Neighbour
Neighbour
Новичок

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 74

03.09.2009 в 15:43:13

Нужно соединить полотенцесушитель с двумя дюймовыми выходами от стояка горячей воды. Длина соединительной трубы - 20 см, диаметр - дюйм. При этом прямую стальную трубу использовать нельзя, т.к. два выхода жэковские деятели сделали немного не по размеру: если прямо на них накрутить полотенцесушитель, то он будет отступать от стены на 2 см больше, чем надо. Т.е. труба должна быть немного изогнута, причем она должна выполнять параллельный перенос полотенцесушителя на 2 см ближе к стене. Ну т.е. два сгиба, причем концы трубы параллельны друг другу.

Вопрос: какую трубу из какого материала использовать? Металлопластик 26мм не подходит - он очень плохо гнется.

0
SNiL
SNiL
Новичок

Регистрация: 30.01.2009

Ставрополь

Сообщений: 56

03.09.2009 в 16:12:05

А нельзя сварщика найти и выводы чуток сдвинуть?

0
Neighbour
Neighbour
Новичок

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 74

03.09.2009 в 16:27:26

нет, нельзя, там от вертикальной трубы стояка приварены два отростка под углом 45 градусов к стене, чуть дальше эти отростки загнуты на 45 градусов, в итоге они идут параллельно стене.

Если их еще больше отгибать, то они уже не будут идти параллельно стене.

Нужна подводка 20 см, которую можно согнуть.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

03.09.2009 в 16:46:08

не особо понял в чём проблема если дело в 2х см пс от стены на которой он планируется висеть то держатели поменять на подленее
ну либо по 2а уголка на концы труб

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

03.09.2009 в 16:49:40

Neighbour написал : то он будет отступать от стены на 2 см больше, чем надо.

Ну бог с ним - полотенца будет удобнее вешать и сохнуть будут лучше.
ИМХО, 2 см не стоят того, чтобы рисковать и ставить гибкую подводку и особенно МП.

1
Neighbour
Neighbour
Новичок

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 74

03.09.2009 в 17:39:01

BV написал : Ну бог с ним - полотенца будет удобнее вешать и сохнуть будут лучше. ИМХО, 2 см не стоят того, чтобы рисковать и ставить гибкую подводку и особенно МП.

Тогда ножка полотенцесушителя будет висеть в воздухе. Там еще другая засада: расстояние между концами полотенцесушителя на 1.5 см меньше расстояния между выходами стояка. Т.е. полотенцесушитель надо разогнуть, чтобы концы совпали. Да и непараллельно стене он немного получается - чем дальше от стояка, тем больше отходит от стены.. В итоге, в таком виде у конструкции ощутимо большое напряжение между трубами. Глядишь, и сварка треснет у выходов стояка.

Неужели нет материалов, пускай не МП, что-нибудь более надежное, но с возможностью гнуть?

0
iv1
iv1
Местный

Регистрация: 30.12.2008

Москва

Сообщений: 674

03.09.2009 в 17:43:12

Neighbour написал : что-нибудь более надежное, но с возможностью гнуть?

Медь отожженная. Но 20 см, дюйм... Не факт что удасться согнуть, тем более без трубогиба

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

03.09.2009 в 17:51:15

4 уголка и хоть по стене пускайте,за одно и несаосность исправете

Neighbour написал : Тогда ножка полотенцесушителя будет висеть в воздухе

сансэй написал : держатели поменять на подленее

вообще фото не помешало бы

труба которая гнётся называется кофулсо
но при прочих неизвестных(как весит ,что весит итд) советую сталь

0
Тычоблин
Тычоблин
Резидент

Регистрация: 17.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1249

03.09.2009 в 17:56:06

Да медью на пайке. Уголками можно любой угол сделать.

0
iv1
iv1
Местный

Регистрация: 30.12.2008

Москва

Сообщений: 674

03.09.2009 в 18:00:49

Тычоблин написал : Да медью на пайке. Уголками можно любой угол сделать.

2 см? Для трубы 28? Даже 45 углом ( не знаю есть ли меньше) и то вряд ли

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

03.09.2009 в 18:05:45

iv1 написал : 2 см?

углы поднять или опустить как удобнее токо медь там не к чему оцинковка или нерж в самый раз

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу