Аватар пользователя
Uluru

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 182

03.06.2011 в 16:49:59

#2451876

Костя1970 написал : У меня все свое ростет. Чипсов , сухариков и там разной гадости не кушаю . Ну это незначит , что нада так делать как я. Наздоровье .

Воздух у вас тоже свой, я надеюсь, горный и вода тоже с индивидуального ледника. И электрическое излучение вам нипочем, озоновые дыры все только над соседями, кислотные дожди и солнечное облучение - это тоже исключительно для других. Я еще понимаю, если бы адрес у вас был Новая Зеландия, но Украина, простите...

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

03.06.2011 в 19:30:11

#2452041

У меня просто есть выход на посудомойки,вот и пробовал.

а руками я стираю всё белье,включая постельное,получается,как правильно замечено-качественнее.Просто не надо лениться,вот и весь сказ.

так что выбрасывайте свою технику(помойки-посудомойки) на химических реагентах и трудитесь руками!

0
Аватар пользователя
Uluru

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 182

03.06.2011 в 22:02:30

#2452253

alfabravo написал : так что выбрасывайте свою технику(помойки-посудомойки) на химических реагентах и трудитесь руками!

И не забудьте сообщить адрес помойки... куда Миле выкинтут.

Нет уж, я без стиральной машины, посудомойки, микроволновки, ватных палочек, сухого корма для животных, мобильного телефона, влажных салфеток и еще много чего.... своей жизни не представляю. И не в лени дело, просто мне лично в жизни есть чем заняться кроме стирки, мытья посуды и варки еды братьям нашим меньшим, зачем оспаривать достижения цивилизации, призванные освободить человека от рутинной малоинтересной работы.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

10.06.2011 в 22:51:27

#2463758

alfabravo написал : а руками я стираю всё белье,включая постельное,получается,как правильно замечено-качественнее.Просто не надо лениться,вот и весь сказ.

Действительно качественнее получается. У меня жена об этом каждый день и говорит. Главное и бельё дольше служит и не надо трудиться на зарабатывание денег, чтобы часто менять всё.

Uluru написал : Нет уж, я без стиральной машины, посудомойки, микроволновки, ватных палочек, сухого корма для животных, мобильного телефона, влажных салфеток и еще много чего.... своей жизни не представляю.

А как совсем недавно без этого всего жили? :) Конечно, против всего этого я ничего не имею.

0
Аватар пользователя
lion93654

Местный

Регистрация: 07.11.2006

Ярославль

Сообщений: 428

10.06.2011 в 23:12:27

#2463790

alfabravo написал : а руками я стираю всё белье,включая постельное,получается,как правильно замечено-качественнее.Просто не надо лениться,вот и весь сказ.

так что выбрасывайте свою технику(помойки-посудомойки) на химических реагентах и трудитесь руками!

Эту страну не вылечить ничем... Покажите мне человека, который стирает сегодня руками да ещё и хвалится этим!!! Это запредельно!...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.06.2011 в 23:30:20

#2463822

lion93654 написал : Это запредельно!...

А вы что-же, отрицаете существование мазохистов?

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

11.06.2011 в 00:18:21

#2463887

lion93654 написал : Эту страну не вылечить ничем... Покажите мне человека, который стирает сегодня руками да ещё и хвалится этим!!! Это запредельно!...

Вы в этой стране живёте. Пора бы сдвинуться с места по стране, чтобы увидеть, а не по заграницам, где делать нечего и вредно к тому же. У нас треть страны руками всё делают. Можно заехать в любое село или деревню, там 98% ручного труда, без замысловатой техники. На дачах, и то, 50% людей ручками стирают. Про посудомойки и говорить нечего, у кого они были - все почти потом от них отказались или очень редко ими пользуются, а на селе их вообще не у кого не было и не будет. Человек этим если и хвалится, то нисколько его это не унижает, а наоборот... причём в Москве. В городах много таких, я сам лично часто их вижу.

zvezdopad написал : А вы что-же, отрицаете существование мазохистов?

Это не мазохизм, а расчётливость и трудолюбие. Мазохизм у тех, у кого шизофрения по умному дому развивается, видимо от безделья заняться стало нечем. ;)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.06.2011 в 01:10:27

#2463941

Vovanchik58 написал : Главное и бельё дольше служит и не надо трудиться на зарабатывание денег, чтобы часто менять всё.

Единственная проблема - надо периодически менять жён. Быстро изнашиваются.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

11.06.2011 в 01:56:39

#2463973

Лида написал : Единственная проблема - надо периодически менять жён. Быстро изнашиваются.

Логично. :) Ничего, они износостойкие. Моя каждый день руками стирает - с утра до вечера. Наверное нравится. Хотя машинка стиральная стоит без дела. Я один в ней стираю, когда один бываю.

0
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

11.06.2011 в 08:12:05

#2464036

Vovanchik58 написал : Логично. Ничего, они износостойкие. Моя каждый день руками стирает - с утра до вечера. Наверное нравится. Хотя машинка стиральная стоит без дела. Я один в ней стираю, когда один бываю.

Недавно был в Китае, в зажопьях Шанхая (~100км). В автобусе девушка молодая ехала, деревенская по-нашему если, так то выглядит ничего, только ручки такие прокаченные мужские и кожа как у 60-летней...

0
Аватар пользователя
Uluru

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 182

11.06.2011 в 14:05:44

#2464258

Vovanchik58 написал : Ничего, они износостойкие. Моя каждый день руками стирает - с утра до вечера. Наверное нравится.

А могла бы в это время в театр сходить или книжку ребенку почитать, на худой случай мужу танец живота сбацать. Но если ей нравится только стирать и посуду мыть, а вам на это смотреть - ваше право, у каждого в жизни свои "развлечения".

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.06.2011 в 18:52:40

#2464495

Vovanchik58 написал : Это не мазохизм, а расчётливость и трудолюбие.

Вы, простите, на чём картошку варите? Судя по вашим репликам на костре. А вечерами сидите при лучине. А к зиме "валите деревья", на дрова. Не буду спорить - кому что нравится.

Vovanchik58 написал : Можно заехать в любое село или деревню, там 98% ручного труда

А что, остались ещё деревни? Если и есть то жители там весьма преклонного возраста, которым либо некуда деться (нет родни) либо не хотят (хотя родня есть). Первые разумеется не в состоянии приобрести СМ, да ещё такую что-б работала без водопровода, а вторым как правило родственники всё-ж покупают СМ. Впрочем готов согласиться что СМ не входит в означенные вами 98%. А ПММ там точно не нужна.

Vovanchik58 написал : Мазохизм у тех, у кого шизофрения по умному дому развивается, видимо от безделья заняться стало нечем.

Завидую вашей семье, скучать полагаю никому не приходится.

Vovanchik58 написал : Ничего, они износостойкие. Моя каждый день руками стирает - с утра до вечера. Наверное нравится.

А я-бы всё-ж поинтересовался неназойливо - а вдруг не нравится? На всякий случай, что-б однажды не оказаться без "моей". Бывает знаете-ли, быт иногда настолько "заедает"...Беречь надо..."мою"...Не полагаясь на "изнсостойкость". И не вздумайте показать ваши слова здесь. Женщины не любят когда их ровняют с механизмом. Впрочем, мне о себе подобное услышать тоже не понравилось-бы.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

12.06.2011 в 23:36:58

#2466190

zvezdopad написал : Вы, простите, на чём картошку варите? Судя по вашим репликам на костре. А вечерами сидите при лучине. А к зиме "валите деревья", на дрова.

Примерно этим и занимаюсь на даче. Основное время там и провожу. Стремлюсь на костре больше готовить, при луне сидеть, а дрова для прожорливого камина надо много заготавливать - не на искусственный же с лоскутками смотреть, который жрёт только электричество и не греет не черта!

zvezdopad написал : Если и есть то жители там весьма преклонного возраста

Не везде.

zvezdopad написал : А я-бы всё-ж поинтересовался неназойливо - а вдруг не нравится? На всякий случай, что-б однажды не оказаться без "моей"

Не моя инициатива. Я сначала смеялся, потом присмотрелся и сравнил. Оказалось правы те, которые утверждают, что лучше стирать руками и сохраняется бельё. Я сначала утверждал, что стирать надо раз в неделю, но меня подняли на смех и чуть не побили. Потом понял что стирка в машинке раз в неделю издевательство над собой и бельём, зато машинка не изнашивается и электричество цело, а бельё грязнее с каждой неделей и рыхлее, особенно нижнее женское и постельное. Стирать руками раз в неделю тоже бестолковщина, и трудоемко что-либо отстирать. Каждый день оказалось легче, чище и бережливее.

0
Аватар пользователя
azus6

Местный

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

13.06.2011 в 00:08:54

#2466250

ну почему же,знаю очень многих кто стирает руками -и ничего в этом нет зазорного,особенно на 1 этаже. а посудомоечной машины не имею, потому как нет посуды фарфоровой и стеклянной. все кастрюли алюминиевые, а для еды -эмалированная миска и мельхиоровая ложка,а ножей и вилок у нас сроду не водилось.

естественно мыть все это не составляет никакого труда ,поэтому проблема грязной посуды отсутствует как класс,чего и вам желаю

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

13.06.2011 в 01:45:50

#2466349

azus6 написал : и ничего в этом нет зазорного,особенно на 1 этаже.

У меня первый этаж. :) Иногда в ванну надо заходить в резиновых сапогах, когда идёт стирка и перетаскивание вещей в стиральную машмну только ради отжима иногда постельного белья.

Посудомойку я купил, наверное, самый первый в Москве, когда о них говорили как о чуде буржуазного мира. Порошки и таблетки в то время вообще нигде не продавали и завозились только два вида в единственный магазин по великому празднику и баснословной цене в то время, проще порошок было заказать выездным из-за границы. В то время я с любовью мыл посуду в этой машине, создавал экскурсии соседей и знакомых, тыкал пальцем, рассказывал и показывал удивлённым лицам. Денег на порошки и ополаскиватель с солью ушло много, потом порошки пропали совсем ненадолго - года на полтора, и я решил мыть посуду как все нормальные люди. Оказалось это проще и дешевле, но не качественнее в плане пятен и полировки. Да плевать на эту полировку и невидимые пятна от хлора и воды - главное быстро, дёшево и просто. Видимо наступили времена, когда гостей уже стало дорого приглашать, они и сами с неохотой идут, дорого стало всё, и столы обеднели на порядок - обеднела и страна. Пропал смысл покупать посудомойку, ибо мыть уже стало нечего и не от чего, FAIRY отлично справляется с обезжиренной и искусственной пищей на основе низкокачественного Кокосового молока и поддельного сливочного масла типа спреда и бог знает что ещё (молодые не знают истинного вкуса настоящего). Так что разочаровался я в посудомойках и отправил их отлёживаться на дачу, думал, там уж точно захочется помыть посуду - о, нет, так и не пришлось, вода слишком с повышенным содержанием примесей в виде известковых отложений - соль не справляется. Так что прежде чем покупать, надо 7 раз подумать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу