Аватар пользователя
salang

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 66

29.12.2008 в 21:05:06

to GADzilla: cпасибо за ответ.

На гарантии- новый и неиспользованный. Типа первое включение.

Service manual у меня нет, в user- написано перезапустить питание, если ошибка остается- обратиться в сервис. Правда там написано, что F0 должно мигать, а у меня горит постоянно. И не ничего не сказано про таймер и бликировку- у меня эти функции тоже не работают. Видимо проблемы в электоронике, потому что им больше негде быть - стекло-то целое :-))).

Коррозии, подгоревших контактов нет, т.к. новая.

Оценить состояние элементной базы -- это я сам могу (типа РТФ)

0
Аватар пользователя
GADzilla

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Киев

Сообщений: 6

30.12.2008 в 08:54:13

РТФ -- т.е. Радиотехнический факультет ?:)

Я тож закончил РТФ НТУУ "КПИ", правда уже два года прошло с тех пор :) любимый мой предмет -- СВЧ-приборы (не микроволновки!!!;) )

0
Аватар пользователя
salang

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 66

30.12.2008 в 09:59:26

Уa,ya!

В тот момент антенны и у-ва СВЧ казались мне очень сложными, а уж ФАР (АФАР у нас только начинались)...

Состояние ЭРЭ- как новое. После подъема панели выяснилось, что чудо-мастера (которые на РТФ не учились) не подключили мелкий разъем, подающий питание на панель управления. Теперь все работает. Заодно выяснилась разница между прерывистой и постоянной индикацией F0. Вот это я мастер :-))).

А в БСХ сказали, что в Томилино таких деталей нет, а заказ через месяц. При таком объеме продаж можно было бы и на складе держать хотя бы по одному комплекту для каждой модели, а учитывая вероятность одинаковых блоков в однотипных панелях, еще меньше.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.12.2008 в 08:36:53

Купила поверхность Electrolux. Очень нравится и функций много, но у меня такой вопрос. Когда работают все конфорки, то вся поверхность очень сильно нагревается, что горячо даже кнопки нажимать. Это нормально, так и должно быть?

0
Аватар пользователя
salang

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 66

31.12.2008 в 10:23:40

Если обычная- да, если индукция - то не должно быть.

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

31.12.2008 в 10:31:35

2Сашулька Врядли на такой вопрос ответит даже маститый специалист:) Но, при готовке на двух передних конфорках на сковородах (температупа кипения масла чуточку;) побольше), а еще когда дно сковороды чуть больше, чем надо... У меня происходит нагрев значительно больше 100°С. Жива, гадина: ничего ей не делается. (Да и пальшы отдергивать все научились!) Филосовским остается вопрос: а если холодной водой..?:a Не думаю, что кто-то станет делать себе такой подарок к Новому году:scare , но может случайно у кого выходило? Кстати, раз уж писать взялся, с наступающим всех владельцев плит:clapping , а также всех присматривающихся...:confused:

0
Аватар пользователя
Duvsi

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Москва

Сообщений: 23

03.01.2009 в 12:29:04

Кто ищет, присмотритесь, как вариант, к посуде из Ikea. Неплоха серия 365. Интересен набор из 2х кастрюль 3+5, ковшика и сковороды 24 за 1700. Достойное качество, не сильно шумит. Сковородки бюджетней Тефаля, но не сильно хуже. Ссылка.

0
Аватар пользователя
d007

Местный

Регистрация: 25.12.2006

Москва

Сообщений: 657

16.01.2009 в 19:35:00

Из полной индукции по соотношению цена-функционал-дизайн считаю сейчас две модели лучше всего - это люкс 68200 и ее аналог (+стоп&go +0.5 ступени) от аег 78001. Фишка в том, что сама панель во первых по длине 72см, во вторых юзает просто гениальнейшую идею - ровное разделение всей панели на 4 части, с максимально одинаковой мощностью на каждом поле. Что это дает - возможность установки посуды любых размеров в любых комбинациях - хошь поперек, хошь по диагонали, хошь раком и тд :) Абсолютно полная свобода действий и не надо думать на какое поле что ставить. Кстати, мин размер посуды, на которую не ругается агрегат всего 8см, а не 12.5см как пишут в мануале :) Обидно, что люксовая модель кастрирована двумя полезными ф-ми (stop&go, 0.5 ступени мощности), обычно аег от люкса отличается только дизайном, а тут свинью подложили..при этом разница в цене довольна велика - больше 6килорублей между ними. В общем, кто хочет полную индукцию архи советую брать или аег 78001 или если не хватает денег - люкс 68200.

0
Аватар пользователя
d007

Местный

Регистрация: 25.12.2006

Москва

Сообщений: 657

16.01.2009 в 19:38:31

Кстати, очень добивает буржуйская система "уплотнения" панелей со столешницей - в виде резинки по периметру...по углам полюбому зазор получается, грязь и вода все время в стык лезет...вытирать опасно, вдруг уплотнитель повредится, а если влага попадет на внутренности панели, то мало блинмне покажется. Может есть еще какие оригинальные способы уплотнения панели со столешницей?

0
Аватар пользователя
Duvsi

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Москва

Сообщений: 23

16.01.2009 в 21:29:04

У нас 68200. Посадил на прозрачный силикон. Выбор с АЕГ был долгий, но плюс в цене и две планки из металла по краям АЕГ, немного затрудняющие уход в местах примыкания, склонили к люксу. Но немного огорчает отсутствие stop&go.

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

17.01.2009 в 12:42:29

2Duvsi Эй! А поговорить? Поделитесь разносторонним мнением, ведь достоинства и недостатки у всего разные и не каждый их осознает. Вот я, боком посуду ставил, а раком (как d007) - не догадался ;) Хотя его мнение для многих не помешает, да и я предпочитаю пропланировать замену индукции на индукцию хочу заранее, почему с удовольствием продолжаю читать эту тему.

0
Аватар пользователя
d007

Местный

Регистрация: 25.12.2006

Москва

Сообщений: 657

18.01.2009 в 14:00:46

Duvsi написал : У нас 68200. Посадил на прозрачный силикон.

Ну и как, силикон на "засирается" по бокам, когда тряпкой протираешь? Или вы посадили так что снаружи он вообще никак не выпирает?

Duvsi написал : но плюс в цене и две планки из металла по краям АЕГ,

Вот вот, еще и эта рамка из металла...лишь бы блин оправдать разницу в цене, а она у этой панели абсолютно не к месту.

Duvsi написал : Но немного огорчает отсутствие stop&go.

Вот это самое большое попадалово, ставят только на АЕГ хоть ты застрелись...при чем что самое интересное, я разбирал, внутри фотоприемник у Люкса по stop&go стоит! Сравнить бы со схемой АЕГ...там по ходу все есь, надо только проводок какой то соединить и все. Будет работать, только значка stop&go на панели не будет :) Еще меня сильно раздражает отсутствие 0.5 ступени, ибо без ононой автоматика закипания абсолютно бесполезные интервалы времени дает.

DMack написал : Поделитесь разносторонним мнением, ведь достоинства и недостатки у всего разные и не каждый их осознает.

Согласен, сказал А, скажи и Б :) Тем кто долго эксплуатирует, сам бог велел более подробный отчетец выдать.

DMack написал : да и я предпочитаю пропланировать замену индукции на индукцию хочу заранее, почему с удовольствием продолжаю читать эту тему.

На самом деле эти две модели от аег и люкса, самый имхо ща оптимальный вариант - жаль что почему то другие производители продолжают делать с этими убогими кругами :( Ну не нужны они индукционке блин..я не понимаю зачем такой фигней заниматься. Минус только один у этих моделей - гарантия всего год, а транзисторы народ говорит мрут довольно часто на индукционках :(

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

18.01.2009 в 17:41:02

d007 написал : stop&go

А что за функция такая?

0
Аватар пользователя
d007

Местный

Регистрация: 25.12.2006

Москва

Сообщений: 657

18.01.2009 в 18:02:30

ssolovov написал : А что за функция такая?

Нажал на кнопку и все конфорки ну u переключаются, очень удобно если надо от плиты отлучится!

0
Аватар пользователя
Duvsi

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Москва

Сообщений: 23

18.01.2009 в 21:43:36

Сообщение от d007 Ну и как, силикон на "засирается" по бокам, когда тряпкой протираешь? Или вы посадили так что снаружи он вообще никак не выпирает?

Снаружи вообще нет, все аккуратно, просто лежит варка на столешнице.

Сообщение от d007 Тем кто долго эксплуатирует, сам бог велел более подробный отчетец выдать.

Автоматика закипания ни о чем. Как хочет так и переключает. Независимо от того закипела вода, либо нет. Отчет пустой будет. Целесообразнее вопросы-ответы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу