Юрий Алекс
Юрий Алекс
Новичок

Регистрация: 20.02.2008

Москва

Сообщений: 78

07.08.2009 в 00:44:54

Добрый вечер, господа. Срочно нужна помощь. Делаю водопровод на даче. Какое давление накачать в гидроаккумулятор ( 50 литровый, итальянский) и какое выставить на реле (и, кстати, как). Заранее благодарен.

0
Виталий С
Виталий С
Резидент

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

07.08.2009 в 01:32:21

2 атмосферы. Релюху на включение на 2,2-2,5, отключение на 3,5 - 4.

0
Basil79
Basil79
Резидент

Регистрация: 28.09.2008

Киев

Сообщений: 2084

07.08.2009 в 04:51:19

Юрий Алекс написал : Добрый вечер, господа. Срочно нужна помощь. Делаю водопровод на даче. Какое давление накачать в гидроаккумулятор ( 50 литровый, итальянский) и какое выставить на реле (и, кстати, как). Заранее благодарен.

ничего там крутить не надо. заводских настроек в большинстве случаев хватает. просто соберите и все.

0
Сам-Бы!
Сам-Бы!
Местный

Регистрация: 16.12.2008

Одесса

Сообщений: 116

07.08.2009 в 05:05:13

Если настроек завода будет не хватать ,то вы это только после включения системы чсможете понять ,так что вариант № 2 ++ )))а потом по месту )

0
Basil79
Basil79
Резидент

Регистрация: 28.09.2008

Киев

Сообщений: 2084

07.08.2009 в 05:13:49

Сам-Бы! написал : Если настроек завода будет не хватать ,то вы это только после включения системы чсможете понять ,так что вариант № 2 ++ )))а потом по месту

так во том-то и дело, что реле вожможно будет перенастроить только после запуска системы.

0
Юрий Алекс
Юрий Алекс
Новичок

Регистрация: 20.02.2008

Москва

Сообщений: 78

07.08.2009 в 09:01:29

Простите за "дурацкий" вопрос, а КАК я смогу понять, что заводских настроек НЕ ХВАТАЕТ?

0
warmos
warmos
Местный

Регистрация: 31.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 278

07.08.2009 в 09:31:47

Сравните давление, которое насос будет выдавать на закрытый кран без реле и давление при котором реле будет выключать насос. Оцените разницу. Если больше 2 атм. то можно и поднять давление на реле. Самое главное, после всех регулировок реле правильно установить давление воздуха в баке. Оно должно равняться = давление включения * 0,9

0
Юрий Алекс
Юрий Алекс
Новичок

Регистрация: 20.02.2008

Москва

Сообщений: 78

07.08.2009 в 17:32:50

Basil79 написал : ничего там крутить не надо. заводских настроек в большинстве случаев хватает. просто соберите и все.

На упаковке реле написано, что там установлено ("ЗАВОДСКАЯ НАСТРОЙКА") давление 1,4...2,8 бар. А в ГА установлено давление 2 атм. Как же тогда

warmos написал : Самое главное, после всех регулировок реле правильно установить давление воздуха в баке. Оно должно равняться = давление включения * 0,9

Не очень понятно.....

0
warmos
warmos
Местный

Регистрация: 31.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 278

07.08.2009 в 18:18:22

Если реле настроено на 1,4 бар (только нужно это проверить на манометре а не тупо доверять паспорту), то давление в баке настраиваете примерно на 1,2

0
warmos
warmos
Местный

Регистрация: 31.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 278

07.08.2009 в 18:28:25

Да и по хорошему нужно посмотреть на график работы насоса. Тогда будет ясно и с настройками реле

0
Виталий С
Виталий С
Резидент

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

07.08.2009 в 19:24:04

warmos написал : Если реле настроено на 1,4 бар (только нужно это проверить на манометре а не тупо доверять паспорту), то давление в баке настраиваете примерно на 1,2

Наоборот. Если реле включается на 1,4, то давление в баке должно быть 1,2. Не нужно чтобы бак осушался до конца - будут скачки давления.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу