Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5897040

torvic написал:
Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой, бензин попал в картер(прилично много), потом пробил сальлник,со стороны муфты (умз 341)

torvic, было такое когда игла в карбюраторе не держала, правда сальник не потек, поставил резинку на иглу от золотника - проблема пропала

Приветствую коллег, Агроводов.
Вот решил к Вам зарегиться. Имею в хозяйстве мотоблок Агро уже 17-й год. Именно Агро, на котором стоял двигатель 340-й и менялась ширина колеи перестановкой колес. За этот срок пришлось поменять двигатель на китайский Лифан. Дело оказалось вот в чем. По какому то заводскому дефекту, на коромысло выпускного клапана либо не подавалось масло, либо подавалось недостаточно. В общем посадочное место коромысла имеет большую выработку с вытекающей проблемой работы клапана. И как оказалось, на 340-й двигатель вообще нет запчастей. В итоге пришлось снять по сути целый двигатель и заменить на китайца. Разница в работе двигателей весьма заметна. Запуск двигателя на китайце конечно же легче, причем независимо от температуры воздуха. Легонько, одной рукой, тянем за веревочку и двигатель пускается. Родной движок дергал по мужски . Причем родной двигатель у меня пускался сугубо при положительных температурах, но зато с первого рывка. А вот зимой бесполезно. Теперь о работе разных движков. Родной двигатель очень тяговит и позволял работать на относительно невысоких оборотах хоть с плугом, хоть с телегой, хоть с фрезой. Правда проблемка с тем, что глохнет при резком увеличении нагрузки или при трогании с телегой на четвертой передаче у меня была. Похоже карб был с настройкой на работу в электростанции. Лифан несмотря на то, что имеет 13 л.с. в отличии от родных 8 л.с., менее тяговит. Поэтому газульку приходится добавлять заметно больше. Никаких других поломок за этот срок у мотоблока не было, только тросики менял.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

авто-любитель написал:
Лифан несмотря на то, что имеет 13 л.с. в отличии от родных 8 л.с., менее тяговит.

Ну вот ! А я всё кошусь на гену - GX-340 11 Лс ! Гена вроде не нужен, но всё таки пусть будет. Ну и ладненько ! Забуду про него !
Карб от него - 340 - поставил и вроде как СУЩЕСТВЕННО улучшилось. Лет 10 до этого - чтоб тронуться на 4-й - один раз из десяти мож и получалось, но уж больно ювелирно надо было !
А уж фрезеровать по серьёзному - пустая затея БЫЛА - даже при максимально возможном понижении оборотов фрезы!

mastera, А зачем такой провис топ-шланга?Это не есть хорошо.Ведь у вас нет топливного насоса.

Акела написал:
, А зачем такой провис топ-шланга?
Акела, В запас, лопнул, обрезал вставил.
{{post:5897761,Это не есть хорошо.Ведь у вас нет топливного насоса.

Акела,Течет там все прекрасно, если есть сомнения проведите у себя эксперимент.

mastera написал:
Течет там все прекрасно, если есть сомнения проведите у себя эксперимент.

Нет спасибо.Это отстойник и в один прекрасный момент этот тромб находит своё место.И опять разговоров о ХХна пять строниц.И сопуну в воздухане делать нечего.Лично моё мнение.

Акела написал:
Нет спасибо.Это отстойник и в один прекрасный момент этот тромб находит своё место.И опять разговоров о ХХна пять строниц.И сопуну в воздухане делать нечего.Лично моё мнение.

Акела,Вам виднее, но мы останемся при своем мнении.

Djuse, Дистанционное включение вала отбора мощности мотоблок Мотор Сич

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

romadgan написал:
Дистанционное включение вала отбора мощности мотоблок Мотор Сич

Смотрю я такие новшества и думаю - а на заводе конструкторы то пробовали включить-выключить ВОМ, держась за рога ? ? ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

romadgan написал:
Дистанционное включение вала отбора мощности мотоблок Мотор Сич

Смотрю я такие новшества и думаю - а на заводе конструкторы то пробовали включить-выключить ВОМ, держась за рога ? ? ?

ppp53, зачем. Вом прекрасно влючается , на остановленном МБ.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Михаэль написал:
держась за рога ? ? ?

Вы часом не рогоносец. Я всю жизнь на почти всей технике СССР работал и никогда не возникало мысли назвать рычаги поворота или ручки управления рогами. Всех кого знал и знаю никогда не не говорили так. Хотя был один молодой тракторист , назвал рогами прямые рычаги поворота трелевочного трактора , на что ему старый тракторист сразу сказал ( на счет рогов обратись к своей жене ). Давайте все будем называть вещи своими именами .

Михаэль написал:
ppp53 написал:

romadgan написал:
Дистанционное включение вала отбора мощности мотоблок Мотор Сич

Смотрю я такие новшества и думаю - а на заводе конструкторы то пробовали включить-выключить ВОМ, держась за рога ? ? ?

ppp53, зачем. Вом прекрасно влючается , на остановленном МБ.

Давно сделал вот такую штуку, применяю с фрезой и копалкой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Давно сделал вот такую штуку

Да мы в большинстве чегото сделали.
Чего на заводе не сделали ЭЛЕМЕНТАРНОЕ !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
никогда не возникало мысли назвать рычаги поворота или ручки управления рогами

После установки авто рулевого - для меня самое подходящее название возникло !
Да и многие так называют............ !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
никогда не возникало мысли назвать рычаги поворота или ручки управления рогами

После установки авто рулевого - для меня самое подходящее название возникло !
Да и многие так называют............ !

ppp53задолго до установки рулевого уже читал про твои рога. Многие !.. , так у кого что болит , тот о том и говорит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

mastera написал:
Давно сделал вот такую штуку

Да мы в большинстве чегото сделали.
Чего на заводе не сделали ЭЛЕМЕНТАРНОЕ !

ppp53, зачем. Сделано , как надо.

Михаэль написал:
ppp53 написал:

mastera написал:
Давно сделал вот такую штуку

Да мы в большинстве чегото сделали.
Чего на заводе не сделали ЭЛЕМЕНТАРНОЕ !

ppp53, зачем. Сделано , как надо.

Михаэль,Да не совсем, если приходится усовершенствовать( это мое мнение) приходится нагибаться, при этом держать ручку сцепления выжатой порой, в стесненных условиях не удобно, например в теплице, приходилось включать , выключать ногой.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ppp53 написал:
Чего на заводе не сделали ЭЛЕМЕНТАРНОЕ !

да всё сделали. не понятно почему не устанавливали.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
Михаэль,Да не совсем, если приходится усовершенствовать( это мое мнение) приходится нагибаться, при этом держать ручку сцепления выжатой порой, в стесненных условиях не удобно, например в теплице, приходилось включать , выключать ногой.

Может не удобно в теплице. Но я в теплице фрезеровал и неудобства не заметил . Много работаю с ВОМ , особенно с косилкой приходится крутится много в саду и вокруг участка между яблонь на крутом заворе. Для меня самое неудобное в этом скоростном и мощном МБ , что не знаешь , когда он пойдет назад . Нужно строго следить за положением обоих рычагов. Продавца он травмировал ручкой в живот и в кирпичную стенку. Два раза я не успел среагировать вовремя и ехал быстро полторы метра животом на поперечине руля с перевернутым рулем на 4 передаче. Один раз с зимой лопатой и второй раз со включенной сегментной косилкой. Это самый большой , непродуманный и опасный недостаток этого МБ.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А сцепление как на мотоцикле - ручка отпускается и поехал? Просто обычно останов делается так - убирается рука с ручки сцепления, про проводки к руке от движка для аварийной остановки - не совсем понятно как это делается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0