Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2302019

barcelonetta написал :
Вот еще один девайс

Пока эти три мужика этот аппарат притащили, подключили, заправили, настроили... Да они вручную давно закончили бы стенку забрасывать....

almeca написал :
они вручную давно закончили бы стенку забрасывать....

мне тоже , кажется они его собрали не правильно ))) , а умеючи , да совковой лопатой из корыта , надо три аппарата , соответственно 9 чуваков и 9 касок , а судя по каскам и кислым мордам , аппарат не только на ноги им падал )))

solder написал :
при такой кривизне скрипит даже немецкий ламинат Egger.

а это был немецкий Egger?

артур липецк написал :
а судя по каскам и кислым мордам

а ещё, глядя на то, что этот аппарат наделал, подумал - сколько же эту стенку доводить-то ещё надо....

midav написал :
А допустимы пустоты от гребня на теплых полах?

Вот мне тоже интересно, как укладывать плитку по "теплому мату". Может непосредсвенно прямо на мат, на слой? Конечно может и медленней, но надежнее.
ИМХО если используется кабель в стяжке, то спокойно можно на гребенку укладывать.

midav
Вы писали, что собирали что-то вроде направляющих для плиткореза Ураган, а фотографий этой приспособы не осталось?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

этот плитокоукладчик от однофамильцев знаменитых братьев стоит 160 тысяч рублей, как то несколько раз на объявление о продаже натыкался, где то с год назад
сейчас могут ломить ещё больше

sano написал :
знаменитых братьев


  • М-да, пока на нём отобьёшь эти 160 тыров он и износится....

solder написал :
Вот мне тоже интересно, как укладывать плитку по "теплому мату". Может непосредсвенно прямо на мат, на слой? Конечно может и медленней, но надежнее.
ИМХО если используется кабель в стяжке, то спокойно можно на гребенку укладывать.

Если мата много или наоборот площадь маленькая, то появляется проблема - по помещению тяжело ходить, ступить некуда, ещё и мат болтается. А раскладывать мат полюбому надо до укладки плитки. Поэтому когда у меня плиточники выкладывали плитку, сразу вкатали мат в гребенку, чтобы не болтался по полу. На следующий день даже ходили по нему (за первй день только половину кухни выложили). А вообще в теме про тёплый пол это обсуждалось, там сошлись что можно хоть как, кому как удобнее.

almeca написал :
а это был немецкий Egger?

Да. Даже скорее не срипит, а гремит, но только там где была большая кривизна.
Причем гремит если долго не ходить по этому месте. А если ходить то ничего не слышно, только чувствуется как ламинат над ямами пружинит. В принципе на упаковке написано, что допускается кривизна 4мм на 1 метр, по мне это конечно запредел.

Yurydan написал :
М-да, пока на нём отобьёшь эти 160 тыров он и износится....

неет , ценоообразование пошло из принципа не себестоимости - рублей 60 , а как раз , отобьется после 800 -1000 м2 , за один месяц типа , на путевом объекте ..., так что можно с уверенностью заявлять , что это - очень дешево ))) ,тем более что все известные косяки , они за четыре проданных аппарата уже исправили , кто купит пятый ???

Ivan1515 написал :
Если мата много или наоборот площадь маленькая, то появляется проблема - по помещению тяжело ходить, ступить некуда, ещё и мат болтается.

Так вот я думаю что половину площади закрыть листом фанеры его на брусочки положить...
Хотя вот думаю такой вариант: взять кабель гринбокс его раскатывать на пол непосредственно перед укладкой ряда плитки.
У меня уще и унитаз "рабойчий", поэтому получится укладывать не больше квадрата за два дня.

Ivan1515 написал :
у меня плиточники выкладывали плитку, сразу вкатали мат в гребенку

Нанесли на основание плитку, потом положили кабель, а дальше что? Разравняли клей и дали ему высохнуть?

Видел давно этот ролик.По моему сугубо личному мнению аппарат откровенно сырой и годится для скоростной укладки только единичной линии из этих 6 плиток.Принцип заложенный изначально неправилен.Там столько нестыковок,что в двух словах и не выразишь.Одна только настройка и привязка к уже уложенной плитке чего будет стоить. Может конечно я и не прав,но если бы он был настолько хорош,давно плиточники остались бы без работы.

PriZrak написал :
но если бы он был настолько хорош,

но 4 штуки всё-таки продали!

всё в голове (с)

koris написал :
но 4 штуки всё-таки продали!

У меня тоже валяется уже много лет без надобности бетономешалка на 50 литров лебеденского завода купленная в расчете на облегчение работы в ограниченном пространстве.Но увы,не оправдала надежд.Времени на подготовку и очистку занимает намного больше времени,чем сама работа.Ну и гремит хуже трактора.

Собираюсь цоколь дома выложить искусственным камнем. Предварительно остановились на двух вариантах:


В первом варианте укладка идёт практически без шва, во втором - со швами толщиной примерно 15 мм. Что лучше для цоколя? Наверное, лучше укладывать со швами, чтоб затереть и тем самым перекрыть доступ влаге? Да ещё и обработать швы гидрофобизатором...

кстати, у них и свои смеси есть: Или лучше проверенные использовать? Типа Церезит 117 и тп?

всё в голове (с)

koris написал :
Наверное, лучше укладывать со швами, чтоб затереть

затирать то сложно будет ... укладывать без затирки проше !!!

артур липецк написал :
укладывать без затирки проше

укладывать - да, только в незатёртый шов вода попадёт, потом она замёрзнет там... короче, неприятности могут быть... Или я не прав?

всё в голове (с)

koris написал :
только в незатёртый шов вода попадёт, потом она замёрзнет там...

а в затертый шов вода не попадет ???
еще хуже получится !
вот без швов делал , зачем туда воде ?? надо давить , чтоб изо всех щщелей полезло ))
кстати , плитка на полу - со швами ...незатертыми

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
а ещё, глядя на то, что этот аппарат наделал, подумал - сколько же эту стенку доводить-то ещё надо....

koris написал :
Что лучше для цоколя?

Любая пойдет. Швы оставляй около 2х мм. ..потом затреш Церезит СЕ40 (кисточкой или из шприца). Я клею на СМ11 ..много лет проблемм нет

Палецкий написал :
.потом затреш Церезит СЕ40 (кисточкой или из шприца).

гидрофобизатор не нужен?

Палецкий написал :
Я клею на СМ11 ..много лет проблемм нет

это радует, однако

Палецкий написал :
Швы оставляй около 2х мм

не, там на второй вариант сказали 15 мм шов нужно делать ("сказочный город")...

Палецкий написал :
.потом затреш Церезит СЕ40 (кисточкой

затирать кисточкой - это для меня новое

всё в голове (с)

Кстати, хитрость. После того как нанесёшь затирку из "шприца" и затирка ,чуть отдав влагу, становится рыхлой, удобно не смывать излишки, а счищать кистью. Подрезал волоски, чтобы кисть была жёстче и как-бы формируешь ей шов.

waw0375 написал :
Кстати, хитрость

спасибо!

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Привет уважаемому собранию!

koris написал :
гидрофобизатор не нужен?

Я бы применял. Вскрывал неоднократно уличную кладку. Бесцветен и не дорог. Распылителем "на ура" и солидные площади. Использовал "Росу Норма".

2koris о, камрок,не хрена не понял,в 7 году исполнял это внутри помещения,продукцию отпускал Дедовский завод Сокол,узнаю мешок затирки Идеальный шов,только надписи камрок не было,затирка крупной фракции как раз для широких швов,клей тоже был крупнофракционный,название не помню,но расцветка идентична клеям с вашей ссылки,в швы вставлял порезанные квадратики плитки 8-10мм толщиной,камень с наплывами,поэтому искал место поровней на грани и на глаз вставлял плитку нужной толщины визуально ловя горизонт по верхней грани,укладывается легко на гребеночку,первый раз видя этот камень исполнил 45 метров за 3 дня и 2 дня затирал выдавливая затирку из пакета из под молока,мне повезло,расшивать швы клиент не просил,так как ему понравилась выдавленная "колбаска" ,потом приехала его мама заказчик,ей не цвет,ни форма затирки не понравились,там пара узбеков была,думаю перетерли

koris написал :
гидрофобизатор не нужен?

Для затирки? Нет, не надо

koris написал :
там на второй вариант сказали 15 мм шов нужно делать ("сказочный город")...

Мммм..нужно, говоришь. Такая толщина шва - дань дизайну, не более того. Если хочешь, можешь толщину уменьшить ..проблемм нет.

koris написал :
затирать кисточкой - это для меня новое

На самом деле это очень просто : берешь широкой кистью затирку и наносишь ее в шов, а потом подмахиваешь, удаляя лишнее. Попробуй, тебе понравится Затирка кистью это тема только для камня и плиточной имитации камня!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

solder написал :
Проверено, при такой кривизне скрипит даже немецкий ламинат Egger.

Не мудрено. Так вот и получается, что наши гост-овские допуски и требования поточнее и прежде всего свои личные.

Палецкий написал :
Такая толщина шва - дань дизайну, не более того. Если хочешь, можешь толщину уменьшить ..проблемм нет.

FARAON7575 написал :
камень с наплывами

чтоб в него 2мм засунуть ему грани болгаркой ровнять надо,до 5 мм наплывы точно попадались мне,не думаю что он ровней стал

Палецкий написал :
Такая толщина шва - дань дизайну, не более того.

понял

Палецкий написал :
Попробуй, тебе понравится

попробую, только когда - не знаю

Палецкий написал :
Затирка кистью это тема только для камня и плиточной имитации камня!

ну это понятно

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
до 5 мм наплывы точно попадались мне,не думаю что он ровней стал

Странно! ...у нас нормальная себе плиточка из форм ..грани трапецевидные. Лентяи не затирают, а я затираю всегда и потом крашу