Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2655486

Спасибо Фараон! Я бы тоже не рисковал, но тоже сроки горят, а тут, как на зло, дожди лупанули, наверное надолго. Придется рискнуть.

waw0375, PriZrak, вот например фото похожего решения - стык доски/ламината по окружности с плиткой . Каким образом реализован стык здесь?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

JimCrow написал :
waw0375, PriZrak, вот например фото похожего решения - стык доски/ламината по окружности с плиткой . Каким образом реализован стык здесь?

г-образный профиль типа profilitec видимо латунный...

JimCrow написал :
Каким образом реализован стык здесь?

paltus написал :
г-образный профиль типа profilitec видимо латунный...

Да не похоже на латунный.Ламинат или паркетная доска приклеена.Стык заполнен или затиркой,что не правильно.Возможно пробкой или силиконом.Не разглядеть.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

PriZrak написал :
Да не похоже на латунный.Ламинат или паркетная доска приклеена.Стык заполнен или затиркой,что не правильно.Возможно пробкой или силиконом.Не разглядеть.

ну металлический, без разницы, по правилам шов д.б. засиликонен

ananci написал :
Попробовала отшлифовать фетром -- темнеет, но всё-таки малоэффективно.

я по совету Алмеки швы прошёл Дельфином с чёрным колером

PriZrak написал :
Возможно пробкой или силиконом.

мне показалось, что там - пробка...

всё в голове (с)

koris написал :
я по совету Алмеки швы прошёл Дельфином с чёрным колером

Нда... В общем, то, что еще утром темнело от фетра, сейчас (через сутки после затирания) уже даже от шкурки не темнеет.
Пропитывать сейчас, или через 5 дней, когда полностью высохнет?

игорь1979 написал :
можно-ли укладывать плитку на мокрое основание(после дождя),можно-ли во время моросящего дождя.

Нет, нет и нет! На мешке написано - основание должно быть сухим

ananci написал :
Пропитывать сейчас, или через 5 дней, когда полностью высохнет?

Сейчас она не пропитается, потому что в шве есть остаточная влажность ..обождите недельку

JimCrow написал :
вот например фото похожего решения - стык доски/ламината по окружности с плиткой . Каким образом реализован стык здесь?

Похоже на массив и пробку.
Если не хотите использовать гибкий , то Вам можно бы было попробовать окаймить радиус из мозаики вот такой И потом уже к ней подгонять ламинат с обработкой стыка герметиком. Когда притопчется ламинат, можно потом ещё сверху пройти, обновить шов. P.s. Герметик-клей, Sikaflex какой-нибудь.

qwerty123123 написал :
Я думал под ламинат положить второй слой фанеры 12-13 мм, а под керамогранит/плитку - ГВЛ/ГВЛВ 10мм и потом клеем вывести в одну плоскость

правильно.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Грэй, спасибо

paltus написал :
ну металлический,

Нет, не раскладка.

PriZrak написал :
Возможно пробкой или силиконом.

Один из этих вариантов.

ananci написал :
У нас керамогранит очень тёмный, затирала CE40, графит. Когда затирка уже затвердела, стало видно, что кое-где есть белёсые пятна. На вид ну прям цементное молоко.

Можно попробовать подобрать для обновления краску для швов мапеевскую Fuga Fresca. (№110-114 )

Voldemar36 написал :
краску для швов мапеевскую Fuga Fresca. (№110-114 )

Мысль интересная. Но я не уверена, что оно в Питере есть. Мы тут выяснили, что затирка мапеевская в Питере есть, а силикон — ваще не возят, только под заказ и два месяца ждать...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

ananci,
возят, просто не все цвета, и причем тут > что оно в Питере есть

если возят в Ступино - поставка неделя. Хотите узнаю?

Подскажите, возможно ли положить настенную плитку, на пол?
Знаю, что отличие напольной плитки от настенной в том, что на настенной плитке меньший слой "глазури".
Плитка "Нефрит Керамика", 20х20.
И подскажите, как произвести расчет?

ну если ходить по полу небудете,думаю можно,площадь=длина*ширину +5%(мне столько достаточно при 20*20)-10%

FARAON7575 написал :
ну если ходить по полу небудете,думаю можно,площадь=длина*ширину +5%(мне столько достаточно при 20*20)-10%

Вообще не вариант? Видел в IKEA, что на стенах плитка, что на полу та же самая...

тропиночку думаю вытопчите,если ронять нечего не будете,а на стенах и на полу может быть внешне одинаковая плитка например если она напольная,или обжиг разный,что глазу не видно

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Igor.O. написал :
Подскажите, возможно ли положить настенную плитку, на пол?
Знаю, что отличие напольной плитки от настенной в том, что на настенной плитке меньший слой "глазури".
Плитка "Нефрит Керамика", 20х20.
И подскажите, как произвести расчет?

настенная плитка не проходит испытания на износостойкость глазури и противоскольжение, напольную всегда делают на отдельной линии, обжигают один раз, а настенную - два, поэтому и черепок у настенной более хрупкий...и тонкий

FARAON7575 написал :
тропиночку думаю вытопчите,если ронять нечего не будете,а на стенах и на полу может быть внешне одинаковая плитка например если она напольная,или обжиг разный,что глазу не видно

Спасибо, передумал
Теперь бы найти что нибудь похожее... только для пола.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Igor.O. написал :
Вообще не вариант? Видел в IKEA, что на стенах плитка, что на полу та же самая...

в Икеа лежит итальянская Marazzi серия Citta, там в зависимости от цвета коэффициент истираемости разный, вплоть до хождения только в тапочках, но он есть

paltus написал :
в Икеа лежит итальянская Marazzi серия Citta, там в зависимости от цвета коэффициент истираемости разный, вплоть до хождения только в тапочках, но он есть

Большое спасибо! Теперь буду знать какую серию покупать.

paltus написал :
ananci, Хотите узнаю?

Спасибо, но к чему такие сложности?
Ща позвоним в питерское представительство, узнаем чо как. А аналоги других производителей существуют?

paltus написал :
в Икеа лежит итальянская Marazzi серия Citta, там в зависимости от цвета коэффициент истираемости разный, вплоть до хождения только в тапочках, но он есть

Это не Kerama Marazzi?
Если нет, то подскажите похожую плитку (размеры 10х10 или 15х15 или 20х20, однотон, матовый), а то Marazzi Italy в нашем городе нет...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

ananci написал :
Спасибо, но к чему такие сложности?
Ща позвоним в питерское представительство, узнаем чо как. А аналоги других производителей существуют?

Леше звоним? могу предложить герметик (только белый) Laticrete или эпоксидку (40 цветов) по качеству лучше, чем Mapei

paltus написал :
могу предложить герметик (только белый) Laticrete или эпоксидку (40 цветов) по качеству лучше, чем Mapei

Э. А зачем мне герметик и эпоксидка? У меня швы посветлели, мне другое нать. Или я чего-то не понимаю...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Igor.O.,
у Kerama Marazzi есть такая серия 20*20, но напольных цветов там вроде 6, есть много у Lasserberger и у турок - Kale и Vitra, остальные итальянцы дороже чем MARAZZI

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

ananci написал :
Э. А зачем мне герметик и эпоксидка? У меня швы посветлели, мне другое нать. Или я чего-то не понимаю...

Краску видел у Атласа