Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5413797

Martin Son написал :
...хотя если выдержит под 500 отверстий..

Эээ...

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

valid7228 написал :
Вы сэр, очень тактичны

Не хочется что бы МартинСон уходил с форума, затравите и дальше что? Будем опять вариться в собственном соку.

роман сирож написал :
А Ваш ответ примерно таков-этот вид у нас дешевый (гавно)

На фоне споров в разделах "электрика" и "сантехника" это еще вполне вежливо.

Martin Son написал :
valid7228, Да, расскажите мне про как бы "Ролс Ройс"- про преимущества (обяз. из личного опыта) и цену, а я подумаю.Так и во всём.

давайте я лучше спрошу у вас про ролик! там дитру стелит рабочий..а зачем? ведь он теплый пол там не раскладывает? Зачем она там? Какую Роль играет? Как сетка(арматура) в стяжке? Еще момент...как в Германии работу принимают, вот в ролиуке, человек клеит сразу дитру на апол, пол уже в уровне и идеально залит? Или это неважно? Какой допуск по укладке? То есть если на ролике этом, на пол 2метровое правило положить, просветы будут или считается неважным? Это интереснее, чем выяснять, кто и как понтуется)))

Вадим Кесов написал :

valid7228 написал :
Вы сэр, очень тактичны

Не хочется что бы МартинСон уходил с форума, затравите и дальше что? Будем опять вариться в собственном соку.

роман сирож написал :
А Ваш ответ примерно таков-этот вид у нас дешевый (гавно)

На фоне споров в разделах "электрика" и "сантехника" это еще вполне вежливо.

я не травлю...я очень отходчивый человек, я вообще южанин! долго злится не могу..не умею...

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

valid7228 написал :
я не травлю

А я и не про вас и не про кого конкретно, так общее впечатление. Уж лучше как масяня

Martin Son написал :
valid7228, Да, расскажите мне про как бы "Ролс Ройс"- про преимущества (обяз. из личного опыта) и цену, а я подумаю.Так и во всём.

Я вам лучше расскажу. как я несколько лет назад пришел на форум любителей попугаев...что там было! Там в основном женщины за 40 были, все опупенно-птицеводы, птицелюбы-заводчики...и я наивный салага..воот меня там форм пинал..всем форумом лупили..к тому же я к женщинам весьма снисходительно отношусь, ну как к...ну вы поняли..они чувствуют это и..попинали меня классно...я там ляпнул, что корм Вака люкс, ничуть не хуже Падована, и вообще мне его заводчик рекомендовал... но у мен тогда была всего лишь недорогая карелла(запор), а у них у всех какаду да ары(ролс ройсы), ну и .. кстати..а сколько у вас в зоо стоят жако? (грау папагай у вас он)

Martin Son написал :
СТОП

Здесь остаются хорошие мастера,понтовые быстро сдуваются...
Судя по мнениями, Вы приняты в сословие Немецкая школа тоже здесь должна присуствовать.

Баш майсторът

valid7228 написал :

Martin Son написал :
хотел поделиться чем и как в Германии делают, но если все и так всё знают, то я уже месяц тут, скоро начнётся большой объект за 70км от дома в одну сторону, так что запросто могу и выпасть без особых проблем для всех нас ))

Мартин, не выпадайте! С новичками всегда так..это ж коллеФТИФ, хоть и виртуальный. Вы-обтешетесь, мы -привыкнем.. Просто еще просьба, вы когда рассказываете о технологии , вы подробно объясняйте, желательно, добавляя что вы сами об этом думаете, как сами понимаете, тот или иной вариант! Вот скажем, как вы ищите работу? Даете ли вы рекламу? Кидали ли вас на деньги? Сколько примерно по времени делаете, тот или иной объект, какие чаще всего снузлы, как на последних видео болшие, или есть как и у нас-типа хрущовок.

Я за 10 лет всего раз (вроде в мае 2005) подал объявление в газету и понял что это не работает. В конкурсе на самого дешёвого участвовать не хочу. Сначала ( с перерывами 2005-2007) искал работу по интернету,а потом на меня вышли пару архитекторов и пару фирм у которых работал субподрядчиком. Лет 5 от субподряда отказываюсь. Мне 5-6 клиентов намного интереснее субподряда. У меня были и есть клиенты которые меня советовали 6-8 своим знакомым (некоторым за то что советуют на рождество приношу бутылочку Hennesy). Завтра одним позвоню и откажу, хотя им выкладывал 1,5 года назад но лучше отказать , чем обещать и подвести. Мне за четверг-субботу надо закончить три стройки. В понедельник начинаю новую. Скажем последних 5 клиентов. Первый -у него 16 домов, первый раз ему делал чуть ли не по российским ценам лет 8-9 назад, нашёл по инету. Ко второму его объекту поднял цену в 2 раза, он поворчал, но согласился.Так и работаю для него раз в 1-2 года. Второму я делал лет 7-8 назад, а он пристроил ещё полдома в три этажа. Третьему посоветовал его брат которому выкладывал лет 6 назад. С четвёртым познакомились в кафельном магазине, сначала просил только продать кафель, потом и выложить.Пятому меня кто то посоветовал и т.д. У меня было под 300-400 клиентов , хотели кинуть двое. Один на 50% , но мой напарник как то вскользь сказал хозяину что много машин из Литвы в нашем районе крутятся, они из за безработицы за 500 евро любого грохнут, хозяин вскипел но мигом заплатил. Второй кинул на 500 евро,но это от общей суммы в 7300 - меньше 7%, тогда просто плюнули и оставили объект незаконченным. Остальные все платили.

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Martin Son написал :
хотел поделиться чем и как в Германии делают, но если все и так всё знают, то я уже месяц тут, скоро начнётся большой объект за 70км от дома в одну сторону, так что запросто могу и выпасть без особых проблем для всех нас ))

Мартин, не выпадайте! С новичками всегда так..это ж коллеФТИФ, хоть и виртуальный. Вы-обтешетесь, мы -привыкнем.. Просто еще просьба, вы когда рассказываете о технологии , вы подробно объясняйте, желательно, добавляя что вы сами об этом думаете, как сами понимаете, тот или иной вариант! Вот скажем, как вы ищите работу? Даете ли вы рекламу? Кидали ли вас на деньги? Сколько примерно по времени делаете, тот или иной объект, какие чаще всего снузлы, как на последних видео болшие, или есть как и у нас-типа хрущовок.

Я за 10 лет всего раз (вроде в мае 2005) подал объявление в газету и понял что это не работает. В конкурсе на самого дешёвого участвовать не хочу. Сначала ( с перерывами 2005-2007) искал работу по интернету,а потом на меня вышли пару архитекторов и пару фирм у которых работал субподрядчиком. Лет 5 от субподряда отказываюсь. Мне 5-6 клиентов намного интереснее субподряда. У меня были и есть клиенты которые меня советовали 6-8 своим знакомым (некоторым за то что советуют на рождество приношу бутылочку Hennesy). Завтра одним позвоню и откажу, хотя им выкладывал 1,5 года назад но лучше отказать , чем обещать и подвести. Мне за четверг-субботу надо закончить три стройки. В понедельник начинаю новую. Скажем последних 5 клиентов. Первый -у него 16 домов, первый раз ему делал чуть ли не по российским ценам лет 8-9 назад, нашёл по инету. Ко второму его объекту поднял цену в 2 раза, он поворчал, но согласился.Так и работаю для него раз в 1-2 года. Второму я делал лет 7-8 назад, а он пристроил ещё полдома в три этажа. Третьему посоветовал его брат которому выкладывал лет 6 назад. С четвёртым познакомились в кафельном магазине, сначала просил только продать кафель, потом и выложить.Пятому меня кто то посоветовал и т.д. У меня было под 300-400 клиентов , хотели кинуть двое. Один на 50% , но мой напарник как то вскользь сказал хозяину что много машин из Литвы в нашем районе крутятся, они из за безработицы за 500 евро любого грохнут, хозяин вскипел но мигом заплатил. Второй кинул на 500 евро,но это от общей суммы в 7300 - меньше 7%, тогда просто плюнули и оставили объект незаконченным. Остальные все платили.

Спасибо..ну в принципе как и у нас..такая же фигня..прорабы-субподряды-трата времени пустая. Цены у вас наверное выше..я как то отвык за последние лет 10 в у.е работу считать..поэтому трудно судить о стоимости, так как стоимость укладки метра(лично для меня понятие растяжимое) Можно считать мтре квадратный на полу в магазине, а можно в санузле маленьком, с коробами...Кстати, когда то плитка была Виллерой унд Бох..есть еще такая марка?

Расимович написал :

Martin Son написал :
...хотя если выдержит под 500 отверстий..

Эээ...

То есть если в Германии коронки под 50 евро то надо 200-300, а если 90 евро то надо под 500. Или нелогично?

valid7228 написал :

Посмотрите время 0:25-0:35 и будет понятно, кроме того это и дренажная мата.

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Посмотрите время 0:25-0:35 и будет понятно, кроме того это и дренажная мата.

понял..как я и считал..-прокладка и защита от трещин..

Расимович написал :

Martin Son написал :
...хотя если выдержит под 500 отверстий..

Эээ...

В каждой ванной комнате я делаю без коронок 20 отверстий. нафига мне коронка на 50 отверстий? Тогда вообще они мне не нужны.

valid7228 написал :
Martin Son, посмотрите пожалуйста, почему такой разброс цен? от 200 до 2100?

За 200 -ему 20 лет. За 2100 там два попугая. А вообще я в них не разбираюсь.

Martin Son написал :

valid7228 написал :
Martin Son, посмотрите пожалуйста, почему такой разброс цен? от 200 до 2100?

За 200 -ему 20 лет. За 2100 там два попугая. А вообще я в них не разбираюсь.

как в москве цены..... на сон грядущий

Регистрация: 10.04.2015 Новосибирск Сообщений: 5

jekasus, Спасибо. Я так думая эта прокладка спасает еще от микро трещин

Martin Son написал :
То есть если в Германии коронки под 50 евро то надо 200-300, а если 90 евро то надо под 500. Или нелогично?

Логично. Но вряд ли производитель гарантированно назовёт минимум. Много факторов влияют. Вот реклама: У любого производителя несколько ценовых сегментов. От эконом до премиум. Не агитирую за именно этого производителя. Возможно на Вашем рынке представлены совсем другие бренды.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Martin Son написал :
Расимович, Посмотрел коронку Бош. Одна коронка в 1,5 раза дороже дрели? ОД-НА-КО...хотя если выдержит под 500 отверстий..

в Германии такие наверно есть. Недавно такие купил на пробу (у нас в городе ). Пока "полёт нормальный",на сколько хватит не знаю, но первые впечатления хорошие. Удобный адаптер.

aleksa54 написал :
Я так думая эта прокладка спасает еще от микро трещин

Основная роль прокладки - защита от вероятности проникновения воды между пластиковым телом айбокса и плоскостью стены(ГК, итонг или штукатурка).

Баш майсторът

Pawell написал :

Martin Son написал :
Расимович, Посмотрел коронку Бош. Одна коронка в 1,5 раза дороже дрели? ОД-НА-КО...хотя если выдержит под 500 отверстий..

в Германии такие наверно есть. Недавно такие купил на пробу (у нас в городе ). Пока "полёт нормальный",на сколько хватит не знаю, но первые впечатления хорошие. Удобный адаптер.

Чисто интуитивно, явно слабоват для керамогранита, потому и жду советов тех у кого эта штука есть. В Германии в основном такие вот именно к этим пока присматриваюсь и собираюсь купить 40мм на пробу. Ищу именно под болгарку и желательно для сухого сверления.Порнавится- куплю и 25 и 50мм

Расимович написал :

Martin Son написал :
То есть если в Германии коронки под 50 евро то надо 200-300, а если 90 евро то надо под 500. Или нелогично?

Логично. Но вряд ли производитель гарантированно назовёт минимум. Много факторов влияют. Вот реклама: У любого производителя несколько ценовых сегментов. От эконом до премиум. Не агитирую за именно этого производителя. Возможно на Вашем рынке представлены совсем другие бренды.

На втором видео синие явно под болгарку. Я не тащу с собой дрель, потому ищу под болгарку с сухим сверлением. Пока выбрал эти - если лучшее не насоветуют, то куплю

За 11.40 евро не думая бы купил, у нас в два раза дороже, а то и три раза...
Коронки тоже предпочту под землячку, перед теми, которые для дрели...

Баш майсторът

jekasus написал :
За 11.40 евро не думая бы купил,

это какой диаметр?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
это какой диаметр?

6мм

Баш майсторът

jekasus написал :

ввв написал :
это какой диаметр?

6мм

40мм стоит 24 евро..50мм - 29 евро

jekasus написал :

ввв написал :
это какой диаметр?

6мм

а я уж подумал набор 6-68мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
если лучшее не насоветуют, то куплю

Нормальный выбор. У меня создалось впечатление ,что подобные коронки с одного конвейера. Очень внешне похожи. Покрасочные линии разные. И ценники резко отличаются в зависимости "от цвета".
Кстати Россияне Практика выпустила (внешне ,живьём не видел) нечто подобное. Ценник лояльный. Может кто заметит на просторах нашей родины.

Расимович написал :
Практика выпустила (внешне ,живьём не видел) нечто подобное. Ценник лояльный.

что-то я цены там не нашёл

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
что-то я цены там не нашёл

Это каталог производителя . Ценник :
Но нужно "щупать".

Martin Son, вот

Расимович написал :
Ценник :

55 евро. И это

Расимович написал :
Ценник лояльный.


А у вас сколько?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...