Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#842496

bambr+ написал :
Hemp contian up to 15% of
water. When you use it in contact with dry air ou dry gas libe
butane/propane/antural gas, you take over this water. the diameter of hemp
fibers falls down and let free space, where the gas can leaks out.
So it is forbidden.

неправильно поняли:

bambr+ написал :
если пенька содержащая воду высохнет и сядет то может и набрать воду и кислород так же.

bambr+ написал :
сажал на 99,9% "лен" вместе с некой зеленой массой

может это и был Geb 2, она тоже зеленая? -

Хаскей написал :
пенька для резьбы это отстой, в которой может быть куски деревяшек

Ну извините, это не определение!

Что значит газ? Вы советуете обязательно лен включать.

Хаскей написал :
вы ему не дали конкретных исходных данных.

Ну подскажите какие данные надо дать?

Я уже грил, что проблем со зрением не было ) ну впрочем по моему восприятию геб 2 грязно-серого цвета, а что на трубе химического темно-зеленого цвета. По крайней мере, явно очень разный цвет.

bambr+ написал :
проблема из-за пресловутой диэлектрической вставки (которую саму по себе купить были сложности), т.к. я (уже жалею) купил плиту с электроподжигом.

что за проблем? и где она там, и почему в комплекте не была?
я тоже буду ставить новую плиту, с поджигом естесно. а пока как патриот юзаю совковую плиту 1982 г выпуска.

Вы вот то же консультируете, весьма достойно, но ведь сами не собрали реально действующих соединений. А теория без практики ,это две разные вещи. Ибо практика вообще нигде не описана, как прАвило.

Ну а земля у Вас есть? Если будете выззывать "спец. обученных юдей" они вам землю к нулю подключат ну вы конечно будете удовлетворены ?
По поводу в комплекте -0 купите плиту. 1982 года была установлена по правилам, а что сейчас продают очень опасно устанавливать в старые дома. Но это другая тема!

Ну вот с поджигом и без "качественной" земли рискуете сгореть. Мне вот сейчас проще поджечь зажигалкой чем иметь весь этот геморрой )

bambr+ написал :
Ну извините, это не определение!

ну тогда читайте ГОСТ 9993-74 Пенька короткая. Технические условия и ГОСТ 10379-76 Пенька трепаная. Технические условия. -

bambr+ написал :
Вы советуете обязательно лен включать.

я уже устал повторять! обязательно. или ставьте американские фитинги, если не хотите лен.

bambr+ написал :
Ну подскажите какие данные надо дать?

диаметр трубы, тип резьбы на трубе, тип газа (натур или сжиженый), давление газа в трубе

bambr+ написал :
Вы вот то же консультируете, весьма достойно, но ведь сами не собрали реально действующих соединений.

да уж конечно.

bambr+ написал :
А теория без практики ,это две разные вещи. Ибо практика вообще нигде не описана, как прАвило.

последнее соединение это было кран на стиралку. газ плита тоже стоит на льне с FG-1800.

bambr+ написал :
1982 года была установлена по правилам,

да уж конечно! сильфон был на пяти резьбовых соединениях. сделали два!

Хаскей написал :
газ плита тоже стоит на льне с FG-1800.

Т.е. сильфо стоит на льне? )

Хаскей написал :
сильфон был на пяти резьбовых соединениях. сделали два!

Кстати, по СНипам или СП не нормируется количество соединений. Они допускаются )

Хаскей написал :
да уж конечно.

Конечно, Вы же продукта не видели )

Хаскей написал :
ну тогда читайте ГОСТ 9993-74

И я там найду и про "отстой" и про деревяшки? )))))))))) т.е. Вы не читали ))))))

Хаскей написал :
диаметр трубы, тип резьбы на трубе, тип газа (натур или сжиженый), давление газа в трубе

Это я указывал. Про тип резьбы упоминал и задал отдельный вопрос. Ну уж Вы коли специалист, кто тогда разрабатывает все эти стандарты? "наша кафедра"?

bambr+ написал :
Т.е. сильфо стоит на льне? )

нет конечно! на немецких прокладках, а не пароните как вы говорите.
там было два лишних сгона, которые заменены на один угольник.

bambr+ написал :
Кстати, по СНипам или СП не нормируется количество соединений. Они допускаются )

даже тупому доценту понятно, что чем меньше соединений, тем меньше шансов на утечку.

bambr+ написал :
Конечно, Вы же продукта не видели )

Geb 2? зачем он мне!??? у меня есть все три пасты Huskey -)))
и никогда я ни Geb 2, ни Unipak, ни Multipak, ни Emmeti, ни Tangit-Unilock и Loctite 55 я не куплю! ))))

Хаскей написал :
ставьте американские фитинги

Тогда уж запросите у Ваших американских комрадов результаты слепых! (blind они знают) сравнительных статистических исследований о результатах в виде зарегистрированных утечек газа при монтаже малокфалифицированными сотрудниками "коммунальных служб" (ну аля пту) при использовании в сравнии пеньки, льна, без наполнителей и в сравнении с продукцией других фирм, пожалуйста!

