Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651978

Добрый день!
Подскажите, для крыльца какой керамогранит рулит ?
Вот, как - то попадалась, да не помню как называется.
Заказчику в салоне не ту продали.
Чтоб не подскользнуться

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

шероховатая или с насечкой и без глазури

Господа специалисты, подскажите, пожалуйста, каким образом правильнее (с точки зрения эстетики и удобства эксплуатации) оформить примыкание вот такой мозаики и ламината по окружности, отмеченной стрелками на схеме ? Черновой пол будет выведен в нужный уровень.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1778

Ещё один вопросик к Докам. Имею мокрорез Энкор, качество реза не совсем меня устраивает (сколы и на керамограните, и на кафеле). Возможно ли устранить это заменой родного диска (читай китайского) на более продвинутый, к примеру DeWalt DT3733(34), который подходит по размеру? Или на возникновение сколов слияет не породистость диска, а другие факторы, битьё вала двигателя например. Наверняка кто-то встречался с подобными проблемами, поделитесь соображениями.

Подскажите, для крыльца какой керамогранит рулит ?
может клинкер лучше?
Возможно ли устранить это заменой родного диска (читай китайского) на более продвинутый
ага,я дистаровские юзаю

mirock написал :
Ну я давно уже смело беру украинскую плитку - научились делать. Карпатская керамика очень неплохая и недорогая плитка.

Еще кто-нибудь укладывал ?
Хочу взять около 150 квадратов такой

Здесь

про плитку пара противоречивых отзывов: один хороший, один нет.
Смотрел в "Эпицентре" - вроде бы по геометрии нормальная (но той коллекции, которую хочу, не было).
А то в раздумьях - брать буду прямо на заводе (там процентов на 10% дешевле) - пригонишь машину, а плитка кривая... Или плюнуть тогда, и все-равно взять, не заморачиваться: укладка - забота плиточника.

Vitaliy_17 написал :
укладка - забота плиточника.

Сейчас местные парни расскажут Вам , где чья забота

все просто:какая плитка-такие и швы,выступающие и утопленные углы,второе слоем лечится,первое шлифованием до одного калибра,но кто этим будет заниматся и за сколько?года 3-4 назад мне предлагали шлифовать за 7тыр в плюс к стоимости укладки 20 тыр,спрыгнул сразу,плитка польская была-навряд ли больше 1-1,5мм сошлифовывать пришлось бы,меня сам факт возмутил,не мое это

Палецкий написал :
местные парни расскажут Вам , где чья забота

Правильно Виталий говорит - укладывать - наша забота. Ему останеться только отвозить кривую на завод и менять....

almeca написал :
Правильно Виталий говорит - укладывать - наша забота.

Нууу, говорит то правильно, только не договаривает, что "карпатская керамика" , это самая дешевая плитка, из тех, что продают в Эпицентре, да и в регионе в целом. А качества готовой поверхности ведь хочется больше всего

Палецкий написал :
Сейчас местные парни расскажут Вам , где чья забота

Просто есть мысль запастись плиткой на зиму. Деньги свободные есть, а подешеветь она точно не подешевеет. Потому плитка как-бы "есть", а плиточника еще нету. А вскользь пробежав темы на форуме, понял, что единого мнения нету - одни мастера говорят, что выбор плитки - забота исключительно заказчика, другие - "плитка кривая, с нами не посоветовались", третьи - "нет кривой плитки, есть кривые руки".

UPD. О как быстро откликнулись. Да, плитка дешевая, но та, что видел, выглядит прилично. Я, в принципе, не перфекционист, на коленях с лупой швы проверять не буду.

Vitaliy_17 написал :
"нет кривой плитки, есть кривые руки".

Ну, вообще-то, ты прав... Сделать более-менее нормально можно из любой плитки.... Важно - не экономить на зарплате плиточника....

almeca написал :
Важно - не экономить на зарплате плиточника....

ох, и сложно это!

всё в голове (с)

almeca написал :
Важно - не экономить на зарплате плиточника....

Святая правда !

Регистрация: 12.04.2011 Севастополь Сообщений: 21

Чем и как резать бордюр - карандаш полукруглый, 2 см в диаметре?
Пожалуйста, подскажите дилетанту. Есть плиткорез, болгарка.
Спасибо.

Vitaliy_17 написал :
Просто есть мысль запастись плиткой на зиму. Деньги свободные есть

Раз такое дело - надо брать!

порезать и тем и тем,но вообще то для углов под углом болгарочкой или мокрорезом

koshkatinka написал :
Есть плиткорез, болгарка.

И то , и другое подходит, но болгаркой ИМХО надежнее

Регистрация: 12.04.2011 Севастополь Сообщений: 21

FARAON7575 написал :
порезать и тем и тем,но вообще то для углов под углом болгарочкой или мокрорезом

Спасибо.
Потом подшкурить, а то болгарка края рвет? Нужно сделать "раму" для зеркала из карандашей.

думаю стоит,просто у меня даже дешевыми алмазами не рвало,ну скольчики могли быть

paltus написал :
для того, чтобы выпускать плитку такого качества в одном калибре и практически в одном тоне нужно отлаженное и крупное производство.

Калибров на квартире сейчас 3 : 10х10, 20х20, 10х40. Цветов -36. Однотонная плитка. Ссылка найдена первая попавшаяся, ради словосочетания "фабрика барделли". На тыльной стороне написано: "made in Italy".
Ну да не в этом дело, а в том, что можно заказать нужное кол-во запиленных на фабрике плиток.

А кстати, не знаете, где эта барделли находится?

koshkatinka написал :
а то болгарка края рвет?

Попробуйте диск " помягче". Например Луга по камню, зелёный. Вот .

Регистрация: 12.04.2011 Севастополь Сообщений: 21

FARAON7575 написал :
думаю стоит,просто у меня даже дешевыми алмазами не рвало,ну скольчики могли быть

Да, я и имела в ввиду именно сколы.
Спасибо.

Регистрация: 12.04.2011 Севастополь Сообщений: 21

waw0375 написал :
Попробуйте диск " помягче". Вот .

Спасибо за совет, попробуем.

koshkatinka написал :
попробуем

Заходите на глазурь с торца. Может на больших оборотах прижечь.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

otyan написал :
Калибров на квартире сейчас 3 : 10х10, 20х20, 10х40. Цветов -36. Однотонная плитка. Ссылка найдена первая попавшаяся, ради словосочетания "фабрика барделли". На тыльной стороне написано: "made in Italy".
Ну да не в этом дело, а в том, что можно заказать нужное кол-во запиленных на фабрике плиток.

А кстати, не знаете, где эта барделли находится?

10х10, 20х20, 10х40 - это не калибры, а размеры - калибр это штатное отклонение от номинального размера. Их фабрики почти все находятся в Сассуоло или окрестностях, сейчас сайт посмотрю.

Ceramica Bardelli is a registered trademark of Altaeco
Via Giovanni Pascoli 4/6 - 20010 - Vittuone (MI) - Italy - это адрес шоурума, адреса производства на сайте нет...

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Имеется инсталляция, которая одним боком примыкает к соседней стене. А вот другой бок заканчивается торчащим трёхгранным углом. Отделочник намутил, подрезав две грани пластикового наружного уголка под 45 градусов. А третья грань примыкает к ним своим полукруглым телом под прямым срезом. Чёрте что получилось.
Подскажите, пожалуйста, как сделать по уму.
Может, у кого фоты есть, как красиво оформить выпирающий угол куба.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Помогите советом.
Сейчас делаю полы в прихожей - фанера на лагах. Проблема в том, что основная часть пола будет покрыта ламинатом, а квадрат 1.2*1.2 (перед дверью) керамогранитом. Собственно вопрос - как это правильно сделать? Класть общие лаги, затем один слой фанеры по всей площади, второй слой фанеры под ламинатом и слой ГВЛВ или ГКЛВ под керамогранит? Или "развязывать" лаги, т.е. отдельно лаги под ламинат и отдельно лаги под керамогранит(в смысле просто распилить по линии стыка ламинат/керамогранит) и обойтись без фанеры - стелить 2 слоя ГВЛВ или ГКЛВ)?
Спасибо

qwerty123123 написал :
Класть общие лаги, затем один слой фанеры по всей площади, второй слой фанеры под ламинатом и слой ГВЛВ или ГКЛВ под керамогранит?

Примерно так и делайте.
Один общий черновой пол, затем под более тонкое финишное покрытие подкладываете чего- нибудь. Хоть ГВЛ, хоть фанеру, хоть чо)))

qwerty123123 написал :
Или "развязывать" лаги

не надо ничего развязывать. выдумали, тоже...ё-маё.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Грэй, спасибо. А под керамогранит что лучше взять - ГКЛ, ГКЛВ, ГВЛ, ГВЛВ или не важно?