Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.02.2016 в 12:03:50

artemdonetsk написал: а как снять трубку забора воды?

Которая выход бойлера? Не надо, там чаще всего сварка; можно для среднесрочной реанимации тонкостенную трубку внутрь вставить почти до верха бойлера и закрепить, тогда дырка перекроется. Проход, конечно, ухудшится...

0
Аватар пользователя
artemdonetsk

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Донецк

Сообщений: 5

06.02.2016 в 12:13:56

psnsergey написал:

artemdonetsk написал: а как снять трубку забора воды?

Которая выход бойлера? Не надо, там чаще всего сварка; можно для среднесрочной реанимации тонкостенную трубку внутрь вставить почти до верха бойлера и закрепить, тогда дырка перекроется. Проход, конечно, ухудшится...

Ааа я понял. Я только одного не пойму, если бы в конструкции бойлера не было данной трубки, эт что горячая вода бы не вся выходила? И почему она на выходе стоит? На входе мне кажется более логично. Холодная вода бы сверху заливалась, горячая внизу сразу бы сливалась. Конечно я знаю что тепло вверх всегда уходит, неужели в бойлере это так сильно влияет.

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

06.02.2016 в 12:46:07

psnsergey написал: можно для среднесрочной реанимации тонкостенную трубку внутрь вставить почти до верха бойлера и закрепить, тогда дырка перекроется.

Как правило там изначально и вставлена такал трубка, которая со временам и проржавела.

artemdonetsk написал: почему она на выходе стоит.на входе мне кажиться более логично.холодная вода бы сверху заливалась.горячая внизу сразу бы сливалась.конешно я знаю что тепло вверх всегда уходит.неужели в бойлере это так сильно влияет.

Конечно влияет, холодная вода поступая сверху резко устремиться вниз, смешиваясь с горячей. Как следствие температура воды начнет падать.

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
artemdonetsk

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Донецк

Сообщений: 5

06.02.2016 в 13:02:48

пардус написал:

psnsergey написал: можно для среднесрочной реанимации тонкостенную трубку внутрь вставить почти до верха бойлера и закрепить, тогда дырка перекроется.

Как правило там изначально и вставлена такал трубка, которая со временам и проржавела

artemdonetsk написал: Почему она на выходе стоит. На входе мне кажется более логично. Холодная вода бы сверху заливалась, горячая внизу сразу бы сливалась. Конечно я знаю что тепло вверх всегда уходит, неужели в бойлере это так сильно влияет.

конечно влияет, холодная вода поступая сверху резко устремиться вниз, смешиваясь с горячей. Как следствие температура воды начнет падать.

То есть внутри нержавеющей трубки обычная вставлена? Или что такое такая трубка. Чуть чуть ближе к деталям пожалуйста.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.02.2016 в 14:39:25

artemdonetsk написал: одного не пойму.если бы в конструкции бойлера не было данной трубки.эт что горячая вода бы не вся выходило?

Конечно, горячая вода легче холодной (выше 4 °C) и клубилась бы вся сверху, пока холодная входила бы и тут же выходила... с поправкой на смешивание. Потому в бойлерах всегда холодная входит снизу, а горячую забирают сверху.

artemdonetsk написал: конешно я знаю что тепло вверх всегда уходит.неужели в бойлере это так сильно влияет.

Очень сильно. Разница плотностей там на порядок меньше, чем между водой и маслом, но тем не менее весьма разительная.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.02.2016 в 14:41:26

artemdonetsk написал: внутри нержавеющей трубки обычная вставлена?или что такое такал трубка.чуть чуть ближе к деталям пожалуйста.

Ну это от конкретной версии зависит... но согласен, чаще патрубок вварен в бак, а в него вставлена тонкостенная трубочка до верху бака, можно попробовать её полностью вынуть (трубку, не патрубок!) и заменить целой.

0
Аватар пользователя
artemdonetsk

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Донецк

Сообщений: 5

06.02.2016 в 20:50:55

psnsergey написал:

artemdonetsk написал: внутри нержавеющей трубки обычная вставлена?или что такое такал трубка.чуть чуть ближе к деталям пожалуйста.

Ну это от конкретной версии зависит... но согласен, чаще патрубок вварен в бак, а в него вставлена тонкостенная трубочка до верху бака, можно попробовать её полностью вынуть (трубку, не патрубок!) и заменить целой.

Да я понял что трубку, ну что на следующей недели поеду ковырятся. С трубкой конечно вообще засада. Все смахивает получается на её повреждение внизу, и там вставлена или целая трубка приваренная или неприваренная не понятно из чего. Как блин это ремонтировать. Из этого следует следующий вопрос. Если там вварена трубка, её придется скорее всего чем то подлатать? Думаю что проще будет если она там конкретно проржавела просто доламать, оставить патрубок и надеть шлангу по диаметру подходящий. Во внутрь можно конечно её шлангу просунуть, но тогда давление горячей воды будит меньше наверное, зазор то будит маленький.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.02.2016 в 09:13:25

Шланг не годится. Медная, металлопластиковая, полипропиленовая трубка.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

07.02.2016 в 14:41:15

В ближайшее время собираюсь купить водогрей взамен старого Термекса TSF80V. Какие Термексы (на тот же литраж) сейчас имеет смысл брать (цена/качество)? У кого какой свежий опыт?

0
Аватар пользователя
Антей

Местный

Регистрация: 09.02.2016

Екатеринбург

Сообщений: 1

09.02.2016 в 22:02:33

Подскажите пожалуйста! rzb/if 80-f/v при включении в сеть нет индикации. Горит только кнопка Reset на УЗО на сетевом шнуре. В чём беда?

0
Аватар пользователя
Stiff

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 9

23.02.2016 в 08:50:12

Заранее извиняюсь за тупой вопрос, но он назрел в связи с тем, что "мастера" делали ванную "под ключ" и слева вывели трубу с холодной водой, а справа с горячей. То есть если подключать бойлер по правилам, то трубы получаются сикось-накось, в общем никакой эстетики. Нельзя случаем в бойлер слева подвести холодную, а справа сделать вывод горячей? (внутреннее устройство бойлера не знаю). И момент с подключением питания.. Первоначально хотел вывести проводку в щиток и там установить отдельный автомат, но компания-застройщик говорит, что типа можно запитать водонагреватель от той же розетки в ванной, от которой будет подключаться стиральная машина. То есть вроде как на ту розетку стоит отдельный автомат в щитке (еще не проверял, но проверю) и кабель это позволяет сделать. Машинку и бойлер в одно время в принципе могу не включать. Бойлер купил только на экстренные случаи, когда будут отключать горячую воду.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

23.02.2016 в 17:13:33

Stiff, проверить, не вынимается ли снаружи из штуцера горячей воды длинная трубка. Если да - переставить её в соседний и вуаля - он станет выходом ГВС.

0
Аватар пользователя
Stiff

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 9

26.02.2016 в 18:40:24

Mazayac, спасибо. Хотел запитать бойлер от проводов, которые идут только на стиральную машинку, но их в распредкоробке нет. Остается вариант питать от кабеля, от которого запитаны все розетки на кухне? Мужики, кабель 3*2,5 выдержит нагрузку бойлера и холодильника? И во время включенных бойлера и холодильника другими бытовыми приборами лучше не пользоваться (чайник, микроволновка)?

0
Аватар пользователя
Rigadon

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

02.03.2016 в 21:29:42

Добрый день, подскажите пожалуйста, меняли тэны в Thermex lf 80v и теперь он за несколько секунд может нагреть градусов 5 и так же быстро остывает на глазах даже если не используем воду. В чем может быть проблема?

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

02.03.2016 в 21:45:40

Stiff написал: кабель 3*2,5 выдержит нагрузку бойлера и холодильника?

Выдержит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу