Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6655265

Славик64 написал:
klivlend, очень важную информацию донесли до нас! Как мы без Вас апще?

Славик64,
NEVA-5514 выглядит так.

Через полгода начинает сыпаться.
Вы эту колонку имели ввиду?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Вам это невдомек.

Допустим невдомек! И что? А Вы видать только это и знаете?!

Где то я уже писал(может не однократно), что названиями и цифирками я головУ свою не загружаю(вот ни к чему это мне)! Для клиента важно, что бы колонка работала, а не знаю ли я по имениотчеству ихнюю колонку или нет! А для меня побыстрей уйти оттуда, не с ночёвкой же я к ним... Понятно?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Вы эту колонку имели ввиду?

Нет, дорогуша, я подозревал, что там есть фитиль.

10-40-99@mail.ru

Славик64, В 75% процентов случаев это срабатывает. А в остальных 25%? Там нужна интеллигентная работа на уровне вора-медвежатника

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
NEVA-5514 выглядит так.

Что у него там сгнило? И что он подматал? Очень интересно.
Ролик, как и обычно, ни о чём! Нет сил смотреть всё! В конце скажет Ставьте лайк! Нет?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Славик64, В 75% процентов случаев это срабатывает. А в остальных 25%? Там нужна интеллигентная работа на уровне вора-медвежатника

И все дружно встали и похлопали в ладошки:

  • Какой умница!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Картуш написал:
Вы эту колонку имели ввиду?

Нет, дорогуша, я подозревал, что там есть фитиль.

Славик64, По вашим ссылкам на картинки этого не скажешь. На одной из них фитиль колонки полуавтомата с пьезорозжигом, на другой вообще без фитиля и запальной горелки.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
По вашим ссылкам на картинки этого не скажешь.

Эти картинки у меня в компе. И я их показал(показываю периодически и в других темах) не для определения марки колонки, а для шаблонных неисправностей, например забитость теплообменника как на первом фото. Чем отличаются ламели разных колонок? (даже не специалист Anatoli474 и другие, кому их показываю, поняли правильно!)
Выяснили!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
И все дружно встали и похлопали в ладошки:

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш, простите что туплю, здесь не понял, где криминал?

Картуш написал:

Славик64 написал:
Маразм крепчает!!!
Вот скрин моего письма

А вот цитата моего сообщения

Это же пустой треп не по существу. Это и на этой ветке вы писали. Решили прикрыть мраком многозначительности.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:

Славик64 написал:
И все дружно встали и похлопали в ладошки:

Картуш, ух ты! Теперь мы знаем Вас в лицо! Давай на аву!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш, сейчас я делаю заготовки вот этих штучек

И мне не важно с какой они колонки и на какую колонку я их поставлю.(естественно в разумных пределах)

Кстати, кто у нас ниндзя по чистке контактов(вы у меня на одно лицо ), кто в аптеку бегает, что бы колонку починить? Могу выслать пару тройку разъёмов.

ПС Блин, спортивку паяльником прожог!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Картуш написал:
В этот момент бьет ли искра свечи поджига в течение 48 сек?

Естественно НЕТ! Ведь колонка давно потухла, естественно искры нет и ЭМК тоже вырубился(когда колонка потухла )!
ЭТО НЕ АБСУРД???

Вот что значит не знание материальной части конкретной модели. Есть определенная неисправность, когда основная горелка тухнет и тут же загорается запальная. Пока она горит перекрываете газ на трубе и должна начать бить искра на запальную горелку. С возобновлением подачи газа загорается запальник, от него основная горелка. Запальник гаснет. А если пламя на запальнике уже погасло, ну не успел чел подбежать к колонке за 48 сек, то естественно перекрытие газа ничего не даст. Шустрее надо шевелить булками. Для перезапуска колонки, не меняя входных параметров (как бежала вода, как стояла ручка регулировки газа пусть так и будет), отключить батарейку, либо вытащив ее, либо отключив провод с ножевым разъемом от батарейного отсека и снова включить. Если отключение было из-за срабатывания термозащиты, то восстановление термореле не ранее, чем за 30-40 сек.Если запальник загорелся раньше этого срока,то причина точно не в перегреве.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Вот что значит не знание материальной части конкретной модели.

Ещё раз аплодисменты!

Картуш написал:
то причина точно не в перегреве.

А в чём? Огласите весь список.(С)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш написал:
Вот что значит не знание материальной части конкретной модели.

Мне не стыдно признаться в этом, выше уже сказал почему, с другой стороны, данную колонку поискать ещё надо в наших краях. Зачем мне изучать её? У меня другие цели, так скажем!

10-40-99@mail.ru

Anatoli474 написал:
Газовая колонка нормально работает несколько минут и после чуть слышного щелчка газ гаснет (не зависит от напора выходящей воды - маленький, средний или большой). Выключаю воду и сразу же включаю - опять работает несколько минут и так же снова пламя тухнет. Поставил новую батарейку, проверил тягу - хорошая. Куда копать?

Anatoli474, По описанию очень похоже, что подыхает электронный блок. Там специально ставят такие компоненты, чтобы долго не служил, но и сразу не умирал. Частично замедлить полный выход из строя можно чисткой всех контактов, заменой микровыключателя, установкой внешнего блока питания вместо батарейки с чуть завышенным напряжением.

Славик64 написал:
Картуш написал:
то причина точно не в перегреве.

А в чём? Огласите весь список.(С)

У вас проблемы с пониманием текстов на русском. Видимо он у вас не родной.
Больше 2 строчек освоить не можете. Это все равно, что мне читать на аглийском или испанском имея уровень А2, даже не B1. Должен сказать, что испанский гораздо сложнее английского. Очень богатая лексика и одних времен больше сотни.Ваши соседи муслимы из Дагестана читающие Каран на арабском вообще заслуживают уважения. Светлые головы. Что значит горы, чистый воздух, хорошая экология и натуралная еда. Арабский самый сложный в мире.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш, это вы сейчас проблемы колонки описали?

Да уж! Видать действительно у меня

проблемы с пониманием текстов на русском.

А у вас видать перебор.

ПС Ощущение, как будто в г наступил!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Картуш, !!!!!

10-40-99@mail.ru

Просто писец. Вместо обсуждения проблемы срач со флудом. Где модераторы? Нет кнопки "Жалоба" возле сообщений. Как пьяные в рабочей общаге. Остапов понесло (с). Псевдо-интеллектуалы млять.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

woodpecker456, как тут вас не хватало...

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

woodpecker456 написал:
Нет кнопки "Жалоба" возле сообщений.

Жми!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не нужные телодвижения, читай

Картуш написал:
шевелить булками

и не только...

Разница между
1)

Картуш написал:
когда основная горелка тухнет и тут же загорается запальная.

и
2)

Картуш написал:
отключить батарейку, либо вытащив ее, либо отключив провод с ножевым разъемом от батарейного отсека и снова включить.

есть очень большая разница.

  • В первом случае колонка сработала аварийно и она не должна больше включиться(здесь я не буду утверждать, т.к. не знаю, но по логике должно быть так, иначе теряется весь смысл автоматики по линии защиты!)Более того, Anatoli474, о повторном загорании запальника ничего не говорит, он закрывает воду и снова открывает.

  • Во втором случае искусственно перезапускается колонка. Это всё равно, что закрыть воду, т.е. обесточить, т.е вытащить батарейку и т.д.
    Так что во втором случае

Картуш написал:
как бежала вода

нам ничего не даёт. Ну уж тем более

Картуш написал:
как стояла ручка регулировки газа пусть так и будет

совсем ни на что не влияет, лишь бы не выключили(у кого то выключается, вроде у них). (не сказали бы про это, никто бы и не додумался её трогать)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Теперь.

Картуш написал:
Если отключение было из-за срабатывания термозащиты, то восстановление термореле не ранее, чем за 30-40 сек.

Какого термореле? Там их два датчика.
Если сработает по дыму, то он минутами будет остывать(смотря как нагреется и как покайфу именно этому реле.это не электроника)
Если по воде, то восстановится моментально, так как холодная вода побежит и остудит быстро.
Так что ваши

Картуш написал:
30-40 сек

никуда не впихyемые!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вывод(прочитав ваше первое сообщение):
Наигрались вы со своей колонкой, какие то опыты непонятные провели и теперь толкаете их как правило.
Кроме вас эти

Картуш написал:
шевелить булками

кто нибудь знает?

ПС Всё это было моё ИМХО, так что так же по полочкам ответьте.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Теперь.

Картуш написал:
Если отключение было из-за срабатывания термозащиты, то восстановление термореле не ранее, чем за 30-40 сек.

Какого термореле? Там их два датчика.
Если сработает по дыму, то он минутами будет остывать(смотря как нагреется и как покайфу именно этому реле.это не электроника)
Если по воде, то восстановится моментально, так как холодная вода побежит и остудит быстро.
Так что ваши

Картуш написал:
30-40 сек

никуда не впихyемые!

Славик64, Это ваше уточнение со временем реально ценное. Но после затухания основной горелки, микроконтроллер пытается автоматически запустить колонку(так записана в нем программа) в течение 49 сек. Если не удается, то происходит полное отключение. Если сработала термозащита одного из датчиков, то напряженник на ЭБУ не подается и никаких попыток перезапуститься микроконтроллер не предпримет.

Славик64 написал:
В первом случае колонка сработала аварийно и она не должна больше включиться(здесь я не буду утверждать, т.к. не знаю, но по логике должно быть так, иначе теряется весь смысл автоматики по линии защиты!)Более того

Отключение может быть не аварийное, а по причине перемежающейся неиспраправности ЭБУ.Сейчас она появилась, а через несколько секунд или минут ушла. Нужно убедиться, что причина в этом блоке. Поэтому не трогаем проток воды и не крутим ручку газа. Перезапускаем отключением и повторным включением только батарейки. Микроконтроллер на это четко реагирует, если не сдох окончательно. Исключить термазащиту можно закорачиванием проводов подходящим к ним(можно с помощью канцелярской металлической скрепки).

Музыкальная пауза

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Музыкальная пауза

Шизгаре и др. их песни вчера накачал, так что и здесь оказались бесполезным!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Фууууу!!!!!!
Мне это, пож-та!

10-40-99@mail.ru