Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#5013903

Арс Ди Коль написал :
Неси к стоматологу , будет зубастая

зачётно---тем паче .что у мну сейчас стаматологов знакомых много

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
зачётно---тем паче .что у мну сейчас стаматологов знакомых много

Пока в работе не проверю -в серию не пущу

Добрых дел мастерррр

А вот такую- -слабо сделать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
А вот такую- -слабо сделать?

А чего в ней сложного? в моих разработках облегчённый вариант из пластика со сменной гребёнкой. Больше нравится та что для пола!

Добавлю-Андрей честно сказал, что ему эту штуку сделали сварные!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha, лучше патент на шуруповёрт на малярной палке

Регистрация: 23.01.2015 Чебоксары Сообщений: 54

lenajm написал :
Уважаемые мастера-плиточники, подскажите, пожалуйста. Фартук на кухне представляет собой два ряда плитки, между которыми проходит бордюр-карандаш шириной 1,5 см. Реально ли убрать этот бордюр, не повредив плитку, и затем на место старого бордюра поставить новый? Такая странная задача связана с необходимостью доложить фартук на вторую стену: такую же плитку нашли, а бордюр -нет, поэтому решили действовать таким путем. Но возможно ли это технически?

Прежде чем начать эксперименты по "выбиванию" бордюра, использую последний шанс все-таки опознать его/найти производителя. Светлый (желтоватый) бордюр карандаш, 1,5 см на 20 см, с вертикальными выпуклыми полосками такого же цвета. Может, кто-то хотя бы догадки выскажет, у какого производителя может быть такой карандаш? Работы с бордюром выполнялись в конце 2013 года.

lenajm написал :
Прежде чем начать эксперименты по "выбиванию" бордюра, использую последний шанс все-таки опознать его/найти производителя. Светлый (желтоватый) бордюр карандаш, 1,5 см на 20 см, с вертикальными выпуклыми полосками такого же цвета. Может, кто-то хотя бы догадки выскажет, у какого производителя может быть такой карандаш? Работы с бордюром выполнялись в конце 2013 года.

мне кажется надо искать в коллекциях у каких то не особо крупных пр-лей плитки в России,мне отдаленно напоминает карандаш косичку только коричневого цвета у орловской марацци из коллекции Дождь в Альпах

Регистрация: 23.01.2015 Чебоксары Сообщений: 54

FARAON7575 написал :
мне кажется надо искать в коллекциях у каких то не особо крупных пр-лей плитки в России,мне отдаленно напоминает карандаш косичку только коричневого цвета у орловской марацци из коллекции Дождь в Альпах

Спасибо за отклик. У Марацци все карандаши пересмотрела, нет, такого нет. На косичку похоже, но у косички наклонные редкие полоски, а у моего - вертикальные частые.

lenajm,здесь по критериям искал,не нашел правда Италию и Испанию не смотрел

Регистрация: 23.01.2015 Чебоксары Сообщений: 54

FARAON7575 написал :
lenajm,здесь по критериям искал,не нашел правда Италию и Испанию не смотрел

Cпасибо! Очень загадочный бордюр (зараза!), обошла все магазины города, продавцы в один голос "Нет, не знаем, не было". :-(

Арс Ди Коль написал :
Как обещал

Ты левша?

timonja написал :
Ты левша?

Слушай внимательно, что он говорит
Кстати, при шпаклевках гладилку с такой ручкой держу "наоборот", так привык

Баш майсторът

jekasus написал :
Слушай внимательно,

Хорошо, босс! Включу звук

Арс Ди Коль написал :
Как обещал ..

левша?
)) повторяюсь. звук включил. все равно не ясно. хотя не суть. получилось вроде ничего.

А в чем смысл косых зубчиков?

Микаэл написал :
А в чем смысл косых зубчиков?

типа для безпустотной укладки. 100% заполнение

Так типа или в действительности отлично и безпустотно получается?

Микаэл написал :
Так типа или в действительности отлично и безпустотно получается?

Лично у меня такой нет, поэтому сужу по описанию производителя и виденному ролику на тубике. Хотя те, у кого есть, довольны.

Наверное тоже так же гладилку порежу. Как раз скоро укладка плитки предстоит. Раньше только шпателем работал. Попробую гладилкой.

jekasus написал :
Кстати, при шпаклевках гладилку с такой ручкой держу "наоборот",

Ручкой к стене, гладилкой к себе?

Микаэл написал :
Ручкой к стене, гладилкой к себе?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

а, кстати, ни у кого не сохранилась ссылка на видео, где американские плиточники, попивая пивко, тестируют разные гребёнки? точнее - гребёнки с разными видами зубьев... найти не могу (((

всё в голове (с)

koris написал :
где американские плиточники, попивая пивко, тестируют разные гребёнки? точнее - гребёнки с разными видами зубьев... найти не могу (((

Хочешь посмотреть какое пиво какой гребенкой открывали?

Микаэл написал :
Хочешь посмотреть какое пиво какой гребенкой открывали?

ага )))

всё в голове (с)

Микаэл, Хорошее настроение?

Баш майсторът

А мне ящичек волшебный понравился. Если не поленюсь то сбацаю для пробы. Какой зуб для идеальной стенки лучше ?

jekasus, не жалуюсь,чего и всем желаю. А разве это плохо?

Микаэл написал :
А мне ящичек волшебный понравился. Если не поленюсь то сбацаю для пробы. Какой зуб для идеальной стенки лучше ?

наверное на 6мм, это что-то среднее. Я этот ящичек видел задолго до Штайера, в австралийском ролике, чуваки с помощью это хрени, клали пеноблоки...

Микаэл написал :
jekasus, не жалуюсь,чего и всем желаю. А разве это плохо?

а я вот пистоль новый купил, и балон и смывку...теперь вот думаю...снимать баллон или нет, там больше половины в нем..буду пшикать в ведро через день! Чтоб не снимать)))

valid7228 написал :
.теперь вот думаю...снимать баллон или нет

я не снимаю

valid7228 написал :
буду пшикать в ведро через день!

подолгу, бывает, не пшикаю )))

всё в голове (с)