Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1364990

Собственно, вопрос ко всем владельцам этого девайса: насколько часто Вы гасите фитиль вашей газовой колонки и насколько безопасно его вообще не гасить? В инструкции про это ничего не нашел (юнкерс с пьезо-розжигом). Большинство опрошенных знакомых не гасят его годами.
Еще возникла мысль - а не будет ли вредным как раз постоянно гасить и поджигать его? Не увеличит ли это износ колонки?
Спасибо.

nvs написал :
насколько часто Вы гасите фитиль вашей газовой колонки

..никогда не гашу, за исключением случаев, когда дома нет никого дольше чем на сутки

nvs написал :
насколько безопасно его вообще не гасить?

..ей всеравно по большому случаю

nvs написал :
Большинство опрошенных знакомых не гасят его годами.

..так и есть

nvs написал :
а не будет ли вредным как раз постоянно гасить и поджигать его? Не увеличит ли это износ колонки?

..может быть только износ пластмассовой пьезы

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

стояла у меня впг-18 и горел запальник годами. Постоянно включать - неудобно, и быстрее смазка в кране израсходуется. Правда непонятно сколько газа нажгет запальник за эти годы...

Объясню, почему я вообще озадачился этим вопросом. Со мной в квартире живет старый дед, который боится всей техники и газа в частности. Не хочется лишний раз идти на конфликт, и так ремонт квартиры вогнал его в глубокий стресс
В общем, хочу ему как-то все аргументировать, научно, что ли...

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Я по этой же причине (старая бабушка) купил с полным газ контролем и контролем отсутствия тяги. Опасно может быть только если она погаснет, а газ будет продолжать идти. А так совершенно нормально её не выключать. Моя уже год как работают без выключений, не считаю перевешивания на другую стену.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не, вот уже во второй ветке люди сами создают себе проблемы. Хотите, чтобы эти вопросы вообще не возникали? Забейте в гугл следующие слова:
газовые колонки с закрытой камерой сгорания
У них все перечисленные проблемы отсутствуют как класс.

AlexMax написал :
во второй ветке люди сами создают себе проблемы.

Собственно, в чем Вы узрели проблемму?

AlexMax написал :
У них все перечисленные проблемы отсутствуют как класс.

...а какие были перечислены проблеммы?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Палецкий написал :
Собственно, в чем Вы узрели проблемму?
Цитата:

Первая:

nvs написал :
не будет ли вредным как раз постоянно гасить и поджигать его? Не увеличит ли это износ колонки?

И поехало:

Палецкий написал :
..никогда не гашу, за исключением случаев, когда дома нет никого дольше чем на сутки

qwert написал :
и горел запальник годами. Постоянно включать - неудобно, и быстрее смазка в кране израсходуется.

@rБУzzz написал :
почему я вообще озадачился этим вопросом. Со мной в квартире живет старый дед, который боится всей техники и газа в частности. Не хочется лишний раз идти на конфликт

это ж надо себя так напрягать. купил нормальную колонку - и радуйся. У меня вопросов: включать\выключать запальник, бояться неперекрытого газа, затухания запальника нет вообще. чего и вам всем желаю

AlexMax написал :
Первая:
Цитата:

..как художник художнику скажу ..это ни есть вообще проблемма

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Я знаю. Это мелкое неудобство. Но, для некоторых это перерастает в ранг проблемы, с которой они намерены бороться. Я подсказал методы борьбы

nvs написал :
В общем, хочу ему как-то все аргументировать, научно, что ли...

А если не научно? Задуйте запальник, пусть дед посмотрит, как сработает газ контроль, если после этого остануться у него вопросы, то тут, имхо, уже ничем не помочь

Фитиль должен гореть всегда, это его прямая обязанность. Если он потухнет, то ничего не взорвётся конечно, но всё равно, его надо постоянно проверять и поджигать, если он почему-то потух. Так было задумано.

Barbos написал :
его надо постоянно проверять и поджигать, если он почему-то потух.

Что , прям так и дежурить у фитиля? Он тухнет - Вы его поджигаете ...и так до тех пор, кто первый сдастся ?

Всем спасибо. Просто хотел еще раз убедиться, что большинство этот фитиль не гасит.
Наверное, вопрос все-же из психологической плоскости... Мне-то по барабану, горит этот фитиль и горит. А дед говорит: "Меня на фронте Юнкерс не убил, так сейчас убьёт"

nvs написал :
А дед говорит: "Меня на фронте Юнкерс не убил, так сейчас убьёт"

Пацталом

Barbos написал :
Фитиль должен гореть всегда, это его прямая обязанность.

Нихреново Вы обязанности распределили!!!
AlexMaxвыход подсказал.
ещё есть такие системы, что по включению воды поджигают запальник, а затем - горелку. Запальник гаснет. По закрытию воды гаснет и горелка.

Alex_Penza написал :
ещё есть такие системы, что по включению воды поджигают запальник, а затем - горелку. Запальник гаснет. По закрытию воды гаснет и горелка.

У Юнкерса это называется gidropower. Всё бы хорошо, но у него нижний порог давления 0.35 вместо 0.1 у моей колонки. То есть чтобы сработал этот поджиг, надо на полную воду врубать.