Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

27.12.2015 в 00:22:14

#5493995

Martin Son написал: Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком;)

0
Аватар пользователя
Martin Son

Местный

Регистрация: 20.09.2015

Scherfede

Сообщений: 881

27.12.2015 в 00:30:48

#5494001

ma-masha написал:

Martin Son написал: Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком;)

Натуральный шифер это натуральный камень 10мм толщиной и размером 30х60. То есть профессионализм заключается "в звонке другу"? Странная логика, но если Вам так удобно- то зачёт!!! А Вы уверены что он знает на какой клей выкладывают натуральный шифер?

0
Аватар пользователя
Martin Son

Местный

Регистрация: 20.09.2015

Scherfede

Сообщений: 881

27.12.2015 в 00:36:41

#5494006

ma-masha написал:

Martin Son написал: Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком;)

То есть профи лётчик учится в Play Station??Нафига учиться 5 лет на лётчика , позвонил другу который в компьютере в штопор входил, он и подскажет.Кстати так лётчик под Казанью и учился. Заодно, Вы пойдёте к врачу без образования, он же другу если что позвонит. Простите иронию, слегка отмечали, но Ваши суждения про профи кажутся мне странными

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

27.12.2015 в 00:40:06

#5494010

Martin Son написал:

ma-masha написал:

Martin Son написал: Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком;)

Натуральный шифер это натуральный камень 10мм толщиной и размером 30х60. То есть профессионализм заключается "в звонке другу"? Странная логика, но если Вам так удобно- то зачёт!!! А Вы уверены что он знает на какой клей выкладывают натуральный шифер?

Я думаю, что укладка плитки-это ремесло. Состоящее из УМЕНИЯ её укладывать и ЗНАНИЯ-на какой клей класть и как обрабатывать поверхность. И считаю, что первое-является вполне ДОСТАТОЧНЫМ, потому что второе-или прилагается по опыту и привычке, или узнаётся в справочниках(у более опытных) в экзотических случаях.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

27.12.2015 в 00:43:17

#5494018

Martin Son написал: То есть профи лётчик учится в Play Station??Нафига учиться 5 лет на лётчика , позвонил другу который в компьютере в штопор входил, он и подскажет.К

Э..Вы немного путаете понятия. летчик-это умение входить и выходить из штопора, и не заходить в него, и куча всего. И если человек ни разу не летал-то через три дня обучения-он не полетит. А вот человек, который, например, имеет около-техническое образование и определенной желание научиться класть плитку-у умелого учителя положит её более менее нормально. Вот в этом вся разница.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

27.12.2015 в 00:45:18

#5494020

Martin Son написал: .Кстати так лётчик под Казанью и учился.

Он вообще был идиот, потому что только идиот может полететь-не умея...

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

27.12.2015 в 00:48:06

#5494021

Martin Son написал: ?Нафига учиться 5 лет на лётчика ,

Да, и мне почему то кажется(возможно, что я не права), что к поступающим в обучение "на летчика" предьявляются несколько иные требования, чем к поступающим в обучение "на плиточника":)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

27.12.2015 в 00:57:58

#5494028

Я вот тут посмотрела-сколько у буржуев всякой техники, облегчающей тяжелую работу. Всякие тележки-мешалки. Мы, конечно-нереально отстали. у нас-проще подсобника пригласить-но это же не выход.Так что наши мастера, которые имеющимися инструментами и имеющимися материалами и финансами делают ремонты-, особенно НЕ в москве-просто молодцы.:)

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

27.12.2015 в 00:58:02

#5494029

Martin Son написал: То есть профессионализм заключается "в звонке другу"?

да, есть неплохие "друзья" - поисковые системы. и в справочник мастеру заглянуть никогда не возбранялось. и ваши тн мастера не феномены знать всё на память. и к покупаемым материалам бывают инструкции.

Martin Son написал: Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60

я спрошу почему не куплен клей к нему

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

27.12.2015 в 01:22:37

#5494051

ma-masha написал: у нас-проще подсобника пригласить-но это же не выход

почему не выход если проще? :confused:

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

27.12.2015 в 01:36:56

#5494062

stroyman написал:

ma-masha написал: у нас-проще подсобника пригласить-но это же не выход

почему не выход если проще? :confused:

Лично мне-на них просто смотреть тошно. А от работы всё-таки хочется получать удовольствие.;)

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

27.12.2015 в 10:54:36

#5494219

stroyman написал: эти в в разных местах одной плитки КГ 600х600 показывают разный уровень с более чем критическими отклонениями. пробовано

Смысл мерить отдельные "лыжи", "тарелки", "пропеллеры" и прочие геометрические безобразия которые мы укладываем? Прикладывание уровня к плитке это от нежелания или от неумения заранее подготовить поверхность. Точные приборы нужны на начальном этапе: маяки, штукатурка, разметка. Еще рамный уровень есть, его можно прикрутить к правилу или к строительному уровню что бы мерить вертикаль. Но это теоретически, видел у станочников, но в руках не держал, точнее - не дали. Поискал, стоит 12 тыс...

пока сохраню в папку "Мечты"

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

27.12.2015 в 11:22:03

#5494236

Вадим Кесов написал: Еще рамный уровень есть, его можно прикрутить к правилу или к строительному уровню что бы мерить вертикаль. Но это теоретически

вот. а я практически знаю, как сложно им на правиле поймать "ноль" вертикали даже в упоре. очень чувствительный (там почти прямая колба). а в итоге понимаешь, что и с обычным своим всё хорошо, только быстрее. (слишком коротка наша жизнь, чтобы тратить её на безопасное извлечение флэшки);)

0
Аватар пользователя
Martin Son

Местный

Регистрация: 20.09.2015

Scherfede

Сообщений: 881

27.12.2015 в 12:30:13

#5494295

stroyman написал:

Martin Son написал: То есть профессионализм заключается "в звонке другу"?

да, есть неплохие "друзья" - поисковые системы. и в справочник мастеру заглянуть никогда не возбранялось. и ваши тн мастера не феномены знать всё на память. и к покупаемым материалам бывают инструкции.

Martin Son написал: Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60

я спрошу почему не куплен клей к нему

Вы спросите у клиента почему не куплен клей? То есть если куплен клей (хоть и не тот что нужен) то вы на него и выложите? ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД 100ПУДОВО !!!

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

27.12.2015 в 15:51:45

#5494425

Martin Son написал: То есть если куплен клей (хоть и не тот что нужен) то вы на него и выложите?

тааак. если куплена шиферная плитка и планируется теплый пол, то: ПОЧЕМУ К ДАННОЙ ЗАДАЧЕ КУПЛЕН КЛЕЙ НЕ ТОТ КОТОРЫЙ НУЖЕН? или в германии настолько бардак?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу