Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4344055

kafelnicoff написал :
Подкиньте типовой договор частного лица с частным лицом по выполнению отделки в ванной.

Согласно ГК такого не существует. Но ГК это стопка бумаги, трактуют которую люди и силу имеет решение суда.

Snark_hunter, для вас очень важно ещё всё высушить. Стеночку около душа можно сеткой заармировать, но сетку покрывать цементным раствором. Коллега almeca дал вам дельные советы. +1

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 28

Snark_hunter, ну наконец-то!

Snark_hunter написал :
ввв, а можно вместо цементной гидроизоляции использовать кнауф флехендихт латексную?

латекс не нравится мне не знаю почему. Я бы взял Полифлюид. А вообще Михалыч дело говорит

almeca написал :
почему забывают о том, что глазурованная плитка практически самая эффективная гидроизоляция? Зачем под неё ещё одна? В бассейнах есть давление воды, возможно капиллярное продавливание в швах - но у вас не бассейн! Швы должны быть заделы качественно - это да.

прислушайтесь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Snark_hunter написал :
просто хорошую затирку..

дело не в качестве затирки, а в тщательности исполнения!

Snark_hunter написал :
чтобы кафель опять мне на голову не упал

ну, это надо быть большим специалистом... Кстати, возьмите клей К80, церезит. Очень уж мне нравится....

ввв написал :
Я бы взял Полифлюид.

вот это прекрасный материал для мест, где есть постоянный контакт с водой и нет возможности сделать обычную гидроизаляцию. Но в ванной... Вонючий он....

almeca написал :
возьмите клей К80, церезит.

? Может К80 Литофлекс(Литокол)?

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 28

может достаточно хорошо затереть хорошей затиркой?

spaceeggs, с Вас закуска

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Voldemar36 написал :
Может К80 Литофлекс(Литокол)

Ой, я весь пардон... Вечно как с красивыми девчонками разговариваю - путаюсь...

almeca написал :
клей К80, церезит. Очень уж мне нравится....

чем?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
чем?

пластичный, большое время коррекции.

almeca написал :
пластичный, большое время коррекции.

а по крепости как? К поверхностям требователен?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Snark_hunter написал :
Ротобанд для влажных помещений не советуют.

А те кто не советуют из чего короба собирают? может бетоном заливают? А ванну зашивают чем? пеноблоки тоже не для прямого контактк с водой.

ввв написал :
а по крепости как?

ну что ты имеешь в виду? Оторвать плитку от него почти невозможно - конечно, если плитка не была вся в пыли...

ввв написал :
К поверхностям требователен?

опять не совсем понятно... Поверхность под любой клей должна быть подготовлена..

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

almeca написал :
я делаю Ротбандом, без гидроизоляции, пока никаких проблем не было.

Аналогично. Родбанд прекрасно ложится на любой материал, хорошо ровняется "в ноль", выход смеси больше ,чем у цш, поэтому стоит не настолько уж и дороже.Для подстраховки обмазываю "фартук" возле ванной гидрой типо жидкой резины и все.

Алекс144 написал :
из чего короба собирают? может бетоном заливают?

правильно! Монолитный бетон, обмазанный горячим битумом!!! И сверху - нержавейка!!! На века!!!!

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

А вот такой клей?
Он быстрее отвердевает, это да... зато через неделю можно ванную ставить! А с литоколом только через 2 недели
По крайней мере на пол.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

almeca написал :
опять не совсем понятно... Поверхность под любой клей должна быть подготовлена..

ну как же, у всех производителей в линейке есть клея для критических пов-тей,- подверженных,деформациям,вибрациям итд.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Snark_hunter написал :
А с литоколом только через 2 недели

Да ладно...Если выровнять пол пцс под маяк и положить на гребень плиту,то через пару дней легко затираем и ставим хоть чугун. Я даже сверлю напрямую победитом,под унитаз, и ничего.

Snark_hunter написал :
через неделю можно ванную ставить!

не путай, работать - ставить ванну - можно через 24 часа, а проектная прочность тебе нафиг не нужна - ты почитай, какая она и прикинь, что тебе надо нагрузить на пол... Кстати, у Кнауф написано через неделю - подозрительно, цемент набирает марочную прочность через 14 дней.... Может, какие ускорители... А клей такой не пробовал - не могу судить...

Алекс144 написал :
подверженных,деформациям,вибрациям

а, ты вот о чем!!! Извини... К80 - как раз для таких, включая теплые полы

Резон написал :
spaceeggs, с Вас закуска

благодарю!
[

]([[

]()) [

]() [

]([[

]())

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

Алекс144, спасибо, утешил Я читаю просто из инструкции - ходить можно через 2 дня, нагружать через 2 недели. Я вот и посчитала, что ванная чугунная - это уже нагружать. Хотя да, что там 100 кг в принципе. А вот с водой и мной внутри уже гораздо больше

spaceeggs написал :
благодарю!
[

]([[

]()) [

]() [

]([[

]())

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

almeca написал :
не путай, работать - ставить ванну - можно через 24 часа, а проектная прочность тебе нафиг не нужна - ты почитай, какая она и прикинь, что тебе надо нагрузить на пол... Кстати, у Кнауф написано через неделю - подозрительно, цемент набирает марочную прочность через 14 дней.... Может, какие ускорители... А клей такой не пробовал - не могу судить...

Уточню, с Вашего позволения. Цементная смесь набирает марочную прочность через 28 дней. Если сейчас ничего не изменилось. В 1995 году так набирала

Алекс144 написал :
А те кто не советуют из чего короба собирают? может бетоном заливают? А ванну зашивают чем? пеноблоки тоже не для прямого контактк с водой.

Ух ты, какой злой гипсарь Аквапанель и газобетон, слыхали? Да и у ГКЛВ есть один нюанс.

Алекс144 написал :
поэтому стоит не настолько уж и дороже

1 мешок песка(30 кг) на русские деньги - 30 рублей, цимент к нему - около 40 рублей и пластификатор 5-10 рублей(даже много ) Чета мой цпс слишком дешевый
Я циментник и им останусь, ротбанд для ленивых

Баш майсторът

jekasus написал :
Я циментник и им останусь, ротбанд для ленивых

  • мульён. Старая школа....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Старая школа

старые пер..ны

всё в голове (с)

koris написал :
старые пер..ны

Дык и борозды не портим...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Дык и борозды не портим...

на штукатурке?

всё в голове (с)