Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5503099

ussur написал:

ma-masha написал:
если её нет-то дюбеля что ли бить??

ага

Я б тогда выьрала вариант с обрешеткой и гвлв. По крайней мере, тогда под камень можно малюсенькте саморезики завинтить, чтоб не сползал, пока сохнет.

ma-masha написал:
ну так эта хрень расчитана на саморезы в основу. (обрешетку). А если её нет-то дюбеля что ли бить??

как вариант деревянные дюбеля в стену..вагонку жидкими гвоздями..и сквозь вагонку в те деревянные пробки-финишные вагоночные гвозди..с обрешеткой удобнее конечно..но уссур писал что стык вагонки и камня будет-"рваным"..а как под рваный стык обрешетку подогнать? я не знаю...

ma-masha написал:
Тот, что справа-более живой, но ему нужен удачный ведущий. А ведущий....спит на ходу...

это интернет канал..а не центральное тв с отбором ведущих.. а гоблин он на себя старается быть похожим..у него стиль такой.

valid7228 написал:
а как под рваный стык обрешетку подогнать? я не знаю...

А я знаю. С обратной стороны рваные части прилепить к фанерине(типа), естественно-крепить со стороны фанеры.(или приклеить на деревянный клей) Вот, кстиати, еще один "за" за обрешетку.
Хотя можно и к основанию тупо приклеить. Только на что-то, эластичное. а то отвалится

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

вот тоже склоняюсь к варианту с обрешеткой..только в наличии есть ГКЛВ(не хочется ГВЛВ брать) и сетка металлическая..Мыслю так все прогрунтовать на К-80 приклеить пару слоёв гипса .сетку сверху почаще закрепить и в путь камень типа такого

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 35

А вопрос не очень по теме. Подскажите, какова разница в цене за работу по укладке на пол керамогранита и обычной напольной плитки (30*60см)? Помещение одно и то же

Kolhoznica написал:
какова разница в цене за работу по укладке на пол керамогранита и обычной напольной плитки (30*60см)? Помещение одно и то же

никакой. хотя встречались хитрожопые граждане с мудреным ценообразованием

ussur, Можно -при использовании ГКЛ если на обрешетке - камень должен строго опираться о пол ,тем самым половину нагрузки передав полу и половину ГКЛ ,вариант с сеткой тоже неплох .Я применяю в саунах ЦСП НА ОБРЕШЕТКЕ ,в сухих помещениях ГВЛ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ma-masha написал:
Тот, что справа-более живой, но ему нужен удачный ведущий. А ведущий....спит на ходу...

Чисто женский подход, "этот мальчик нравится, значит, он прав - этот не нравится, значит, он не прав", о восприятии информации вне этого фильтра речи нет... голливудские фильмы для Вас.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

роман сирож написал:
ussur, Можно -при использовании ГКЛ если на обрешетке - камень должен строго опираться о пол ,тем самым половину нагрузки передав полу и половину ГКЛ ,вариант с сеткой тоже неплох .Я применяю в саунах ЦСП НА ОБРЕШЕТКЕ ,в сухих помещениях ГВЛ.

вот опирать на пол как раз низззя-теплый водяной пол.плавающая стяжка...Стена крепкая .оштукатурена ЦПС по нормам проходит. или по сетке без ГКЛ просто накидать слой??Кстати в бане сие происходит.в комнате отдыха

ma-masha, У меня мокрорез ПРАКТИКА-не жалуюсь ,кроме плитки кирпичей вагон нарезал.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ussur, Конечно сетка(если другого ничего не хотите) - о ГКЛ можно забыть.ЧТОБЫ БОЛЬШОЙ СЛОЙ НЕ СПОЛЗАЛ МОЖНО В РАСТВОР ДОБАВИТЬ НЕМНОГО ГИПСА ИЛИ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ-ТАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО ЗА РАЗ ДО 5-7 СМ СЛОЯ НАБРОСАТЬ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

{{post:5503034,Пользователь stroyman написал:
определения эластичность плиточного клея,которые расчитаны институтами

psnsergey, зачем закосил под дурачка? я про смайл твой.

psnsergey написал:
голливудские фильмы для Вас.

с Грегори Пеком и несравненной Одри Хэпберн!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

stroyman написал:
номиналы определения эластичность плиточного клея,которые расчитаны институтами

Ну рассчитаны, и что? Плиточник теперь освобождается от понимания простейших закономерностей, доступных школьнику?
Кстати, из описания литоколовского K80 "
"относится к классу C2E
...
LITOFLEX K80 предназначен для укладки керамогранита, керамической плитки, клинкера, натурального камня с устойчивой структурой как на стабильные основания, так и на основания подверженные деформации, в том числе и методом укладки «плитка на плитку»."
Казалось бы, клади любой формат? Фиг Вам.

"формат керамогранита при укладке: внутри зданий ≤ 450x450 мм, снаружи ≤ 330x330 мм."

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал:
с Грегори Пеком и несравненной Одри Хэпберн!

Раньше они хорошо снимали... а может, это просто потому, что классика - это всегда прошедшее отбор временем, куча ерунды давно отсеялась...

psnsergey написал:
Кстати, из описания литоколовского K80 "
"относится к классу C2E

правильно. относится. и в описании по ссылке (это серьёзный документ)- нет ограничений в размерах.

psnsergey написал:
Казалось бы, клади любой формат? Фиг Вам.

"формат керамогранита при укладке: внутри зданий ≤ 450x450 мм, снаружи ≤ 330x330 мм."

а эта информация- "фуфло русифицированное". штрафовать надо за такую информацию.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

stroyman написал:
а это информация- фуфло.

От производителя? А разгадка очень простая: плиточник должен САМ понимать, КАК СИЛЬНО зависит требуемая эластичность клея от размера плитки. Это содержит курс ПТУ соотв. специальности. И отсутствие ограничений размера плитки в техописании не даст Вам возможности требовать от Литокола чего-то, если керамогранит 1*1 м треснет при неудачном сочетании факторов. Их дело - чтобы адгезия и эластичность соответствовали норме, за остальное (ну, кроме сползания и т.п. важного только при укладке) они ответственности не несут. Виноваты и отвечать будете Вы, т.к. согласились с выбором клея или даже сами его сделали. Или Вы сомневаетесь?

psnsergey написал:
От производителя?

скорее всего от сочинителя какого.

psnsergey написал:
А разгадка очень простая: плиточник должен САМ понимать, КАК СИЛЬНО зависит требуемая эластичность клея от размера плитки.

да хрен там! щас наговоришь лабуды как мартинсон должен, обязан
Ты же, не сомневаюсь, имеешь представление, что такое СТАНДАРТ? тем более разработанный европейскими институтами.
Это значит, что есть тип клея С2 Е по стандарту СЕ и уже никакой привязанный к этому стандарту производитель, не в праве нарушать его ни единым отличительным параметром, никаким отдельным техническим условием.
Или есть одни на всех условия стандарта -или нет самого стандарта как такового.

stroyman написал:
Или есть одни на всех условия стандарта -или нет самого стандарта как такового

Наконец таки путем долгих споров ,дошли до сути -(истина где-то рядом).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:

stroyman написал:
Или есть одни на всех условия стандарта -или нет самого стандарта как такового

Наконец таки путем долгих споров ,дошли до сути -(истина где-то рядом).

Очень много производителей клеев совсем не относящихся к СЕ. вот им - воля! -пиши что хош, заманивай чем хош
а стандарт - он производителя дисциплинирует и обязывает к ответственности .

опять же обескураживает информация:

В Германии на клеевые растворы класса С2, которые дополнительно соответствуют требованиям стандарта DIN EN 12002, ставится знак «Эластичный раствор».

стандарт DIN EN 12002 - по этому стандарту клеевые растворы подразделяются на 2 дополнительных класса S1 и S2 и считаются по описаниям и сути своей высокоэластичными.
И почему только в германии?

stroyman, Потому что стандарт DIN немецкий -он главный среди других стандартов - у нас аналог советские снипы .В Европейском стандарте SEN в большинстве случаев , впереди EN будет стоять DIN.По большому счету они организовали в Европе стандарты под свои.В России нет строгой класификации клеев.Разброс цен на С2 от 280 РУБЛЕЙ ДО 3000 РУБЛЕЙ .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
По большому счету они организовали в Европе стандарты под свои

А выговорить "высокоэластичный" на своем языке не могут

psnsergey написал:

ma-masha написал:
Тот, что справа-более живой, но ему нужен удачный ведущий. А ведущий....спит на ходу...

Чисто женский подход, "этот мальчик нравится, значит, он прав - этот не нравится, значит, он не прав", о восприятии информации вне этого фильтра речи нет... голливудские фильмы для Вас.

Да, у меня такой подход. Если я вижу, что ведущий тормозит, и его мысли прыгают, как зайцы в хорошую погоду....то, он плохой ведущий.
К тому же-женщины-это половина человечества, и к ним приходится прислушиваться.

stroyman, Знаки -это всегда бренд,также как и знак экологичности ну и тд и тп.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ma-masha написал:
К тому же-женщины-это половина человечества, и к ним приходится прислушиваться.

Я бы сказал они-двигатель прогресса.Мужчинам по большому счету не так уж многое нужно -именно женщины ведут мужчин наверх и за это им отдельное спасибо.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Мастера, подскажите, положил плитку на одной стене без подрезок пришёл щас ко второй стене зазор между плиткой и стеной внизу как раз какой нужен, а к верху начинает увеличиваться до полу сантиметра под потоком, что можно придумать, в голову приходит только штукатурка, но придётся же всю стену тогда делать

эх, Мартин, так и не поняли про что говорил Вольдемар.... И про что я писал - тоже не поняли....

всё в голове (с)

Viktor-tmn написал:
а к верху начинает увеличиваться до полу сантиметра под потоком, что можно придумать, в голову приходит только штукатурка, но придётся же всю стену тогда делать

стена не в уровне... либо - штукатурить, либо - на слой класть

всё в голове (с)

Viktor-tmn, 5мм -можно клеем ,для этого используйте гребенку 10мм и 8 мм(комбинирую нанесением клея как поверхность так и на плитку и под разными углами нанесения гребенкой будет разное количество клея).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.