Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2653775

гвл-имхо

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

PriZrak написал :
И законченный вид.Здесь плиточные работы не мои.Только заделка стыка.

а кто-нить пользовал профиль bolta такой: . как он вообще крепится?

Tayna написал :
Имеется инсталляция, которая одним боком примыкает к соседней стене. А вот другой бок заканчивается торчащим трёхгранным углом. Отделочник намутил, подрезав две грани пластикового наружного уголка под 45 градусов. А третья грань примыкает к ним своим полукруглым телом под прямым срезом. Чёрте что получилось.
Подскажите, пожалуйста, как сделать по уму.
Может, у кого фоты есть, как красиво оформить выпирающий угол куба.

один из вариантов - вертикальную галтель под 90* заподлицо с верхней плиткой срезать.
верхние две запилить как плинтус, под 45* и независимо от вертикальной состыковать.

qwerty123123 написал :
А под керамогранит что лучше взять - ГКЛ, ГКЛВ, ГВЛ, ГВЛВ или не важно?

qwerty123123, у Вас ламинат неужели такой толстый, что он будет выше керамогранита?
обычно так:
ламинат 7 мм + подложка 2 мм = 9мм
плитка(керамогранит) 8 мм+ клей 3 мм = 11 мм.
Выходит, что нужно поднимать ламинат, а не керамогранит

JimCrow; повторю свой вопрос: подскажите, пожалуйста, каким образом правильнее (с точки зрения эстетики и удобства эксплуатации) оформить примыкание вот такой мозаики и ламината по окружности, отмеченной стрелками на схеме ? Черновой пол будет выведен в нужный уровень.

koris написал :
ох, и сложно это!

тебе-то что, у тебя заначка есть.... Сиди и жди хорошего варианта....

Плитку в ванной комнате ложить, начинать с пола или со стен?
И еще плитку на гипсовую штукатурку можно ложить, хочу штукатурить ВОЛМА-СЛОЙ, и только на цементные штукатурки?

olisar написал :
И еще плитку на гипсовую штукатурку можно ложить, хочу штукатурить ВОЛМА-СЛОЙ, и только на цементные штукатурки?

можно... я укладываю плитку на Волма Слой... Но, что-то, начитавшись форума, думаю перейти на Ротбанд в ванной или на цементные, сейчас у Волмы цементные штукатурки появились - дешевле Слоя, но - в мешке на 5 кг меньше, а расход - больше, примерно в 1,5 раза

всё в голове (с)

Расход больше, но по цене разница в 17 ре/на кв.м.при 10мм. цементная чуть дороже получается, зато для ванной самое то.
Если соседи хорошо зальют, то с гипсовой штукатурки плитка упадет на голову.

правильно,тут клиентов кипятком залило,на гипсолите плитка забухтела,а на 2 стенах он снесен до капитальных бетонных был,там без изменений

FARAON7575 написал :
на гипсолите плитка забухтела

Она и на кирпиче может забухтеть, если у мастера не из того места руки растут

JimCrow написал :
повторю свой вопрос

Стык ламината с плиткой обычно закрывают порожком. Массив приклеивают к основанию и стыкуют через пробку или небольшую щель с герметиком. Я думаю, что неплохо будет смотреться гибкий порожек под цвет ламината. Иначе придётся возиться с подгонкой и приклеивать ламинат возле границы( что не рекомендуется). Если бы это был просто дверной проём, то ещё можно было бы "почесать репу". А на полукруге, я бы выставил заградительную цену за такую работу.

waw0375 написал :
Массив приклеивают к основанию

это если не будет использоваться

waw0375 написал :
гибкий порожек под цвет ламината.

всё в голове (с)

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Грэй, т.е. керамогранит/плитку прямо на фанеру класть? Я думал под ламинат положить второй слой фанеры 12-13 мм, а под керамогранит/плитку - ГВЛ/ГВЛВ 10мм и потом клеем вывести в одну плоскость

Получится ли резать керамогранит простым рычажным плиткорезом? Ломать, разумеется, не им, а то он сам сломается. Ломать, например, на ровной поверхности, подложив ровную проволоку, спицу.

Yurydan написал :
Получится ли резать керамогранит простым рычажным плиткорезом

Да, без проблем

Yurydan написал :
Ломать, например, на ровной поверхности, подложив ровную проволоку, спицу.

Нормально подходит под это дело сверло около 5мм диаметром

waw0375 написал :
Сообщение от JimCrow

            повторю свой вопрос

Стык ламината с плиткой обычно закрывают порожком. Массив приклеивают к основанию и стыкуют через пробку или небольшую щель с герметиком. Я думаю, что неплохо будет смотреться гибкий порожек под цвет ламината. Иначе придётся возиться с подгонкой и приклеивать ламинат возле границы( что не рекомендуется). Если бы это был просто дверной проём, то ещё можно было бы "почесать репу". А на полукруге, я бы выставил заградительную цену за такую работу.

Хотел бы видеть техническое решение поставленной задачи того дизайнера,который нарисовал этот проект.Ведь кроме выше изложенных проблем описанных
waw0375, будут проблемы с разной видимостью шва по стыкам плитки с плиткой и плитки с ламинатом.Да и мозаику вклеить в таком виде,как нарисовано будут проблемы.

Палецкий написал :
Нормально подходит под это дело сверло около 5мм диаметром

  • достаточно подложить под один край? Не нужно по всей длине реза подкладывать? В качестве ровной поверхности можно использовать другую плитку?
    Какой клей нужен для укладки на улице? Крепс усиленный подойдёт?

Yurydan написал :

  • достаточно подложить под один край?

Достаточно,но раз на раз не приходится.И сильно зависит от ширины отрезаемой полосы.Уже 1/3 вряд ли получится.Скорее всего придется большую часть плитки резать болгаркой в отсутствии хорошего роликового плиткореза.

Yurydan написал :
Какой клей нужен для укладки на улице? Крепс усиленный подойдёт?

Предпочел бы КРЕПС СУПЕР,а еще лучше СМ17

Yurydan написал :

  • достаточно подложить под один край?

Да, под то место где ролик закончил рез

Yurydan написал :
Не нужно по всей длине реза подкладывать?

нет

Yurydan написал :
В качестве ровной поверхности можно использовать другую плитку?

На плитку я не пробовал и , наверное, не стоит так делать. На худой конец можно кусок ГКЛ подложить

Yurydan написал :
Какой клей нужен для укладки на улице?

Если на цоколь, то выбор большой, если это керамогранит, то выбор меньше, а если это ступени, то я юзаю только Церезит СМ17

PriZrak написал :
сильно зависит от ширины отрезаемой полосы.Уже 1/3 вряд ли получится.

Грес 45х45 9мм можно ногой отломить полосу сантиметров в пять

Палецкий написал :
Грес 45х45 9мм можно ногой отломить полосу сантиметров в пять

а вот шахтинский керамогранит300*300*8 так не получается.

PriZrak написал :
а вот шахтинский керамогранит300*300*8 так не получается.

По Шахтам не скажу ..у нас нет такой

PriZrak написал :
лучше СМ17

Кстати, недавно обнаружил на мешке СМ17 круглый значек со звездочками и надпись "MS Polymer". В чем прикол не понял, но этот значек там видимо не спроста

Палецкий, PriZrak, спасибо за советы!

Yurydan, мы разрезали. Совершенно обычный роликовый плиткорез, керамогранит RAKO (чешский), толщина 10 мм. Специально покупали потоньше, чтобы резать было проще. Ломали, кстати, тоже на плиткорезе, как керамику -- пяточкой в край реза. Всё отлично режется! Даже полосочки 3 см.

Хочу снова поднять тему белёсого налёта на затирке.
У нас керамогранит очень тёмный, затирала CE40, графит. Когда затирка уже затвердела, стало видно, что кое-где есть белёсые пятна. На вид ну прям цементное молоко.
Думаю, *abc* прав, и это от перелива воды (когда замывала плитку). Попробовала отшлифовать фетром -- темнеет, но всё-таки малоэффективно. Какой абразив посоветуете, чтобы не повредить затирку, а только снять этот верхний белёсый слой?

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, можно-ли укладывать плитку на мокрое основание(после дождя),можно-ли во время моросящего дождя. Основание-гидроизоляция церезит цр66(2-х компонентная). Клей-церезит цм117. Плитка-морозоустойчивый керамогранит "Грэс". Зараннее благодарен.

ananci написал :
Совершенно обычный роликовый плиткорез

  • у меня, видимо, совсем обычный. За 500 руб. Штампованное основание из листового железа (не из литой дюрали). И стойки какие-то на вид не серьёзные. Во всяком случае, напольную керамическую плитку не рискнул ломать, только надрез.

Игорь я во время дождя наружные работы не провожу,да и на сырое основание тоже,а то клей плывет,ну я на слой работаю,на гребенку может и покатит,но я бы нестал рисковать,а вот мой универсал делал-у него строго сроки были определены,говорил должно быть нормально