Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

30.11.2012 в 02:01:44

#3466489

stas0 написал : пользуюсь этим когда приходится работать на коленях,вид наколенника который вставляется в рабочие штаны, удобно вставляеш в карманы(на коленах)

Уже третьи штаны ношу, но лишь недавно всунул в них в эти карманы мягкую прослойку - подложка из вспененного полиэтилена толщиной 5 мм, и уже стало гораздо лучше. Можно и два слоя положить, и три

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

30.11.2012 в 09:32:19

#3466706

Бонис написал : 5 мм, и уже стало гораздо лучше. Можно и два слоя положить, и три

Ложи 3-5 шт. Это ТВОИ коленки

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

30.11.2012 в 10:22:08

#3466762

проблема штанов и вкладок что они быстро рвутся особенно когда по кривой плите ёрзаешь весь в растворе укладывая стяжку . у наколенников же панцирь пластмассовый. вот если их к штанам как нибудь приклеить , было б здорово.

0
Аватар пользователя
Scorpio*

Местный

Регистрация: 01.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 712

30.11.2012 в 13:39:40

#3467105

витаон написал : проблема штанов и вкладок что они быстро рвутся особенно когда по кривой плите ёрзаешь весь в растворе укладывая стяжку . у наколенников же панцирь пластмассовый. вот если их к штанам как нибудь приклеить , было б здорово.

Если только штаны отдельно, наколенники отдельно.Да может быть не очень удобно, зато свобода в движении, ну и внешний вид в норме)

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

30.11.2012 в 20:42:46

#3467841

витаон написал : проблема штанов и вкладок что они быстро рвутся особенно когда по кривой плите ёрзаешь весь в растворе укладывая стяжку . у наколенников же панцирь пластмассовый. вот если их к штанам как нибудь приклеить , было б здорово.

На штаны сверху кармана и снизу по горизонтальной липучке и прилепливать полиэтиленовый фартушок или из другого материала - пусть себе протирается, потом сделать новый.

Сейчас допридумываемся, что кто-то патент оформит.

У меня наколенники Ирвин самые дешевые, т.к. остальные какие-то массивные, тоже давно не использую, т.к. сползают каждый раз, отвлекают. Коврик использую. Была мысля подвязки к ним (наколенникам) сделать, тогда их и вокруг ног не надо было затягивать, пусть болтаются. Или не подвязки, а язычок какой-нибудь на липучке, прилепляющийся к штанам и не дающий наколенникам сползти.

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

30.11.2012 в 21:20:50

#3467938

Использую резиновые.Ремешки сильно не затягиваю-болтаются почти свободно.Думаю если липучки приторочить, чтобы не было обхватывающих ногу лямок(колено штанов+изнутри наколенника), будет неплохой вариант.У знакомого паркетчика наколенники (самодельные) просто пришиты к штанам, снаружи кожа.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

30.11.2012 в 21:30:37

#3467957

Voldemar36 написал : просто пришиты к штанам

Всё гениальное - просто.

0
Аватар пользователя
baly

Местный

Регистрация: 14.11.2008

Брянск

Сообщений: 1898

30.11.2012 в 22:02:00

#3468031

Недавно приобрел резиновые наколенники, вставил в карманы, пока протрутся подберу материал для обшивки(брезент, кожа или еще что), продолжительно не юзал, но пока нормально, иногда штанины подтягиваю перед посадкой

Идея коробов из мдф под мазаику все не покидает, начал проектировать (мебельщики отказали сославшись, что это уже не мебель) тут еще с гкл засада: собрал перегородку 90 шириной, 75 профиль обшил 10 ( что было) внутри ниша не сквозная шириной 30 в середине перегородки. Промерил и обнаружил яму по глухой стороне, решил подровнять клеем, по утру промерил: все ровно. Через пару дней начал мазаику укладывать без доп проверки плоскости, уложил пару рядов и контроль... Засада! Где была яма - бугор, в аккурат напртив ниши

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

30.11.2012 в 22:37:46

#3468124

baly написал : иногда штанины подтягиваю перед посадкой

Помощи в помочь)

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

01.12.2012 в 05:11:04

#3468627

витаон написал : проблема штанов и вкладок что они быстро рвутся особенно когда по кривой плите ёрзаешь весь в растворе укладывая стяжку . у наколенников же панцирь пластмассовый. вот если их к штанам как нибудь приклеить , было б здорово.

Все верно.У самого есть полукомбинезон с встроченными наколенниками,но никогда его на плиточных работах не использую именно по этой причине.

витаон написал : вот если их к штанам как нибудь приклеить

Вот и попытался "приклеить".И ведь получилось.

