Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

AlZh,ну да,не открываются,но найти там клещи можно,но именно какие вы имеете ввиду сопоставлять цифры в ссылках лень,я такие юзаю,юзал и буду юзать без рассмотрения других вариантов

AlZh написал :
Склонен к этим:

по ссылкам никаких клещей не видно

всё в голове (с)

Камрады, выбираю клещи под мозаику:
[65534:1766634798]&WPEPHomePage=2

Склонен к этим:
[65534:-2147240545]&WPEPHomePage=2

Ваше мнение?

vod|zig написал :
Красные и чёрные каких-то диких денег стоят, хотя ресурса у них наверное на всю жизнь хватит. Но я в таких объёмах КГ не сверлю, поэтому взял серебристые.

Благодарю за инфу.

Voldemar36 написал :
У меня своё мнение.Накрывать плиткой мозаику сразу по двум сторонам-создавать себе дополнительные трудности.Мозаика должна стоять идеально, шов и возможные погрешности на виду.Мозаику в идеале лучше не резать.Как вариант можно было заправить мозаику за установленную сначала плитку.

Нет , не состою

Если бы я собирал эту ванну с нуля то все бы просчитал. Получилось бы везде целая мозаика, по бокам, у трапа итп. Так как ч был приглашен на доделку, получил перегородки сделанные одними, полочки другими а трап третьими. Центровка рисунка была обязательна и потому по сторонам не целая мозаика. Резать куски меньше половины мозаики 1 см не совсем удачное занятие. Они будут срываться с листа а потом поштучно засовывать. Выложить сначала плитку с запасом тоже не по мне. Мозаика с выпуклостями, а мне для красивого силикона нужна щель не больше 2 мм. Учитывая погрешность резки и точной разметки и еще факт что с другой стороны плитки запил 45, то любая ошибка приведет к потере целой плитки. Выкладываю мозаику, проверка горизонтали вертикали лазером, потом запил угла плитки под 45, потом резка торца со стороны мозаики с запасом. Далее подгоняют черепахой до нужного зазора (не больше 2 мм). Если по вашему варианту просчитался немного, то придется выбивать плитку, а она на гипроке и еще с запилом.
В каждом конкретном случае выбираю оптимальный вариант по точности, о трудозатратах не думаю.
В идеале сначала плитку, потом от нее целой мозаикой, но увы не тот случай

kap1982 написал :
алмазная крошка стала мене острой оттуда видать и пробуксовки на глазури

Уменя была вроде нормальная коронка, стеновую сверлила, но керамогранит ни в какую - алмаз затупился, хотя обычно конец ей наступает, когда на алмаз сотрется на торце.

vod|zig написал :
Красные и чёрные каких-то диких денег стоят, хотя ресурса у них наверное на всю жизнь хватит.

После сверления большого количества отверстий в керамограните толщиной 10 мм (аксессуары в ванной на стене) все-таки взял себе Montolit Mondrillo FS6 и FS8 - фрезы на болгарку для "сухого сверления" диаметром 6 и 8 мм. Еще не пробовал. Стоят, заразы, дороже любых аналогичных в разы. Так вот порылся и нашел вот что:

***the results (valid for 8 mm thickness porcelain stoneware) are:

• Approx. 20 holes with FS6 (6 mm diametre) core bit (with regular cooling)
• Approx. 30/40 holes with FS8 FS10 FS12 FS14 FS16 FS20 (8, 10, 12, 14, 16, 20 mm diametres) core-bits (with regular cooling)
• Approx. 50/60 holes with all the rest of FS drilling tools from 27 mm to 75 mm diametre*
**

Т.е. не такие они уж и вечные и не такие уж для сухого сверления. Миф разрушен?

MihVik написал :
На днях купил в Леруа Мерлене за 900 р. до криза были по 600, сейчас по магазам по 1200, в основном. Хапнул на радостях, потом дома глянул, а у меня такая уже есть. Поеду, сдам обратно за ненадобностью. для подрозетников хотелось бы чуть больше, но нет их, не встречал. Режут такие превосходно, даже керамогранит, который и Диамовский диск с трудом берёт.

