней не дадут им убежать.

всем спасибо!!! завтра попробую наваять )))

всё в голове (с)