Иначе, по нашим заокеанским друзьям, это все "недоказанно и дико". И не стоит на них ссылаться!

Хаскей написал :
даже тупому доценту понятно, что чем меньше соединений, тем меньше шансов на утечку.

Разъемных Вы хотели сказать. ) Следовало бы приварить!

И что за "немецкие прокладки"?!?! извольте
У нас китай, и лучше испания. Где вы немецкий сильфон добыли? ))))))

Вот то же Вам наверняка должно понравиться ) (1 сутки)
А ведь и кобры застывают от мелодии... !?

bambr+ написал :
Тогда уж запросите у Ваших американских комрадов результаты слепых! (blind они знают) сравнительных статистических исследований о результатах в виде зарегистрированных утечек газа при монтаже малокфалифицированными сотрудниками "коммунальных служб" (ну аля пту) при использовании в сравнии пеньки, льна, без наполнителей и в сравнении с продукцией других фирм, пожалуйста!

Это не представляется возможным. Сама Huskey не работает в рознице, только с промышленностью. Есть отдельные продукты в рознице, но в основном автомобильные и под чужими торговыми марками, вроде Ford, того же Loctite и т.п.
А второе, уже говорю не в первый раз, соединениям на американской Национальной Трубной Резьбе (NPT), аналог резьба по ГОСТ 6111-52 не нужен лен. Эти конические соединения герметичны сами по себе!

bambr+ написал :
У нас китай, и лучше испания.

где это у нас? а у нас Германия и Италия _

bambr+ написал :
Где вы немецкий сильфон добыли?

в Мурлене. причем много типоразмеров. и сильфоны с переходниками, правда он мне не нужен. внизу лежали развалы Унипака и Мультипака. открыл тюбики, растер пальцами эти пасты. слов нету, одни слюни ))) они расслаиваются, липкость отсутствует, с пальцев стираются бумажкой... одним словом ШИРПОТРЕБ.

как у Geb 2 с липкостью и отмыванием с пальцев?

bambr+ написал :
Вот то же Вам наверняка должно понравиться )

с чего вы решили, что мне грузинские мелодии нравятся? )
в понедельник я ходил на Queen. послушал три группы: AC/DC на разогреве в фанере, Queen и Bad Company. почти Queen и почти Bad Company (((

Хаскей написал :
в Мурлене.

Небось по 300 рубликов ))))) из Германии ))))

bambr+ написал :
Небось по 300 рубликов ))))) из Германии ))))

вас потребителей не поймешь! ) там же в Мурлене мне подумалось, если рядом с Унипаком/Мультипаком поставить пасту Хаскей, которая в 3 раза дороже, то все хором скажут ДОРОГО, и начнут еще больше покупать Унипак/Мультипак.
я не прав? )))

  1. Шланг действительно немецкий. цена зависит от длины. мой около 50-60 см стоил 430-00 руб.
  2. вы не знаете, как эти сети выкручивают руки поставщикам и душат производителей по ценам.
    и 3. как мы уже выяснили, гуана везде хватает, и Германия не исключение. тогда же в Мурлене, купил стамеску. дешевую стамеску, тоже Германия, дешевую взял умышленно, она мне постоянно не нужна. через неделю ручка у стамески отвалилась, а сталь ничего. теперь в эту стамеску нужно вкладывать дополнительные деньги и время - идти в магазин за эпоксидной смолой. потом клеить её. вот во что вылевается дешевизна!

2bambr+
вы не ответили на этот вопрос: " как у Geb 2 с липкостью и отмыванием с пальцев водой?"
по этим двум вещам можно судить о качестве пасты и сколько она простоит.

А помоему эти пасты специально сделали так, чтобы в свежем виде они легко с пальцев удалялись. Иначе опять же ими второй раз пользоваться никто не захочет.

P.S. Монтажный клей Pufas тоже сначала и фиксирует плохо и водой свободно смывается.....

Александр Ро написал :
А помоему эти пасты специально сделали так, чтобы в свежем виде они легко с пальцев удалялись. Иначе опять же ими второй раз пользоваться никто не захочет.

не о пальцах нужно думать, а о соединении с металлом и водой!
где смазки пальцами наносят? в кружках "Очумелые ручки" при Домах пионеров )), или как там они сейчас называются... \сам ходил в такие в детстве, а после института даже руководителм был/подрабатывал )))

или вы думаете, что в банке с пастой huskey кисточка появилась, чтобы увеличить стоимость пасты? )))

Да я еще в нее пальцами не лазил, так что ответить нечего )
Просто в Лерое один китай, по крайней мере, у меня сложилось такое мнение после первого и последнего визита.
Если делать выводы по написанному на этикетке, то и Стаер и Борк и кажется Матрикс и Крона - исключительно Германия ))))))) Это все китай дешевый. Даже у продавцов при произнесении производства сразу же возникает улыбка. Немецкая продукция стоит на порядок дороже (т.е. раз в 10) и ее мало на нашем рынке. - из-за качества, дефицита сырья, стоимости рабочей силы.

Ну про стоимость кисточки ведь не надо ) она рубль стоит. Кстати, этикетки на русском есть даже на каждой зажигалке Крикет по 10 руб и стоимость ее не возрасла.

Черт, у меня замок на педалях в машине иногда сам нажимает на педаль тормоза, редко но метко, сегодня вышел - аккумулятор вообще в ноль сел )))))))) пришлось никуда не ехать, теперь сижу, нервничаю

bambr+ написал :
Просто в Лерое один китай,

по большей части.
поэтому за действительно качественым товаром туда ездить не стоит. и поэтому же в Мурлене никогда не будет паст Huskey. если конечно Мурлен не начнет давать 100% предоплату за нее, а это сети никогдак не будут делать. если только не закажут продукт под своей торговой маркой.

bambr+ написал :
Ну про стоимость кисточки ведь не надо ) она рубль стоит.

на этот один ам рубль добавляется стоимость доставки, к получившейся стоимости прибавляеися пошлина, затем получившуюся стоимость нагружают НДС. и один ам рубль превращается в мин. 1,5 ам рубля после росс. таможни. затем другие расходы...
стоимость качественной упаковки в цене товара может достигать половину стоимости.
щас ради интереса высчитаю стоимость грамма пасты в банке с кисточкой и 208 л бочке

2bambr+
ваше копирование давления в трубе имеет под собой основу.

В пункте 13 раздела V приложения N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2501), слова "13. Давление сетевого газа от 0,003 МПа до 0,005 МПа" заменить словами "13. Давление сетевого газа от 0,0012 МПа до 0,003 МПа".

но это лишь подчеркивает бардак в нашем Правительстве. СНиП выше Постановления, и СНиП-ы пишут специалисты, а не чинуши.

Хаскей написал :
щас ради интереса высчитаю стоимость

Ну и где Ваши расчеты? С такими темпами вы конечно с места не сдвинитесь

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Хаскей написал :
и поэтому же в Мурлене никогда не будет паст Huskey

А где они вааще есть-то эти пасты? Нопример - в Питере - всего одно место - офис на Гельсинфоргсской, да и то - там одну банку, говорят, хрен купишь. И где, спрашивается, простому сантехнику прикупить эти великолепные Хаскеи? Unipack то в любом магазине можно взять, а про Хаскей - только тут похвальбу травят...

bambr+ написал :
Ну и где Ваши расчеты? С такими темпами вы конечно с места не сдвинитесь

коммерция не мой бизнес. вернее если пароход бочек пропихнуть в Транснефть, тогда это был бы бизнес.
утро вечера мудренее. Достали меня курсовые разницы. и ни одна падла из банков хеджированием не занимается

2BigHarry
в процессе... завтра будет перезагрузка системы - надеюсь быстрее пойдет...

Да вот все американцами восхищаются, а как до дела... так и тут отвалилось и тут ветер сдул )

bambr+ написал :
Да вот все американцами восхищаются

ну это проблемы тех, кто ими восхищается )))

*Паста Huskey FG-1800/ 510,2 гр нетто банка с щеткой/ 1 гр = 1,10 руб;
*Паста Huskey FG-1800/ 227 кг бочка нетто/ 1 гр = 0,66 руб;