slava-monstr
slava-monstr
Новичок

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 14

13.09.2009 в 11:34:08

стиральная машинка бош WLX24360 купленна год назад. В процессе стирки под баробан провалилась косточка от лифчика, валяется под тэном, сначала задевала барабан, но пока расматривал где и что скребет, с фонариком, она плюхнулась туда и не мешает вращению. Официальный сервис запросил 4500 за ремонт (остальные службы просят 1500), но я боюсь,что гарантия пропадет,тамже тоже есть свои пломбы и наклейки. По этой же причине не лезу туда и сам. Но 4500 (плюс выезд) за точтоб вытащить тен и вынуть провалку это круто. А может ее просто так оставить там валяться? или надо обязательно вытаскивать?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.09.2009 в 13:58:55

Конечно, надо вытаскивать. Зацепится за ТЭН, ремонт круче встанет.

0
zakadr
zakadr
Местный

Регистрация: 31.10.2008

Москва

Сообщений: 116

13.09.2009 в 16:57:46

В этом разделе форума насчет извлечения этого предмета из стиралки уже создана не одна тема. Достаточно набрать в поиске "косточка от лифчика", попробуйте :)

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

13.09.2009 в 18:42:35

а я бы не стал доставать. Валяется, да и фиг с ней.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12046

14.09.2009 в 09:55:04

Если совсем не достать и жаба душит, снять крышку (обеспечить доступ себе к барабану снаружи) и прицепить магнитик в месте заленагия косточки, чтобы она удерживалась от бултыхания. Магнитик прижать точечкой суперклея, чтобы от вибраций не уполз.

0
SharoviK
SharoviK
Местный

Регистрация: 25.09.2006

Днепропетровск

Сообщений: 257

15.09.2009 в 01:52:45

Проще снять ТЭН, и достать большим пинцетом, либо снимите шланг слива с бака, если она не встряла в барабан, то там, в сливном отверстии она обычно и застряёт... А вообще-то, для стирки таких изделий, и от таких ситуаций, в магазинах и продаются мешки для стирки ...

0
slava-monstr
slava-monstr
Новичок

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 14

15.09.2009 в 07:28:57

жаба душить платить порядка 4500 официалам (такую сумму назвали в сервисе бош). А залезть туда сам не могу - там же обклеено пломбами, значит будет потеря гарантии.

0
ssrr
ssrr
Резидент

Регистрация: 04.04.2007

Новосибирск

Сообщений: 1451

15.09.2009 в 08:12:05

Ну значит тупик. О чем вообще вопрос? Вытащить нельзя оставить?

0
Vidis
Vidis
Резидент

Регистрация: 19.06.2008

Лебедянь

Сообщений: 3102

15.09.2009 в 08:17:16

slava-monstr написал : там же обклеено пломбами

точно обклеено? Когда у моей СМ ЛыЖы сгорел ТЭН хотел сам поменять, думал что гарантия кончилась: разобрал, выдернул его и понес в магазин(новый купить) , а мне говорят у тебя еще 1 год гарантии, ставь на место и вызывай сервис. Я все запихнул назад, приехали ремонтники (с Липецка) все поменяли и даже глазом не моргнули....абсолютно бесплатно. Это я к тому говорю что можно попробовать самому разобрать, там ничего сложного, потребуется крестовая и плоская отвертка и рожковый ключ на 10

0
SharoviK
SharoviK
Местный

Регистрация: 25.09.2006

Днепропетровск

Сообщений: 257

15.09.2009 в 12:57:37

slava-monstr написал : жаба душить платить порядка 4500 официалам (такую сумму назвали в сервисе бош). А залезть туда сам не могу - там же обклеено пломбами, значит будет потеря гарантии.

Оно что так идёт не по гарантии, что эдак... Вам выбирать... В принципе, если оно не мешает, то расслабтесь и пользуйтесь дальше, в баках у народа валяется уйма всякой всячины, и народ даже об этом вообще, не догадывается и с успехом продолжает работать и накпливать это, и ничего , а на будущее пользуйтесь мешком для стирки...

0
DSP007
DSP007
Резидент

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

15.09.2009 в 13:02:00

Вообще в барабане стиральной машины один из балансирующих противовесов всегда делается съемным, чтобы мастер мог осуществить данную процедуру не разбирая машину целиком.

Возможно в инструкции даже описан способ демонтажа противовеса. Но тут фрича- снять легко, поставить трудно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу