Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1377181

otyan написал :
А что Витя такой грустный?

Вам бы КР-ом потянить.Устал. Сильно....

stroika написал :
как ты багеты крепиш

Сейчас нарисую.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Сейчас нарисую.

да не утруждайся ....просто объясни...ато я запарился багет гнуть и клеить

Вот. А закругленный багет вытягивается по месту . Я вытягиваю Фюрером.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Я вытягиваю Фюрером.

как лепку штоли?

stroika написал :
запарился багет гнуть

загнуть его нельзя, только если полиуретан flex. Но они дорогие, как собаки.

stroika написал :
просто объясни

я инженер, мне проще нарисовать, чем рассказать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
загнуть его нельзя, только если полиуретан flex

я очень короткий полукруг всёж загнул - но шпаклёвкой ещё подравнивать пришлось

stroika написал :
как лепку штоли?

типа так, но система настолько простая, что расскажу - будешь смеяться. Но эффект на заказчика производит потрясающий. Да и вообще закругленные элементы в интерьере создают такую мягкость, что ли, мне лично нравиться.
Ну что, есть желание научиться?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Ну что, есть желание научиться?

КАНЕЧНО! ведь как говорил В.И.Ленин - учица-учица и ещё раз учица

stroika написал :
и ещё раз учица

Ну вот, гляди. Объясняю я не очень, так что спрашивай. А попробовать советую - не пожалеешь.
Как вытягивать шпаклевкой наверное знаешь? Там хитростей нет - лепи да тяни.

stroika написал :
как говорил В.И.Ленин

-смотри,какие штуки можно сделать.

Я конечно не фанат подобного стайла. Мне нравится противоположность (или середина) - прямые углы, параллели (аж, простите - встает ), а не "мягкие".

Но, результат!!
almeca, !

KuZia495 написал :
Мне нравится противоположность

на вкус и цвет, как говориться... Хотя в ваши годы я тоже был радикалом... И "битлом"

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Хотя в ваши годы я тоже был

ты чё старик уже...

almeca написал :
-смотри,какие штуки можно сделать.

нда...штуки очень нравяца

almeca написал :
А попробовать советую - не пожалеешь

папробую обяз.

almeca написал :
Как вытягивать шпаклевкой наверное знаешь?

вроде знаю

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Мастер предлагает такую технологию ремонта потолка:

  1. Очистить
  2. Грунтовка tiff grunt
  3. Ротбант
  4. Грунтовка tiff grunt
  5. Ветонин KR
  6. Ветонин LR
  7. Грунтовка tiff grunt
  8. Шпатлевка Maxi
  9. Краска Dufa
    Еще сказал будет использовать паутинку (для нее еще клей нужен) не знаю между какими слоями
    Не многовато ли все это на потолок?

Это идиотизм.
Зачем на ротбанд наносить ветонит кр(животный клей с мелом),поверх него ветонит LR(мел с полимерным связующим),и поверх них водостойкий садолин Макси??? и красить все это дешевой краской Дюфа.
Только одно объяснение-накрутить трудоемкость и больше содрать.
ИМХО 1.2.3.4
ротбанд затереть теркой,шпаклевать садолин Макси,шлифовать ,грунтовать,лампой светить неровности,еще раз шпаклевать макси,шлифовать мелкой шкуркой,грунтовать раствором водоэмульсионки типа Дюфа,Красить Дулюкс винил матт в два слоя( краской аналогичной по качеству или дороже).

abc написал :
ветонит кр(животный клей с мелом),поверх него ветонит LR(мел с полимерным связующим)

вот это встречается мне уже не первый раз, и я тоже не могу понять - зачем друг на друга две аналогичные по характеристикам шпаклевки на разном клее? Всё остальное вроде обыкновенно, только про холст -непонятно. Если потолок клеить холстом, то технология несколько другая.

abc написал :
дешевой краской Дюфа.

а что вы тк на неё? Вполне достойная краска.

abc написал :
или дороже)

никогда не считал это показателем качества.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

вот это встречается мне уже не первый раз, и я тоже не могу понять - зачем друг на друга две аналогичные по характеристикам шпаклевки на разном клее?

Объяснение простое:мастер не осознает что делает....не понимает назначение материалов...очень хочет ободрать клиента.....

а что вы тк на неё? Вполне достойная краска.

Если речь идет про эти краски то вряд ли их можно назвать хорошими...

abc написал :
про эти краски

и что вам в них не нравиться? Чем лучше Тикурила, Садолин?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

и что вам в них не нравиться?

Тем не нравятся,что их делают в городе Реутов и есть мнение,что разливают из одной бочки с этим .

abc написал :
,что их делают в городе Реутов

ну не знаю...

abc написал :
ротбанд затереть теркой,шпаклевать садолин Макси,шлифовать ,грунтовать,лампой светить неровности,еще раз шпаклевать макси,шлифовать мелкой шкуркой,грунтовать раствором водоэмульсионки типа Дюфа,Красить Дулюкс винил матт в два слоя( краской аналогичной по качеству или дороже).

При штукатурке потолков, получить требуемую под финишное шпаклевание плоскость довольно проблематично. Это не стены(кто делал, тот поймёт). Если люди стены стягивают правИлом, то потолок и подавно стОит. Оценивая трудоёмкость и не зная цену за работу, глупо называть мастера идиотом.
Я бы предложил другой алгоритм: бетоноконтакт, ротбанд(ждём полного высыхания), грунтовка, стягиваем правилом в перпендикулярных направлениях пуфасом (фугенфюллер,ветонит. Кто чем привык), проходим крупные раковины этим-же материалом(или LR ), далее как Вы описали, то есть финишная шпаклёвка(предпочитаю шитрок) и покраска.
Есть ещё нюансы. Например я шлифую только последний слой(с лампой) и потом грунтую. Чтобы не разводить пыль и, как следствие, не грунтовать. Мелкие песчинки счишаю шпателем. Какой смысл светить лампой после грунтовки промежуточного слоя?
От Дулюкса не в восторге. Чем больше раскатываешь, тем больше вероятность "шагрени". Разбавление краски водой, мокрые тряпки на радиаторах, эксперименты с разными валиками. Устал от лишних телодвижений и непредсказуемого результата. Испортился бренд в последние годы.
Текнос, Беккерс, Бенджамин мур-достойнее.
P.s. Не люблю когда неумные люди называют других идиотами.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Какой смысл светить лампой после грунтовки промежуточного слоя?

Такой смысл.что сплошное шпаклевание вторым слоем не делается,делается подшпаклевка местами(где показывает лампа на первом слое) и окончательная шлифовка....

Разбавление краски водой, мокрые тряпки на радиаторах, эксперименты с разными валиками. Устал от лишних телодвижений и непредсказуемого результата.

Может быть вы не освоили технику покраски....

P.s. Не люблю когда неумные люди называют других идиотами.

Назвал в соответствии с ситуацией....бывает еще хуже....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abc написал :
лампой светить неровности

истина - лампой обязательно - ИМХО