Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

артур липецк написал :
самовыравнивание отсутствует вроде как у этого

Угол самовыравнивания ±0,2 . Правда не понятно чего - градусов, процентов?

А у меня Бош, правда зелёный, зато зенит/надир бьёт. Это многого стоит.

Yurydan написал :

• ну, что ж, я совсем что ли...

Ни в коем...!
Но здесь бывают и нетерпеливые гости. Читают только последние посты (листы). Прям стишок!

Yurydan написал :
Какие же приборы тогда достойны занять место в арсенале мастера-плиточника широкого профиля?

такие пока только анонсируют ))) в продаже нет ...

AlZh написал :
Угол самовыравнивания ±0,2 . Правда не понятно чего - градусов, процентов?

в руках не держал , но за такие деньги и вид ( конструкция не предусматривает самовыравнивание )устройства , это скорее всего опечатка , если бы самовыравнивался , то брать можно

Covboy написал :
зенит/надир бьёт. Это многого стоит.

Это так. У моего развёртка всего 120*, но точность ± 1,5 мм для линии длиной 10 м вроде не из последних.

артур липецк написал :
такие пока только анонсируют ))) в продаже нет ...

почему: Кондтроллы, Гео-Феннелы и тп есть в продаже Для плитки - достаточно одного креста, имхо...

всё в голове (с)

вот такой хороший
а вот такой у меня

koris написал :
Для плитки - достаточно одного креста, имхо...

сегодня плитка , завтра потолок ))) зачем автомобиль без багажника ???

артур липецк написал :
вот такой хороший

у нас он 11000 стоит

всё в голове (с)

артур липецк написал :
сегодня плитка , завтра потолок

потому что вопрос был так поставлен:

Yurydan написал :
Какие же приборы тогда достойны занять место в арсенале мастера-плиточника широкого профиля?

всё в голове (с)

koris написал :
у нас он 11000 стоит

есть в продаже чтоли ???
а я и говорю , про широчайший профиль мастера )))
гипсокартон , стяжка , все это плиточник - универсал

koris написал :
у меня Кондтролл 2Д Компакт

-этот?

В том числе умеет:

Covboy написал :
... Бош, правда зелёный, зато зенит/надир бьёт. Это многого стоит.

Значит в самом деле хороший.

артур липецк написал :
а я и говорю , про широчайший профиль мастера )))
гипсокартон , стяжка , все это плиточник - универсал

+100.

артур липецк написал :
есть в продаже чтоли ???

да, но под заказ...

Yurydan написал :
-этот?

нет, вот:

всё в голове (с)

Yurydan написал :

У меня RedTrace S114. Доволен. Недостаток - нельзя включать лучи как захочется. Только заданные варианты: 1.Горизонт. 2.Горизонт+вертикаль 1+надир. 3. Горизонт+вертикаль 1+вертикаль 2+надир. 4.Горизонт+вертикаль 1+вертикаль 2+вертикаль 3+вертикаль 4+надир.

Дядя Сёма° написал :

А у меня в арсенале ни одного лазера нет)), доволен как слон)). Да и особой нужды я в нем не вижу, управляюсь без него легко)).

barcelonetta написал :
А у меня в арсенале ни одного лазера нет

Это временно

barcelonetta написал :
А у меня в арсенале ни одного лазера нет)), доволен как слон)). Да и особой нужды я в нем не вижу, управляюсь без него легко)).

Тоже никогда бы не задумывался о нём, если бы не подвалило заниматься ремонтом в здании общ. А=1350кв.м. С уровнями много по таким грядкам не налазишься. Ну а позже нивелир тоже не остался без внимания.

barcelonetta написал :
А у меня в арсенале ни одного лазера нет)

срочно приобретите.хотя бы лазерную указку

Ребята, на самом деле для плиточных работ подойдет абсолютно любой ценовой категории построитель плоскостей ...лишь бы верно строил
Еще крайне желательно ему в пару штангу телескопическую , тогда можно облинеить абсолютно практически всё

Палецкий написал :
Это временно

Ошибаетесь, уважаемый. Был у меня и skill и bosch. Особой пользы я в них не увидел для себя. Skill у меня почти год без дела провалялся, включил его пару раз как купил, потом забросил за ненадобностью. Потом включил, а он не фурычит, ну я его на помойку, купил bosch - на следующий день принес его на работу, а он глючит. Ну я его в магаз обратно принес, деньги назад забрал и все. У напарника был stabila- попользовался,- не понравилось. Пользы от них никакой для себя я не нашел абсолютно.

barcelonetta написал :
Пользы от них никакой для себя я не нашел абсолютно.

Ну, нет - так нет! Случай по своему уникальный

Палецкий написал :
Ребята, на самом деле для плиточных работ подойдет абсолютно любой ценовой категории построитель плоскостей ...лишь бы верно строил

А если честно, то и без него можно обойтись легко. Имея в арсенале элементарные вещи как гидроуровень, отвес и приличный уровень, лазер абсолютно не нужен

barcelonetta написал :
Имея в арсенале элементарные вещи как гидроуровень, отвес и приличный уровень, лазер абсолютно не нужен

Весь этот набор (далеко не полный) для четырех рук мне заменяет маленький красноглазый друг

Палецкий написал :
Весь этот набор (далеко не полный) для четырех рук мне заменяет маленький красноглазый друг

Ну почему не полный? Можно добавить еще и отбивку. Больше ничего. Ну не люблю я лазеры и ничего с этим поделать не могу. И не потому что я от жизни отстал, а просто потому что не доверяю я ему. Особенно лазер который обсуждался, бьющий 90 градусов и диагональ, по-моему абсолютно бесполезная штука. На большие расстояния он вряд ли бьет, а если и бьет, то погрешность дает немалую, плюс увеличивается толщина линии. Гораздо проще, просто, шнур натянуть. Тем более вести укладку большой площади углом, ой какая большая ошибка, тут никакой лазер не поможет. А на маленьких площадях он и нафиг не нужен.

barcelonetta написал :
Можно добавить еще и отбивку.

Угу! А еще телескопическая штанга выручает в ситуациях, когда надо что-либо подпереть

barcelonetta написал :
увеличивается толщина линии.

Это вообще не проблемма ..правильное значение, ось, всегда будет посередине любой толщины луча

Кстати, раньше с бывшим напарником ссорился из-за лазера постоянно. Он выставлял всегда маяки по лазеру, а я по отбивке. В результате у меня маяки всегда четко на одной линии, а у него регулярно где-нибудь ошибка вылазила. Причем, порой, немалая.

barcelonetta написал :
гидроуровень,

Разочаровался раз и навсегда. Во всяк. случае для точных работ использовать не буду. На 25м погрешность достигала сантиметра. Чегой то я только с этой трубкой не делал. Заправлял медленно отстоявшейся водой, протирал изнутри ветошью. Даже муравьиным спиртом промывал. Но вот капилляный эффект, зараза, не одинаков и всё. Брал пару штук другой фирмы. Валяются теперь на радость паукам в гараже.

barcelonetta написал :
отвес и приличный уровень

А вот от этой классики никогда не откажусь. Причём первый из названных это самый уважаемый прибор. Думаю почище и понадёжней нежных нивелиров будет. Кстати пузырьковый уровень уважаю Питерский ( с возможностью юстировки и чётким визиром), хотя и имеется ещё DNM60L.