Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4233006

vagin написал :
Уже можно было бы наладить производство этого переходника под китайский карб .

Ребята,мы такое вытворяем С МБ по реконструкции я думаю любой может сделать этот переходник на коленке.Хоть не красиво, но он свои функции выполнять будет.А если уж покупать такую мелоч,так мозги плесенью покроются.И будим похожи на америкозов.,всё по инструкции.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Акела написал :
И будим похожи на америкозов.,всё по инструкции.

Для кого мелочь , а у кого напильника в наличии нет . Мы уже дааавно живём "по инструкции" . Уже ж не в каменном веке живём , чтобы ВСЁ делать своими руками . Количество ручного труда и определяет уровень жизнь . По поводу инструкций скажу так : вся Америка и Канада строит деревянно-фанерные дома , НО разве их можно сравнить с русскими и украинскими ?

vagin написал :
Для кого мелочь , а у кого напильника в наличии нет . Мы уже дааавно живём "по инструкции" . Уже ж не в каменном веке живём , чтобы ВСЁ делать своими руками

Ну у кого нет напильника,знач у них нет проблем.Есть много денег.Но за такую чечку как переходник я лично не собираюсь платить деньги.ВАм там у вас проще с зап частями и инструментом.А мне до среднего мага,надо ехать 200км.

umnyi написал :
И веревку у кика не разу за эти годы не порвали?

Веревку после покупки пропитал маслом, это продлило ей жизнь, еще ни разу не менял.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Акела написал :
А мне до среднего мага,надо ехать 200км.

А как же Вы деньги зарабатываете ??? ведь инструмнты надо покупать за что то ? Теперь я понимаю , что для Вас МБ просто помощник выживания .

Акела написал :
ВАм там у вас проще с зап частями и инструментом.

У нас тоже найти совдеповский напильник или сверло надо днём с огнём , сплошной кетайский мусор . Есть и Бошевские за сумасшедшие деньги и то не факт , что оно прослужит долго . Стараюсь брать польское , оно и в цене среднее и работает болееменее .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

KIN 74 написал :
Веревку после покупки пропитал маслом, это продлило ей жизнь, еще ни разу не менял.

За день до обрыва моей верёвки мог тоже написать "ещё ни разу не менял". Но сие всё таки произошло пару лет назад на 8 году дёргания.
Всё случается когда то. Да и в ЗИПе вроде запасная была (правда за много лет не надобности куда то запропастилась).

vagin написал :
А как же Вы деньги зарабатываете ??? ведь инструмнты надо покупать за что то ? Теперь я понимаю , что для Вас МБ просто помощник выживания .

Нет вы заблуждаетесь.Мы живём в посёлке нефтяников.Сейчас я на пенсии,пенсия нормальная на хлеб и по мелочам хватает,24.500т.р.Мб взял ,так как менты мотоциклы уничтожили как класс.

vagin написал :
Стараюсь брать польское , оно и в цене среднее и работает болееменее .

Свёрла,метчики,лёрки привёз с родины из Смоленска,Лет восемь назад много.Братан работал токарем.Вот сейчас лажу по инет магазинам,ищю лебёдку на 12 вольт.Хочу поставить на миник.Дорогие заразы.Самая дешовая китайщина 3.200р.Или опять ехать в Тобольск.Вот так и живём.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
про залипшее сцепление наверное и десятка сообщений нет (А какие есть - это в основном уличное хранение под тряпкой)!

umnyi написал :
Карбюратор К-45 - это проблема озвученная толпой и та же толпа кинулась менять их, так и не поняв в чем проблема.

Честно сказать, я тоже только на форуме услышал про эти проблемы, их устранения особенно проблем не создали, даже на забитом карбе плохо, но работал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
Честно сказать, я тоже только на форуме услышал про эти проблемы, их устранения особенно проблем не создали, даже на забитом карбе плохо, но работал

Я это повторяю,больше для уравновешивания весов, так сказать.Что бы читающие видели реальную картину, а не только притянутые за уши домыслы.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Сколько знаю трактористов типа МТЗ-80 и ЮМЗ-6, они в не особом восторге от этой резины на тракторах, в основном пытаются установить от ГАЗ-52(53, 3307). Какие-бы большие колеса не ставили на МБ, это все ведет к большему износу двига, сцепления и бортовых, че-ж Т-150, или ГАЗ-66, сразу не воткнуть, хрен застрянет когда, а скорость точно как серьезный МТЗ-80

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

По поводу карбюратора.
А почему бы некоторым товарищам не попробовать и не поставить хондовский карбюратор.
Цена вопроса 2-3 т.р. + пол. дня работы напильником.
Не понравится - можно всегда вернуть все назад.

Могу сказать про себя - что хондовкий на порядок лучше работает.
Свеча всегда чистая. А приемистость у мотора - как у автомобильного.
Никаких провалов и в помине нет.

Например уважаемые форумчане Джексон, ВиталиС давно отказались от штатного
карбюратора. А они далеко не безрукие люди.

Да и вообще то у Агрос достаточно других достоинтсв, что бы так уж держаться за этот карб.