0
Аватар пользователя
kayran

Местный

Регистрация: 18.11.2012

Ивано-Франковск

Сообщений: 17

01.12.2012 в 21:49:07

#3469800

Здоров мужики ! Много полезного и куча ответов нашол на форуме, честь и хвала Вам майстры.Хочу обратитса к Вам с просьбой.Предстоит делать ванную,а как и чем лучше сделать экран так и незнаю,плюс люк под мозаикой.И ище один вопросик,в коредоре плитка коричневая с серебряными разводами,а в кухне голубая.Чтобы такое придумать с этим переходом цветов.Как Вы думаете если взять и нарезать гдето с пол квадрата с этих плиток типо наподобие мозаики,или полосок и с этого сделать переход цветов.Бонис пишет за наколенники,можно попробывать зади колена немного выше пришить к штанам шлевку такую как в поясе под ремень,просунуть в нее лямку от наколенника может будет не сползать

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

01.12.2012 в 22:45:15

#3469943

kayran написал : с серебряными разводами

Надо посмотреть, как эти разводы ведут себя при мытье, т.е. на истирание. Позолоты, бывают, нестойки.

kayran написал : пришить к штанам шлевку

швейная машина советских времен плохо шьет, поэтому только теоретизирую. Все думаю, стоит ли швейную машину брать, если ей работа будет только ремонтировать робы :). Раньше я дружил со швейной машиной, шил всякие мелочи (не одежду), баловался.

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

01.12.2012 в 23:08:41

#3469989

Товарищи, возник вопрос. Можно ли затирать швы плитки, если клей еще не высох? Затирка Мапей Ультраколор Плюс, Польша. Ну заодно и другие затирки. В целях скорости ухода с объекта. К примеру, слой толстый, до 10...15 мм, керамогранит, пол, клей флексовый. В помещении тепло. На таком слое на следующий день плитка уже прихватилась, но клей мокрый. А хотелось бы затереть

Мой опыт 14-летней давности с самой обычной церезитовской затиркой: ночью закончил класть стены на гребенку 10 мм (плюс добавлял сколько надо вручную), а утром приступил к затирке. Цвет "орех". Там, где плитка клалась раньше, затирка посветлела, а на свежей плитке затирка так и осталась темной, как мокрая. Пришлось выцарапывать, но это оказалось очень сложно, т.к. затирка стала намного крепче посвететлевшей. С тех пор зарубил на носу, что лучше дать высохнуть.

Но затирки разные бывают. Мапеевская - быстросхватывающаяся, может она себя нормально вести будет?

0
Аватар пользователя
kayran

Местный

Регистрация: 18.11.2012

Ивано-Франковск

Сообщений: 17

01.12.2012 в 23:24:27

#3470021

Ну шлевку можно и вручную пришить,так только чтобы посмотреть будет ли с нее какойто толк,а потом можно будет и доработать ее,а за розводы походу держатса,бывает клеем запачкаю и когда отмываю вродибы все на месте.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

01.12.2012 в 23:46:43

#3470073

Бонис написал : Товарищи, возник вопрос. Можно ли затирать швы плитки, если клей еще не высох? Затирка Мапей Ультраколор Плюс, Польша. Ну заодно и другие затирки. В целях скорости ухода с объекта. К примеру, слой толстый, до 10...15 мм, керамогранит, пол, клей флексовый. В помещении тепло. На таком слое на следующий день плитка уже прихватилась, но клей мокрый. А хотелось бы затереть

Мой опыт 14-летней давности с самой обычной церезитовской затиркой: ночью закончил класть стены на гребенку 10 мм (плюс добавлял сколько надо вручную), а утром приступил к затирке. Цвет "орех". Там, где плитка клалась раньше, затирка посветлела, а на свежей плитке затирка так и осталась темной, как мокрая. Пришлось выцарапывать, но это оказалось очень сложно, т.к. затирка стала намного крепче посвететлевшей. С тех пор зарубил на носу, что лучше дать высохнуть.

Но затирки разные бывают. Мапеевская - быстросхватывающаяся, может она себя нормально вести будет?

ХЗ, я так думаю, что от толщины шва зависит. Если не глубокий, то цвет меняет.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

02.12.2012 в 00:12:49

#3470135

kayran написал : Предстоит делать ванную,а как и чем лучше сделать экран так и незнаю,плюс люк под мозаикой.

Я бы предложил заказчику и постарался бы настоять на основе типа http://www.stadur.com/старт.html или гипсокартон в два слоя переклееный без каркасные(типа самонесущих).Съемных.Из двух частей.не проблема сделать и цельным,и даже легче в работе,но будет тогда практически неподъемным и не транспортабельным.И тогда никаких люков не надо.А так можно выложить из гипсоблоков,пеноблоков,кирпича.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

02.12.2012 в 00:44:44

#3470232

Бонис написал : Там, где плитка клалась раньше, затирка посветлела, а на свежей плитке затирка так и осталась темной, как мокрая. Пришлось выцарапывать, но это оказалось очень сложно, т.к. затирка стала намного крепче посвететлевшей. С тех пор зарубил на носу, что лучше дать высохнуть.