имеется 73 -я коронка от энкора. мне что то не очень нравится как она режет очень тяжко срезает глазурь а сому глину так себе. на кг не пробовал порезал ее достаточно много но тяжело. на вид износ не значительный алмазная крошка стала мене острой оттуда видать и пробуксовки на глазури. иногда помогает сверление против часовой

Pawell написал :
Какие именно? Для влажного или сухого сверления?(красные, черные и или металл...?)

Красные и чёрные каких-то диких денег стоят, хотя ресурса у них наверное на всю жизнь хватит. Но я в таких объёмах КГ не сверлю, поэтому взял серебристые. Брал год назад, они тогда имели достаточно невысокую цену: 68мм рублей 800-900, а 35 и 43 рублей по 600-700. Вот про них год назад даже ролик снял:

PlitSan написал :
Наносится рабочее покрытие методом гальваники или вакуумного спекания.

Какая разница, каким методом наносится. Факт тот, что на режущей поверхности-его очень мало, этого покрытия. Я вот тоже, по совету, купила две таких коронки-и без толку, похоже. Но они неплохо режут под подрозетники в пеноблоке А для бетона (и керамогранита) брала за 2500 с настоящими зубьями в фирмешном отделе(тоже, правда, на рынке).

ma-masha написал :
А снаружи обмазаны каким-то покрытием, с примесью алмазной крошки.... А в настоящих алмазных- зубья не обмазаны,

Ага, кисточкой Наносится рабочее покрытие методом гальваники или вакуумного спекания.

Шуюп написал :
какая ширина шва и диаметр шарика

Шар 8 мм, шов визуально 3,5-4.

vod|zig написал :
купил коронки rubi

Какие именно? Для влажного или сухого сверления?(красные, черные и или металл...?)

vod|zig написал :
Мне не очень понравились, коронкой 43мм высверлил 6-7 отверстий в простеньком КГ 8мм, после этого она сверлить почти перестала

Такое ощущение, что там зубья только для виду. Сделаны они из того же материала, что и сама коронка. А снаружи обмазаны каким-то покрытием, с примесью алмазной крошки. Как на дешевых коронках с рынка. А в настоящих алмазных- зубья не обмазаны, а состоят из алмазной субстанции.

Voldemar36 написал :
.Как вариант можно было заправить мозаику за установленную сначала плитку.

Тоже пришел к такому выводу.

MihVik написал :
для подрозетников хотелось бы чуть больше, но нет их, не встречал.

В энкоровском наборе керамогранитных коронок есть 73мм, так что теоретически, должны быть и отдельно.

MihVik написал :
Режут такие превосходно, даже керамогранит

Мне не очень понравились, коронкой 43мм высверлил 6-7 отверстий в простеньком КГ 8мм, после этого она сверлить почти перестала Затем на другой объект купил коронки rubi и в аналогичном КГ без проблем насверлил десятка полтора отверстий, а коронка своих свойств не потеряла. Цена, конечно, раза в полтора больше энкора, но ресурс, имхо, в разы больше.

yang72 написал :
Коронка алмазная по керамограниту 68 мм-цена 3151руб

На днях купил в Леруа Мерлене за 900 р. до криза были по 600, сейчас по магазам по 1200, в основном. Хапнул на радостях, потом дома глянул, а у меня такая уже есть. Поеду, сдам обратно за ненадобностью. для подрозетников хотелось бы чуть больше, но нет их, не встречал. Режут такие превосходно, даже керамогранит, который и Диамовский диск с трудом берёт.

PlitSan, какая ширина шва и диаметр шарика?

rasgeado написал :
В этой комбинации предпочитаю сначала мозаику, потом плитка. Если по бокам мозаика не целая, легче грубо порезать ее и перекрыть плиткой.

У меня своё мнение.Накрывать плиткой мозаику сразу по двум сторонам-создавать себе дополнительные трудности.Мозаика должна стоять идеально, шов и возможные погрешности на виду.Мозаику в идеале лучше не резать.Как вариант можно было заправить мозаику за установленную сначала плитку.

rasgeado написал :
Если вы есть в контакте то

Нет , не состою

jekasus написал :
А я такой фигней не занимаюсь - шарики, сверла.

Приспособа с шаром мной опробована. На мой взгляд, неплохо. Имеет право на жизнь.
Подберу ещё разных калибров и сделаю в виде сменных наконечников на одну ручку.

yang72 написал :

бред какой то,лучше уж вольфкрафт а выгодней ресурс в 2 раза пониже,а цена в 4

yang72 написал :

Покупал летом за 1500, за счёт заказчика. Коронку забрал себе.

кто-то будет покупать,и сколько тогда просить за вырезанное отверстие.

Бонис написал :
Когда трамбовалкой как на видео возишь, швы могут сместиться. Я свои швы со всех сторон просматриваю и корректирую до мизера (ну и все равно не все идеально, но это уже мелочи)

Мы делали вручную, трамбовалки не было, и даже не знаю как выглядит процесс. Швы зависят от кривизны плитки в основном.

а при укладки прямоугольной плитки при условии ее горбатости стараюсь все манипуляции с выравниванием плоскости производить в ее середине. тобишь давить стучать именно по горбу и вот тогда в некоторых случаях удается выправить "осанку" черепков

MihVik написал :
Почитал я отзывы о практическом применении и пожалуй соглашусь с мнением, что для кривой плитки система СВП непригодна. Цепляясь за каждый горб, она каждый последующий ряд подымать будет. Полы взлетят. Далеко не все плиточники в воссторге от этой хрени, хотя на картинке всё чудесно.

СВПшки хорошо помогают при укладки на слой когда плитка "играет на подушке" из клея при тонком слое его гребенка 6.8. да и 10ка и при условии кривой плитки свп мало помогают так как отыгровать к стяжке плитка не может малый слой к верху тоже не так просто приподнять. Или тогда зажимать их ло утрамбовки плитки

MihVik написал :
Полы взлетят.

Не взлетят. ничто не заставит плитку подняться над клеем. СВПшки усредняют положение плитки - делают то же, что и мы, но мы можем где-то уголок упустить, а они держат. Есть народ, которому нравится их применение. И мне бы нравились, если бы я делал швы 3-3,5 мм (визуальные после затирки)

Почитал я отзывы о практическом применении и пожалуй соглашусь с мнением, что для кривой плитки система СВП непригодна. Цепляясь за каждый горб, она каждый последующий ряд подымать будет. Полы взлетят. Далеко не все плиточники в воссторге от этой хрени, хотя на картинке всё чудесно.

Шуюп, Не совсем понял, о чем отчитываться? Это сарказм? 4кв.м. по полу. Не о чём отчитываться.

Бонис написал :
Блин, всё так сложно. Коммуникации прокладываются как всегда при ремонтах, их кто-то когда-то согласовывает разве?

Жизнь -штука разнообразная, ситуации разные. В нашей управляющей помешанная на законах работает, ушибленная на всю голову. При попытках в суде узаконить перепланировку требует предоставить экспертный расчёт на укладку плитки вместо деревянных полов, потому что увеличивается нагрузка на фундамент дома. Правовой экстремизм, так сказать. А что касаемо санкабины, то может встать вопрос о доступе к стоякам и по строительной части тоже. Я раньше не интересовался, но как бы поддон и перегородки не могли трактоваться как изменение планировки помещения.

MihVik написал :
системы выравнивания плитки... мастера , переходите на эту технологию или по старинке на глазок подгоняем в уровень с соседней?

У меня есть, но толстые эти штуки очень. 1,5 мм при неректифицированной плитке дают толстый шов, причем 1,5 мм - это минимум, а есть еще отклонения размеров.
- у меня такие, аналог Раймонди РЛС. Ими не выровняешь, т.к. рвутся, итальянские тоже. Мне так показалось (осторожничаю) Можно выставить плитку, и ими просто зафиксировать, в чем теряется одна из прелестей системы вытягивать края плитки.
- новые, более компактные и толщина ножки уже. Заочно уже нравятся
- старый вариант СВП, у нас есть почти их копии SVP Expert, но они невзаимозаменяемы. Вот ими можно вытянуть края. Т.к. толщина 1,5 мм, то мной применимы лишь изредка.