И еще один момент.
Для более менее нормальной работы К-45 нужно сильно богатить смесь.
При этом карбюратор естественно начинает коптить. Чем это черевато - надеюсь понятно.
Нагар в камере сгорания. С последующим отслоением и порчей поршневой.
Такой случай мне известен. У одного из форумчан на форуме.

Поэтому родной К-45 - это бомба замедленного действия.

Таварисчи!Замучал меня этот крокодил.4 года мучаюсь.вылетают передачи,глохнет,не развивает обороты.регулятор стучит-спасу нет.мотор разбирал-все нормально.давление масла 3 очка.карбулятор ставил к65и-не помогло,глохнеть.хондовский ставил-не замоторивается.родной крутил не работает,глохнет как только нагрузку дашь/газу.это вся продукция УМПО такого плохого качества,або мне просто не повезло?Брал новый в волопасе,состояние нового и сейчас.

foma66 написал :
По поводу карбюратора.
А почему бы некоторым товарищам не попробовать и не поставить хондовский карбюратор.
Цена вопроса 2-3 т.р. + пол. дня работы напильником.
Не понравится - можно всегда вернуть все назад.

А зачем?Что потом делать?.А так винтики покрутить,дырочки по колупать проволочкой с жиклёрами побаловаться.А с хондовским что делать?Даже не поплачишся что хондовский плохой карб.От скуки можно повеситься. [

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Василий#101 написал :
або мне просто не повезло?

Похоже Вам по жизни не везёт , а не только с кальбулятором на вашем незамоторенном крокодиле .

vagin написал :
а не только с кальбулятором на вашем незамоторенном крокодиле .

Не это не смоленский говор.Так как сам родился в Смоленске и прожил там 25 лет.Такой абры катабры не слышал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
вылетают передачи, глохнет,не развивает обороты. регулятор стучит-спасу нет. ставил к65и-не помогло,глохнеть.хондовский ставил-не замоторивается.родной крутил не работает,глохнет как только нагрузку дашь/газу.

Передачи вылетают - зто пружинка фиксирующая. Не от карба - не повезло с системой зажигания (если компрессия в норме).
Ну а стук регулятора - не многие сталкивались с этим.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Василий#101 написал :
Таварисчи!Замучал меня этот крокодил.4 года мучаюсь.вылетают передачи,глохнет,не развивает обороты.регулятор стучит-спасу нет.мотор разбирал-все нормально.давление масла 3 очка.карбулятор ставил к65и-не помогло,глохнеть.хондовский ставил-не замоторивается.родной крутил не работает,глохнет как только нагрузку дашь/газу.это вся продукция УМПО такого плохого качества,або мне просто не повезло?Брал новый в волопасе,состояние нового и сейчас.

Про передачи: Выступы на рычагах переключения передач спилили?
Про то что глохнет: Как глохнет, на холостых? При увеличении газа? Мотор здесь ни причем, у вас я так понял плавали обороты. Проверьте не подсасывает ли где воздух, помимо фильтра воздш. Проверьте зажигание, то что под заводилкой. Может открутились болтики и зажигание сдвинулось. Проверьте все эл. клеммы, в том числе и на выключение двигателя.
Что значит "хондовский ставил-не замоторивается"?
Я второй уже поставил "хондовский", первый сломался, начала западать игла и бензин не лился, в конце концов сорвалась резьба, внутри, которая держит крышку поплавковой камеры. Я не стал ставить старый карб к-45, а выписал опять такой же. 1700р. если не ошибаюсь.

Василий#101 написал :
Замучал меня этот крокодил.4 года мучаюсь

А мой добрый помощник АГРО служит с 2005г. - "как назовеш - так и поплывет" (капитан Врунгель)

Василий#101 написал :
вся продукция УМПО

Включая авиадвигатели???

Василий#101 написал :
Таварисч

А ЧТО за устройство у Вас ? назовите его по имени пожалуйста

Василий#101 написал :
вылетают передачи,глохнет,не развивает обороты.регулятор стучит-спасу нет

Это началось еще при обкатке? Если да, то нужно было воспользоваться гарантией, а так уже время пролетело.
А Вы обкатку вообще делали? Я после обкатки (все по инструкции) проверил и затанул все гайки, поменял масла и фильтры, и вперед. Даже шнур какстартера еще не рвал ни разу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

s006j написал :
А Вы обкатку вообще делали? Я после обкатки (все по инструкции) проверил и затанул все гайки, поменял масла и фильтры, и вперед. Даже шнур какстартера еще не рвал ни разу.

У меня с обкаткой (по инструкции - да я её и не успел почитать) как то не задалось - покурил и вперёд - труба зовёт. Но вот уже лет 10 вроде как ничего!!!
А про шурок повторюсь - за день до обрыва года два назад, мог бы тоже написать что ещё не рвал ни разу.
Много лет проблемно ВЫКЛЮЧАЛСЯ ВОМ - без удара чем либо не выключался, возил всё время палку. Оказалось что пробка пружинки оказалась немного упирающейся в шток. Подобрал прокладочку и даже с УСИЛЕННОЙ пружиной переключается в лёгкую!!!