Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6624923

Картуш, кто то из нас ...

Я же не говорю, что эбу никогда не портится. У Вас один случай был, а у мненя 100500!
Вопрос был в другом - в ветре.
Можно закончить? Вопрос я выяснил. Теперь, если что буду рекомендовать фуфукать. Что, если грушу от танометра приспособить? А то дуть не удобно, кожух мешает...

10-40-99@mail.ru

Славик64, Если не нравится делать перезапуск ЭБУ отключением батарейки, то можно поместить тонкую керамическую или стеклянную пластинку между пламенем запальника и штырем датчика ионизации. Металл не подойдет, т.к. случайно замкнет штырь ионизации на массу.Пластик тоже не выход, будет обгорать. Но тут должна быть ситуация как у клиента, чтобы горел запальник и не включалась основная горелка. .

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш, не устали?

10-40-99@mail.ru

Славик64, Хотите, чтобы последнее слово было за вами? Я не против. Но в продвижении истины это не поможет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Хотите, чтобы последнее слово было за вами?

И не думал.(что, у Вас такие мысли?) А так, почему бы и нет?

10-40-99@mail.ru

Газовая колонка нормально работает несколько минут и после чуть слышного щелчка газ гаснет (не зависит от напора выходящей воды - маленький, средний или большой). Выключаю воду и сразу же включаю - опять работает несколько минут и так же снова пламя тухнет. Поставил новую батарейку, проверил тягу - хорошая. Куда копать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Anatoli474 написал:
проверил тягу - хорошая

Как проверяли? Спичку поднесли? Поднесите такую спичку как горелка колонки.
(а другую версию в личке читайте. А то другим ничего не останется )

10-40-99@mail.ru

Славик64 Тяга такая, что сдувает пламя зажигалки. Что-то в личке ничего не вижу от Вас.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Anatoli474 написал:
Что-то в личке ничего не вижу от Вас.

Не удивительно! Форум такой.
Приток воздуха есть у колонки? С улицы должен воздух попадать до колонки.

10-40-99@mail.ru

Приток отличный - окно всегда приоткрыто. Дефект начал проявляться пару месяцев назад. За прошедшие два месяца такое случалось раз 5 - 10. И вот сегодня утром колонка потухала через 2-5 минут после начала работы несколько раз подряд :/

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Перегрева воды не бывает?
Датчик тяги как выглядит?
Так?

Или ентак?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если "так" - то тяга не виновата.
Если "ентак", то и на тягу можно грешить.

Фотки колонки во время работы могут помочь.
Например с такого ракурса

ссылка

Или с такого

(отвечайте быстрее или сейчас набегут и кто в аптеку пошлёт, кто с ведром литры заставит мерить, кто ешо што! )

10-40-99@mail.ru

Датчик тяги выглядит "Так".
Фотку пока не смогу сделать, но внутренности и цвет пламени выглядят как у исправной колонки.
Тоже вот думаю, может вода перегревается? Последнее время холодная вода из крана заметно теплее стала. Если будет опять газ вырубаться, попробую уменьшить интенсивность пламени ручкой регулировки на лицевой панели.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Тоже вот думаю, может вода перегревается?

А что, не чувствуете? Или вы холодную добавляете?

10-40-99@mail.ru

Anatoli474 написал:
Датчик тяги выглядит "Так".
Фотку пока не смогу сделать, но внутренности и цвет пламени выглядят как у исправной колонки.
Тоже вот думаю, может вода перегревается? Последнее время холодная вода из крана заметно теплее стала. Если будет опять газ вырубаться, попробую уменьшить интенсивность пламени ручкой регулировки на лицевой панели.

Anatoli474, Сколько лет колонке? В момент когда колонка погасла, ничего не трогайте, для чистоты эксперимента. Не регулируйте подачу газа, проток воды через сместили. Сразу перекройте пробковый кран на газовой трубе перед колонкой. В этот момент бьет ли искра свечи поджига в течение 48 сек?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал:
(отвечайте быстрее или сейчас набегут и кто в аптеку пошлёт, кто с ведром литры заставит мерить, кто ешо што! )

Ну вот! Началось!

Картуш написал:
Сразу перекройте пробковый кран на газовой трубе перед колонкой. В этот момент бьет ли искра свечи поджига в течение 48 сек?

10-40-99@mail.ru

Славик64, В отличие от вас я эту колонку 5514 знаю, как свои пять пальцев. Не лезьте туда, где не разбираетесь. Знаю наверняка, что клиенту вы не поможете.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Знаю наверняка, что клиенту вы не поможете.

Вы очень поможете?(троль самоучка)

Картуш написал:
, Сколько лет колонке? В момент когда колонка погасла, ничего не трогайте, для чистоты эксперимента. Не регулируйте подачу газа, проток воды через сместили. Сразу перекройте пробковый кран на газовой трубе перед колонкой. В этот момент бьет ли искра свечи поджига в течение 48 сек?

Хотел бы услышать, что с этого выяснится? Да, что то выяснится, но как это связано с отключением колонки у Anatoli474 ?

Если не читали его первое сообщение, то вот оно-

Anatoli474 написал:
Газовая колонка нормально работает несколько минут и после чуть слышного щелчка газ гаснет (не зависит от напора выходящей воды - маленький, средний или большой). Выключаю воду и сразу же включаю - опять работает несколько минут и так же снова пламя тухнет. Поставил новую батарейку, проверил тягу - хорошая. Куда копать?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш, ваш абсурд пошагова:

Славик64 написал:
В момент когда колонка погасла, ничего не трогайте

ОК, ничего не трогаем.(вода бежит, колонка потухла)

Славик64 написал:
Не регулируйте подачу газа, проток воды через сместили

ОК, вода бежит, колонка не горит.

Славик64 написал:
Сразу перекройте пробковый кран на газовой трубе перед колонкой

ОК, перекрыли. (вода бежит, колонка не горит)

Картуш написал:
В этот момент бьет ли искра свечи поджига в течение 48 сек?

Естественно НЕТ! Ведь колонка давно потухла, естественно искры нет и ЭМК тоже вырубился(когда колонка потухла )!

ЭТО НЕ АБСУРД???

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64, Не бегите впереди поездаи и не делайте поспешных выводов. Ждете от меня профессиональных секретов?
Появится Anatoli474 и все узнаете по его ответам на вопросы. Вы хотя бы посмотрите, что из себя представляет колонка NevаLux 5514, где у неё запальная горелка. Возможно это и не NevaLux 5514, а более новая ублюдочная модель.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, очень важную информацию донесли до нас! Как мы без Вас апще?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend написал:
Не бегите впереди поездаи и не делайте поспешных выводов.

Вот точно вас заставляют писать что то?!
Где я побежал впереди поезда?(цитату)

С Anatoli474, мы спокойно сделали выводы (не поспешных) и кое что прояснили. Где криминал?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
klivlend, очень важную информацию донесли до нас! Как мы без Вас апще?

Славик64, Оказывается вы даже не знаете разницы между NevaLux-5514 и Neva-5514.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Оказывается вы даже не знаете разницы между NevaLux-5514 и Neva-5514.

И где это проявилось?
ПС а самое главное - ЗАЧЕМ ЭТО НАМ СЕЙЧАС?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
С Anatoli474, мы спокойно сделали выводы (не поспешных) и кое что прояснили. Где криминал?

Вы послали ему мифическое письмо, а он по его словам его не получал. Кто-то врет. Надо не письма писать, а тут открыто обсуждать, чтобы дурость каждого "профи" была видна другим.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Вы послали ему мифическое письмо, а он по его словам его не получал. Кто-то врет. Надо не письма писать, а тут открыто обсуждать, чтобы дурость каждого "профи" была видна другим.

Маразм крепчает!!!
Вот скрин моего письма

А вот цитата моего сообщения

Славик64 написал:
Приток воздуха есть у колонки? С улицы должен воздух попадать до колонки.

Есть разница? Лень было писать, я с письма и скопировал.

И и кого из нас

Картуш написал:
дурость

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Так

Славик64 написал:
где это проявилось?

Без цитат, пустой трёп!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Картуш написал:
Оказывается вы даже не знаете разницы между NevaLux-5514 и Neva-5514.

И где это проявилось?
ПС а самое главное - ЗАЧЕМ ЭТО НАМ СЕЙЧАС?

Славик64, В NevaLux-5514, когда тухнет основная горелка, зажигается запальная и горит в течение 48-49 сек. Это важный диагностический признак. Вам это невдомек.

Славик64 написал:
Маразм крепчает!!!
Вот скрин моего письма

А вот цитата моего сообщения

Это же пустой треп не по существу. Это и на этой ветке вы писали. Решили прикрыть мраком многозначительности.

Славик64 написал:
Так

Славик64 написал:
где это проявилось?

Без цитат, пустой трёп!

Славик64, А это что?
Картуш, ваш абсурд пошагова:

Славик64 написал:
В момент когда колонка погасла, ничего не трогайте

ОК, ничего не трогаем.(вода бежит, колонка потухла)

Славик64 написал:
Не регулируйте подачу газа, проток воды через сместили

ОК, вода бежит, колонка не горит.

Славик64 написал:
Сразу перекройте пробковый кран на газовой трубе перед колонкой

ОК, перекрыли. (вода бежит, колонка не горит)

Картуш написал:
В этот момент бьет ли искра свечи поджига в течение 48 сек?

Естественно НЕТ! Ведь колонка давно потухла, естественно искры нет и ЭМК тоже вырубился(когда колонка потухла [Подмигивание] )!

ЭТО НЕ АБСУРД??? [Убейся об стену]