Аватар пользователя
The Banker

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Новороссийск

Сообщений: 234

11.06.2010 в 15:51:04

Выбрал ванну. Стальная Кальдевей, 170х73. Проблема: если ванну установливать, приставляя к уже обложенной кафелем стене (а я хочу именно так), то в углу остается довольно большое пространство между кафелем и ванной (см. рис., см 1,5-2 будет). Из-за того, что угол ванной не прямой, а скругленный. И если шов примыкания ванной к стене я буду заделывать герметиком (MS-полимерным), то вот дыру даже и не знаю как лучше. Не очень хотелось бы лепить много герметика... Может есть какие-то варианты более плотного примыкания ванной в углу?
Может какие-то уголки есть? Или как то кафелем выложить этот угол - не 90 град., а скруглить угол как то...

0
Вложение
Аватар пользователя
vifoxa

Местный

Регистрация: 05.01.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 778

11.06.2010 в 19:17:44

а пилкой по металу лобзиком плитка хорошо пилится? нужно выпилить под вентиляцию квадрат 15х15 в плитке 20х30.

0
Аватар пользователя
Marozoff

Местный

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1644

11.06.2010 в 19:26:41

vifoxa написал : а пилкой по металу лобзиком плитка хорошо пилится?

было дело я пилил плитку пилкой по дереву! но лобзик был ручной(которым по фанерке выпиливают ;) зубья на пилке стачивались в ноль сантиметров через пять) так что в теории и пилкой по металлу электролобзиком наверное сможете... но лучше пилку по кафелю купить!!!

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.06.2010 в 19:41:07

The Banker написал : И если шов примыкания ванной к стене я буду заделывать герметиком (MS-полимерным), то вот дыру даже и не знаю как лучше. Не очень хотелось бы лепить много герметика...

мс полимер проблемно выравнить красиво,может лучше торцы ванны полимером приклеить,сверху санитарный силикон,потом бесцветный лак для ногтей

The Banker написал : Может какие-то уголки есть?

какие то есть,на форуме на фотках видел,сам не разу не ставил,есть лента,но об ней отзывы отрицательные,типа отходит быстро

The Banker написал : Или как то кафелем выложить этот угол - не 90 град., а скруглить угол как то...

даже такой вариант представить не могу,плитка не лист бумаги

vifoxa написал : нужно выпилить под вентиляцию квадрат 15х15 в плитке 20х30.

дремель,маленькая болгарка,начало темы посмотрите

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.06.2010 в 19:45:28

vifoxa написал : много резать, там 50 плиток по периметру )

резать надо,Грей +1,50 это не много,облицовку китаец(дешевый плиткорез) на раз-два порежет

0
Аватар пользователя
The Banker

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Новороссийск

Сообщений: 234

11.06.2010 в 19:55:42

FARAON7575 написал : какие то есть,на форуме на фотках видел,сам не разу не ставил,есть лента,но об ней отзывы отрицательные,типа отходит быстро

Нет, я имел ввиду пластиковый уголок во внутренний угол стены, чтобы он был скруглен, и чтобы ванна ближе была к стене (уголку) углом. Т.е. уголки то есть, но у них радиус скругления небольшой.

FARAON7575 написал : мс полимер проблемно выравнить красиво,может лучше торцы ванны полимером приклеить,сверху санитарный силикон,потом бесцветный лак для ногтей

Шо, так плохо выравнивается??? Вроде отзывы были неплохие в ветках про заделку стыка. А силикон не хочу, он точно заплесневеет через полгода-год. Хотя под лаком... не знаю даже, опыт только негативный от силикона.

0
Аватар пользователя
vifoxa

Местный

Регистрация: 05.01.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 778

11.06.2010 в 20:10:50

FARAON7575 написал : маленькая болгарка

есть обычная - не маленьная, такой можно?

FARAON7575 написал : резать надо,Грей +1,50 это не много

а чем плохо опустить потолок? если лампочки в потолок встроить, так как раз эти сантиметры и съедятся лампами... и раскладка кафеля такая, что нижний и верхний ряды темные, а остальные светлые. Ну и по углам на каждой стене столбцы темные.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.06.2010 в 20:13:01

vifoxa написал : есть обычная - не маленьная, такой можно?

можно,начало темы посмотрите

vifoxa написал : а чем плохо опустить потолок? если лампочки в потолок встроить, так как раз эти сантиметры и съедятся лампами... и раскладка кафеля такая, что нижний и верхний ряды темные, а остальные светлые. Ну и по углам на каждой стене столбцы темные.

да неплохо,уголок по периметру на плитку крепится,просто еще пару сантимов высоты у себя украдете

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.06.2010 в 20:20:56

The Banker написал : Нет, я имел ввиду пластиковый уголок во внутренний угол стены, чтобы он был скруглен, и чтобы ванна ближе была к стене (уголку) углом.

2-3мм выгадаете,а симметрию швов нарушите,внутренний уголок для меня колхоз,ставил раз в один только угол- ширины плитки на 7мм на коробе не хватало(фото 1) и 2 раза на стык пол-стена(фото3) по просьбе клиента

The Banker написал : Шо, так плохо выравнивается???

поверьте,раза 4 делал,мыльная вода не помогает,от скотча только хуже

The Banker написал : А силикон не хочу, он точно заплесневеет через полгода-год. Хотя под лаком... не знаю даже, опыт только негативный от силикона.

санитарный силикон от хорошего пр-ля,например соудал,на след.день бесцветный лак для ногтей(фото 2-5 месяцев эксплуатации) п.с я не отговариваю от мс полимера,это достойная вещь:clapping ,может только у меня не получается его красиво сформировать:o

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

11.06.2010 в 21:12:23

Палецкий написал : мастер определит не сколько основание сильно впитывает влагу и примет решение ..раз грунтовать или более.

совершенно безусловно абсолютно с тобой согласен!!!! И в очередной раз повторяю - приглашаете мастера -доверяйте ему, не доверяете -не приглашайте!:)

0
Аватар пользователя
мышонок74

Местный

Регистрация: 06.09.2009

Владикавказ

Сообщений: 1423

11.06.2010 в 21:14:23

almeca написал : приглашаете мастера -доверяйте ему, не доверяете -не приглашайте

вот-вот, давно хотела Банкеру предложить - мож поменять мастера, если такое недоверие присутствует... ))

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

11.06.2010 в 21:15:15

2vifoxa
(терпеливо объясняет):
Дело в том, что крепить потолочные направляющие лучше подальше от края последнего ряда ... это - не вызывает вопросов? Нет? Наверно, возникает вопрос, - а насколько далеко от края нужно крепить? Ответ примерно такой: Не помню(не знаю), подумайте сами (поищите в инете). Пару дней будете копать форумы, и не получите однозначного ответа, зато выложив быстренько до потолка, эта проблема отпадёт сама собой: края плитки нет - нет проблемы. сэкономите кучу времени и кучу душевного здоровья :)

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

11.06.2010 в 21:26:02

мышонок74 написал : хотела Банкеру предложить - мож поменять мастера, если такое недоверие присутствует...

Добрый вечер, о вкус халвы на моём языке!:) Я думаю , это не выход для него. Мне кажется единственно приемлемое решение -делать самому.:)

0
Аватар пользователя
The Banker

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Новороссийск

Сообщений: 234

11.06.2010 в 21:51:53

мышонок74 написал : вот-вот, давно хотела Банкеру предложить - мож поменять мастера, если такое недоверие присутствует... ))

almeca написал : Я думаю , это не выход для него. Мне кажется единственно приемлемое решение -делать самому.

Ну вот, меня уже начали грызть ;) Но по сути - в точку! Менять не выход, точно. Сам бы с удовольствием, руками люблю работать. Но, увы, нет времени, это раз. А два - хоть и люблю работать руками, получается все ужасно криво ;)

Кстати, прошу меня еще раз понять. Один раз я нарвался на "проверенного" мастера. Теперь у меня отваливается плитка. Сами понимаете - я перестраховываюсь.

Да и вообще, черт возьми! Мне интересно изучать вопрос. И с вами, между прочим, тоже интересно общаться в связи с этим. Чем не повод торчать на форуме? ;)

0
Аватар пользователя
мышонок74

Местный

Регистрация: 06.09.2009

Владикавказ

Сообщений: 1423

11.06.2010 в 21:55:52

almeca написал : Добрый вечер, о вкус халвы на моём языке

ты это спецом, провоцируешь некоторых товарищей? :p

Грэй написал : это - не вызывает вопросов

честно говоря, вызывает... вот у меня тоже плитка не доходит до чернового потолка на 10 см. я собираюсь прибивать рейки к стенам, отступив вверх от края плитки на толщину пластикового потолка + - 5мм, все зазоры закрою плинтусом. в потолок врежу светильники, т.е. опускание потолка на 8-9 см оправданно. и в чем мой план и план vifoxa ошибочен? чем отсутствие плитки на этих 10 см мне может повредить? :confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу