Добрый вечер, господа. Срочно нужна помощь. Делаю водопровод на даче. Какое давление накачать в гидроаккумулятор ( 50 литровый, итальянский) и какое выставить на реле (и, кстати, как). Заранее благодарен.
07.08.2009 в 00:44:54
Добрый вечер, господа. Срочно нужна помощь. Делаю водопровод на даче. Какое давление накачать в гидроаккумулятор ( 50 литровый, итальянский) и какое выставить на реле (и, кстати, как). Заранее благодарен.
07.08.2009 в 01:32:21
2 атмосферы. Релюху на включение на 2,2-2,5, отключение на 3,5 - 4.
07.08.2009 в 04:51:19
Юрий Алекс написал : Добрый вечер, господа. Срочно нужна помощь. Делаю водопровод на даче. Какое давление накачать в гидроаккумулятор ( 50 литровый, итальянский) и какое выставить на реле (и, кстати, как). Заранее благодарен.
ничего там крутить не надо. заводских настроек в большинстве случаев хватает. просто соберите и все.
07.08.2009 в 05:05:13
Если настроек завода будет не хватать ,то вы это только после включения системы чсможете понять ,так что вариант № 2 ++ )))а потом по месту )
07.08.2009 в 05:13:49
Сам-Бы! написал : Если настроек завода будет не хватать ,то вы это только после включения системы чсможете понять ,так что вариант № 2 ++ )))а потом по месту
так во том-то и дело, что реле вожможно будет перенастроить только после запуска системы.
07.08.2009 в 09:01:29
Простите за "дурацкий" вопрос, а КАК я смогу понять, что заводских настроек НЕ ХВАТАЕТ?
07.08.2009 в 09:31:47
Сравните давление, которое насос будет выдавать на закрытый кран без реле и давление при котором реле будет выключать насос. Оцените разницу. Если больше 2 атм. то можно и поднять давление на реле. Самое главное, после всех регулировок реле правильно установить давление воздуха в баке. Оно должно равняться = давление включения * 0,9
07.08.2009 в 17:32:50
Basil79 написал : ничего там крутить не надо. заводских настроек в большинстве случаев хватает. просто соберите и все.
На упаковке реле написано, что там установлено ("ЗАВОДСКАЯ НАСТРОЙКА") давление 1,4...2,8 бар. А в ГА установлено давление 2 атм. Как же тогда
warmos написал : Самое главное, после всех регулировок реле правильно установить давление воздуха в баке. Оно должно равняться = давление включения * 0,9
Не очень понятно.....
07.08.2009 в 18:18:22
Если реле настроено на 1,4 бар (только нужно это проверить на манометре а не тупо доверять паспорту), то давление в баке настраиваете примерно на 1,2
07.08.2009 в 18:28:25
Да и по хорошему нужно посмотреть на график работы насоса. Тогда будет ясно и с настройками реле
07.08.2009 в 19:24:04
warmos написал : Если реле настроено на 1,4 бар (только нужно это проверить на манометре а не тупо доверять паспорту), то давление в баке настраиваете примерно на 1,2
Наоборот. Если реле включается на 1,4, то давление в баке должно быть 1,2. Не нужно чтобы бак осушался до конца - будут скачки давления.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу