Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#2531407

PriZrak написал :
Лично я им пользуюсь только на очень длинных стенах.На коротких только угольником(или плитку большую использую в качестве угольника),или лазерным построителем (чаще всего именно им)

Предложил, как один из вариантов поточнее. У вопрошавшего ванна втиснута меж стен.

Палецкий написал :
А вот

вота как..... Как будто в месте, где трещина пересекает обе плитки что-то жесткое. Типа камушек....

Так, мужики, хоре ругаться.Помогите лучше обсудить такую тему.Я вот спец в полах, но появилась шабашка - надо еще и плитку положить в квартире. Значит на кухне и в ванной хотят теплый пол под плитку , причем плитку хотят керамогранит на пол и натуральным камнем отделать стену, отдекорировать так сказать, в ванной всю ванну заделать плиткой, на стены тоже в виде декора стеклянную прозрачную мозаику. Теплый пол я решил в стяжку заложить.С этим проблем нет, а вот с плиткой, вернее с клеем надо определиться.Для натурального камня необходим клей с повышенной адгезией, так? Мне получается для разных видов надо разный клей? Плюс у заказчиков бюджет не позволяет на дорогие, типо литокола, мапея и сопро. Полы вообще делаю Основитом и ветонитом, в зависимости от бюджета. У Основита есть клея, но я ими не пользовался.Может что посоветуете??

Регистрация: 25.07.2011 Белгород Сообщений: 11

PriZrak написал :
Шов по памяти 1,5 мм.Затирка АТЛАС № 18 или 19.Клеил весь кусок одномоментно(правда он небольшой).И подравнивал по излому отражения света.Плитка полированная,верх стекло.Резать аккуратно,иначе все сколы будут видны.

Большое спасибо

PriZrak написал :
Лично я им пользуюсь только на очень длинных стенах.На коротких только угольником(или плитку большую использую в качестве угольника),или лазерным построителем (чаще всего именно им)

Лазерного построителя нет, так что либо треугольник, либо плитка. Спасибо за советы!
Подскажите, как лучше заделать щель сантиметровую между ванной и плиткой?

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какая получается толщина плиточного клея на выходе, для стандартной настенной плитки?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

kondrashev написал :
Уважаемые, подскажите пожалуйста, какая получается толщина плиточного клея на выходе, для стандартной настенной плитки?

Понимаю, что перерыть все листы сложно, скажу так, что зависит от н. факторов: величина зуба гребёнки, наклон её по отн. к поверхности,впитывающая способность основания, усилие прижима, консистенция... Укладываю обычно на пред. выровненную поверхность, поэтому сей фактор во внимание особо не брал. На глазок - 1/3 от H-зуба остаётся. Может кто поправит.

kondrashev написал :
какая получается толщина плиточного клея на выходе,

Это уж сколько накладешь..... Правильно Alzh говорит - много степеней свободы. Первое - насколько у вас ровные стены?

almeca,
AlZh,

Да это всё понятно, просто я не плиточниц, и не знаю какие зубья в каких ситуациях используют. Стены ровные, оштукатуренные ротбандом, плитка 200х250, толщина 6 мм.
Какая толщина слоя в итоге получится? 3-4-5 мм? Мне просто нужно определится на сколько стену сошлифовывать чтоб стиралка влезла.

kondrashev написал :
на сколько стену сошлифовывать чтоб стиралка влезла.

Ух ты, вот это допуски у вас..... Принимайте для расчета 5мм, получиться меньше - хуже не будет, ага?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

kondrashev написал :
Какая толщина слоя в итоге получится? 3-4-5 мм?

AlZh написал :
На глазок - 1/3 от H-зуба остаётся.

Приблизительно. Пирог сами суммируете?

almeca написал :
Ух ты, вот это допуски у вас.....

Да это я нитак выразился, шлифануть это мягко сказано. Сейчас проём 61,5 см. Стиралка 59,5. Если плитка 6 мм а слой 4 мм (с каждой стороны) то от проёма остаётся 59,5 см. Нужно хотябы 60см. Видимо прийдётся снимать 5-7 мм гипсовой перегородки на площади 1 м2 Чем снимать ума не приложу.

kondrashev, Вам надо делать проем, что б в чистоте был на 60см. и ни центом меньше! Как это сделать? ..надо по месту смотреть, как укроить хотя бы один сантим

Палецкий написал :
kondrashev, Вам надо делать проем, что б в чистоте был на 60см. и ни центом меньше! Как это сделать? ..надо по месту смотреть, как укроить хотя бы один сантим

Ну я так и написал Вобщем ближе к процессу тему создам

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

kondrashev написал :
Чем снимать ума не приложу.

Приложите физический труд с терпением и топориком в руке (или с рубанком). Никуда не денется - пойдёт!

Я так понял, что советов не дождусь по своему вопросу? не ожидал.

Kornet Ну,бывает.Закрутились.У меня вот сейчас воду,блин,отключили.Типа время свободное образовалось. У вас вопрос своеобразный.На "Литокол" денег нет,а надо хорошо.Короче.В принципе керамогранит держится и на "Юнис плюс"...Но,отмечены случаи когда определенный вид плитки отваливался.Я,например,укладываю керамогранит на "Юнис-гранит" или "Литофлекс".Кстати цены примерно одинаковые.

Kornet написал :
Я так понял, что советов не дождусь по своему вопросу?

Реализовывать малобюджетными материалами задачу, в которой имеется теплый пол и керамогранит, можно, но рискованно. ИМХО результат будет плачевный. Для натурального камня нужен клей для натурального камня

Совершенно согласен с сенсеем Палецким. Если уж применяете такие продвинутые системы, как теплый пол, необходимо соблюдать всю линейку технологии. Нельзя на основании, подверженном температурным деформациям, применять обычный клей. Как ни крути...

Ну да, я согласен, спасибо мужики!Короче для керамогранита, надо клей брать для керамогранита и чтоб для теплого пола был.А с мозаикой, как быть?

FARAON7575 написал :

  1. Планирую сначала поклеить плитку по всей высоте ванной (она заберет от размера 15-20 мм в суме от двух сторон как я понимаю). Потом уже ставить ванну.
    вот здесь сомневаюсь что вы ванну под плитку заведете,запас по длине в 2-3 см маленький,или один ряд до ванной не укладывайте или в начале установка ванны и от нее укладка плитки-я бы так сделал
    Есть ДСП покрытая меламином — гладкая белая поверхность, из икеи, короче, тумба. Хочу покрыть её мозаикой. Стоять она будет рядом с раковиной, в уровень с ней. То есть будет вода.
    Как лучше сделать? Видимо, белый плиточный клей для мозаики не будет хорошо держаться на гладкой поверхности. Сначала посадить на момент или жидкие гвозди, а потом затиркой? Или есть более прогрессивные технологии? Мозаика дешевая, я не знаю из чего её делают, видимо, из пластмассы?
    не знаю что у вас за мозаика из пластмассы,но керамику или смальту приклеил бы на мс-полимер бизон или соудал

На клей "Титан" + швы = силикон

Kornet написал :
Плюс у заказчиков бюджет не позволяет на дорогие, типо литокола, мапея и сопро.

350 р за упаковку это как считать?Бюджетно или нет?Именно такая цена КРЕПС + за упаковку.По всем параметрам подходит.Не считая того,что постоянно им пользуюсь внутри помещений.Хотя реально нет проблем приобрести и литокол,мапей,церезит и сопро.Платит по любому заказчик.Не вижу необходимости.

Kornet написал :
А с мозаикой, как быть?

Для стеклянной мозаики нужен белый клей Ceresit CM 115 и гребенка с зубом 4мм

Подскажите по производителям клеёв, каки лучше, какие хуже.
Церезит хороший? А литокол лучше или хуже?

я щас на церезит с11 кладу плиточку нравится больше чем юнис ,я думаю церезит хорошый клей и не дорогой!

kondrashev написал :
Подскажите по производителям клеёв, каки лучше, какие хуже.

По каким параметрам хуже-лучше?

kondrashev написал :
Церезит хороший?

..никто не жалуется пока

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

kondrashev написал :
Церезит хороший?

мой любимый!!!

Палецкий написал :
По каким параметрам хуже-лучше?

По всем ))
По удобности в работе, по прочности, и т.д. и т.п.

Вот вы бы для себя какой клей купили, церезит, юнис, ивсил, литокол или мож какой другой?

Вот вы бы для себя какой клей купили, церезит, юнис, ивсил, литокол или мож какой другой
от исходных условий зависит прочности и ровности основания,какая плитка,присутствия тп

FARAON7575 Основание ровное, гипсовая штукатурка, плитка настенная, керамическая, керама мараци.

А по поводу ТП, у того же самого церезита есть и для ТП тоже. Я пока не спрашиваю конкретную модель, мне бы с брендом определиться.