Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 12:59:07

Танюша написал : родился вот такой вариант на основе той планировки, которая наверное самая удачная все-таки.

Вариант симпатичный, только ведь в таком случае наверху будут распашные дверки, причём довольно большие (иначе не красиво). Будет ли это удобно при пользовании? Ведь они будут "торчать" внутрь кухни при открывании. А открывание вверх так не сделаешь - слишком высоко. Впрочем, может, Вам рост позволяет? Тогда вариант.

Что касается уголка со стойкой, то он получился больше похожим на мини офис (чисто стилистически) - туда бы комп, и рабочий кабинет на кухне готов :)

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

09.10.2009 в 13:17:17

Лида написал : Будет ли это удобно при пользовании? Ведь они будут "торчать" внутрь кухни при открывании.

думаю что туда уберется то что очень редко доставаться будет

Лида написал : Что касается уголка со стойкой, то он получился больше похожим на мини офис (чисто стилистически) - туда бы комп, и рабочий кабинет на кухне готов

это точно. сама уже об этом думала, что похоже на что то офисное ))

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 13:22:16

Танюша написал : думаю что туда уберется то что очень редко доставаться будет

Да?! А для меня это самые "дорогие" места - на уровне глаз, доставать удобно. Обычно там как раз лежит что-то наиболее часто используемое. У Вас не так?

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

09.10.2009 в 13:30:09

Лида написал : А для меня это самые "дорогие" места - на уровне глаз, доставать удобно.

так мы вроде говорили про самые верхние.. и потом, я вот сейчас прикинула, их вполне можно сделать открывающимися наверх (ну мой рост позволяет, хотя он не "модельный" )))). а на уровне глаз: это типа витрины за стеклом небольшой, а вторая половина вообще открытая для ТВ ну и нижние тоже откидывающиеся

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 13:47:48

Танюша написал : так мы вроде говорили про самые верхние..

О, это я просто раньше не замечала, что у Вас все верхние шкафчики так нарисованы и на предыдущих планах. Я решила, что Вы их все переделали под новый стиль :) Ну, раз удобно - значит, нет проблем :)

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

09.10.2009 в 14:07:33

FAV написал : эту последовательность нарушать нельзя, иначе замучаетесь с конфликтом дверок от шкафа мойки и ПММ.

Танюша написал : я предполагаю, чтобы избежать этого конфликта, поступить следующим образом: ПММ, за ней т.к. условия это позволяют небольшой фасад см на 7-8, а потом уже поворот на 90 градусов и дверка мойки. думаю так можно поступить

вот нашла такую фотку. понятно, что на ней нет отзывов пользователей как они "мучаются" с конфликтом. но во-первых, ППМ будет использоваться не часто (меня будет напрягать пару тарелок и одну кастрюльку загружать-выгружать, быстрее ручкам помыть)) а лишь при образовании горы посуды, например при приеме гостей). во-вторых, я все таки предполагаю небольшой отступ, думаю, что это позволит не цеплять ручки соседней дверки. ну а открывать все дверцы и ящики одновременно, думаю, никто не открывает ))

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 14:18:56

Танюша написал : на ней нет отзывов пользователей как они "мучаются" с конфликтом

Мне кажется, что здесь важнее не "конфликт дверок" (это всё решаемо), а неудобство при загрузке машины: предполагаю, что, когда речь идёт о "горе посуды", то она до ПММ была "сконцентрирована" в мойке (вряд ли при приёме гостей каждую тарелочку пристраивают в ПММ). Потом вроде бы естественно посуду, слегка ополоснув под краном, закладывать в корзины ПММ. При таком расположении ПММ она в открытом виде перекрывает доступ к мойке, а, значит, процесс перекладывания посуды будет довольно трудоёмким.

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

09.10.2009 в 14:31:05

Лида написал : При таком расположении ПММ она в открытом виде перекрывает доступ к мойке, а, значит, процесс перекладывания посуды будет довольно трудоёмким.

