Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5048524

koris написал :
типа, обычные мебельные? Прям по плитке или плитка на ГКЛ наклеена? Заку понравится - тем более, люк буде прикрыт немного раковиной

Делаешь люк.Сверлишь дырку.Прикручиваешь ручку "по вкусу".
По фоткам.Люки на ванной съемные пластиковые.Люк в туалете типа "Практика".

mihamaster написал :
.Люки на ванной съемные пластиковые.

плитку на ЖГ клеил?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
Вот подумал сегодня - а если какую-нибудь ручку примастырить? Делал так кто-нибудь? Фоты есть?

На предыдущей странице крайний пост, там на мозаику я примастырил пару маленьких хромированных ручек-пимпочек, чтобы со всякими окружающими смесителями и мыльницами гармонировали Ещё на сайте "мозаичника" читал и видел на фото, что они делают из прозрачной лески маленькие петельки вместо ручек.

koris, пеноблоки для экрана 5см.Перегородки из 7,5см.А короб угловой тоже 5см.Ножовка спец.для пеноблоков .Но и обычной с крупным зубом по дереву режу.

koris написал :
плитку на ЖГ клеил?

На пластик на мой любимый "Тайтбонд" бежевый.На "Практику" на плиточный клей.

vod|zig написал :
На предыдущей странице крайний пост, там на мозаику я примастырил пару маленьких хромированных ручек-пимпочек,

именно эта фотка и навеяла мне мысль про ручку )))

romankartsev написал :
пеноблоки для экрана 5см.

не видел таких в магазине, а специально ездить искать - влом, да и некогда... и там уже на стенах и полу плитка уложена...

vod|zig написал :
Ещё на сайте "мозаичника" читал и видел на фото, что они делают из прозрачной лески маленькие петельки вместо ручек.

кстати, тоже хорошая мысль! спасибо!

mihamaster написал :
На пластик на мой любимый "Тайтбонд" бежевый

да, что-то я подзабыл про твою любовь ))) (кстати, тоже им часто пользуюсь)

всё в голове (с)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

koris написал :
плитку на ЖГ клеил?

вот закачица моя и носилась по обьекту --искала ЖГ -не сдержался потом --сказал .что она должна ещё за спец молоток для жидких гвоздей --и ваще слава богу .что спец табуретку не пришлось покупать

ussur написал :
сказал .что она должна ещё за спец молоток для жидких гвоздей --и ваще слава богу .что спец табуретку не пришлось покупать

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
кстати, тоже хорошая мысль! спасибо!

Вот ихняя фотка:

mihamaster написал :
мой любимый "Тайтбонд" бежевый

Во, и я его тоже люблю

ussur написал :
спец табуретку не пришлось покупать

в комплекте с мылом и верёвкой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

romankartsev написал :
А прорезаем под углом?

ну вы представите-шов 2мм,толщина плитки от 8мм,и какой угол прореза будет?пробовал-не получалось ровно под углом-нож уводило,поэтому режу по прямой,правда стараюсь маленький угол все таки задать

romankartsev написал :
Шов межплиточный должен быть 2мм.

на такие я килто заказываю

romankartsev написал :
Позвоню производителю люков Практика и спрошу где есть такой стенд.Ну и поеду в выходные изучать.

если не срастется,могу для вас в Практике поинтересоваться через своего знакомого есть у них такие люки на показ или нет

koris написал :
предстоит делать экран на ванну из ГКЛ, с облицовкой плиткой. Надо будет делать люк-невидимку, плитка - с волнистым рисунком, ни люк-невидимка, ни магнитики не пойдут - присоска не "присосётся". Вот подумал сегодня - а если какую-нибудь ручку примастырить? Делал так кто-нибудь? Фоты есть?

фоток нет,есть маленькое обсуждение

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
плитка - с волнистым рисунком, ни люк-невидимка, ни магнитики не пойдут - присоска не "присосётся". Вот подумал сегодня - а если какую-нибудь ручку примастырить? Делал так кто-нибудь?

Делал съемную плитку с крупным волнистым рисунком, ручку никак не захотели. Присоской маленькой многократно резко дергаешь, пока не откроется. Я сказал, как захотели, то и получили.

Только что придумал способ, специально для таких заказчиков, как не портить плитку. Я в работе недавно применял неодимовые магниты размером 20х40х6 мм примерно - держат очень крепко. Можно на тыльную сторону приклеить кусок металла, а спереди т.н. поисковым магнитом (он в корпусе с колечком или крючком) пользоваться как ручкой. Неодимовые магниты есть на сайтах, где продаются радиодетали.

Бонис написал :
Неодимовые магниты есть на сайтах, где продаются радиодетали.

Ближе старый системник от компа разобрать.

FARAON7575 написал :
ну вы представите-шов 2мм,толщина плитки от 8мм,и какой угол прореза будет?пробовал-не получалось ровно под углом-нож уводило,поэтому режу по прямой,правда стараюсь маленький угол все таки задать

Для подобных тонких ножевых работ( люки, обои, разделка кабеля...) мне удобнее использовать 9мм лезвие. ОБычным ножом, ощущение, как тесаком шуруешь во шве. Угол да..., стараешься задать, в том смысле, чтобы силиконовый шов остался на люке, рез по краю плитки по периметру, с наклоном внутрь. Прорезать надо постараться за один раз.
Считаю важным напомнить об очистке поверхностей, почистить пыль и грязь. Пропуская в углу, например, небрежно пробежав губкой, потом можно получить не опрятные лохмотья.
Чтобы не прилипал силикон "куда не надо", мочу водой эти места кистью, по аналогии с малярной отводкой углов, непосредственно перед заделкой. Торцы плиток должны остаться сухими.

waw0375 написал :
Торцы плиток должны остаться сухими.

Есть небольшой секретик - натрите торцы свечкой или мылом сухим и будет гораздо легче.

waw0375 написал :
удобнее использовать 9мм лезвие.

Давно на них перешёл …

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

По теме люки для мозаики выяснил два варианта. Либо люк с наклеиваемым листом ГКЛ на дверку и габаритом листа по внешнему размеру рамы (есть возможность подрезать, подгонять), либо типа Славы, но шов притвора дверцы должен точно совпадать со швами мозаики. ёпрст, не легко избежать И главный финт в том, что нажимные люки должны иметь свободный ход при нажатии не менее 3 мм. Если мозаика по шву притираться, цепляться будет, поотлетает к черту.
И ещё, кто-нить имеет опыт- стальная конструкция или люминий. Есть разница?

FARAON7575, а знакомый не Чекмарев Дмитрий?

waw0375, спасибо.

Каким образом и с помощью какого инструмента можно резать современную типовую плитку для стен? Если есть дорогой специнструмент, то чем реально нормально можно заменить его в домашних условиях? Спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

anmasc написал :
Каким образом и с помощью какого инструмента можно резать современную типовую плитку для стен? Если есть дорогой специнструмент, то чем реально нормально можно заменить его в домашних условиях? Спасибо.

Плиткорез ручной . Вариантов много от 1500 до сколько не жалко!

Добрых дел мастерррр

romankartsev написал :
FARAON7575, а знакомый не Чекмарев Дмитрий?

по выше,образцы люков с герметиком по периметру как мне сказали есть почти на всех стройрынках в столице у контрагентов+в магах типа ОБИ,еще у них на сайте должно быть видео по герметизации(я не смотрел),на нем как раз вроде и есть Чекмарев,он занимается в компании типа гарантийными обязательствами как я понял,т.е если вам устанавливал люк мастер от практики,то на него распространяется гарантия на 5лет,и если в течении этого срока с люком что-то случилось,провис к примеру,обращаетесь в компанию и к вам приезжает Чекмарев и любым способом устраняет косяк,у него куча запчастей для люков с собой,герметизация люка платная 1500-2000р в зависимости от размера у него,герметит 101 ким теком хитрость всего одна-двое суток на высыхание герметика и тогда он прорезается без лохмотьев со слов моего собеседника

waw0375 написал :
Для подобных тонких ножевых работ( люки, обои, разделка кабеля...) мне удобнее использовать 9мм лезвие. ОБычным ножом, ощущение, как тесаком шуруешь во шве. Угол да..., стараешься задать, в том смысле, чтобы силиконовый шов остался на люке, рез по краю плитки по периметру, с наклоном внутрь. Прорезать надо постараться за один раз.

каким герметиком пользуетесь?ибо пробовал и всегда в наличии с собой нож с 9мм лезвием с титановым покрытием,но не ольфа,по высохшему килто тяжко идет и за один раз может не получиться,поэтому вернулся к 18мм лезвиям

waw0375 написал :
Считаю важным напомнить об очистке поверхностей, почистить пыль и грязь. Пропуская в углу, например, небрежно пробежав губкой, потом можно получить не опрятные лохмотья.

я нефрасом торцы плиток обезжириваю,раньше не до петривал до этой процедуры,но года 4 наверно назад пересекся на одном объекте с Техник саном и он порекомендовал эту процедуру перед герметизацией

FARAON7575 написал :
каким герметиком пользуетесь?

Михаил, знакомы вроде давно, возраст одинаковый( наверное), на "вы" как-то неловко звучит. В основном пользуюсь Mapesil и ceresit cs25. Зависит от применяемой затирки. И они самые распространённые в продаже, не надо бегать в поисках.

waw0375 написал :
Михаил, знакомы вроде давно, возраст одинаковый( наверное), на "вы" как-то неловко звучит.

привычка,отношусь к людям так,как хотел бы чтобы относились ко мне,а тыкать незнакомому в реале человеку не всегда с руки

waw0375 написал :
В основном пользуюсь Mapesil

не юзал

waw0375 написал :
ceresit cs25

извини,но для меня это параша,он и мягкий шибко и "лохматый" и как его я только не "готовил"(тройку раз,на больше нервов не хватило),не для моих рук

Посоветуйте, пожалуйста. Делаю сейчас бабушке в квартире ниже этажом кухню. Вместе с ней ездили за плиткой для фартука-купили типа 10х10, такую же , как у меня в кухне-но только с неровными краями. Ну, я её особо не рассматривала в магазине, подумала-плитка как плитка. Моя плитка и по цвету похожа была- практически руками ломалась, а эта-еще и дешевле, всего около 470 р за метр. Поэтому даже не смотрела её особенно, в магазине. А там на фартуке розетка, подумала, что кусачками по краю подломаю, вот и обойду. Как начала ломать-а она как то очень керамогранит напоминает. Ломается плохо. Ну, отломать -то я её все-таки обломала, но вопрос в том-как обычно делают такие отверстия в такой плитке керамогранитной-алмазными тонкими коронками, или просто обламывают аккуратно? И если обламывают-то каким инструментом(а то мне пришлось бабушкиными кусачками ломать). Я б купила себе, на будущее....
И сколько в процентах примерно такой плитки оказывается керамогранитом, которая 10х10?
Плитка вот такая

ma-masha написал :
И сколько в процентах примерно такой плитки оказывается керамогранитом, которая 10х10?

бывает, в % не скажу

ma-masha написал :
как обычно делают такие отверстия в такой плитке керамогранитной-алмазными тонкими коронками, или просто обламывают аккуратно?

я болгаркой вырезаю.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
бывает, в % не скажу

А на коробке должно быть написано, что это керамогранит? На коробке у этой-ничего не написано....
Не, болгаркой не пойдет-квартира жилая. Да и я вообще против болгарки при нарезании отверстий.

ma-masha написал :
А на коробке должно быть написано, что это керамогранит?

не было ничего, только по плитке понял.

ma-masha написал :
я вообще против болгарки при нарезании отверстий

отверстий да, но уголок в плитке вырезать...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
отверстий да, но уголок в плитке вырезать...

Ой, а подрозетник то круглый. Разве не кругом нужно вырезать?

ma-masha написал :
Разве не кругом нужно вырезать?

а чё там сложного-то?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...