Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#659732

2madcook у Electrolux EHD 68200 P рамер посуды 125 - 210, дно посуды должно, хотя бы на половину, перекрывать крестообразную маркировку. 2300/3200 - это максимальная мощность в нормальном и форсированном режиме, регулируется от 10 до 100 процентов, через 10 процентов... Ещё не пользовался, но с инструкцией ознакомился...

Блин, вот тут эти мужчины))
Простой вопрос.. нет, так с ответами намудрят, что и не разобраться без учебника физики и электроники)
Замаялась читать)

Мне другое не понятно.... у других панелей есть маленькие, большие в них поменьше конфорки (Siemens EH 777501 E), а Electrolux EHD 68200 P как??? на любой конфорке организовано от самой маленькой до самой большой и работает только покрытая часть индукционной катушки?
Думаю, что с такой системой она бы стоила подороже а может именно так она и работает

2madcook так и работает, и стоит не мало...

2bobkren информация на сколько точная (на любой конфорке организовано от самой маленькой до самой большой и работает только покрытая часть индукционной катушки) я же и купить могу))) ?

2madcook , если информация в инструкции точная... за точность цитаты - ручаюсь...

А про Siemens EH 777501 E что можете сказать? в ней есть функция памяти, как мне кажется полезная штука, а Electrolux EHD 68200 P может таймером через определенно время повысить или уменьшить мощность?

2madcook качните инструкцию с офсайта электролюкс.... , там есть...

На сколько я понял, таймер можно только ставить на выключение ;((

Что выбрать из индукции АЕГ 68002 или Электролюкс 60020 ? Есть отзывы пользователей?

Сейчас тоже выбираю недорогую индукционную варочную поверхность.
Прочитал инструкции для электролюксовых плит 60005, 50020, 60140 и 6685.
По функционалу их можно разбить на 2 группы: 60005, 60020 и 60140, 6685.
В рамках одной группы поверхности практически одинаковые.
Различие между группами следующие (во второй группе добавлен функционал):

  1. наличие автоматики закипания
  2. наличие режима поддержания тепла U
  3. возможность включения режима повышеннй мощности на задние конфорки
  4. есть некоторые изменения в мощности конфорок.

К сожалению, не смог найти инструкции для поверхностей АЕГ.

Еще маленькое замечание: на сайте Электролюкса указано наличие автоматики закипания для 60020, но в инструкции нет ни одного слова об этом.

Хотелось бы услушать отзывы пользователей о "шумности" поверхностей (звуки вентилятора, гул, ...), насколько раздражает писк панели при нажатии на сенсорные клавиши, есть ли возможность вообще выключить этот звук (в электролюксах, я понял, что нельзя, а как дела обстоят с АЕГ?)?

Прочитал инструкцию на АЕГ 68002.
Поверхность - один в один 60020.
Небольшое отличие в распределении мощностей в режиме Power.

Выбор следует делать на основе дизайна.
Мне больше нравится дизайн электролюксовой поверхности со скошенными краями.

И еще, 60005 и 6685 уже не производятся.

Спасибо, интересно, в Э-люксе 60020 функция автозакипания все-таки есть или нет?
По дизайну тоже больше люкс нравится, но пишут, что лучше покупать керамику с металлической рамкой - это останавливает, хотя, нет, все-равно заказала люкс 60020.

Нет, к сожалению, в 60020 нет автоматики закипания. Я уточнил у производителя.

На днях нашел интересную информацию,в Испании продают специальные подставки к индукционной плите для обычной посуды

,кто-нибудь слышал о таком у нас?

Полезная вещь, не нужно выбрасывать старые кастрюли. Недавно по магазинам смотрел кастрюли и сковородки для индукционной, таких не видел. Значит, и у нас скоро появится.

2ЕП+2prot А КПД уже никому не важен? Неправильные кастрюли только пожрут энергию. Но что-то в этой идее есть. Явно интересное...
2prot Ну вы совсем плохо смотрели или не там.

DMack КПД конечно вещь хорошая, но иногда требунтся что-то сготовить в сиеклянной кастрюле, либо сварить кофе в турочке. И как быть?

2ЕП Полностью согласен. Я вот со времени вашей информации сижу и сам кручу-верчу: зачем бы мне это приспособить Так что спасибо!

DMac Если возможно, встречный вопрос:
1 проблема- мы привыкли варить варенье не менее 4 кг за раз. Купили индукцию Эл-люкс (пока не включили), но жена уже расстроилась, как варить варенье?

  1. В стеклянной кастрюле очень удобно, например красить пасхальные яйца в луковой шелухе, т.к. стекло не красится.
    Но главный вопрос все-таки о варенье. Пока решили купить обычную электроплитку для таких целей. Уже около года читаю форумы - ничего. Подскажите на эту тему!

Лично я не фанатею от варки варенья: не кушает семья его достаточно активно, нельзя-ж по 5-7 лет хранить... Предпочитаю консервацию сахаром. То что варилось (вишня), булькало в давно упомянутой 5-литровой стальной кастрюле фирмы Золинген (моя любименькая).
А вот если вы будете народу капать с такими практическими вопросами, то наверняка кто-нибудь поделится. Заодно вопрос и совет содержит
Жена пускай не расстраивается. Ее потом, как в анекдоте: за уши не оттащишь.
Плитку покупать я бы погодил, попробовать надо.

Покупайте индукцию очнь классно все быстро греется

Варенье можно варить в эмалированном тазу, который прекрасно греется на индукции.
Кофе, если хочется именно в турке, можно варить уж совсем по-турецки: взять маленькую стальную (чугунную)сковородку, насыпать слой песка, сверху-турку - и оттягиваться кофейком в свое удовольствие.

А нам варенье удобно варить в стеклянной кастрюле, в микроволновке...

DIra написал :
Кофе, если хочется именно в турке, можно варить уж совсем по-турецки: взять маленькую стальную (чугунную)сковородку, насыпать слой песка, сверху-турку - и оттягиваться кофейком в свое удовольствие.

Хм, пробовали?

Спасибо всем за советы.
Bobkren?
В микроволновке варите по книжным рецептам или опытным путем?

ИМХО, способ нагрева к рецепту отношения не имеет...
удобно, что можно отрегулировать нагрев на минимальное кипение (люблю густое, т.е. нужно уваривать) без риска, что пригорит...

Я спросил о рецептах, т.к. в белорусской книжке по заготовкам встречал суждения, что бактерии погибают от микроволн и поэтому варка сокращается в разы. (Хотя это уже за рамками индукции). Спасибо за ответ.

Добрый день! выбрала модель Электролюкс EHD 60100 P. Вот ее характеристики.
Дизайн Bright
Сенсорная система управления HIC
2 индукционные зоны нагрева
2 зоны нагрева HILIGHT
Одна зона нагрева изменяемой площади: круглая, двойная

  • левая дальняя HILIGHT: 1200 Вт/145 мм
    • правая дальняя HILIGHT: 700/1700 Вт/120/180 мм
    • левая ближняя индукционная: 2300/3700 Вт/210 мм
    • правая ближняя индукционная: 1400/1800 Вт/145 мм
      Функции
      Функция интенсивного нагрева Booster на 2 варочные зоны
      Автоматика закипания
      Таймер
      Будильник
      Безопасность
      Автоматическое отключение
      Индикация остаточного тепла
      Функция защита от детей
      Функция блокировки панели управления
      Параметры
      Мощность подключения 6,6 кВт
      Габариты
      Размеры (ШхГ): 59х52 см
      Размеры ниши (ШхГ): 56х49 см
      Хотя много пишут, что стоит покупать сразу с 4 индукционными конфорками, но как-то я не готова. И варенье люблю варить )))) У нас в Челябинске эта модель стоит около 23 т.р. Оцените выбор, пожалуйста, а то я прямо в сомнениях. Сборка там Италия.