Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2866347

Палецкий написал :
Да, нет!

да я знаю, просто почему-то вспомнились первомайские демонстрации, лозунги с трибуны, мы все орём ура, выпиваем на ходу, флажками махаем, песни поём... Весело!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Оформи патент на изобретение

на шо. на трубы полные керамзита

витаон написал :
на шо. на трубы полные керамзита

На нетрудоемкий вынос туалета на улицу

stroyman написал :
На нетрудоемкий вынос туалета на улицу

можно ведром... А можно применить растворонасос....

Я сам правда не пробывал ,но видел как чел керамику на полусухой раствор ложил ( без всяких плиточных клеев ). Говорил что давно так делает и нормально держится .

Микаэл написал :
Говорил что давно так делает и нормально держится .

Знаем мы это "нормально" ..сплошь и рядом "нормально"

Палецкий написал :
Понимаешь, нас читают не посвященные в хитрости плиточного мазохима люди, и делают не адекватные выводы. Вот, к примеру, в соседней теме человек штукатурит и одновременно шпаклюет в ноль по рядам ..зуб даю, прочел сообщение про глянцевание Ротбанда, вот и мытарствует теперь. А ведь можно было не читать это сообщение, или даже не писать его и у человека всё в жизни сразу удалось бы

Если данный метод имеет какие-либо отрицательные последствия в дальнейшем, то да, не надо так делать. Но если это не сказывается на качество и надежность, то быстрота процесса только в радость заказчику. Ведь если я описал какую хитрость, то она проверена на надежность несколькими летами.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Я сам правда не пробывал ,но видел как чел керамику на полусухой раствор ложил ( без всяких плиточных клеев ). Говорил что давно так делает и нормально держится .

просто вы могли не заметить . для адгезии он чтото наверняка мазал это мог быть жидкий плиточный клей практически как вода кистью мажут и всё. мог быть пва. на слой без всяких клеёв можно стелить только плитку которую можно замачивать и никак не на полусухой раствор

Ничего не упустил .Технология была примерно такая .Полусухая смесь на пол , побрызгал водой из бутылки ,положил плитку. Делал он это несколько лет назад в студенческом лагере отдыха "РИСИ " -теперь " РГСУ " на Черном море .Я тогда там работал .

Вот мочил плитку или нет не помню .

Микаэл написал :
Я сам правда не пробывал ,но видел как чел керамику на полусухой раствор ложил ( без всяких плиточных клеев ). Говорил что давно так делает и нормально держится .

Вот такие разводки не стОит брать в наработку мастерства, в копилку опыта

stroyman написал :
Если данный метод имеет какие-либо отрицательные последствия в дальнейшем, то да, не надо так делать. Но если это не сказывается на качество и надежность, то быстрота процесса только в радость заказчику

Да, какому заказчику? Там человек впервые в жизни штукатурит и обрал самую сложную технологию, за которую и опытные штукатуры не берутся

Палецкий написал :
Да, какому заказчику? Там человек впервые в жизни штукатурит и обрал самую сложную технологию, за которую и опытные штукатуры не берутся

Ну, я "в общем" помыслил.

Микаэл написал :
побрызгал водой из бутылки ,положил плитку. Делал он это несколько лет назад

ну а потом, через год, вы видели эту плитку?

Видел ,туалеты и душевые были в полном порядке .Как это не странно .

almeca написал :
ну а потом, через год, вы видели эту плитку?

А че е видеть ?! Ее, отвалившуюся, через месяц по нормальному переложили к следущему сезону

Микаэл написал :
Как это не странно .

ну почему странно... Самая простая технология, нормально сделал, правильно смочил, хороший раствор... В принципе - почему и нет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

одно отличие клал то он на полусухой и без клея . врятли это нормально

витаон написал :
на полусухой

эх и достал меня этот "полусухой"! Был у нас раньше густой раствор, был пожиже... А то придумали - полусухой, полумокрый...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca,ты что вправду не видел как им работают.

almeca написал :
А то придумали - полусухой

Это когда сырой песок с цементом замешивают .Практически без добавления воды .

витаон написал :
не видел как им работают.

нет, и всё никак не подворачивается объект, чтобы попробовать. Не , ну на картинках -то видел, но мне надо попробовать. Кстати вот в феврале квартиру начну - может попробую.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Хоть флуда нонче нет...

AlZh написал :
Хоть флуда нонче нет...

Скучно?

Палецкий написал :
Ее, отвалившуюся, через месяц по нормальному переложили к следущему сезону

Не перекладывали Я же там всё время был . Сезон пару летних месяцев .Потом лагерь на замок ,и опять до следующего года .А мы весь год почти там жили .И зимой в том числе . Халявная гостиница . Работали не далеко ,в Туапсе.

Микаэл написал :
.Практически без добавления воды .

вот это мне и не нравиться....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Это когда сырой песок с цементом замешивают .Практически без добавления воды .

только сырого не хватит. всё равно вода добавляется.получается как снежок лепишь а вода не капает. но и не рассыпается

Микаэл написал :
.Потом лагерь на замок

вот тогда-то, по ночам.....

almeca написал :
. Кстати вот в феврале квартиру начну - может попробую.

Я бы не рисковал на хате .

Микаэл написал :
Я бы не рисковал на хате .

вывод - метод ненадежный?