Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416463

Martin Son написал :
Вам хорошооо..

Хорошо там, где нас нет

Баш майсторът

jekasus написал :

Martin Son написал :
Вам хорошооо..

Хорошо там, где нас нет

а где вас нет?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
Вам хорошооо.. за эту неделю думал закончу 4 объекта.

Старая восточная поговорка: У торопливого зайца ,задние ноги всегда в..(пардон) помёте. Или по другому : Мы медленно ,медленно спустимся . И вы... всё стадо. Не торопись ,а то успеешь.

Расимович написал :

Martin Son написал :
Вам хорошооо.. за эту неделю думал закончу 4 объекта.

Старая восточная поговорка: У торопливого зайца ,задние ноги всегда в..(пардон) помёте. Или по другому : Мы медленно ,медленно спустимся . И вы... всё стадо. Не торопись ,а то успеешь.

Так в понедельник обещал начать у пятого , а там блин Травертин на стенах в ванной, кругом полы из натурального шифера , одна комната полы из травертина по полигонали ..Где то под 200 кв.м. А с 10-12го обещал начать полы и стены 45х90

Martin Son написал :

Расимович написал :

Martin Son написал :
Вам хорошооо.. за эту неделю думал закончу 4 объекта.

Старая восточная поговорка: У торопливого зайца ,задние ноги всегда в..(пардон) помёте. Или по другому : Мы медленно ,медленно спустимся . И вы... всё стадо. Не торопись ,а то успеешь.

Так в понедельник обещал начать у пятого , а там блин Травертин на стенах в ванной, кругом полы из натурального шифера , одна комната полы из травертина по полигонали ..Где то под 200 кв.м. А с 10-12го обещал начать полы и стены 45х90

а что за полы из шифера?

Martin Son, Не так быстро. Травертин ,в Раше либо натуральный камень(редкость ) .Многие не работали. Даже не слышали .Ну типа как про Ваш Шлютер. Либо керамика под камень. С этим проще. Натуральный шифер .Это каламбур какой то. Сложности перевода ? Полигональ - диагональ?

Расимович написал :
Martin Son, Не так быстро. Травертин ,в Раше либо натуральный камень(редкость ) .Многие не работали. Даже не слышали .Ну типа как про Ваш Шлютер. Либо керамика под камень. С этим проще. Натуральный шифер .Это каламбур какой то. Сложности перевода ? Полигональ - диагональ?

Вот работа 2006 или 2007 . Это натуральный травертин и на стене полигональ.(типа такого рисунка) Шифер натуральный камень. Из него сделаны плиты 30х60 и 9мм толщины

Этот рисунок и есть полигональ-Клиент покупает в зависимости от рисунка опред количество травертина в размерах 20х20, 20х40, 20х60, 40х40, 40х60 и 60х60.Поэтому как попало не положить , а то в конце окажутся остатки двух размеров

Martin Son написал :
Вот работа 2006 или 2007 . Это натуральный травертин и на стене полигональ.(типа такого рисунка) Шифер натуральный камень. Из него сделаны плиты 30х60 и 9мм толщины

Ну теперь понятнее. Камень у нас по названию .Нет общего понятия -шифер. Шифер в России -это цементно-асбестовые плиты для покрытия крыш. Полигональ -сборный рисунок в разбежку. Дизы так выражаются. Теперь буду "умным" полигональ ёк макарёк.

Расимович написал :

Martin Son написал :
Вот работа 2006 или 2007 . Это натуральный травертин и на стене полигональ.(типа такого рисунка) Шифер натуральный камень. Из него сделаны плиты 30х60 и 9мм толщины

Ну теперь понятнее. Камень у нас по названию .Нет общего понятия -шифер. Шифер в России -это цементно-асбестовые плиты для покрытия крыш. Полигональ -сборный рисунок в разбежку. Дизы так выражаются. Теперь буду "умным" полигональ ёк макарёк.

не совсем в разбежку там строгий рисунок, а то клиент покупает шести размеров в расчёте на рисунок , а ближе к концу у тебя останутся каких то три размера тогда полный анус

Martin Son написал :
не совсем в разбежку

В курсе . Пока определяемся с общими понятиями. (Кроны -коронки.) Иногда дизайнеры (Дизы) выражаются проще - микс.

Расимович написал :
Кстати Россияне Практика выпустила (внешне ,живьём не видел) нечто подобное

Нормально -работать можно,чуть слабее немецкого KWB. И вообще у практики все расходники среди отечественных цена-качество -нормуль.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
Нормально -работать можно,чуть слабее немецкого KWB

Ок поподробнее плииз . У Вас под болгарку ?

Расимович написал :

Martin Son написал :
Вот работа 2006 или 2007 . Это натуральный травертин и на стене полигональ.(типа такого рисунка) Шифер натуральный камень. Из него сделаны плиты 30х60 и 9мм толщины

Ну теперь понятнее. Камень у нас по названию .Нет общего понятия -шифер. Шифер в России -это цементно-асбестовые плиты для покрытия крыш. Полигональ -сборный рисунок в разбежку. Дизы так выражаются. Теперь буду "умным" полигональ ёк макарёк.

Полигональная кладка-древнейшая на земле..см

valid7228 написал :
Полигональная кладка-древнейшая на земле..см

Ну, я , не мастера . Просто ремесленник. Мне учиться ,учиться и учиться. Пока пытаюсь .

Расимович написал :

valid7228 написал :
Полигональная кладка-древнейшая на земле..см

Ну, я , не мастера . Просто ремесленник. Мне учиться ,учиться и учиться. Пока пытаюсь .

понравилась кина?

Martin Son написал :
Этот рисунок и есть полигональ-Клиент покупает в зависимости от рисунка опред количество травертина в размерах 20х20, 20х40, 20х60, 40х40, 40х60 и 60х60.Поэтому как попало не положить , а то в конце окажутся остатки двух размеров

раскладку предварительно делаете на бумаге? Или как?

всё в голове (с)

сегодня был в магазине, торгующим Плитонитом. Пообщался. Очень сильно убеждали меня, что Плитонит по соотношению цена-качество - лучше Литокола и Церезита.... Как пример, Литокол 55 стоит около 800 руб, а Плитонит С мрамор (мне нужно для укладки мраморной мозаики) - 400 руб. Или ещё:для укладки плитки 60х60 на ТП нужен Литокол 77, он стОит около 1100 руб, а аналог Плитонит В про - 650 руб... Вот и чешу репу: или они демпингуют, или цена соответсвует качеству... Что скажете, друзья-товарищи?
По клею для мраморной мозаики заказчик предпочёл подешевле клей...
На крупноформат ещё дело не подошло, там заказчик другой...

всё в голове (с)

koris написал :
раскладку предварительно делаете на бумаге? Или как?

Раскладку даёт магазин, так как клиент выбирает рисунок, и в зависимости от рисунка подбирается набор плиток

koris написал :
По клею для мраморной мозаики заказчик предпочёл подешевле клей...

Немного комическая ситуация.Клиент выбирает клей подешевле. Да клиента вообще клей не должен волновать. Выложить плитку 60х60 на ТП можно и с копеечным клеем , а простоит лет 5?

Martin Son написал :
Немного комическая ситуация

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Реалии еще хуже. Нынешний проект: банный комплекс, частный дом. КГ вокруг купели 3 на 5 по ГИПСОВЫМ стенам. БЕЗ ГИ !! В ахуе. Осушителей нет ,вентиляция вытяжная . Зак "так заказал "! ??? Будет 2 душевых + ведро ,всё в один трап ,всё БЕЗ ГИ !!! Это что ? Мир сходит с ума.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
торгующим Плитонитом. Пообщался. Очень сильно убеждали меня

Не надо.

Плитонит звёзд с неба не хватает, а так как есть ветонит, то зачем он мне.

AndyMirror написал :
Плитонит звёзд с неба не хватает

Они пытаются второй раз войти . Раз (недавно) поработал ,пока вполне. Если обратно бадяжить не начнут.

Расимович написал :

Martin Son написал :
Немного комическая ситуация

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Реалии еще хуже. Нынешний проект: банный комплекс, частный дом. КГ вокруг купели 3 на 5 по ГИПСОВЫМ стенам. БЕЗ ГИ !! В ахуе. Осушителей нет ,вентиляция вытяжная . Зак "так заказал "! ??? Будет 2 душевых + ведро ,всё в один трап ,всё БЕЗ ГИ !!! Это что ? Мир сходит с ума.

У меня всякие клиенты есть. И миллионеры и работяги.В Германии каждый клиент знает, что клей покупать(или заказать) должен только плиточник. Не могу дать гарантию с любым клеем. У меня универсальный клей Bostik Ardalflexmoertel скажем в магазине он 28-29 евро, я продаю за 22. Через три недели будет объект с 45х90 на полы и стены с ТП. Я сказал клиенту что для такой плитки универсальный с небольшим риском. Надо клей Ardex 78, он в магазине 40-45 евро..я предлагаю за 32 евро. Клиент русский , он сантехник и сказал :-Считаешь надо? Значит надо !....... Примерно так и у вас должно быть, а не дёшево и сердито.

AndyMirror написал :
а так как есть ветонит

У Вас до сих пор Финский ?

Martin Son написал :
Примерно так и у вас должно быть

Всеми фибрами души ЗА ! Зак сам "сусам". Цельный директор строительной компании. + Торгует плиткой и клеями ,смесями ( ими и работаем). Ума Б.... палата. ГИ не торгует . Посему - вы (ну в смысле мы) нихрена не понимаете. ОК танцуем.

Martin Son написал :
Считаешь надо? Значит надо !....... Примерно так и у вас должно быть, а не дёшево и сердито.

мартин..можете примерно посчитать сумму ремонта санузла..с ведями..дитрами..суперклеями ..оплатой плиточника и так далее..озвучьте общую сумму затрат..стандартного вашего санузла!Я сегодн просто закончил, стандартный наш сортир=ванна, хозяйке весь ремонт с материалами и работой, обошелся в 190 тыс рублей. Ванна 1.5х1.5, туалет 0.8х1.5

Расимович написал :

Martin Son написал :
Примерно так и у вас должно быть

Всеми фибрами души ЗА ! Зак сам "сусам". Цельный директор строительной компании. + Торгует плиткой и клеями ,смесями ( ими и работаем). Ума Б.... палата. ГИ не торгует . Посему - вы (ну в смысле мы) нихрена не понимаете. ОК танцуем.

это .. уверен-нетипичный случай..когда богатый..не делает себе по максимуму..так ведь?
Обычно такие клиенты заказывают себе и гидроизоляцию, и мастурбацию, и все по максимуму..

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Считаешь надо? Значит надо !....... Примерно так и у вас должно быть, а не дёшево и сердито.

мартин..можете примерно посчитать сумму ремонта санузла..с ведями..дитрами..суперклеями ..оплатой плиточника и так далее..озвучьте общую сумму затрат..стандартного вашего санузла!Я сегодн просто закончил, стандартный наш сортир=ванна, хозяйке весь ремонт с материалами и работой, обошелся в 190 тыс рублей. Ванна 1.5х1.5, туалет 0.8х1.5

190 тыс? Ну с более дорогим клеем будет 191-192 это для заказчика смертельно?

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Считаешь надо? Значит надо !....... Примерно так и у вас должно быть, а не дёшево и сердито.

мартин..можете примерно посчитать сумму ремонта санузла..с ведями..дитрами..суперклеями ..оплатой плиточника и так далее..озвучьте общую сумму затрат..стандартного вашего санузла!Я сегодн просто закончил, стандартный наш сортир=ванна, хозяйке весь ремонт с материалами и работой, обошелся в 190 тыс рублей. Ванна 1.5х1.5, туалет 0.8х1.5

190 тыс? Ну с более дорогим клеем будет 191-192 это для заказчика смертельно?

нет, дело не в этом, я думаю за эту сумму, у вас даж один сортир делать никто не станет..190 тыс, это и ванная, и раковина и смесители, и унитаз, и все-все-все, от труб, до затирки...клейя ушло 12 мешков, юнис+, по 350 руб за мешок, доборы на дверные блоки не ставились(хозяйка сказала дорого, и ждать заказа добора она не будет, были поклеены колхозные пластиковые уголки, клеил и материлс. клеил и матерился