Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6506494

Фларид написал:
В этом ничего нет страшного?

Есть! Лучше не рисковать.

10-40-99@mail.ru

У-у-а-а-у-у!!!
я пока 3 спички скотчем зацепил к болтику, включал - выключал несколько раз и вижу, что проблема с выключением колонки ИСЧЕЗЛА!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!
А на этом форуме есть где можно поднимать репутацию или что то подобное?! Просто хочу Вас плюсов наставить за отличные советы и помощь!
++++++++++

Славик64 написал:
Есть! Лучше не рисковать

А в чём риск? колонка быстрее сломается?
Просто я замучался батарейки покупать, они у меня хватают максимум на месяц!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Фларид написал:
А на этом форуме есть где можно поднимать репутацию или что то подобное?! Просто хочу Вас плюсов наставить за отличные советы и помощь!

Легко и просто, листайте все темы про колонки и щёлкайте(вот я чемпионом стану, на зависть кому то ) но не стоит. Вот ночью появится кое кто и скажет опять, что Вы мой клон, что я сам с собой переписывался.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Фларид написал:
А в чём риск?

Как в чём? Это же электроника, рассчитали на определённое напряжение.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

слесарь из горгаза на вопрос про хлопки при включении, ответил может взорвется, а может нет. У меня жена тоже боится и купается с бака налитой теплой водой. Прикольные ответы. внешний блок питания - это риск(для производителей батареек? что обеднеют?), а что хлопки и возможность взрыва - так ерунда

Славик64 написал:

Фларид написал:
Без воды- это я водопроводный кран выключил, вода не течёт, значит по трубкам колонки вода тоже перестала течь, вода просто стоит в трубках, а колонка работает

Ну это естественно.

Славик64, Что естественно? Какая-то бесcмысленная фраза с умным видом.У Фларид заклинило водяной узел, шток назад не до конца возвращается под действием пружины и как результат главный газовый клапан не перекрывает подачу газа на горелку. Отключение по перегреву воды. А вы внимание на микрике сосредоточили, как будто причина в нем. Водо-газовый блок этой колонки полное дерьмо. Если колонке полгода, то нужно срочно сдавать в гарантийный ремонт. Покупка этой колонки большая ошибка. Такие изделия нужно обходить за версту.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак, мне тебя послать куда подальше или сам пойдёшь?
У человека колонка заработала, они искупались, пока ты свои заумные анализы будешь проводить, люди вшами покроются.

Доширак написал:
У Фларид заклинило водяной узел

Если у кого то, что то и заклинило, то это только у тебя!
Научись читать все слова и понимать о чём речь. Тебя, говорят, где то заклинили? Не мешало бы и здесь грохнуть! Но здесь анархия царит, видать, гуляй.

Доширак написал:
А вы внимание на микрике сосредоточили, как будто причина в нем

Ну и дебил! Если таким же умом думать, то микрик никто и не трогал...
Мараронкин или лечись или отстань! Надоел уже!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал:
Фларид, всё что Вы сами можете сделать, это накрутить гайку(смотреть фото), желательно два(законтрить, что бы не открутились).

Читай/всмотрись в выделенное!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал:
Сейчас ссылку дам в личку, загляните.

Хотишь тоже эту ссылку? Там как раз про это чудо лягуху. Так что не ты открыл Америку!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак Вермишельевич Макаронкин - скажите пожалуйста, сколько колонок вы видели за всю жизнь в живую? Я уж не говорю про сколько чинили(не мне, другим, я знаю - чинили нуль)

10-40-99@mail.ru

Фларид написал:
Хорошо, сейчас гайку найду, попробую!
Забыл Вам сказать-
у меня колонка работает теперь без батареек, я протянул удлинитель с розеткой, соединил блок питания туда где должны быть батарейки (блок питания: выход 4,5 - 9,5 В). В этом ничего нет страшного?

Фларид, Электронный блок управления быстро выйдет из строя.

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Фларид написал:
Здравствуйте уважаемые!
Помогите пожалуйста! Не знаю что делать.
Имеется газовая колонка Neva 4510M, ему ровно 6 месяцев, проблем с ней не было. Живу на крайнем 5 этаже. Уже четвёртый день не могу понять что с ним: когда воду перекрываешь полностью, колонка продолжает работать 1 - 2 минуты, внутри горит огонь, на дисплее поднимается по-тихоньку t, вода кипятковая, затем всё выключается. С включением проблем нет, слава Богу! Что посоветуете дорогие мои?

Фларид, У вас шток с тарелкой водяного узла не возвращаются на место после закрытия горячей воды и газовый клапан остается приоткрытым.Поэтому газ продолжает гореть. Отключение либо по перегреву воды через термореле, либо иногда клапан постепенно сам возвращается с задержкой на место. Если отключение по перегреву, то повторное включение после остывания термореле. При этом при включении воды подача газа на горелку происходит не постепенно, а сразу. Отсюда бабаханье. Попробуйте разобрать водяной узел, если получится не сломать его и смажьте шток силиконовой смазкой. Возможно сальник пережат.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, вам никак не доводится

Славик64 написал:
Доширак Вермишельевич Макаронкин

?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Фларид написал:
Хорошо, сейчас гайку найду, попробую!

Это полумера. Газовый клапан все равно приоткрыт. Его даже вообще можно выкинуть. Газ будет перекрываться электромагнитным клапаном газ-контроля. И при включени колонки она будет бабахать.

Регистрация: 28.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Доброго времени суток. Имеется многострадальная колонка Neva 4513. Периодически хромающий механизм подогрева воды. В настоящее время имеется проблема розжига следующего характера: не разжигается, но искры есть. Газом не пахнет. Шток у микровыключателя ходит. Батарейки менял. Разобрал водяной узел - все цело. Электромагнитный клапан поменял. Крайне редко, что-то срабатывает и она штатно загорается. После этого может нормально загораться, откуда можно сделать вывод будто, пока не остыла работает лучше. В чем может быть причина?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shake464 написал:
не разжигается, но искры есть

А щелчок ЭМК есть?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Славик64 написал:

shake464 написал:
не разжигается, но искры есть

А щелчок ЭМК есть?

Славик64, его как раз не слышно. Потому и решил заменить. Но не помогло. Слышен шум воды через колонку, треск искры. Она потрещит какое то время и перестаёт. Явно не идёт газ. Хочу прозвонить контакты на ЭМК, на каких и в каком состоянии должно быть напряжение?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shake464 написал:
треск искры

Если треск слабый(?), то батарейки менять.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shake464, ещё замкните датчики(тяги и перегрева). Есть колонки, где при разомкнутой цепи искра бывает, а клапан не притягивается.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Отсоедините микрик и замкните контакты вручную, должен треск искры быть потом щелчок клапана.
Если нет, то скорее всего блок сдох.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Славик64 написал:
Отсоедините микрик и замкните контакты вручную, должен треск искры быть потом щелчок клапана.
Если нет, то скорее всего блок сдох.

Славик64, делал чуть по другому. При протоке воды сам замыкал и размыкал микрик. Есть только шум протока воды и искрения. Но открытия клапана газа не слышно и колонка не разжигается. Батареи свежие. Вольтаж на них 1,6. Когда зажглась, удалось по экспериментировать. Скидываешь один из контактов датчика тяги/ температуры - колонка гаснет. То есть контакт вроде на месте. Чушь какая то. После прогрева, запускалась без перебоев. Но стоило остыть минут 20. И все - опять безрезультатное шелканье.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shake464 написал:
Есть только шум протока воды и искрения

Что бы шум воды не мешал, надо без воды это сделать и послушать. Пока четко не поймём, есть щелчок или нет, бесполезно рассуждать.
Или ещё можно спичку подержать над горелкой и открыть воду. Тоже можно определить, искра не зажигает газ или газа нет.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Славик64 написал:

shake464 написал:
Есть только шум протока воды и искрения

Что бы шум воды не мешал, надо без воды это сделать и послушать. Пока четко не поймём, есть щелчок или нет, бесполезно рассуждать.
Или ещё можно спичку подержать над горелкой и открыть воду. Тоже можно определить, искра не зажигает газ или газа нет.

Славик64, а без подачи воды ЭМК может открываться? Получается, что клапан ЭМК не зависит от положения ключа микро выключателя? В любом случае, Славик64 спасибо большое за помощь. Вчера по Вашему совету попробовал вставить перемычку вместо датчиков тяги и температуры. При установки перемычки вместо датчика температуры все заработало. Сегодня куплю новый и поменяю. Ещё раз спасибо!
P/S. Отсоединив микрик и замыкая контакты на разъёме - результатов не было (перемычек на датчике не было)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shake464 написал:
а без подачи воды ЭМК может открываться? Получается, что клапан ЭМК не зависит от положения ключа микро выключателя?

Как не зависит? Мы же микрик отключаем и вручную замыкаем.

Славик64 написал:
Отсоедините микрик и замкните контакты вручную, должен треск искры быть потом щелчок клапана

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shake464 написал:
Вчера по Вашему совету попробовал вставить перемычку вместо датчиков тяги и температуры. При установки перемычки вместо датчика температуры все заработало

Ну всё, датчик был виноват.

shake464 написал:
Сегодня куплю новый и поменяю

_Пятое колесо телеги_.

shake464 написал:
Отсоединив микрик и замыкая контакты на разъёме - результатов не было

Вчера Вектор ремонтировал, там тоже с разомкнутым датчиком(специально разомкнул для Вашего случая), ЭМК не срабатывал а искра была.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Славик64, почему замену
датчика вы считаете лишним?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shake464 написал:
Славик64, почему замену
датчика вы считаете лишним?

Не совсем лишним, но жить можно.

10-40-99@mail.ru

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не так давно переехал на новое место жительства хрущевских времен постройки, 5-й (последний) этаж, с газовой колонкой Нева 4511, 2016г.в., начало эксплуатации только осенью 2018г. Сначала мучался с одним вопросом, итак,1-й вопрос: - Какие лучше выбрать смесители для двух раковин и ванны? Домашние хотят однорычажные, но как я уже начинаю понимать, при пониженном давлении на входе, которое усугубляется ущербными особенностями данного аппарата, который не может уменьшить расход газа при понижении расхода воды, это будет полнейшее мучение. На данный момент временно установлен один однорычажный и один двухвентильный смеситель, и вот уже не настроить колонку, т.е. расход воды у них рознится в два раза, а однорычажный может душить расход воды как поворотом ручки в сторону холодной, так и недооткрыванием ручки вверх, а отсюда, как следствие - перегрев. Но, пока собирался обсудить это, возникла другая проблема, и вопрос 2-й: - Почему может падать давление/ напор (не знаю как правильно) горячей воды на выходе, а точнее на изливе двухвентильного смесителя при открытой только горячей воде на полную при закрытой холодной? Манометра, чтоб узнать давление холодной воды на входе в колонку пока нет (но собираюсь поставить), смог лишь намерять расход воды на выходе из смесителя, итак: при полностью открытом кране горячей воды, при закрытой холодной и отсутствии других потребителей воды, расход получился 5,8 литра в минуту, температура 41 градус, держится стабильно. При закрытой горячей воде и открытой на полную только холодной воде на том же смесителе - расход 12 литров в минуту. Что можете предположить или посоветовать в такой ситуации, напора горячей катастрофически не хватает. Можно конечно просто начать крутить ручки подачи газа и воды в сторону увеличения, но до этого ведь работало все нормально, а выкручивание ручек влево негативно влияло на стабильность работы колонки.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Владимир812, Вы не в той теме задали вопросы, с колонкой всё в порядке.

10-40-99@mail.ru