Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3845137

BMWuK написал :
по типу к 65 или к 68 с маркой minkui вроде как для бурана и все как часики моща блин прет по асфальту на родной резине разгонялся по GPS до 28 км а

И что движок в разнос идёт?Круто.

BMWuK написал :
если бы 6 или 7 скорость была всеравно тронулись бы наш блок задушен на заводе у него силов хватает примерно около 16 лошадей место оф 8 лошадей

Ну 16 л.с ,это вообще фантастика.При таком объёме движка.Петросян отдыхает.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
А сколько было надежд на комфорт.

Большой плюс к комфорту самосвальный прицеп на гидроприводе, проблема в цилиндре, не могу найти габаритные размеры теле-гидроцилиндра типа как на УАЗах и ГАЗелях самосвалах, может кто сталкивался

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

BMWuK написал :
выкидывайте вы все нах эти беспонтовые карбы я про китай и родной ставьте те которые на мотоциклы ставят и в ж..опу регулятор оборотов

На родной резине 28, дядя вы в своем уме, одноцилиндровый двигатель с таким объемом как УМЗ не расчитан на обороты более 3500, покрайней мере ЦРО точно не выдержит больше и разметет весь двиг, если только его полностью убрать. Смысл разгонять двиг на предельные обороты когда основная полезная мощь на уровне 3000 оборотов, а на тяжелых подъемах с максимальной грузоподъемностью, вообще чересчур большая порция бенза только во вред, не заметишь "кулак дружбы" стопроцентно.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Ну вот нафоткал вам,но мало понятно,всё в гофрах.как смог.

Провод "переменки", так понимаю подсоединен к катушке? [

]()

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

Акела написал :
И что движок в разнос идёт?Круто.

Ну 16 л.с ,это вообще фантастика.При таком объёме движка.Петросян отдыхает.

ну пускай петрасян отдыхает но у движка есть норма ход поршня итп а равно как у жигулей поделеные на 4 итог около 18 кобыл при нормальной горючей смеси и номинальных оборотах я думаю ясность принес хоть и не ясно приподнес

родной и кит карбы задушены!!!
я думаю так пускай он жрет как лошадь но проблем с ним небудет никогда ибо бедная смесь больше приносит вреда чем богатая а далее вы сами делайте выводы

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Большой плюс к комфорту самосвальный прицеп на гидроприводе, проблема в цилиндре, не могу найти габаритные размеры теле-гидроцилиндра типа как на УАЗах и ГАЗелях самосвалах, может кто сталкивался

Ну теле дело недешовоё. Да и зачем. Как то прикупил гидроцилиндр (4Т) и ручной насос в комплекте , что то не дорого. Много чего понаделал (дровокол, домкрат, ещё чего то, вроде подъём отвала). Было бы их два - поставил бы по бокам кузова на нужном расстоянии от т. поворота - и вниз выступать не будет, и вылета достаточно (про усилие молчу). Можно и горизонтально под кузовом по схеме КРАЗА через складывающуюся трапецию (но тут может и одного цилиндра хватит - подойдёт любой с достаточным вылетом).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
На родной резине 28, дядя вы в своем уме, одноцилиндровый двигатель с таким объемом как УМЗ не расчитан на обороты более 3500, покрайней мере ЦРО точно не выдержит больше и разметет весь двиг, если только его полностью убрать. Смысл разгонять двиг на предельные обороты когда основная полезная мощь на уровне 3000 оборотов, а на тяжелых подъемах с максимальной грузоподъемностью, вообще чересчур большая порция бенза только во вред, не заметишь "кулак дружбы" стопроцентно.

Да уж! Алюминевый шатун вносит свои ограничения.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

да кстати я подсоединял аккумуляторную систему зажигания (коммутатор) мне понравилось поведение двигла супер тк в этой ситеме встроено цифровое опережение зажиганиея
к лету переделую и фото выложу если время будет сейчас загружен к сожилению

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

господа вы непоняли у меня нет ограничителя оборотов в этом я вижу свой плюс двигло раскручивал примерно до 7000 об можно и больше но побоялся что кулаки может показать

Tankist написал :
Провод "переменки", так понимаю подсоединен к катушке?

По вашему вопросу,ничего не могу ответить.Подключал не я.Но синий провод точно на катушку.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

запомните господа на всю жизнь двигателя нелябят когда их насилуют
они нелюбят больших нагрузок на маленьких оборотах
это косается всех двигателей

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

Акела написал :
По вашему вопросу,ничего не могу ответить.Подключал не я.Но синий провод точно на катушку.

втыкнул выпримительный мост а потом на АКБ и с АКБ на все электро приборы АКБ от кассового аппарата на 1А и свет есть и все робит свет на светодиодах сделал есть и лампа 6V со своим отражателем правда сидит на перепенке

Tankist написал :
Провод "переменки", так понимаю подсоединен к катушке?

+, корпус, М подсоединяем к катушке зажигания. Есть одно но- завышенные показания, чтобы испралить необходимо емкость 0,22 мКф увеличить в 2 раза, в общем полное описалово здесь:

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

BMWuK написал :
вижу свой плюс двигло раскручивал примерно до 7000 об можно и больше

Пример, АГРО-200кг, прицеп-200кг, груза-500кг и сам 100кг, и того 1 тонна. Вопрос, как раскрутив двиг до 7000 оборотов сдвинутся с места не спалив сцепление, встает второй вопрос, а зачам МБ такие обороты. Хочешь погонять выкинь ЦРО с двига в сборе, ставь на колеса от трактора МТЗ-82 (передние разумеется, хотя кому можно и задние) и в долгий путь на МОТОБЛОКОкросс, не забыв застраховать свою жизнь. Недай Бог кому попастся на пути этого монстра, когда у него оборвет прицепное или он пойдет в разнос а тормоза не ахти

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

iyri написал :
+, корпус, М подсоединяем к катушке зажигания.

Спасибо за инфу будем колдовать, только с тахом от камаза с переделкой по напрягу 12В

Tankist написал :
только с тахом от камаза с переделкой по напрягу 12В

  • там по- моему на измерение оборотов завязана обмотка генератора, так что одним изменением стабилизатора не обойдетесь.

Схема здесь:

vagin написал :
а как же мы теперь без Вас ?

Я всегда с вами!!!

ppp53 написал :
Сделал. Ход огромный. А сцепление включалось почти при ОТПУЩЕННОЙ педали. И все мои рание попытки увеличить ход рычага оказались пустым

Я не призываю никого делать то же самое что сделал я.Писал уже об этом,повторюсь ещё раз.Для того чтоб передачи включались без шума приходилось несколько поджимать выжимной,а значит он постоянно вращался,независимо от того выжато сцепление или нет.(подозреваю что у Вас он всегда вращается пока работает дв-ль)Мне это не нравилось,сейчас выжимной не вращается при включенном сцеплении.Не уверен что подшипник там очень хороший,лишний раз туда лазить не очень хочется.Даже рычаг вилки сейчас свободно шевелится от руки.При выжатом передачи входят без шума,легко.Я этого добивался,теперь доволен.А дв-ль работает как часы на всех режимах,карб-р К-36И,без центробега.

ppp53 написал :
Пожалуйста поподробнее. Я тут напрягал все богатым выбором краников с ваккумным блоком. То ли это?

Вакуумный кран не является насосом,самый наш родной вакуумный бензонасос применялся на лодочных моторах и мотоколясках СЗД,работает хорошо,но для МБ не компактен.Самый компактный-от скутера Хонда Дио:

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
.(подозреваю что у Вас он всегда вращается пока работает дв-ль)Мне это не нравилось,сейчас выжимной не вращается при включенном сцеплении.Не уверен что подшипник там очень хороший,.

С наружным всё ясно. Речь о подшипнике внутри чашек. Будет он ОТЛИЧНЫЙ, то всё будет ок. Но то,что я увидел год назад - там хоть сколько увеличивай ход рычага,от такого грязного подшипника толку мало.Был бы в запасе, поменял сразу. Да похоже и не каждый новый гарантирует нормальную работу.