Такой же случай...:). Затирка атлас была и коричневый оттенок. Не выцарапывал, прошкурил, осветлилась равномерно. Поэтому советовать тут, неблагодарное дело.

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

02.12.2012 в 01:05:21

#3470294

kayran написал : а как и чем лучше сделать экран

Например,ГКЛв

kayran написал : Чтобы такое придумать с этим переходом цветов.Как Вы думаете если взять и нарезать гдето с пол квадрата с этих плиток типо наподобие мозаики,или полосок и с этого сделать переход

Правильный ход мыслей.

0
Аватар пользователя
kayran

Местный

Регистрация: 18.11.2012

Ивано-Франковск

Сообщений: 17

02.12.2012 в 01:16:18

#3470327

Поговорю за эти панели,но думаю скажет чтото по проще и подишевле сделать.Попробую с гипсокартона,но как его выгнуть без профилей,ванна с радиусом.За панели спасибо,буду знать что есть такой наворот,может дальше пригодитса.

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

02.12.2012 в 18:15:49

#3471326

Уважаемые, подскажите свои соображения пожалста :)

В соседней ветки посмотрел фото, предоставленные TARLEV, по теме укладки плитки на больших площадях.. Та уложены маячные плитки, между которыми шнУрка натянута - т.е. отбивается уровень (плитка напольная). Собственно вопрос в чем: я несколько раз пробовал по шнурке укладывать.. как то геморройно показалось... и плитку под нее подсовывать, и клей гребенкой ровнять.. Может я чего не так делал? Как эти тонкости обходить при работе? Или там шнурка съемная? Просто предстоит площадь, не шибко конечно большая, квадратов под 50.. Чего-то маячные плитки лепить через 2 метра не очень хочется :) если решится вопрос по работе со шнуркой. В общем буду рад любым конструктивным советам.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

02.12.2012 в 18:46:59

#3471371

Gins написал : TARLEV, по теме укладки плитки на больших площадях.. Та уложены маячные плитки, между которыми шнУрка натянута - т.е. отбивается уровень (плитка напольная). Собственно вопрос в чем: я несколько раз пробовал по шнурке укладывать.. как то геморройно показалось... и плитку под нее подсовывать, и клей гребенкой ровнять..

сомневаюсь,что это шнурка для выдержки уровня,тем более под гребенку.Это скорее всего шнурка для укладки начального ряда в линию.А чтобы шнурка не мешалась практикую в длинных помещениях укладку по лазеру.Единственно в помещении должно быть сумрачно,иначе луча моего лазера не видно.

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

02.12.2012 в 19:32:03

#3471426

я тоже кладу по лазеру.. Просто вопрос принципиальный - интересно, а ответа не знаю :) Есть и уголки со шнуркой для кафеля - одеваются на углы крайних плиток, шнур уровень кажет.. Просто хоть убей - не могу понять, как с этим хозяйством работать можно нормально и удобно..

зы. шнурка не для линии ИМХО. Она по центру плитки, а не по краю..

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

02.12.2012 в 20:11:26

#3471491

Gins написал : Есть и уголки со шнуркой для кафеля - одеваются на углы крайних плиток, шнур уровень кажет

И у меня такой же есть.Но им пользуюсь только тогда,когда промазываю клеем только плитку,но не основу(пол). TARLEV делает полусухую стяжку.Практически в "ноль".Неужели вы думаете что можно поймать эти отклонения на плитке по нитке?Тем более,что она будет иметь чувствительный провис на длине более 6 метров.Не нагляднее ли судить по совпадению граней рядом лежащих плиток.

Gins написал : шнурка не для линии ИМХО. Она по центру плитки, а не по краю

Когда она мешаем мне,я ее также перекидываю на центр плитки.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

02.12.2012 в 20:23:53

#3471516

PriZrak написал : сомневаюсь,что это шнурка для выдержки уровня,тем более под гребенку.

Совершенно верно, эта шнурка для проверки последнего уложенного ряда по торцу, так как плитка немного имеет погрешность, обычно перепроверяется линия через 2-3 уложенных ряда, по необходимости киянкой подправляют по шнуру.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.12.2012 в 20:39:03

#3471552

Бонис написал : Мой опыт 14-летней давности с самой обычной церезитовской затиркой: ночью закончил класть стены на гребенку 10 мм (плюс добавлял сколько надо вручную), а утром приступил к затирке. Цвет "орех". Там, где плитка клалась раньше, затирка посветлела, а на свежей плитке затирка так и осталась темной, как мокрая. Пришлось выцарапывать, но это оказалось очень сложно, т.к. затирка стала намного крепче посвететлевшей. С тех пор зарубил на носу, что лучше дать высохнуть.

Но затирки разные бывают. Мапеевская - быстросхватывающаяся, может она себя нормально вести будет?

допустим я исполняю ванную комнату на слой за 4 дня-3 дня укладка и на 4-ый день затирка и затертые швы высыхают равномерно,навряд ли в этом причина,очень редко бывает когда затирка цветет как бы по всему объему работ,но я больше тут склоняюсь к "нечистой" водопроводной воде,или раз я описывал случай когда затер в прихожей швы и сказал клиенту до завтрашнего дня пол не мыть,я уехал и он следом за мной,и тут с суток приезжает его супруга и начинает пол намывать,говорит 8 ведер воды поменяла на 6-8кв .м вроде и краситель вымыла,затирка зацвела,затерто было литокол на фуга флексе затворенный;так что затирайте и не вспоминайте 14 летнюю историю,не в том там дело было

Gins написал : Уважаемые, подскажите свои соображения пожалста

В соседней ветки посмотрел фото, предоставленные TARLEV, по теме укладки плитки на больших площадях.. Та уложены маячные плитки, между которыми шнУрка натянута - т.е. отбивается уровень (плитка напольная). Собственно вопрос в чем: я несколько раз пробовал по шнурке укладывать.. как то геморройно показалось... и плитку под нее подсовывать, и клей гребенкой ровнять.. Может я чего не так делал? Как эти тонкости обходить при работе? Или там шнурка съемная? Просто предстоит площадь, не шибко конечно большая, квадратов под 50.. Чего-то маячные плитки лепить через 2 метра не очень хочется если решится вопрос по работе со шнуркой. В общем буду рад любым конструктивным советам.

PriZrak написал : сомневаюсь,что это шнурка для выдержки уровня,тем более под гребенку.Это скорее всего шнурка для укладки начального ряда в линию.

+1 всегда маячный ряд по шнурке гоню

PriZrak написал : Сообщение от Gins
шнурка не для линии ИМХО. Она по центру плитки, а не по краю Когда она мешаем мне,я ее также перекидываю на центр плитки.

+1

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.12.2012 в 20:46:12

#3471567

TARLEV написал : Совершенно верно, эта шнурка для проверки последнего уложенного ряда по торцу, так как плитка немного имеет погрешность, обычно перепроверяется линия через 2-3 уложенных ряда, по необходимости киянкой подправляют по шнуру.

молодцы,фото вначале не впечатлили-не по рядовкой идут,убегут швы думаю и крест стоя на крайних рядах дает немного другой размер чем крест лежа в середине 4 плиток,контроль шнуркой и подгон киянкой считаю правильным в этом случае,хотя сам когда то давно маги делал старался делать по рядам по максимуму, ругаясь со смежниками и с прорабом:) в "боях за территорию"

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

03.12.2012 в 05:22:53

#3472180

Спасибо! Век живи век учись :) Значит я все-таки неправильно понял :) Я торцы правИлом отслеживаю.. Надо шнурку попробовать - удобнее должно быть явно.

ps/ А вот еще занятный вопрос, если не против :) Шпатели - с прямым зубом, с полукруглым - в чем разница? Смысл то один... Я ни разу с полукруглым не работал, сравнить не могу. С другой стороны в зарубежных журналах/видео сплошь и рядом работают ими..

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

03.12.2012 в 19:28:42

#3473171

Добрый вечер господа.Попробую на этой неделе выложить недавнюю работу.Да и вопросы по ней задавал в свое время еще не начинаяМеня приглашали еще летом на работу в этом доме.Но на укладку плитки на полу в зале, холле и кухне.Показали работу с той плиткой в другом доме и высказали пожелание,чтобы было сделано так.Большое сложное помещение,ковровое покрытие из плитки.Классная работа.Но мастер был занят.В принципе проблем не должно было возникнуть и дал согласие.Но когда уже настойчиво стали звать работать(а я в это и работал.и решал свои проблемы) выяснилось,что заказчик переиграл.На полу будет паркетная доска.а меня ждет ванна.Без меня меня женили.Бывает иногда и так:).Дизайн помещения и раскладка плитки изначально не понравились. Если что там разглядите.Дизайн помещения остался неизменным.Мои аргументы отклонили,хотя и обсуждали.Подробности опущу.Раскладку чуть изменил.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

03.12.2012 в 19:43:29

#3473194

вышел вроде бы в начале августа.Увидел помещение в таком виде.В первые дни там и теплых полов не было.Это уже было сделано буквально в моем присутствии.Настойчиво предлагали начать укладку,хотя бы одной стены.Отказался.Сначала стяжка.Потом укладка.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

03.12.2012 в 19:56:26

#3473213

Реально приступил к работе в середине сентября.Пришлось перенести водорозетки.Не самому.но под моим чутким руководством.Все таки каждый должен заниматься своим делом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу