Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202
#790631

Белка написал :
Электролюкс EHD 60100 P

Я тоже к такой присматривался, на мой взгляд самый оптимальный вариант из 2+2
Правда в итоге взяли в Икее вместе с кухней полную индукцию (там скидки были) теперь думаю какую сковородку (чугунную или стальную) подкладывать под существующую утварь пока парк посуды не обновился

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

Нда... А я купил 2+2. Лежит в коробке ждет своего часа (установки кухни). теперь вот думаю, что надо было полностью индукционную брать.
А продавцов-консультантов в магазинах за безграмотность надо ....!

Desha написал :
теперь вот думаю, что надо было полностью индукционную брать.

А чем 2+2 не устраивает?

Desha написал :
А продавцов-консультантов в магазинах за безграмотность надо ....!

Интересно, что они Вам такого понарассказали?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Desha написал :
Нда... А я купил 2+2. Лежит в коробке ждет своего часа (установки кухни). теперь вот думаю, что надо было полностью индукционную брать.
А продавцов-консультантов в магазинах за безграмотность надо ....!

Очень хочется подробностей

Присоединяюсь!!! Действительно, хочется подробностей.

Белка написал :
Электролюкс EHD 60100 P

У меня такая стоит, нравится.
Индукция, конечно, удобнее в работе, но поначалу из всей посуды на индукцию не встало ничего, хотя посуды много и дорогая. Пришлось пойти купить сковородку. На мой взгляд, такое комбинирование удобнее, чем чистая индукция - больше вариантов выбора посуды.
Таймер - очень удобная вещь для долго готовящихся блюд - плита сама выключается, ничего не сгорает.

Хотя много пишут, что стоит покупать сразу с 4 индукционными конфорками, но как-то я не готова. И варенье люблю варить )))) У нас в Челябинске эта модель стоит около 23 т.р. Оцените выбор, пожалуйста, а то я прямо в сомнениях. Сборка там Италия.


Мнение пользователя 4*4 такое - да, по началу есть некий дискомфорт что не вся посуда подходит.... но 1. это по началу, 2. постепенно обновляю посудку. 3. быстро понял что конфоки HiLight просто не использовал бы!

Про варенье - либо подходящий тазик найти, либо купить одноконфорочную плитку за 500р. И использовать при необходимости. (варенье чай не каждый день варите. :-)))

Варенье можно варить и на индукции, только в подходящей посуде...например, в эмалированной миске. Ведь обычная эмалированная посуда отлично подходит и не надо пугать людей трудностью выбора посуды.

А ещё варенье замечательно варится в хлебопечке, правда малыми партиями! Да и в СВЧ можно - ничего не пригорит.

Варенье можно варить и на индукции, только в подходящей посуде...например, в эмалированной миске. Ведь обычная эмалированная посуда отлично подходит и не надо пугать людей трудностью выбора посуды.

А ещё варенье замечательно варится в хлебопечке, правда малыми партиями! Да и в СВЧ можно - ничего не пригорит.


Варенье в эмлированном тазике? пригорит обязательно. (не пробовал, но почти уверен в этом)
Варить варенье в хлебопечке - порции махонькие, помешивать толком не получится...

А то, что самая простая совеццкая эмаль не подходит для индукции ни кто и не говорил... :-)

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

igor47 написал :
а то, что самая простая совеццкая эмаль не подходит для индукции ни кто и не говорил... :-)

Ну да. Наоборот говорили, что подходит.

igor47, а эта "советская эмаль" у Вас магнитится?

igor47, а эта "советская эмаль" у Вас магнитится?


Да, конечно.

igor47 написал :
igor47, а эта "советская эмаль" у Вас магнитится?

Да, конечно.

И что? Не работает?

Почему "не работает"?
Всё отлично работает.
(читайте внимательнее, в предпоследнем моём общении отрицание два раза стоит :-))

igor47 написал :
варенье в эмлированном тазике? пригорит обязательно. (не пробовал, но почти уверен в этом)

Раньше всегда дома варили именно в эмалированных тазиках...иногда пригорало, но то был газ.

igor47 написал :
Варить варенье в хлебопечке - порции махонькие, помешивать толком не получится...

Да вроде машина сама всё делает...

Для стеклокерамических важно иметь посуду с максимально плоским дном (что-то типа медной наплавки на днище нерж. посуды, которая "повторяет" микронеровность поверхности плиты).
А для индукционной важно иметь эмалир. посуду с идеально плоским дном или нет (чтоб потери волн не было)?
Вопрос вызван не праздным любопытством, а предстоящим отбытием на не очень благоустроенную дачу и может быть покупкой индукц. плитки Термия на одну конфорку.

Для стеклокерамических важно иметь посуду с максимально плоским дном (что-то типа медной наплавки на днище нерж. посуды, которая "повторяет" микронеровность поверхности плиты).
А для индукционной важно иметь эмалир. посуду с идеально плоским дном или нет (чтоб потери волн не было)?
Вопрос вызван не праздным любопытством, а предстоящим отбытием на не очень благоустроенную дачу и может быть покупкой индукц. плитки Термия на одну конфорку.


Есть и эмалированная посуда с почти плоским дном если и явно не ровная (с вогнутым дном) - разницы в скорости закипания не замечал. Закипает по всей поверхности дна.

AlVadSk написал :
А для индукционной важно иметь эмалир. посуду с идеально плоским дном или нет (чтоб потери волн не было)?

Нет.

Плиту 4 инд. подключили и варенье уже варили в эмалированном тазу (цена вопроса около 400 р).
Все прошло прекрасною

Купил eleсtrolux индукцию. К ней сковороду tefal privilege кажется 24см.
Ощутимо шумит (даже звенит) начиная с 7.
Вопрос. Пробовал ли кто-нибудь посуду других фирм которая меньше будет шум создавать?
В инструкции так мягко написано.."некоторые типы посуд могут издавать шум". Получается что практически все?

ps. Я включал её раза три всего, но показалось, что греет слабо, даже на 8 (жарил картошку). Я привык мясо жарить быстро на сильном огне..не знаю получится ли на ней.
Так же маме не понравилось максимальное время работы конфорки 1.5 часа на мощности 6-9. Типа мясо иногда нужно и 2 часа тушить.

2clopin У меня та же сковорода (полный комплект), да и плита "с умом" . Ничего не шумит, за исключений редких ситуаций разогрева пустой сковороды на полной мощности.
Картошку жарю на 7-8. Если оставить на плите на 9 ступени 5-7 л кастрюлю с водой, то боюсь, что она вообще выкипит к черту. Сковорода сгорит однозначно.
Про мясо. Иногда и 3-4 часа тушится. Но уж точно на 1-3 уровне с обязательным включением таймера (макс - 99 мин). На 6 - опять же все выкипит и сгорит.
Я вообще бы ограничил максимальные мощности 15-20 минутами работы без присмотра (уже вляпывался).

ЗЫ! Использую плиту как кухонный таймер. Если не активизирована ни одна конфорка (или вообще не подключена), плита после заданного таймера просто пищит: компресс там сделать или замешанную шпатлевку 15 минут выдержать

Регистрация: 05.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Прошу совета и помощи! Индукционная плита от Whirlpool for IKEA. Куплена, соответственно, в Икее вместе с кухней, маркируется так: "НУТИД HB 4 IH", стоимость - 26 990р.
Проблема в следующем: одна из 4-х конфорок стала игнорировать посуду с которой раньше нормально работала, т.е. не определяет что на нее поставили посуду (маркированную для индукционных поверхностей) и попросту не греет, другие конфорки при этом нормально работают. А всего плита проработала 3 месяца с лишним.
Еще иногда плита попросту выключается после некоторого времени работы... (замечено 2 раза за все время использования), но не из-за функции автоматического отключения - то что через 2 часа, а примерно через 30-40 мин.
...забыл еще упомянуть что игнорирует конфорка посуду не всегда, чаще работает чем не работает (причем с одной и той же кастрюлей), но все равно это напрягает...

2Twin В сервис-центр.....

To clopin: Вероятнее всего ваша сковорода "левая", скорее аллюминивая, чем стальная. У меня вся посуда Konig, российская эмаль и чугунь - греется со страшной силой и не так уж и шумит, а украинский "чугунный" казанок - греет едва-едва, тоже на 8-9 еле пыхтит. Чего уж хлопчики туда наплавили... Так что "вся сила в плавках"

To DMack: всё-таки уточните по поводу "ничего не шумит". Просто я живу за городом и я как бы привык к абсолютной тишине, поэтому любой шум имеет значение. А там как минимум сразу включается вентилятор. А гул наверно перестаёшь замечать только когда сама еда начинает шкварчать. Всё-таки если взять обычную керамику - там шуметь нечему.

To DIra: скороводу купил в Техносиле. Что касается Konig - смотрю каталог, так они все алюминиевые - как они работают тогда?

2clopin Ничего означает, что на 9 я только разогреваю посуду. В этом режиме слышен гул, где-то, наверное 500-1000 Гц. По мере нагрева остается более низкочастотная составляющая, которой практически не слышно. На 3-7, где и происходит основная готовка практически ничего и не слышно.
Вы правы насчет шкворчания. Когда на 7 жарится на сковороде, оно шумит совершенно принципиально громче.
Неделю назад, под впечатлением этого обсуждения , заметил, как буквально завизжала одна из кастрюль, пока не подогрелась вода (30-60 секунд). Делает это она редко, а человек, действительно, ко всему привыкает.

To clopin: За городом, конечно все шуметь будет, даже кварцевые наасстенные часы. Посуду Konig ( очень даже стальную) я брала в Метро-кэш&кэрри, в Томске эти магазины вряд ли есть. А стеклокерамика или индукция - это вопрос приоритетов. Мне важнее, чтоб быстрее закипало и не пригорало все к плите, чтоб не трястись над просыпанным сахаром или пролитым молоком, а шум вентилятора или 3-х минутный шум нагревающейся кастрюли ( не громче, кстати, электрочайника) меня не напрягает.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Приветствую присутствующих!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого модель AEG 67670 KMN? Интересует прежде всего наличие в ней автоматики закипания. На разных сайтах - разная информация... Инструкцию к ней не удалось найти...
Тоже все раздумываю что брать: 2+2 ли 4, но видимо придется брать 2+2, так как бюджет ограничен 20 тыс. А хочется иметь побольше удобных функций, типа таймера, автоматики закипания и всяческих индикаторов..
Вопрос срочный, так как муж счас в Москве до вт, покупать будет там (дешевле чем в Питере на 4-5 тыс O_o)

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Упс! Вопрос снимается, нашла инструкцию

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DIra написал :
Кофе, если хочется именно в турке

Дык в обычной эмалированной турке (в "Домовом" летом купил на пробу) 400мл воды закипает на индукции Kupersbush за 2мин - в 1.5-2 раза быстрее, чем на газу (см.фотку). Причем рядом с туркой - в 2 сантиметрах - за стекло варочной панели можно пальцем при кипячении держать. Окак!

Какой диаметр Вашей турки? Я хотел купить несколько раз, но смущает, что плита видит только большие диаметры.