Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502865

ma-masha написал:
Не, не правильно. Меня учили, что основа страны-это тяжелая промышленность. А то там, где еще не так давно выпускали хоть какие-то станки-
я недавно покупала в огромном торговом центре импортную одежду ребенку....далее на эту тему даже говорить не хочу...

И правильно, потому что в ссылке, можно почитать за тяжелую промышленность, а то вы сказали про тяжелую промышленность, а указали потом на легкую...(шмутки) китайцы, за 200баксов в месяц, будут шить тонны шмоток, вы, за 200 баксов, или ваши соседи, знакомые, будете пахать по 12 часов в день на пошиве одежды? Неет! следовательно, какой выход, чтобы наша легкая промышленность заработала? ЗАСТАВИТЬ вас работать за 200 баксов по 12 часов с одним выходным в месяц? Или как, какой выход вы видите, учитывая что НАШЕМУ капиталлисту, главное -прибыль(как и не нашему) и соотвтетсвенно, если вы не станете за 200 долларов шить, он все равно купит там, где пошьют дешевле...правильно?

ma-masha написал:

valid7228 написал:
.но я знаю одно, если сложить лапки и сдаться-утонешь, как та лягушка из детской сказки.....

А кто сказал, что нужно складывать лапки???

вы)))) вам парабеллум хотел дать...кстати, я хоть ссылку на сайт с информацией конкретной дал, а Мартин ссылку на новости, то про то что мужик утонул в говне, то про язву в пельменях, то про купающихся в молоке работниках молклмбината, чувствуете уровень интеллекта и настроенности человека? И это в ответ на спор со Стройманном))))) типа тот про клей, а этот про пельмени...

valid7228 написал:

Martin Son написал:
Теперь Валиду. Пардон но я Вас считаю мелким провокатором, то есть всех лбами сведёте, потом в сторонке подвываете.

Мне честно говоря, наплевать, кем вы там меня считаете, главное я лишний раз убедился, в гнилости, и спесивости прибалтийского немца! Вместо того чтобы сейчас отмазыватьс и врать(а вы все врете), могли бы по человечески написать, мол хватил вчера в пивной лишнего, и меня типа понесло, тебя бы поняли, русские(к сожалению, и в отличии от вас европэйцев-отходчивый и незлой народ) вас бы поняли.

ПНХ мелкий провокатор)))

Martin Son, Спаси теб Христос! Завтра, на службе, ей Богу, за тебя записку на литургии подам!

valid7228 написал:
, чтобы наша легкая промышленность заработала?

Я думаю, что понимаю в легкой промышленности тоже немного побольше вашего, потому что некоторое время в ней проработала.Так вот. Для неё нужны, во первых-ТКАНИ(а ХБК, который их, например, выпускал в Чебоксарах-закрыли, и постороили на его месте торговый центр). А ткани ткутся-на СТАНКАХ, которые выпускал МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ завод в тех же чебоксарах(тоже закрытый ныне).
А чтоб сшить, нужны машинки и оборудование, которое тоже сейчас не выпускается....
да, кстати, у меня знакомая-сейчас работает в таком цехе, который полуподпольно чего-то там шьет...Из импортной ткани на импортных машинах.

valid7228, а еще мне не нравится, что Вы себе на автарку налепили портрет человека, который сгноил в лагерях кучу народу.

ma-masha написал:
Я думаю, что понимаю в легкой промышленности тоже немного побольше вашего,

в полне может быть! но разве это опровергает разницу в зарплатах в индокитае и у нас? В азии труд дешев..делая станки..выпуская ткани и прочая и прочая..мы не сможем платить нашим людям такую же зарплату как в азии..следовательно на развивать эти отрасли-не выгодно...вернее не нам..а нашим капиталлистам! Капиталлисты всего мира выност производство в те страны, где рабочие руки-дешевы..я больше чем уверен, что Бош, Книпекс, и проча и проча, делается в Китае...зачем хозину Бош, платить работнику немцу , хорошую немецкую зарплату? Соцгарантии и так далее, лучше перенести производство в китай, Индонезию, Гондурас какой нить, где за миску риса и немного штанов, будут собирать это все..

ma-masha написал:
valid7228, а еще мне не нравится, что Вы себе на автарку налепили портрет человека, который сгноил в лагерях кучу народу.

Это Мартина позлить! Вопрос. Назовите период, в истории Российского государства, когда страна и народ, поднялись на самы высокий уровень, за всю ее историю, по уровню жизни, научным достижениям и политическому весу, в мировой политике, какой это был период(наивысшего расцвета), и кто тогда правил!

valid7228 написал:
И это в ответ на спор со Стройманном))))) типа тот про клей, а этот про пельмени...

я бы и про пельмени поговорил, но не хочу в этой теме.
хоть и принцип отвечать там, где настигло

Народ, а посоветуйте по теме. Я тут созрела на покупку плиткореза с верхним диском и водяным насосом. Что взять???

ma-masha написал:
Народ, а посоветуйте по теме. Я тут созрела на покупку плиткореза с верхним диском и водяным насосом. Что взять???

ав едь пережевано уж сколько, неужели всё "мимо ушей"?

valid7228 написал:

ma-masha написал:
valid7228, а еще мне не нравится, что Вы себе на автарку налепили портрет человека, который сгноил в лагерях кучу народу.

Это Мартина позлить! Вопрос. Назовите период, в истории Российского государства, когда страна и народ, поднялись на самы высокий уровень, за всю ее историю, по уровню жизни, научным достижениям и политическому весу, в мировой политике, какой это был период(наивысшего расцвета), и кто тогда правил!

Я не готова рассуждать за "страну и народ", поскольку это немного похоже на "среднюю температуру больных по больнице". А моей семье-(бабушке-дедушке, матери-отцу)-было достаточно тяжело всегда. Потому что, вначале жили в деревне, где в войну всё обирали, да и потом, а далее-жили в Чебоксарах-где не было молока летом, и мне лично приходилось по 3 раза в день бегать в магазин-его караулить...И талоны на всё были...
Так я когда приехала учиться в Москву после 10 класса-не поверила своим глазам, что в магазине есть и сыр, и мясо, а очереди-нет...
Как-то так...

stroyman написал:

ma-masha написал:
Народ, а посоветуйте по теме. Я тут созрела на покупку плиткореза с верхним диском и водяным насосом. Что взять???

ав едь пережевано уж сколько, неужели всё "мимо ушей"?

Ой, если у Вас чего-то осталось, из "пережеванного"-плюньте чуток в мою сторону.

ma-masha написал:

stroyman написал:

ma-masha написал:
Народ, а посоветуйте по теме. Я тут созрела на покупку плиткореза с верхним диском и водяным насосом. Что взять???

ав едь пережевано уж сколько, неужели всё "мимо ушей"?

Ой, если у Вас чего-то осталось, из "пережеванного"-плюньте чуток в мою сторону.

дык раздавалось для пережевывания в вашем присутствии. как говорится "щёлкать" не надо в такие моменты

ma-masha написал:

stroyman написал:

ma-masha написал:
Народ, а посоветуйте по теме. Я тут созрела на покупку плиткореза с верхним диском и водяным насосом. Что взять???

ав едь пережевано уж сколько, неужели всё "мимо ушей"?

Ой, если у Вас чего-то осталось, из "пережеванного"-плюньте чуток в мою сторону.

Арс Ди собирался покупать Руби с верхним диском, надо будет у него спросить, как он там в работе..но я его что-то давно не видел...

ma-masha написал:

stroyman написал:

ma-masha написал:
Народ, а посоветуйте по теме. Я тут созрела на покупку плиткореза с верхним диском и водяным насосом. Что взять???

ав едь пережевано уж сколько, неужели всё "мимо ушей"?

Ой, если у Вас чего-то осталось, из "пережеванного"-плюньте чуток в мою сторону.

право мамо, Вы одни не знаете, что у меня ЗУБР c диском BOSUN. Вот как я могу Вам что-то советовать ?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Вопрос к опытным мастерам. Купил затирку Ceresit C40 . Подбирал по образцу в магазине. Затер швы на керамограните(ретификат).В мокром виде цвет был один в один с цветом плитки. После высыхания, стал значительно светлее. И пол не смотрится монолитным. Заметил, когда моешь пол, влажная затирка делается не видимой глазу. Есть ли какой-нибудь способ зафиксировать нужный цвет? Прозрачный лак, например, может помочь достигнуть нужного эффекта?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

clubba написал:
Есть ли какой-нибудь способ зафиксировать нужный цвет?

пробовали все что на основе акрила, пропитки, лаки, грунтовки = нет

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

stroyman написал:
определения эластичность плиточного клея,которые расчитаны институтами

stroyman написал:
с чего вдруг разрабатывающим институтам неизвестно то, о чем ты сдесь толкуешь?

Откуда Вы взяли, что это им неизвестно? Это ПТУшникам известно...

stroyman написал:
мастер- плиточникт должен обладать знаниями и навыками для качественного выполнения своих работ.

Да. И не сопротивляться впихиванию в него знаний.

valid7228 написал:
русские(к сожалению, и в отличии от вас европэйцев-отходчивый и незлой народ

Во-первых, они разные. А во-вторых, если где-нибудь таких увидите - поучитесь у них этому.

ma-masha написал:
мне не нравится, что Вы себе на автарку налепили портрет человека, который сгноил в лагерях кучу народу

Поглядите, может, по-другому взглянете на тот отрезок истории:



clubba написал:
. Есть ли какой-нибудь способ зафиксировать нужный цвет? Прозрачный лак, например, может помочь достигнуть нужного эффекта?

Все зависит от пигмента(красителя) в затирке...бывает что после прохождения шва фуга блеском(прозрачный шовный лак) цвет темнеет и таким и остается..а бывает что опять становится светлым. у меня светло-бежевый шов после лака стал немного темнее...попробуйте простой грунтовкой глубокого проникновения где нибудь в углу помазать шов..дать ему высохнуть и посмотрите.\\\\\\\\\\\\\\\Во-первых, они разные. А во-вторых, если где-нибудь таких увидите - поучитесь у них этому.++++++++++++++++++++ так отходил! А вы снова стали ..а посему со всей пролетарской..классовой ненавистью..надо врага уничтожить..коли он не сдается! шутка..ланн..мир !

psnsergey написал:
Поглядите, может, по-другому взглянете на тот отрезок истории:



эта..как его! 100500..у Вассермана еще можно посмотреть.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Вадим Кесов написал:

clubba написал:
Есть ли какой-нибудь способ зафиксировать нужный цвет?

пробовали все что на основе акрила, пропитки, лаки, грунтовки = нет

совсем не понял Ваш комментарий. Пропитки, лаки и грунтовки не помогут?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

приветствую .всех..вопрос на засыпку?? стоит задача стыкануть на одной стенке вагонку и декоративный камень.стык будет по ломаной линии.камень фасадный.т.есть тяжелый вариантов собственно вижу два.первый это оштукатурить в идеал и и вагонку без обрещетки .тогда плоскость боле-мене совпадёт.второй вагонку по обрешетке.а под камень наклеить ГКЛ9.5 в два слоя..Что думаете?? Может у кого подобный опыт есть?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Цитата: "Все зависит от пигмента(красителя) в затирке...бывает что после прохождения шва фуга блеском(прозрачный шовный лак) цвет темнеет и таким и остается.."
Можете подсказать марку данного шовного лака?

clubba, затирал (это все дома происходило) церезитом с пакета, швы проходил фуга -блеск от "Старатели", шов потемнел немного. Делал то же у себя на кухне, там затирка церезит, цвет жасмин, не прокатило, шов сначала потеменел, а потом стал опять светлым...ну и затирал церезитовскую затирку, цвет кирпичный-не потеменело. думаю все зависит от порошка химического пигмента...

ussur написал:
и вагонку без обрещетки

Интересно, каким образом?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha написал:

ussur написал:
и вагонку без обрещетки

Интересно, каким образом?

А Вы не знаете?

psnsergey написал:
Поглядите, может, по-другому взглянете на тот отрезок истории:

тоскливейшее интервью. Тот, что слева-фальшивый, делает вид, что ему интересно-а сам , только, что не зевает. Но пытается походить то ли на Гордона, то ли на Нагиева
Тот, что справа-более живой, но ему нужен удачный ведущий. А ведущий....спит на ходу...

ussur написал:

ma-masha написал:

ussur написал:
и вагонку без обрещетки

Интересно, каким образом?

А Вы не знаете?

ну так эта хрень расчитана на саморезы в основу. (обрешетку). А если её нет-то дюбеля что ли бить???

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha написал:
если её нет-то дюбеля что ли бить??

ага