Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4612144

был на любимом Тружеником Каширском дворе... довольно большой выбор затирок: и Мапеи, и Киилто, и Сопро, и Изомат... ну, про Церезит и Атлас - вообще молчу. А у нас - Церезит, немного Атласа, немного Мапеи, немного Мурексина и Ветонита

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

WiTalik написал :
Лично мне, из цементных более по нраву isomat

А я как то затирал красным изоматом, мне не понравился - после высыхания затирки влажной тряпкой/губкой проводишь по шву - она красится, будто по мелку красному проводишь. Затирал церезит 40 цветом "чили" (красный) не один раз - все отлично, после высыхания шов стабильный и не окрашивает ничего.

Baker написал :
Фараон где-то постил, испортился он нынче.

вроде, то - про СЕ33 было? Не?

Baker написал :
Да руки наверное не под Атлас были заточены

как это? под Церезит заточены, а под Атлас - не? )))

всё в голове (с)

koris написал :
первое время "чайник" ездит аккуратно, а потом, через полгодика-год, чувствует себя асом - это самое опасное... на себе проверенное ))))

согласен

koris написал :
я церезит СЕ40 использую... понравилась Мапеи

и с этим тоже

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
вроде, то - про СЕ33 было? Не?

Нет, про се40, я тоже помню его нагативные отзывы.

koris написал :
я церезит СЕ40 использую... понравилась Мапеи

и вот еще что заметил- после высыхания затирки смоченый Мапей темнеет, а Церезит- нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vod|zig написал :
получил месяц назад права и приобрел подходящую машину для работы

Ну вот! Корпус "быстрого развёртывния" готов. Поздравляю! Мобильность великое подспорье. Ни гвоздя, ни жезла!

vod|zig написал :
про се40, я тоже помню его нагативные отзывы.

ну, не знаю, я ею сейчас только и затираю... от СЕ33 уже отказался, шеф только СЕ40 привозит... Может, через какое-то время и на Мапеи перейду...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vod|zig написал :
А я как то затирал красным изоматом, мне не понравился - после высыхания затирки влажной тряпкой/губкой проводишь по шву - она красится, будто по мелку красному проводишь.

IDROSTUK + Затирка?

ввв написал :
и вот еще что заметил- после высыхания затирки смоченый Мапей темнеет, а Церезит- нет

наверное, там у вас другой Церезит... у нас - темнеет ))) например- Натура, причём смоченная Церезит Натура меняет даже свой цвет

всё в голове (с)

ввв написал :
вот еще что заметил- после высыхания затирки смоченый Мапей темнеет, а Церезит- нет

Во точно, брал мапей ультраколор плюс. Вроде с гидрофобным эффектом, а при смачивании темнеет...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
мапей ультраколор плюс.

точно не вспомню, но вроде он был

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

кстати, сделал-таки вертушку... не совсем удачно, первый блин - всё же комом(на мой взгляд), но визуально - нормально смотрится, начинал от левого угла с "четвертинки" плитки, потом немного подкорректировал параллельность диагонали плитки стене и - всё... а затирка, кстати, здесь - Церезит СЕ40 Натура

ПС А насчёт той Сигмой-кромкорез мысли есть... Только надо мастера найти, кто б такую штуку смастерить смог бы... Я - не смогу )))

всё в голове (с)

ау,се40 темные тона вымывался колер почти постоянно,давно правда уже им не работаю,изомат в таких пакетах раз юзал выше средненького показался,мой выбор килто+стронг и желтый пакет лугато+фуга-флекс,черные пакеты затирки лугато на днях юзал,читаю 1.5 часа живет,как ванную комнату целиком забахал 1,5мм швы у ректификата,а она минут через 15 уже вставать начала,глазурованную облицовку ешо успел оттереть,а вот стену из матовых декоров 2 часа фиброй тер,и 2 пальца до мозолей стер,потом полы кг по 2,5мм швы... нехрена вставать не хотела,часок подремать пришлось ожидаючи,и не шибко пластичная она,не понравилась в общем

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

FARAON7575,
СПС, тоже к Килто склонялся на латексной добавке. В коридоре делал примыкание половой плитки к стенам герметиком от Килто - достойно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Baker написал :
тоже к Килто склонялся на латексной добавке

Не знаю, Киилто в Питере самый хлам.

Baker написал :
герметиком от Килто

для меня тоже лучший из герметиков,правда мапеевский так и не удалось поюзать

AndyMirror написал :
Не знаю, Киилто в Питере самый хлам.

а чего в Питере в фаворе?

koris, а еслиб вертушку по взрослому закрутили, то считаете лучше смотреться будет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
а чего в Питере в фаворе?

Церезит.

Но у нас ассортимент затирок сильно отличается от вашего. Как и всего другого.

Шуюп написал :
еслиб вертушку по взрослому закрутили

Что значит по взрослому?

AndyMirror написал :
Что значит по взрослому?

Чтоб именно верхушкой выглядела.

AndyMirror написал :
Церезит.

из швов не приходилось его удалять?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
из швов не приходилось его удалять?

Нет. Швы расчищаю редко. Церезит плотно садится, замывается хорошо, не размокает, твердеет быстро. Киилто в сравнении проигрывает во всём. Плитонит где-то посередине.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

FARAON7575 написал :
из швов не приходилось его удалять?

Удалял вместе с супругой швы, от плиточного клея два дня, года три назад. После ребят из Узбекистана. Это была жуть!

AndyMirror написал :
Нет. Швы расчищаю редко. Церезит плотно садится, замывается хорошо, не размокает, твердеет быстро. Киилто в сравнении проигрывает во всём. Плитонит где-то посередине.

значит мы с вами небо и земля,меня интересует в первую очередь результат,а не процесс,и ваши характеристики с моей точки зрения спорны,а то что замывается хорошо это минус для меня

WiTalik написал :
от плиточного клея два дня

плиточный клей церезит это не затирка церезит,мультик с алмазной насадкой вам в помощь,правда от швов в 2мм и более,менее шов проблемно,дремелем муторно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
меня интересует в первую очередь результат

Меня тоже. А что вы шли к этому тезису издалека это только время тратили. Вы думаете за несколько лет на форуме я не знаю кто вы.

FARAON7575 написал :
значит мы с вами небо и земля,меня интересует в первую очередь результат,а не процесс,и ваши характеристики с моей точки зрения спорны,а то что замывается хорошо это минус для меня

Не совсем понял. Если хорошо замазывается, значит плохо?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

FARAON7575 написал :
мультик с алмазной насадкой вам в помощь

Вот где Вы раньше были?
Кстати, клей был нанесён более месяца, и швы не вычещены... мультик с алмазной насадкой работает по этой теме ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

WiTalik написал :
Вот где Вы раньше были?

Меня жизни учил.

я за оранжевых болею сижу в наушниках,не до тезисов,пишу что думаю,у меня в голове не укладывается сравнение затирок церезита и килто,вот и интересно почему в Питере церезит в плюсе,для меня он мел крашенный,как ветонит кр,сопро тройку лет назад на мой взгляд попортился такой же мел,церезит позже испортился,я пишу про Коломенский церезит,может с другого завода и хороший,по крайней мере белорусский плиточный клей церезит см11 на порядок лучше коломенских см11 и см12,с см 16 сравню