соглашусь. но! я готова пожертвовать этим удобством раз в месяц ради удобства нахождения сушки в нижней базе под рукой. и как вы сами до этого заметили, что если поставить ПММ "как надо и удобно" то в моих вариантах тогда мойка будет расположена по другому. хотя............... сейчас вот думаю попробовать еще один вариант... сейчас прикину, если получится нормально - выложу (это я именно о компановке нижней базы)

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

09.10.2009 в 14:45:41

итак.. вопрос по компановке нижней базы: начинаем от холодильника - бутылочница 15 - тумба 40 - поворот на раковину 40 - ПММ 50 тумба с ящиками 40 - плита 60 - тумба с ящиками 55 вопрос такой: имеет ли в таком случае смысл тумба на 55? ну т.е. достаточно ли там будет места чтбы убрать всякие там кастрюльки-сковородки?
да и с эстетической точки зрения: то что сначала идут только вертикальные фасады, а потом только горизонтальные?

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 15:06:07

Танюша написал : вопрос такой: имеет ли в таком случае смысл тумба на 55? ну т.е. достаточно ли там будет места чтбы убрать всякие там кастрюльки-сковородки?

По-моему, вполне - я храню все большие сковородки в духовке и по ширине проблем никаких. Только по высоте :)

Танюша написал : да и с эстетической точки зрения: то что сначала идут только вертикальные фасады, а потом только горизонтальные?

Вопрос на засыпку. Скажу, что мне режет глаз обычно - соседствующие вертикальные фасады немного разной ширины (то есть бутылочница - это нормально, а вот 40 и 50 см меня напрягают) и горизонтальное несинхронное членение фасадов. То есть горизонтальные границы широких ящиков должны совпадать с границами мелких на другой тумбе. Но это моё личное восприятие - не уверена, что дизайнеры думают так же :)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.10.2009 в 20:42:51

Сообщение от Палецкий : Не надо ставить бытовую технику непосредственно у конфорок газовой плиты

Танюша написал : плита электрическая. по-моему это видно

А что это меняет? Попробуйте сейчас, на той кухне, которая есть, поставить впритык к плите микроволновку и покуховарить ...думаю, Вы измените свое мнение о таком соседстве :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 23:44:06

Палецкий написал : Попробуйте сейчас, на той кухне, которая есть, поставить впритык к плите микроволновку и покуховарить ...думаю, Вы измените свое мнение о таком соседстве

У меня, например, в непосредственной близости от плиты находится пароварка, аэрогриль и чайник. Ничего опасного в таком соседстве не вижу. Скажу ещё более страшную вещь - фильтр-кувшин у меня постоянно стоит прямо на плите, на никогда не используемых дальних конфорках. И во время готовки никуда не убирается. Лет 8 полёт нормальный :)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.10.2009 в 23:51:56

Лида написал : фильтр-кувшин у меня постоянно стоит прямо на плите, на никогда не используемых дальних конфорках. И во время готовки никуда не убирается. Лет 8 полёт нормальный

..без комментариев. Женская логика предмет темный и изучению не подлежит :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.10.2009 в 00:07:29

Палецкий написал : ..без комментариев.

И это правильно! У моего мужа даже ни разу вопроса не возникло - можно так делать или нельзя. Раз женщину всё устраивает - значит, так тому и быть! :)

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

15.10.2009 в 09:30:57

всем здрасьте! ох.. тяжело что то на чем то одном остановится и выбрать правильный вариант. вот еще, насмотревшись на предложения в других ветках, родился такой вот вариант.
начиная от короткой стены: бутылочница, ПММ, раковина. по длинной стене рабочий стол на 80, варка с духовкой и стол (может с выдвижной корзиной), дальше высокая база с встроенной СВЧ и холодильник. единственное только не знаю как быть с навесными полками над рабочим столом рядом с вытяжкой. понимаю, что туда просятся какие то полки совсем простые, а не шкафчики. но такие полочки мне кажутся не очень функциональными. может кто то что то посветует?

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу