Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4692998

Барута, бегите к мартину 1960, там черная пантера чирикает про воду, хотя он уже сомневается, что это из за воды!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Барута,Может у вас банально прохудилась мембрана,тогда колонка может и не загораться и жить своей жизнью.

Барута написал :
лечить "по телефону"

Очень сложно,но ...простите если что.Попытаемся что то придумать

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

когда включаешь подмес холодной воды, она сразу гаснет, даже полторы минуты не работает.

НУ ВЫ МОЛОДЕЦ!!! И ВЫ НАМ МОЗГИ ДЕЛАЕТЕ!!!
И как нам было догадаться? Теперь конечно из за воды!:yu

10-40-99@mail.ru

Я и не думал умничать,тезкаЯ прикол держу, и не с Вас вовсе, а с тех БЕЗМОЗГЛЫХ БОЛВАНОВ, что подключали Вам колонку, я такой прикол ни разу сам не видел,только слыхивал что колонка после такой "чудесной" установки нормально бА-БАХ-нула!!!, так что Вым еще повезло.Зато после того как ее поставили ТАК КАК НА ФОТО(кстати,это она и есть)заработала просто чудненько

ПРОСТО САНЯ написал :
.Зато после того как ее поставили ТАК КАК НА ФОТО

Выше ужо писАл про монтаж... Поэтому глядя на ваше фото остается завидовать белой завистью, что сделано все по уму.

Славик64 написал :
НУ ВЫ МОЛОДЕЦ!!! И ВЫ НАМ МОЗГИ ДЕЛАЕТЕ!!!
И как нам было догадаться? Теперь конечно из за воды!

Ну так это от незнания, не умышленно
И что теперь делать?
Созреваю для выброса или подарка манагерам Невы-транзит этого уе..ща и покупки электробойлера. Хоть и обидно при наличии сетевого газа пользоваться электрическим ( особенно для пенсионера).
На форум хаусе посмотрел...

vaz21063 написал :
.простите если что

Это вы все меня простите, если что...

Барута написал :

  • колонка сопряжена с котлом Будерос
  • когда включаешь подмес холодной воды, она сразу гаснет, даже полторы минуты не работает.

-Эх ты, Г О Л О В А! ! ! ! !! !! !! !!!!! !!!!!
Всем по привету

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

И что теперь делать?

Как минимум не подмешивать! Так и так не рекомендуется мешать!

10-40-99@mail.ru

Барута написал :
На форум хаусе посмотрел...

Там теперь и гуляйте, если шо...
Пойду я отсюдава...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Барута, бегите отсидыва!!! Тезка щас Вас в угол поставит!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Тезка щас Вас в угол поставит!

Не-е-е, я еще никогда не отступал... А в угол - думаю, что не получится.

Славик64 написал :
Как минимум не подмешивать! Так и так не рекомендуется мешать!

Так она что с подмесом, что без - все равно не работает. И потом, если не подмешивать - чес слово, кипятком мыться также неудобственно, как и холодной.

ПРОСТО САНЯ написал :
Там теперь и гуляйте, если шо.

Ежелив чаво -так совета я просил не по поводу где гулять.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Давайте ругаться не будем!
Но! Вы уже как то определитесь! Я уже ничего не пойму! Вы же писали, что и 40 можете сделать, зачем тады подмешивать?
Одним словом мона все сначала начинать!
Спрашивайте!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Вы же писали, что и 40 можете сделать

Славик64, так я не ругаюсь, просто снобизма от собеседника не приемлю. Не хочешь помочь - не надо, я ж не в претензии. Но и издевательские советы тоже не нужны...
По поводу 40 - да, можно, но тут фишка не в градусах, а в том, что она - колонка - работает не корректно независимо от развиваемой ею же температуры. Хоть сколько будет на табло высвечивать - все равно спустя полторы/две минуты вырубается. Если добавить холодной воды - вырубается сразу же. Вот я и пытаюсь понять - почему она выключается через непродолжительный временной отрезок?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Барута, чисто логически.
Колонка новая, не считая что там какой то брак, у колонки все ОК, т.е. мембрана целая, накипи нет, пыли нет, окислений думаю тоже нет...
Дальше, что надо для нормальной работы?
Подать воду с достаточным давлением и протоком, газ так же.
И по части дымохода. Выброс правильный и забор воздуха тож!
И колонка будет работать!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Подать воду с достаточным давлением и протоком, газ так же.
И по части дымохода. Выброс правильный и забор воздуха тож!

Знать бы как это реализовать на практике. Давление полагаю нормальным - между 2 и 3 (по манометру). Выброс и забор воздуха - х/з. Выше ужО упоминал, что выброс на улицу через стену, гофра на 50 мм уходит в трубу и далее на улицу (кроме восклицаний про голову комментов больше не было), забор воздуха - видимо из помещения бойлерной, больше ему взяться не откуда. Вот и все.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Барута написал :
Выброс и забор воздуха - х/з

А это не катит.

Барута написал :
забор воздуха - видимо из помещения бойлерной, больше ему взяться не откуда

Есть откуда. С той же как бы трубы, что на выброс.

Барута написал :
Знать бы как это реализовать на практике

По любому спеца нужно пригласить, нам то осидого не видно и Вы через

Барута написал :
х/з

толкуете.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вот Ваши слова (оттыдави)"если включить подмес холодной воды (кран в среднее положение), то колонка гаснет сразу, даже и двух минут не работает".
Где гарантия, что Вы не закрываете ГВС?
И до сих пор я в непонятках. Если настроить на нормальную тем-ру, шоб не разбавлять, всё равно тухнет? Если да, то по вытяжке ищите.(кажись 100 лет назад уже говорил)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
Колонка новая, не считая что там какой то брак, у колонки все ОК, т.е. мембрана целая

Подряд 4 заявки было на неработающие колонки 1 оазис и 2 вектор,и одна супер люкс.Содержание заявок-не зажигается.Всем колонкам около 2-3 месяцев.При вскрытии обнаружились порванные мембраны.Скорее всего колонки где то лежали на складах не один год и мембраны рассохлись.Сначало они пытались работать,а потом просто рассыпались.Но я повторюсь,для

Барута, при порванной мембране колонка в 98 % случаев не загорается.Но иногда "чудят".
Барута, извините,но я ничем более помочь не смогу,не видя аппарата и его монтажа,по "телефону" можно угробить все и вся.Проще было бы вызвать мастера из горгаза и оплатить ему труд после принятия Вами результатов его работы.Удачи

vaz21063 написал :
извините

vaz21063, упаси вас Бог, за что извиняться?
Тем более прошу всех не думать, что хочу сэкономить. Фишка в том. что нет спецов, а есть горе-спецы, которым денег нужно давать независимо от результата - выше ужО обэтом упоминал. Сейчас хоть пару -тройку слов " в тему" смогу сказать, чтоб за лоха не держали...
А то, что диагностика по почте сродни лечению трипера по телефону - это я прекрасно осознаю.
Поэтому всем откликнувшимся - большое спасибо а участие!
Готов помочь в меру своих скромных сил и возможностей любому - в теме "Помощь в удалённых покупках (антикидалово)" парни соврать не дадут, как мог помогал.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

При вскрытии обнаружились порванные мембраны

У нас некому вскрыть> нет спецов, а есть горе-спецы

Скорее всего колонки где то лежали на складах не один год и мембраны рассохлись

Тож вариант! Но кажись у их и так "хитрая" резина! Долго не задерживается!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А Барута, по ходу, смирился!?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
А Барута, по ходу, смирился!?

С чем?
С колонкой? Нет. Просто идеи несиправночстей иссякли... Больше проверить нечего. Был один специалист - и тот посчитал свое присутствие излишним, не сказав ни слова - удалился...

В общем сделал-разобрал лягушку и изнутри все промазал литолом. Не капает

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
"хитрая" резина! Долго не задерживается

У родственника на "Векторе" уже 7 лет стоит.Я уже как кот вокруг хожу,а она,зараза не ломается.Хотя условия работы у колонки довольно напряженные.2 малых детей.

Барута,Вам совет: сходите в горгаз и спросите у мужиков,где найти нормального слесаря.В конце концов,должен же быть специалист по ремонту колонок.Подойдите в АДС(аварийка) у них квалификация выше чем у работников службы внутри домового газового оборудования.Просто подойдите к мужикам и по человечески спросите ,кто может починить колонку?Наверняка кто то найдется.В конце концов,я еще не видел человека,отказывающегося от калыма без оснований.Единственный совет,оплату производите после завершения работы и принятия Вами(лично) результатов. Пипец!Знаю по своей работе,понабрали в ВДГО "работничков" по 2 разряду,а мы за ними потом сопли вытираем.Я понимаю еще тех людей которых толком не научили и они выходят работать и пытаются учиться,но есть же дауны,которые "накосячят",да еще и наезжают.Все мы люди,а людям свойственно ошибаться,но мы(аварийка) стараемся за собой задницу подтирать сами.По крайней мере,у нас так заведено.К тому же у меня за 8 лет своя база клиентов,которая образуется благодаря сарафанному радио.Если бы за мной были бы косяки,которые я бы не исправлял,по принципу,взял деньги и ...хоть трава не расти,я бы ,в лучшем случае,давно бы уволился и был бы без работы,потому что по сарафанному радио антиреклама расходиться еще быстрее,чем хорошие отзывы.

vaz21063 написал :
сходите в горгаз и спросите у мужиков,где найти нормального слесаря.В конце концов,должен же быть специалист по ремонту колонок.

vaz21063, спасибо, конечно, за совет. Только в деревне нет "горгаза" по определению. Аварийка не поедет - это не их профиль. Словом, это не решение вопроса. Буду искать нормального мастера. Положение усугубляется тем, что нет еще и 2-месяцев как перехали на ПМЖ сюда - соответственно никаких знакомых пока нет. Соседи нормальные, но они в данном вопросе помочь ничем тоже не могут.
Но это лирика. Еще один вопрос - в первом часу ночи проводил испытания, все работает на "отлично": колонка включается/выключается в нужное время, работает устойчиво, несмотря на подмес холодной воды. Как вывод - недостаточное давление газа в магистрали в дневное время, когда идет самый разбор. Поэтому и тухнет колонка. Никаких манометров нет - проконтролировать нечем.
Внимание, вопрос!
Можно ли как-то увеличить давдление? Либо кто может посоветовать колонку, малочувствительную к такому параметру как давление газа.
Спасибо.

Барута написал :
Аварийка не поедет - это не их профиль.

Поедет, если ощущаете запах газа.
Но тогда вам надо будет проявить коммуникативные навыки и попросить проверить колонку и сделать замер давления газа - должно быть не менее 120 мм водяного столба.
Если давление газа меньше - с этой проблемой обращаться в местное газовое хозяйство. Самостоятельно вы никак не увеличите давление.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

в первом часу ночи проводил испытания, все работает на "отлично": колонка включается/выключается в нужное время, работает устойчиво, несмотря на подмес холодной воды. Как вывод - недостаточное давление газа в магистрали в дневное время, когда идет самый разбор. Поэтому и тухнет колонка.

Не исключаю, что я туплью, но вот эти три предложения у меня не получается понять!

Подмес холодной воды влияет или нет можно увидеть , если даже воооообще газ не подключен!!!!!!!!

А что бы из за моленького газа тухла колонка, так это совсем маленький газ должен быть, и тем-ра, как Вы писали выше около 50, никак не будет!
и еще раз

10-40-99@mail.ru

Барута, сколько воды (в литрах) проходит через колонку за 1 минуту?
Это несложно проверить, открыв ближайший к колонке кран гор.воды.
Если ведро - хорошо, полведра - плохо.

Serx написал :
Поедет, если ощущаете запах газа.

Нет никакого запаха газа. Получится ложный вызов.

Славик64 написал :
Не исключаю, что я туплью, но вот эти три предложения у меня не получается понять!

Славик64, я перебираю различные варианты.

Славик64 написал :
у меня не получается понять

Славик64 написал :
Подмес холодной воды влияет или нет можно увидеть , если даже воооообще газ не подключен

Как это? Если газ не подключен - колонка работать не будет. Как тут проверить влияет ли подмес воды, если нет горячей - воду не нагреть без газа...Или вы что-то другое имеете в виду?

И потом, факт налицо - колонка работает устойчиво в ночное время. Иной вопрос, что я неправильно интерпретирую этот факт, делаю неправильные вывод...Но именно за этим я и обращаюсь к специалистам с форума. Направьте на путь истинный.

Барута написал :
факт налицо - колонка работает устойчиво в ночное время.

Тут хорошо бы искать причину в измеряемых параметрах что по газу, что по воде.

Барута написал :
обращаюсь к специалистам с форума. Направьте на путь истинный.

Я вам выше и говорил как специалист АДС.
Удачи!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если газ не подключен - колонка работать не будет. Как тут проверить влияет ли подмес воды, если нет горячей - воду не нагреть без газа...

Просто, проследить за собачкой, которая нажимает/отпускает микрик.

Направьте на путь истинный.

НЕ НАПРАВЛЯЕТЕСЬ!!!

10-40-99@mail.ru