Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

30.04.2012 в 13:12:09

Минимально разрешенным является размер, при котором конфорка опознает посуду :sorry:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

30.04.2012 в 13:50:08

DMack Ну, я это не сам придумал. :) Инструкция

п.с. А впрочем нет, слово "дно" я, действительно, домыслил сам (а там, может, и не про дно, а вообще...)

0
Вложение
Аватар пользователя
Алексей2010

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Москва

Сообщений: 189

30.04.2012 в 15:46:40

Souto написал : можно уплотнять стык со столешницей герметиком. Сомнения только относительно размера конфорок.

Сковорода 280 и кастрюля 240 умещаются.

Штатный уплотнитель меня устаревает, я против герметиков. между рамкой и стеклом, к стати, (случайно разглядел) идёт прозрачный силиконовый уплотнитель. если кастрюля выкипела - то дальше рамки ничего не протекает.

0
Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

30.04.2012 в 16:08:06

Алексей2010 написал : умещаются.

Да не, мне наоборот нужно :): "маленькие" кастрюли (до 18 см) на большой конфорке как себя ведут? Могу я такую "маленькую" кастрюльку смело ставить на ближнюю большую конфорку? (категорически не хочется готовить на дальних)

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

30.04.2012 в 19:25:28

Souto> Сколько секунд у меня будет, чтобы нажать кнопку "Выкл" и спасти еду?

Нисколько, потому что в таких случаях гораздо проще подхватить посудину и только потом начинать соображать, что было сделано не так.))) И Вы будете не выключать (у моей плиты там задержка на секунду-две), а просто делать тише, это гораздо быстрее.> Да не, мне наоборот нужно : "маленькие" кастрюли (до 18 см) на большой конфорке как себя ведут?

Нормально они себя ведут, по конфоркам разведена мощность вообще непонятно зачем - то ли на глупость пользователей расчитано, то ли медь на катушках экономят.))) Всё равно греться будет только дно. У меня все четыре конфорки одинаково-"большие", по 2,3 кВт. Меньше 12 см у меня в доме мисок не отыскалось (они работают отлично), а вот сейчас консервную банку проверила - не опознала (там 8 см)Так что будете работать тем, чем надо и где удобнее. :)

0
Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

30.04.2012 в 19:58:08

Кимберли А тогда не могли бы Вы прокомментировать нижеследующее (это из инструкции к Siemens EH645TE11E)

Возможно, допускаю, что это "рудимент", оставшийся в инструкциях от неиндукционных конфорок

0
Вложение
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

30.04.2012 в 20:10:54

Точно туфта по галогенкам и т.п. У меня и консервную банку кушает со страшным удовольствием. Играться не хочу, так как произойдет отстлоение лака, а я его кушать не хочу. А вода в банке закипает и очень даже быстро, но от повторов эксперимента - увольте. ЗЫ! Чей-то наро дурковать начинает.

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

01.05.2012 в 01:29:25

А тогда не могли бы Вы прокомментировать нижеследующее

Неа, не могла бы. Потому что печка тратит ровно столько тепла (электричества), сколько отбирает посуда и никак не больше. Сдвигаем посуду в сторону - потребляемая мощность снижается. То же самое - если приподнимаем один край сковороды, например.)) Кстати, поправочка - я ставила греть банку с кукурузой 8 см - не опознало, а вот банку со шпротами диаметром в 10 см - за милую душу. Возможно, на махонькой конфорке и маленькую банку признает, а возможно, там просто состав металла не подошёл - у меня плита греет одну кастрюлю, к которой магнит не липнет абсолютно, но отказывается опознавать одну магнитящуюся.> допускаю, что это "рудимент", оставшийся в инструкциях от неиндукционных конфорок

Или от аналогичной варки с комбинированным нагревом, когда две индукции, а две хайлайты. :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

01.05.2012 в 14:48:28

Кимберли

Ну, то, что "маленькая" посуда не всегда работает на "больших" кругах, отзывы встречаются. Думаю, разные модели, в этом отношении, могут показывать относительно отличающиеся результаты. Например.

Недостатки:- нельзя ставить маленький сотейник на большой круг. не греет :(

Хотя, конечно, кто знает, что там за "сотейник" :)

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

01.05.2012 в 18:02:52

Думаю, разные модели, в этом отношении, могут показывать относительно отличающиеся результаты.

Вероятно, Вы правы... Особенно мне нравиятся формулировки, которыми при этом оперируют - большая, маленькая... Даже в описании на странице у Боша не нашла размеров конфорок на этой поверхности (или я совсем уж туплю). А отзыв по Вашей ссылке настолько забавен, что я аж на оф.страничку полезла - "Как это алюминиевая рамка???")))) Думала, БСХ совсем уж умом тронулся алюминием варку оформлять.)))) Лучше бы описал, как посуда себя на левой стороне чувствует, что опознаётся, что нет и какого размера и формы зоны нагрева там устаноновлены... ((

0
Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

01.05.2012 в 19:45:37

Кимберли написал : Лучше бы описал, как посуда себя на левой стороне чувствует, что опознаётся

Вот визуально :)

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

02.05.2012 в 07:23:59

Интересно, что будет понятно из комментариев на итальянском тем, кто никогда не пользовался индукцией :) Чувствительность большой конфорки оставляет желать...

0
Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

02.05.2012 в 11:55:29

DMack написал : Чувствительность большой конфорки оставляет желать...

Итальянский опыт акт II PIE645Q14E, чувствительность СРЕДНЕЙ конфорки.

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

02.05.2012 в 13:37:24

Хм... Даже интересно, как можно принудительно блокировать работу малой посуды на больших и даже средних конфорках?? А по Электролюксам теперь такая же фигня? Раньше это было козырем - что невзирая на несовпадение диаметров посуда возьмёт столько энергии, сколько надо, а теперь будьте добры озаботиться совпадением размера, так что ли? Кстати, вторая модель просто кошмарная в плане управления. Мало того, что нужно конфорку выбирать, так ещё и плюсом-минусом регулировать.(( Что, средствов не хватает поставить четыре пары сенсоров? В первом сюжете предварительный выбор конфорки отлично нивелируется потрясающей красоты и удобства слайдером, но тут ни в какие ворота, строго "для бедных". :(

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

02.05.2012 в 14:02:06

Скачала инструкцию к Бошу, чтоб поглядеть на применяемые размеры-мощность. 14.5 - 18 - 21. Насчёт мощности то ли я слепая, то ли Бош постеснялся указать основную характеристику не только на сайте, но и в инструкции. Надеюсь, что это всё же я не нашла, иначе это уже беспредел какой-то - как это продавать нагревательный прибор и не оговаривать его мощность??? У моего Э-Люкса все 4 конфорки заявлены как 21 см и 2.3 кВт. И выяснилось, что 10 см отлично опознаются и работают, могу фото изобразить. Основные суповые кастрюльки диаметром 23-25, ковшик под каши 18 см, мисочки для подогрева еды или кипячения малых порций молока (в пюре, например) - 11-12 см. Ни разу не было проблем ни с опознаванием, ни с неудобством нагрева. Искала сейчас какую-нибудь эмалированную кружку - не нашла, но консервную крышку не опознало, возможно, что 10 см это нижний порог для 21 см диаметра конфорки. Может быть отзовутся те, у кого есть маленькая конфорка на 14 см и проверят у себя? Было бы интересно. :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу